|
Sachgebiet: Romane, Deutsche Literatur Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 391 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hesse, Hermann und Jesu?s [Übers.] Ruiz | | Titel: | Peter Camenzind Taschenbuch 161 73.-87. Tsd. | | Verlag: | Suhrkamp, 1977. | | Beschreibung: | 149 S., 18 cm Softcover/Paperback antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4635 ISBN 9788420650746 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #543878 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kraus, Karl | | Titel: | Vor der Walpurgisnacht Auswahl 1925 - 33 Band 3 | | Verlag: | Kösel Verlag München, | | Beschreibung: | 690 Seiten, Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K4945 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #279594 |
| 2,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grabler, Josef | | Titel: | Und wir sind doch geflogen! Oberst Polte, Meine Flugerlebnisse in drei Erdteilen | | Verlag: | Wahlband der Buchgemeinde, Bonn/ Bertelsmann Verlag, | | Beschreibung: | 355 SEiten, mit zahlr.Abb., 18cm, ohne Su Halbleinen Exemplar gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Kopfschnitt farbig K5049 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280652 |
| 2,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grabler, Josef | | Titel: | Und wir sind doch geflogen! Oberst Polte, Meine Flugerlebnisse in drei Erdteilen | | Verlag: | Wahlband der Buchgemeinde, Bonn/ Bertelsmann Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 355 SEiten, mit zahlr.Abb., 18cm Halbleinen Exemplar gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, K5049 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280650 |
| 2,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hebel, Johann Peter | | Titel: | J.P. Hebel's Werke. Ausgabe in drei Bänden - Zweiter und dritter Band in 1 Band). | | Verlag: | Karlsruhe: Müller, 1847. | | Beschreibung: | in Fraktur, 317 + 266 S. , Stahlstiche, Pappbände der Zeit mit marmorierten Deckelbezügen. Halbleder 2. + 3. in 1 Band Band, Seiten alters- und papierbedingt stockfleckig und gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, K1918 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291347 |
| 79,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jahrbuch 1979 / Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung 2 Bände. | | Verlag: | Göttingen : Wallstein-Verl. Erscheinungsverlauf: 1971; 1987 (Verlagswechsel); 1993 (Verlagswechsel), 1972 -; 1988 -; 1994 -, | | Beschreibung: | Erscheint jährl. - Früher im Verl. Schneider, Heidelberg, danach im Luchterhand Literaturverl., Neuwied, Darmstadt und im Verl. Keicher, Leonberg , 23 cm S., Schutzumschlag Einbände leicht berieben Sonst sehr Gute Exemplare ! k52-4 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10351 |
| 4,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jahrbuch 1978 / Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung 2 Bände. | | Verlag: | Göttingen : Wallstein-Verl. Erscheinungsverlauf: 1971; 1987 (Verlagswechsel); 1993 (Verlagswechsel), 1972 -; 1988 -; 1994 -, | | Beschreibung: | Erscheint jährl. - Früher im Verl. Schneider, Heidelberg, danach im Luchterhand Literaturverl., Neuwied, Darmstadt und im Verl. Keicher, Leonberg , 23 cm S., Schutzumschlag Neuwertiges Exemplar ! k52-3 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10350 |
| 4,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jahrbuch 1977 / Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung. | | Verlag: | Göttingen : Wallstein-Verl. Erscheinungsverlauf: 1971; 1987 (Verlagswechsel); 1993 (Verlagswechsel), 1972 -; 1988 -; 1994 - Verl. Schneider, Heidelberg,, | | Beschreibung: | , 23 cm S., Schutzumschlag Sehr Gutes Exemplar ! k52-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10349 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kronauer, Brigitte | | Titel: | Das Taschentuch dtv ; 12888 Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | Stuttgart : Klett-Cotta München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2001. | | Beschreibung: | 315 S. ; 20 cm, ohne Su Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5366 ISBN 3423128887 - | | ISBN/ISSN: | 3423128887 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283680 I3423128887 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pastenaci, Kurt | | Titel: | Der Herzog und die KönigeRoman um Widukind, Karl und Göttrik Roman um Widukind, Karl und Göttrik | | Verlag: | Berlin,Büchergilde Gutenberg, | | Beschreibung: | 276 Seiten, 19cm, ohne Abb. Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K611 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278296 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jahrbuch 1978 / Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung 2 Bände. | | Verlag: | Göttingen : Wallstein-Verl. Erscheinungsverlauf: 1971; 1987 (Verlagswechsel); 1993 (Verlagswechsel), 1972 -; 1988 -; 1994 -, | | Beschreibung: | Erscheint jährl. - Früher im Verl. Schneider, Heidelberg, danach im Luchterhand Literaturverl., Neuwied, Darmstadt und im Verl. Keicher, Leonberg , 23 cm S., Schutzumschlag Neuwertiges Exemplar ! k52-3 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10350 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jahrbuch 1977 / Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung. | | Verlag: | Göttingen : Wallstein-Verl. Erscheinungsverlauf: 1971; 1987 (Verlagswechsel); 1993 (Verlagswechsel), 1972 -; 1988 -; 1994 - Verl. Schneider, Heidelberg,, | | Beschreibung: | , 23 cm S., Schutzumschlag Sehr Gutes Exemplar ! k52-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10349 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jahrbuch 1979 / Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung 2 Bände. | | Verlag: | Göttingen : Wallstein-Verl. Erscheinungsverlauf: 1971; 1987 (Verlagswechsel); 1993 (Verlagswechsel), 1972 -; 1988 -; 1994 -, | | Beschreibung: | Erscheint jährl. - Früher im Verl. Schneider, Heidelberg, danach im Luchterhand Literaturverl., Neuwied, Darmstadt und im Verl. Keicher, Leonberg , 23 cm S., Schutzumschlag Einbände leicht berieben Sonst sehr Gute Exemplare ! k52-4 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10351 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hebel, Johann Peter | | Titel: | J.P. Hebel's Werke. Ausgabe in drei Bänden - Zweiter und dritter Band in 1 Band). | | Verlag: | Karlsruhe: Müller, 1847. | | Beschreibung: | in Fraktur, 317 + 266 S. , Stahlstiche, Pappbände der Zeit mit marmorierten Deckelbezügen. Halbleder 2. + 3. in 1 Band Band, Seiten alters- und papierbedingt stockfleckig und gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, K1918 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291347 |
| 79,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grabler, Josef | | Titel: | Und wir sind doch geflogen! Oberst Polte, Meine Flugerlebnisse in drei Erdteilen | | Verlag: | Wahlband der Buchgemeinde, Bonn/ Bertelsmann Verlag, | | Beschreibung: | 355 SEiten, mit zahlr.Abb., 18cm, ohne Su Halbleinen Exemplar gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Kopfschnitt farbig K5049 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280652 |
| 3,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grabler, Josef | | Titel: | Und wir sind doch geflogen! Oberst Polte, Meine Flugerlebnisse in drei Erdteilen | | Verlag: | Wahlband der Buchgemeinde, Bonn/ Bertelsmann Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 355 SEiten, mit zahlr.Abb., 18cm Halbleinen Exemplar gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, K5049 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280650 |
| 3,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thoma, Ludwig | | Titel: | Lausbuben-Geschichten aus meiner Jugendzeit | | Verlag: | R.Piper & co verlag münchen, 1951. | | Beschreibung: | 139 Seiten, mit 35 Zg. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Stempel im Vorsatz, Kopfschnitt farbig K5692 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287029 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kraus, Karl | | Titel: | Vor der Walpurgisnacht Auswahl 1925 - 33 Band 3 | | Verlag: | Kösel Verlag München, | | Beschreibung: | 690 Seiten, Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K4945 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #279594 |
| 3,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pastenaci, Kurt | | Titel: | Der Herzog und die KönigeRoman um Widukind, Karl und Göttrik Roman um Widukind, Karl und Göttrik | | Verlag: | Berlin,Büchergilde Gutenberg, | | Beschreibung: | 276 Seiten, 19cm, ohne Abb. Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K611 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278296 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kronauer, Brigitte | | Titel: | Das Taschentuch dtv ; 12888 Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | Stuttgart : Klett-Cotta München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2001. | | Beschreibung: | 315 S. ; 20 cm, ohne Su Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5366 ISBN 3423128887 - | | ISBN/ISSN: | 3423128887 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283680 I3423128887 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 391 Treffer
|
|
|
|
|