|
Sachgebiet: Reisebeschreibungen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 1535 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heyerdahl, Thor | | Titel: | Tigris : auf d. Suche nach unserem Ursprung. [Aus d. Engl. übers. von Wolfgang Rhiel] | | Verlag: | Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1980]. | | Beschreibung: | 335 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 24 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Tigris | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269614 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Camus, Albert | | Titel: | Reisetagebücher. 1. Aufl. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980. | | Beschreibung: | 123 S. , 20 cm Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 892 ISBN 3498008501 - | | ISBN/ISSN: | 3498008501 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85099 I3498008501 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heyerdahl, Thor | | Titel: | Tigris : auf d. Suche nach unserem Ursprung. [Aus d. Engl. übers. von Wolfgang Rhiel] | | Verlag: | Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1980]. | | Beschreibung: | 335 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 24 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Tigris | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269614 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stern, Adolf | | Titel: | Wanderbuch. Bilder und Skizzen. Dritte, stark vermehrte Auflage | | Verlag: | Oldenburg und Leipzig 1890, 1890. | | Beschreibung: | 330 S., 20 cm, Ledereinband m. Goldprägung antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Exlibris im Vorsatz K4225 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365850 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kühnel, Dieter | | Titel: | Rätselhaftes Indien Abenteuer-Report : mit d. Motorrad durch d. Land d. Bettler u. Maharadschas , [mit Reisetips]. | | Verlag: | München , Wien , Hollywood/Florida, USA : F. Schneider, 1983. | | Beschreibung: | 219 S., 18 cm, Ill. , kart. Gut erhaltenes Exemplar. K4097 ISBN 3505083461 - | | ISBN/ISSN: | 3505083461 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429604 I3505083461 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Johann, Alfred E | | Titel: | Kanadas ferner Osten Reisen durch unberührte Wälder u. Tundren | | Verlag: | München Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1983. | | Beschreibung: | 255 Seiten, 24 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4117 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537981 |
| 3,59€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Scherzer, Landolf | | Titel: | Spreewaldfahrten. Mit Fotos von Erich Schutt 3., bearb. Aufl. | | Verlag: | Rudolstadt : Greifenverlag, 1975. | | Beschreibung: | 245 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. Gr.-8°, Lw. Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K4000 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #427407 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Moorehead, Alan | | Titel: | Darwins grosse Reise. Aus d. Engl. von Hans-Horst Henschen, Edition Maschke | | Verlag: | Köln-Lövenich : Hohenheim, 1982. | | Beschreibung: | 259 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm Gewebe Mit Original Schutzumschlag,antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Darwin and the Beagle K4385 ISBN 3814700163 - | | ISBN/ISSN: | 3814700163 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276214 I3814700163 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Küchler, Manfred | | Titel: | Kopenhagen 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk u. Welt, 1978. | | Beschreibung: | 208 S. : 23 cm, mit zahlreichen Abb. Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K4526 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #277014 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller, Liddy | | Titel: | Abflug Frankfurt. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Kramer, 1983. | | Beschreibung: | Zeichnungen , 237 S., 18 cm, Pp., Schutzumschlag sehr gut K149-12 ISBN 3782902831 - | | ISBN/ISSN: | 3782902831 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14710 I3782902831 |
| 3,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kästner, Erhart | | Titel: | Kreta : Aufzeichnungen aus d. Jahre 1943. | | Verlag: | Frankfurt am Main, Insel, 1975. | | Beschreibung: | 266 S. : 1 Kt.; 18 cm , Taschenbuch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1142 ISBN 3458018174 - | | ISBN/ISSN: | 3458018174 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285387 I3458018174 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Habeler, Peter | | Titel: | Der einsame Sieg : Mount Everest '78. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1979]. | | Beschreibung: | 223 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 19 cm Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4215 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274049 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kaufhold, Peter | | Titel: | Mit Rucksack und Bluejeans auf den Spuren der weissen Götter : erzählte Reiseabenteuer. | | Verlag: | Recklinghausen : Bitter, [Wien] : Österreichischer Bundesverlag, 1986. | | Beschreibung: | 189 S. : Ill. (farb.) , 22 cm, Pp. Sauberes Ordentliches Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, K 1318 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94680 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Krüger, Horst | | Titel: | Ostwest-Passagen : Reisebilder aus zwei Welten. | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 227 S. , 18 cm, kart. Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 938 ISBN 3423015624 - | | ISBN/ISSN: | 3423015624 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87709 I3423015624 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Krüger, Horst | | Titel: | Poetische Erdkunde : Reise-Erzählungen. | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 215 S. , 18 cm, kart. Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 938 ISBN 3423016752 - | | ISBN/ISSN: | 3423016752 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87710 I3423016752 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller, Liddy | | Titel: | Abflug Frankfurt. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Kramer, 1983. | | Beschreibung: | Zeichnungen , 237 S., 18 cm, Pp., Schutzumschlag sehr gut K149-12 ISBN 3782902831 - | | ISBN/ISSN: | 3782902831 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14710 I3782902831 |
| 3,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Habeler, Peter | | Titel: | Der einsame Sieg : Mount Everest '78. Ein Goldmann-Taschenbuch ; 3740 Orig.-Ausg., 1. Aufl., 1. - 20. Tsd. | | Verlag: | München : Goldmann, 1978. | | Beschreibung: | 223, [16] S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4681 ISBN 3442037409 - | | ISBN/ISSN: | 3442037409 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #544489 I3442037409 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kästner, Erhart | | Titel: | Die Stundentrommel vom Heiligen Berg Athos. insel-taschenbuch , 56 3. Aufl., [23. - 32. Tsd.] | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag, [Frankfurt (Main)] : Suhrkamp-Taschenbuch-Verlag [in Komm.], 1975. | | Beschreibung: | 324 S., , 18 cm kart. Gut erhaltenes Exemplar, k67 ISBN 3458017569 - | | ISBN/ISSN: | 3458017569 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537618 I3458017569 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Noë, Heinrich | | Titel: | Bayerisches Seenbuch. Hrsg. von Heidi C. Ebertshäuser | | Verlag: | München : Hugendubel, 1982. | | Beschreibung: | 312 S. : Ill. , 19 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K4021 ISBN 3880341796 - | | ISBN/ISSN: | 3880341796 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536629 I3880341796 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Moorehead, Alan | | Titel: | Darwins grosse Reise. Aus d. Engl. von Hans-Horst Henschen, Edition Maschke | | Verlag: | Köln-Lövenich : Hohenheim, 1982. | | Beschreibung: | 259 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm Gewebe Mit Original Schutzumschlag,antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Darwin and the Beagle K4385 ISBN 3814700163 - | | ISBN/ISSN: | 3814700163 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276214 I3814700163 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1535 Treffer
|
|
|
|
|