|
Sachgebiet: Romane, Bekannte Schriftsteller Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 65 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wickert, Ulrich | | Titel: | Das Wetter. 2. Auflage | | Verlag: | Berlin : Transit, 1994. | | Beschreibung: | 125 S. : Ill. , 24 cm, Pp. Neuwertiges TOP Exemplar ! Widmung im Vorsatz. K629 ISBN 3887470931 - | | ISBN/ISSN: | 3887470931 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #208478 I3887470931 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Storm, Theodor | | Titel: | Lebensbild. Pole Poppenspäler. Der Schimmelreiter. Nach der von Theodor Hertel besorgten Ausgabe neubearbeitet und ergänzt von Fritz Böhme. Aus der Reihe: Die neue Kulturbücherei. Eine Buchreihe für Schule und Haus. Im wesentlichen aus "Meyers Klassi | | Verlag: | Leipzig, Bibliographisches Institut,, (1940). | | Beschreibung: | "O.-Leinen, Oktav, 149 S. Mit Illustrationen. Name im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K3109 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #254313 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grass, Günter | | Titel: | Der Butt. | | Verlag: | Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1977. | | Beschreibung: | Roman. 2. Aufl., 693 S., 21 cm, Lw. Neuwertig !! k19-1 ISBN 3472864303 - | | ISBN/ISSN: | 3472864303 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8402 I3472864303 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Roth, Eugen | | Titel: | Ein Mensch Heitere Verse | | Verlag: | Weimer, Dunder Vlg, 1938. | | Beschreibung: | 127 S. 8°, Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, deutliche Gebrauchsspuren,Name im Vorsatzblatt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, Anstreichungen im Text K2552 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #127829 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Michalowski | | Titel: | Faras - Kathedrale aus Wüstensand. | | Verlag: | Zürich-Köln, Benzinger, 1973. | | Beschreibung: | 96 S. m. Abb. 4°, Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K5118 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #447469 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kafka, Franz | | Titel: | Beschreibung eines Kampfes : Novellen, Skizzen, Aphorismen aus d. Nachlass. Hrsg. von Max Brod, Werke / Franz Kafka. | | Verlag: | Frankfurt am Main : S. Fischer, 1986. | | Beschreibung: | 279 S. , 19 cm Hardcovereinband Exemplar in gutem Zustand K764 ISBN 3100381726 - | | ISBN/ISSN: | 3100381726 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346646 I3100381726 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Linden, Walther | | Titel: | Goethes Leben und Werk. Velhagen & Klasing, Deutsche Ausgaben , Bd. 286 | | Verlag: | Bielefeld , Leipzig : Velhagen & Klasing, 1937. | | Beschreibung: | VI, 178 S. : Mit 26 Abb. , kl. 8, Anstreichungen, Pp. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Name im Vorsatz, K3874 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #270949 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Magnani, Franca | | Titel: | Eine italienische Familie. [Aus dem Ital. von Peter O. Chotjewitz], Knaur ; 4859 Vollst. Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Droemer Knaur, [1994]. | | Beschreibung: | 335 S. : Ill. ; 19 cm kart. Exemplar in gutem Zustand k6103 ISBN 3426048590 - | | ISBN/ISSN: | 3426048590 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #619136 I3426048590 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zuckmayer, Carl | | Titel: | Die Fastnachtsbeichte | | Verlag: | S. Fischer Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 253 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! Einband verschmutzt. K655 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #210250 |
| 2,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Löns, Hermann | | Titel: | Kassette -. 8 Werke in 4 Bände gebunden farbig illustrierte Auswahl. Dritter Band: Einsame Heidfahrt, Frau Döllmer, Alenspeigels Lieder | | Verlag: | Friedrich Gersbach Verlag, Bad Pyrmont (Hannover), 1941. | | Beschreibung: | in altdeutscher Schrift , 113 S., Leineneinband, Schutzumschlag sehr gutes Exemplar K131-12 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11851 |
| 20,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grass, Günter | | Titel: | Ein weites Feld. | | Verlag: | Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club; Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [u.a.], [1996]. | | Beschreibung: | Roman. Ungekürzte Buchgeme, 781 S., 21 cm Neuwertiges Exemplar ! k51-18 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10258 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hauptmann, Gerhart | | Titel: | Die Weber. | | Verlag: | Berlin : S. Fischer Verl., 1926. | | Beschreibung: | Schauspiel aus d. vierziger Jahren. 1.Aufl., 383 S., 8, Pp., Schutzumschlag Sehr Guter Zustand !!! k21-30 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8590 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Busch, Wilhelm | | Titel: | Zu guter Letzt. | | Verlag: | München : Bassermann; München : P. Müller, 1920. | | Beschreibung: | Gedichte. 106. - 110. Aufl., 140 S., 8, Brosch., Schutzumschlag Einband eingerissen, fleckig k76-24 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11647 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hesse, Hermann | | Titel: | Narziss und Goldmund. | | Verlag: | Berlin ; Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1953. | | Beschreibung: | Erzählung. 139. - 163. Aufl., 318 S., 8, Lw., Suhrkamp Hausbuch ; 1953 Sehr gutes exemplar k23-45 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8667 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Benn, GottfriedNiedermayer und Max | | Titel: | Lyrik und Prosa, Briefe und Dokumente. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Lesering, [1966]. | | Beschreibung: | Eine Ausw.. mit Abb. , 335 S., 8 Sehr Gutes Exemplar ! k148-30 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13171 |
| 7,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mann, Thomas | | Titel: | Weihnachten bei den Buddenbrooks : mit den Rezepten des Weihnachtsmenüs. Fischer ; 14985 : Großdruck | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2000. | | Beschreibung: | 86 S. ; 19 cm kart. TOP Zustand k6259 ISBN 3596149851 - | | ISBN/ISSN: | 3596149851 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #609961 I3596149851 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kurtz, Katherine | | Titel: | Sankt Camber : Roman. Ins Dt. übertr. von Horst Pukallus, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 20393 : Fantasy Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2000. | | Beschreibung: | 607 S. ; 18 cm kart. Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k5415 ISBN 3404203933 - | | ISBN/ISSN: | 3404203933 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #601675 I3404203933 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grass, Günter | | Titel: | Der Butt : Roman. 1. Auflage, | | Verlag: | Darmstadt ; Neuwied : Luchterhand, 1977. | | Beschreibung: | 693 S. ; 21 cm, Lw. Name im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, K118 ISBN 3472860693 - | | ISBN/ISSN: | 3472860693 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294364 I3472860693 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zuckmayer, Carl | | Titel: | Henndorfer Pastorale. Mit Zeichn. von Clemens Holzmeister, dtv ; 25105 : dtv Grossdruck. 2. Aufl. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1995. | | Beschreibung: | 126 S. : Ill. ; 20 cm, kart. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K69 ISBN 3423251050 - | | ISBN/ISSN: | 3423251050 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294374 I3423251050 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Mit Goethe durch das Jahr Ein Kalender für das Jahr 1957 | | Verlag: | Artemis Verlag, Zürich und Stuttgart, | | Beschreibung: | 109 Seiten, mit Abb. Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5574 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286163 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 65 Treffer
|
|
|
|
|