Sachgebiet: Romane, Deutsche Literatur
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 391 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hesse, Hermann und Jesu?s [Übers.] Ruiz
Titel: Peter Camenzind Taschenbuch 161 73.-87. Tsd.
Verlag: Suhrkamp, 1977.
Beschreibung: 149 S., 18 cm Softcover/Paperback
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4635 ISBN 9788420650746 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#543878

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kraus, Karl
Titel: Vor der Walpurgisnacht Auswahl 1925 - 33 Band 3
Verlag: Kösel Verlag München,
Beschreibung: 690 Seiten,
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K4945 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#279594

2,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grabler, Josef
Titel: Und wir sind doch geflogen! Oberst Polte, Meine Flugerlebnisse in drei Erdteilen
Verlag: Wahlband der Buchgemeinde, Bonn/ Bertelsmann Verlag,
Beschreibung: 355 SEiten, mit zahlr.Abb., 18cm, ohne Su Halbleinen
Exemplar gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Kopfschnitt farbig K5049 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280652

2,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grabler, Josef
Titel: Und wir sind doch geflogen! Oberst Polte, Meine Flugerlebnisse in drei Erdteilen
Verlag: Wahlband der Buchgemeinde, Bonn/ Bertelsmann Verlag, 1941.
Beschreibung: 355 SEiten, mit zahlr.Abb., 18cm Halbleinen
Exemplar gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, K5049 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280650

2,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hebel, Johann Peter
Titel: J.P. Hebel's Werke. Ausgabe in drei Bänden - Zweiter und dritter Band in 1 Band).
Verlag: Karlsruhe: Müller, 1847.
Beschreibung: in Fraktur, 317 + 266 S. , Stahlstiche, Pappbände der Zeit mit marmorierten Deckelbezügen. Halbleder
2. + 3. in 1 Band Band, Seiten alters- und papierbedingt stockfleckig und gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, K1918 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291347

79,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jahrbuch 1979 / Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung 2 Bände.
Verlag: Göttingen : Wallstein-Verl. Erscheinungsverlauf: 1971; 1987 (Verlagswechsel); 1993 (Verlagswechsel), 1972 -; 1988 -; 1994 -,
Beschreibung: Erscheint jährl. - Früher im Verl. Schneider, Heidelberg, danach im Luchterhand Literaturverl., Neuwied, Darmstadt und im Verl. Keicher, Leonberg , 23 cm S., Schutzumschlag
Einbände leicht berieben Sonst sehr Gute Exemplare ! k52-4 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10351

4,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jahrbuch 1978 / Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung 2 Bände.
Verlag: Göttingen : Wallstein-Verl. Erscheinungsverlauf: 1971; 1987 (Verlagswechsel); 1993 (Verlagswechsel), 1972 -; 1988 -; 1994 -,
Beschreibung: Erscheint jährl. - Früher im Verl. Schneider, Heidelberg, danach im Luchterhand Literaturverl., Neuwied, Darmstadt und im Verl. Keicher, Leonberg , 23 cm S., Schutzumschlag
Neuwertiges Exemplar ! k52-3 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10350

4,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jahrbuch 1977 / Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung.
Verlag: Göttingen : Wallstein-Verl. Erscheinungsverlauf: 1971; 1987 (Verlagswechsel); 1993 (Verlagswechsel), 1972 -; 1988 -; 1994 - Verl. Schneider, Heidelberg,,
Beschreibung: , 23 cm S., Schutzumschlag
Sehr Gutes Exemplar ! k52-2 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10349

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kronauer, Brigitte
Titel: Das Taschentuch dtv ; 12888 Ungekürzte Ausg.
Verlag: Stuttgart : Klett-Cotta München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2001.
Beschreibung: 315 S. ; 20 cm, ohne Su Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5366 ISBN 3423128887 -
ISBN/ISSN: 3423128887
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283680 I3423128887

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pastenaci, Kurt
Titel: Der Herzog und die KönigeRoman um Widukind, Karl und Göttrik Roman um Widukind, Karl und Göttrik
Verlag: Berlin,Büchergilde Gutenberg,
Beschreibung: 276 Seiten, 19cm, ohne Abb. Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K611 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278296

