Sachgebiet: Rohstoffe
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 78 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hoffmann, Hans
Titel: Rohstoff Öl. Sonderdr. f. d. Luftwaffenführungsstab Ic/VIII
Verlag: Breslau : Korn, 1940.
Beschreibung: 48 S. : Mit 10 Abb., 1 gef. Taf. ; 8, Frakturschrift Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6816 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#479186

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hoffmann, Hans
Titel: Rohstoff Öl. Sonderdr. f. d. Luftwaffenführungsstab Ic/VIII
Verlag: Breslau : Korn, 1940.
Beschreibung: 48 S. : Mit 10 Abb., 1 gef. Taf. ; 8, Frakturschrift Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6816 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#479186

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Konzelmann, Gerhard
Titel: Öl - Schicksal der Menscheit ?.
Verlag: Würzburg/Stürtz, 1976.
Beschreibung: Mit 132 Abb., 360 S. 8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K4141 ISBN 3800300966 -
ISBN/ISSN: 3800300966
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#430430 I3800300966

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lem, Stanislaw
Titel: Solaris. Roman
Verlag: Suhrkamp Verlag KG, 1981.
Beschreibung: 238 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9893 ISBN 9783518367261 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#853167

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Roche, Eliane
Titel: Chateauvallon I. Macht und Reichtum.
Verlag: Luebbe Verlagsgruppe, 1990.
Beschreibung: 415 Seiten Kl.-8°, Broschiert
Gut erhaltenes Exemplar. K9824 ISBN 9783404114801 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#851480

3,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmölders, Claudia und Otto Karow
Titel: Das Ramayana des Valmiki. ins Dt. übertr. von Claudia Schmölders. Mit einem Nachw. von Günter Metken. [Wissenschaftl. Bearb.: Otto Karow] 1. Aufl.
Verlag: Düsseldorf ; Köln : Diederichs, 1981.
Beschreibung: 319 S. : Ill. ; 22 cm 8°, Gewebe
Gut erhaltenes Exemplar. Stempel mit Namen und Nummer im Vorsatz. Aufkleber auf Deckblatt, Mit Original Schutzumschlag, zahlr. Rotstiftunterstreichungen K9756 ISBN 3424007161 -
ISBN/ISSN: 3424007161
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850500 I3424007161

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Easter Smith, Anne
Titel: Die Rose von England : Roman. Dt. von Elfriede Peschel, Club-Premiere Dt. Erstveröff., ungekürzte Lizenzausg.
Verlag: [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.], 2006.
Beschreibung: 861 S. ; 22 cm 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. A rose for the crown, Mit Original Schutzumschlag, K9887 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#852983

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kneifel, Hans
Titel: Das goldene Raumschiff 3. Aufl.
Verlag: Moewig Rastatt, 1986.
Beschreibung: 160 Seiten Kl.-8°, Broschiert
Gut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt, K9828 ISBN 9783811855212 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#851632

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Konsalik, Heinz G
Titel: Liebe in S[ank]t Petersburg : Roman. Bastei Lübbe ; 12057 : Exklusiv 16. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1984.
Beschreibung: 269 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K9714 ISBN 3404051661 -
ISBN/ISSN: 3404051661
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#849703 I3404051661

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Collins, Wilkie
Titel: Der Monddiamant. Meisterhaft und unvergänglich
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1994.
Beschreibung: 555 S. ; 23 cm Gr.-8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K9693 ISBN 3870704195 -
ISBN/ISSN: 3870704195
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#849403 I3870704195

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Werner, Fritz
Titel: Erdöl, der wertvollste Rostoff unserer Zeit.
Verlag: CH-Spreitenbach Gloria-Verl., 1971.
Beschreibung: 144 S. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K4130 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#430152

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Granach, Alexander
Titel: Da geht ein Mensch : Autobiographischer Roman. 19. - 23. Tsd.
Verlag: Weimar : Kiepenheuer, 1966.
Beschreibung: 332 S. : mit Abb., 1 Titelbild Lw. ; 8
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K1945 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#818871

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Christie, Agatha
Titel: Tödlicher Irrtum oder Feuerprobe der Unschuld. [Übers. aus d. Engl. von Dorothea Gotfurt] Lizenzausgabe
Verlag: Wien : Buchgemeinschaft Donauland Gütersloh : Bertelsmann-Club Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft,
Beschreibung: 191 S. ; 20 cm 8°, Hardcover/Pappeinband
gut erhaltenes Exemplar. Ordeal by innocence K8299 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#824721

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Belfer, Lauren
Titel: City of Light
Verlag: Island Books, 2000.
Beschreibung: 704 Seiten 8°, Taschenbuch
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5316 ISBN 9780407101838 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#822564

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schreyer, Wolfgang
Titel: Unabwendbar : Kriminalroman. 1. Aufl. dieser Ausg.
Verlag: Berlin : Verl. Das Neue Berlin, 1990.
Beschreibung: 206 S. ; 21 cm 8°, Gewebe
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K9517 ISBN 3360002881 -
ISBN/ISSN: 3360002881
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#845340 I3360002881

2,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Duras, Marguerite
Titel: Im Sommer abends um halb elf : Roman. Aus d. Franz. von Ilma Rakusa 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1990.
Beschreibung: 218 S. ; 21 cm 8°, Gewebe
Gut erhaltenes Exemplar. Dix heures et demie du soir en été K9612 ISBN 3518402307 -
ISBN/ISSN: 3518402307
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#847018 I3518402307

2,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Smith, Wilbur
Titel: Burning Shore
Verlag: MacMillan, 1998.
Beschreibung: 448 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch
Gut erhaltens Exemplar. K9534 ISBN 9780330292276 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#845730

9,03€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Noack, Barbara
Titel: Ein gewisser Herr Ypsilon : die Geschichte e. romant. Liebe. rororo ; 1646 Ungekürzte Ausg. [4. Aufl.], 61. - 80. Tsd.
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1975.
Beschreibung: 122 S.; ; 19 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9445 ISBN 3499116464 -
ISBN/ISSN: 3499116464
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#844192 I3499116464

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Monnier, Thyde Monnier und Thyde Thyde Monnier
Titel: Liebe, Brot der Armen : Roman. Thyde Monnier. [Aus d. Franz. Übertr. ins Dt. von Ernst Sander], rororo-Taschenbuch ; Ausg. 95/97 Ungekürzte Ausg. [15. Aufl.], 229. - 233. Tsd.
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1969.
Beschreibung: 442 S. ; kart. 8
Gut erhaltenes Exemplar. K9654 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#848402

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ernst, Hans
Titel: Der Heimat Melodie : Roman.
Verlag: Stuttgart : Titania-Verlag,
Beschreibung: 255 S. ; 19 cm Kl.-8°, Pp.
Gut erhaltens Exemplar. K9531 ISBN 3799613439 -
ISBN/ISSN: 3799613439
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#845623 I3799613439

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 78 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang