|
Sachgebiet: Rohstoffe Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 78 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hoffmann, Hans | | Titel: | Rohstoff Öl. Sonderdr. f. d. Luftwaffenführungsstab Ic/VIII | | Verlag: | Breslau : Korn, 1940. | | Beschreibung: | 48 S. : Mit 10 Abb., 1 gef. Taf. ; 8, Frakturschrift Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6816 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #479186 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hoffmann, Hans | | Titel: | Rohstoff Öl. Sonderdr. f. d. Luftwaffenführungsstab Ic/VIII | | Verlag: | Breslau : Korn, 1940. | | Beschreibung: | 48 S. : Mit 10 Abb., 1 gef. Taf. ; 8, Frakturschrift Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6816 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #479186 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Konzelmann, Gerhard | | Titel: | Öl - Schicksal der Menscheit ?. | | Verlag: | Würzburg/Stürtz, 1976. | | Beschreibung: | Mit 132 Abb., 360 S. 8°, Leinen Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K4141 ISBN 3800300966 - | | ISBN/ISSN: | 3800300966 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #430430 I3800300966 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lem, Stanislaw | | Titel: | Solaris. Roman | | Verlag: | Suhrkamp Verlag KG, 1981. | | Beschreibung: | 238 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9893 ISBN 9783518367261 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #853167 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Roche, Eliane | | Titel: | Chateauvallon I. Macht und Reichtum. | | Verlag: | Luebbe Verlagsgruppe, 1990. | | Beschreibung: | 415 Seiten Kl.-8°, Broschiert Gut erhaltenes Exemplar. K9824 ISBN 9783404114801 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #851480 |
| 3,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmölders, Claudia und Otto Karow | | Titel: | Das Ramayana des Valmiki. ins Dt. übertr. von Claudia Schmölders. Mit einem Nachw. von Günter Metken. [Wissenschaftl. Bearb.: Otto Karow] 1. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf ; Köln : Diederichs, 1981. | | Beschreibung: | 319 S. : Ill. ; 22 cm 8°, Gewebe Gut erhaltenes Exemplar. Stempel mit Namen und Nummer im Vorsatz. Aufkleber auf Deckblatt, Mit Original Schutzumschlag, zahlr. Rotstiftunterstreichungen K9756 ISBN 3424007161 - | | ISBN/ISSN: | 3424007161 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850500 I3424007161 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Easter Smith, Anne | | Titel: | Die Rose von England : Roman. Dt. von Elfriede Peschel, Club-Premiere Dt. Erstveröff., ungekürzte Lizenzausg. | | Verlag: | [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.], 2006. | | Beschreibung: | 861 S. ; 22 cm 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. A rose for the crown, Mit Original Schutzumschlag, K9887 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #852983 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kneifel, Hans | | Titel: | Das goldene Raumschiff 3. Aufl. | | Verlag: | Moewig Rastatt, 1986. | | Beschreibung: | 160 Seiten Kl.-8°, Broschiert Gut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt, K9828 ISBN 9783811855212 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #851632 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Konsalik, Heinz G | | Titel: | Liebe in S[ank]t Petersburg : Roman. Bastei Lübbe ; 12057 : Exklusiv 16. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1984. | | Beschreibung: | 269 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K9714 ISBN 3404051661 - | | ISBN/ISSN: | 3404051661 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #849703 I3404051661 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Collins, Wilkie | | Titel: | Der Monddiamant. Meisterhaft und unvergänglich | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1994. | | Beschreibung: | 555 S. ; 23 cm Gr.-8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K9693 ISBN 3870704195 - | | ISBN/ISSN: | 3870704195 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #849403 I3870704195 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Werner, Fritz | | Titel: | Erdöl, der wertvollste Rostoff unserer Zeit. | | Verlag: | CH-Spreitenbach Gloria-Verl., 1971. | | Beschreibung: | 144 S. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K4130 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #430152 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Granach, Alexander | | Titel: | Da geht ein Mensch : Autobiographischer Roman. 19. - 23. Tsd. | | Verlag: | Weimar : Kiepenheuer, 1966. | | Beschreibung: | 332 S. : mit Abb., 1 Titelbild Lw. ; 8 Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K1945 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #818871 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Christie, Agatha | | Titel: | Tödlicher Irrtum oder Feuerprobe der Unschuld. [Übers. aus d. Engl. von Dorothea Gotfurt] Lizenzausgabe | | Verlag: | Wien : Buchgemeinschaft Donauland Gütersloh : Bertelsmann-Club Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, | | Beschreibung: | 191 S. ; 20 cm 8°, Hardcover/Pappeinband gut erhaltenes Exemplar. Ordeal by innocence K8299 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #824721 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Belfer, Lauren | | Titel: | City of Light | | Verlag: | Island Books, 2000. | | Beschreibung: | 704 Seiten 8°, Taschenbuch Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5316 ISBN 9780407101838 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #822564 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schreyer, Wolfgang | | Titel: | Unabwendbar : Kriminalroman. 1. Aufl. dieser Ausg. | | Verlag: | Berlin : Verl. Das Neue Berlin, 1990. | | Beschreibung: | 206 S. ; 21 cm 8°, Gewebe Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K9517 ISBN 3360002881 - | | ISBN/ISSN: | 3360002881 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #845340 I3360002881 |
| 2,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Duras, Marguerite | | Titel: | Im Sommer abends um halb elf : Roman. Aus d. Franz. von Ilma Rakusa 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1990. | | Beschreibung: | 218 S. ; 21 cm 8°, Gewebe Gut erhaltenes Exemplar. Dix heures et demie du soir en été K9612 ISBN 3518402307 - | | ISBN/ISSN: | 3518402307 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #847018 I3518402307 |
| 2,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Smith, Wilbur | | Titel: | Burning Shore | | Verlag: | MacMillan, 1998. | | Beschreibung: | 448 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch Gut erhaltens Exemplar. K9534 ISBN 9780330292276 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #845730 |
| 9,03€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Noack, Barbara | | Titel: | Ein gewisser Herr Ypsilon : die Geschichte e. romant. Liebe. rororo ; 1646 Ungekürzte Ausg. [4. Aufl.], 61. - 80. Tsd. | | Verlag: | Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1975. | | Beschreibung: | 122 S.; ; 19 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9445 ISBN 3499116464 - | | ISBN/ISSN: | 3499116464 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #844192 I3499116464 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Monnier, Thyde Monnier und Thyde Thyde Monnier | | Titel: | Liebe, Brot der Armen : Roman. Thyde Monnier. [Aus d. Franz. Übertr. ins Dt. von Ernst Sander], rororo-Taschenbuch ; Ausg. 95/97 Ungekürzte Ausg. [15. Aufl.], 229. - 233. Tsd. | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1969. | | Beschreibung: | 442 S. ; kart. 8 Gut erhaltenes Exemplar. K9654 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #848402 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ernst, Hans | | Titel: | Der Heimat Melodie : Roman. | | Verlag: | Stuttgart : Titania-Verlag, | | Beschreibung: | 255 S. ; 19 cm Kl.-8°, Pp. Gut erhaltens Exemplar. K9531 ISBN 3799613439 - | | ISBN/ISSN: | 3799613439 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #845623 I3799613439 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 78 Treffer
|
|
|
|
|