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jahrbuch 1978 / Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung 2 Bände.
Verlag: Göttingen : Wallstein-Verl. Erscheinungsverlauf: 1971; 1987 (Verlagswechsel); 1993 (Verlagswechsel), 1972 -; 1988 -; 1994 -,
Beschreibung: Erscheint jährl. - Früher im Verl. Schneider, Heidelberg, danach im Luchterhand Literaturverl., Neuwied, Darmstadt und im Verl. Keicher, Leonberg , 23 cm S., Schutzumschlag
Neuwertiges Exemplar ! k52-3 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10350

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jahrbuch 1977 / Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung.
Verlag: Göttingen : Wallstein-Verl. Erscheinungsverlauf: 1971; 1987 (Verlagswechsel); 1993 (Verlagswechsel), 1972 -; 1988 -; 1994 - Verl. Schneider, Heidelberg,,
Beschreibung: , 23 cm S., Schutzumschlag
Sehr Gutes Exemplar ! k52-2 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10349

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jahrbuch 1979 / Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung 2 Bände.
Verlag: Göttingen : Wallstein-Verl. Erscheinungsverlauf: 1971; 1987 (Verlagswechsel); 1993 (Verlagswechsel), 1972 -; 1988 -; 1994 -,
Beschreibung: Erscheint jährl. - Früher im Verl. Schneider, Heidelberg, danach im Luchterhand Literaturverl., Neuwied, Darmstadt und im Verl. Keicher, Leonberg , 23 cm S., Schutzumschlag
Einbände leicht berieben Sonst sehr Gute Exemplare ! k52-4 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10351

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hebel, Johann Peter
Titel: J.P. Hebel's Werke. Ausgabe in drei Bänden - Zweiter und dritter Band in 1 Band).
Verlag: Karlsruhe: Müller, 1847.
Beschreibung: in Fraktur, 317 + 266 S. , Stahlstiche, Pappbände der Zeit mit marmorierten Deckelbezügen. Halbleder
2. + 3. in 1 Band Band, Seiten alters- und papierbedingt stockfleckig und gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, K1918 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291347

79,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grabler, Josef
Titel: Und wir sind doch geflogen! Oberst Polte, Meine Flugerlebnisse in drei Erdteilen
Verlag: Wahlband der Buchgemeinde, Bonn/ Bertelsmann Verlag,
Beschreibung: 355 SEiten, mit zahlr.Abb., 18cm, ohne Su Halbleinen
Exemplar gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Kopfschnitt farbig K5049 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280652

3,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grabler, Josef
Titel: Und wir sind doch geflogen! Oberst Polte, Meine Flugerlebnisse in drei Erdteilen
Verlag: Wahlband der Buchgemeinde, Bonn/ Bertelsmann Verlag, 1941.
Beschreibung: 355 SEiten, mit zahlr.Abb., 18cm Halbleinen
Exemplar gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, K5049 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280650

3,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Thoma, Ludwig
Titel: Lausbuben-Geschichten aus meiner Jugendzeit
Verlag: R.Piper & co verlag münchen, 1951.
Beschreibung: 139 Seiten, mit 35 Zg. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Stempel im Vorsatz, Kopfschnitt farbig K5692 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287029

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kraus, Karl
Titel: Vor der Walpurgisnacht Auswahl 1925 - 33 Band 3
Verlag: Kösel Verlag München,
Beschreibung: 690 Seiten,
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K4945 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#279594

3,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pastenaci, Kurt
Titel: Der Herzog und die KönigeRoman um Widukind, Karl und Göttrik Roman um Widukind, Karl und Göttrik
Verlag: Berlin,Büchergilde Gutenberg,
Beschreibung: 276 Seiten, 19cm, ohne Abb. Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K611 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278296

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kronauer, Brigitte
Titel: Das Taschentuch dtv ; 12888 Ungekürzte Ausg.
Verlag: Stuttgart : Klett-Cotta München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2001.
Beschreibung: 315 S. ; 20 cm, ohne Su Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5366 ISBN 3423128887 -
ISBN/ISSN: 3423128887
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283680 I3423128887

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 391 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang