|
Sachgebiet: Romane, Klassiker Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 666 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Klassiker; Klassische Literatur; Literatur; Belletristik; Geschichte; Erzählung; Roman - Keller, Gottfried | | Titel: | Züricher Novellen. Kulturhistorische Romane , 71 | | Verlag: | Berlin : Schreitersche Verlh., [1926]. | | Beschreibung: | 350 S. , Werkstoff gebraucht, sehr gut, in altdeutscher Schrift, Name im Vorsatz K231 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18014 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Klassiker; Klassische Literatur; Literatur; Belletristik; Geschichte; Erzählung; Roman - Keller, Gottfried | | Titel: | Züricher Novellen. Kulturhistorische Romane , 71 | | Verlag: | Berlin : Schreitersche Verlh., [1926]. | | Beschreibung: | 350 S. , Werkstoff gebraucht, sehr gut, in altdeutscher Schrift, Name im Vorsatz K231 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18014 |
| 2,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Shakespeare, William | | Titel: | Wie es euch gefällt : Englisch und deutsch Rowohlts Klassiker der Literatur und der Wissenschaft , 125 | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1969. | | Beschreibung: | 140 Seiten 8°, Taschenbuch sehr gutes Exemplar leicht fleckig k2438 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #244868 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Shakespeare, William | | Titel: | Der Widerspenstigen Zähmung : Englisch und deutsch Rowohlts Klassiker der Literatur und der Wissenschaft , 133 [1. - 15. Tsd.] | | Verlag: | [Reinbek b. Hamburg] : Rowohlt, 1969. | | Beschreibung: | 155 Seiten Taschenbuch sehr gutes Exemplar leicht fleckig K4775 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #514948 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fisker, Robert und Jules Verne | | Titel: | In 80 Tagen um die Erde. Carlsen-Klassiker | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Carlsen, 1982. | | Beschreibung: | 126 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch Top Exemplar ... Plötzlich wurde Passepartout von drei indischen Priestern gepackt. Sie stießen Schreie und Rufe aus, und ihre dunklen Augen funkelten vor Wut, während sie auf ihn einschlugen. Aber Passepartout war stark und geschmeidig zugleich. Er kam schnell wieder auf die Beine. Mit Schlägen und Tritten befreite er sich von seinen Angreifern,stürzte auf die Straße und lief davon. K1801 ISBN 3551300224 - | | ISBN/ISSN: | 3551300224 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #511087 I3551300224 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Uhland, Ludwig und Walter Reinöhl | | Titel: | Gesammelte Werke in 8 Bänden (Buch 1 und Buch 2 in einem Paket) Parnaß-Klassiker | | Verlag: | Leipzig : Hesse & Becker Verl., | | Beschreibung: | 840 Seiten, 1 Titelbild 8° , Hardcover (Pp) Top Exemplar in altdeutscher Schrift K1532 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #501016 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Hutten Müntzer Luther. Zweiter Band: Luther. (Werke in zwei Bänden, Reihe Bibliothek Deutscher Klassiker BDK ) | | Verlag: | Berlin und Weimar Aufbau - Verlag, 1970. | | Beschreibung: | 1. Aufl.,18 cm, 436 S., gebundene Ausgabe ohne SU., antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Vorsatz alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K4529 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #378827 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schiller, Friedrich | | Titel: | Schillers sämmtliche Werke in zwölf Bänden. Elfter Band. | | Verlag: | Stuttgart, Tübingen: Verlag der J.G. Cotta'schen Buchhandlung, 1838. | | Beschreibung: | 499 S., 15 cm, roter Farbschnitt, Fraktur, Halbleder mit Lederecken antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt und fleckig, Buchrücken abgegriffen, Name im Vorsatz, Kanten bestossen, K6089 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #146643 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schiller, Friedrich | | Titel: | Schillers sämmtliche Werke in zwölf Bänden. Zehnter Band. | | Verlag: | Stuttgart, Tübingen: Verlag der J.G. Cotta'schen Buchhandlung, 1838. | | Beschreibung: | 478 S., 15 cm, roter Farbschnitt, Fraktur, Halbleder mit Lederecken antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt und fleckig, Buchrücken abgegriffen, Name im Vorsatz, Kanten bestossen, K6089 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #146642 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schiller, Friedrich | | Titel: | Schillers sämmtliche Werke in zwölf Bänden. Neunter Band. | | Verlag: | Stuttgart, Tübingen: Verlag der J.G. Cotta'schen Buchhandlung, 1838. | | Beschreibung: | 500 S., 15 cm, roter Farbschnitt, Fraktur, Halbleder mit Lederecken antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt und fleckig, Buchrücken abgegriffen, Name im Vorsatz, Kanten bestossen, K6089 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #146641 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schiller, Friedrich | | Titel: | Schillers sämmtliche Werke in zwölf Bänden. Achter Band. | | Verlag: | Stuttgart, Tübingen: Verlag der J.G. Cotta'schen Buchhandlung, 1838. | | Beschreibung: | 464 S., 15 cm, roter Farbschnitt, Fraktur, Halbleder mit Lederecken antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt und fleckig, Buchrücken abgegriffen, Name im Vorsatz, Kanten bestossen, Vorsatz leicht fleckig, K6089 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #146640 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schiller, Friedrich | | Titel: | Schillers sämmtliche Werke in zwölf Bänden. Zwölfter Band. | | Verlag: | Stuttgart, Tübingen: Verlag der J.G. Cotta'schen Buchhandlung, 1838. | | Beschreibung: | 436 S., 15 cm, roter Farbschnitt, Fraktur, Halbleder mit Lederecken antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt und fleckig, Buchrücken abgegriffen, Name im Vorsatz, Kanten bestossen, K6089 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #146644 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dohmke, J. | | Titel: | Meyers Klassiker-Ausgaben : Arnims Werke | | Verlag: | Wien, Leipzig, Bibliographisches Institut, | | Beschreibung: | 375 Seiten, 1 Titelbild Hardcover (Pp) sehr gutes Exemplar leicht fleckig in altdeutscher Schrift Name im Vorsatz K1179 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #123761 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schullerns, A | | Titel: | Meyers Klassiker-Ausgaben : Gellerts Dichtungen | | Verlag: | Wien, Leipzig, Bibliographisches Institut, | | Beschreibung: | 385 Seiten, 1 Titelbild Hardcover (Pp) sehr gutes Exemplar leicht fleckig in altdeutscher Schrift Name im Vorsatz K1179 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #123762 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Klee, Gotthold | | Titel: | Meyers Klassiker-Ausgaben : Wielands Werke (Band 1 - 4 in einem Paket) | | Verlag: | Wien, Leipzig, Bibliographisches Institut, | | Beschreibung: | 1890 Seiten, 1 Titelbild Hardcover (Pp) sehr gutes Exemplar leicht fleckig in altdeutscher Schrift Name im Vorsatz K1179 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #123760 |
| 5,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Walther und Walther Bulst | | Titel: | Walther von der Vogelweide. Altdeutsch [ruhrdt.] , Tempel-Klassiker | | Verlag: | Leipzig : Der Tempel-Verlag, [1926]. | | Beschreibung: | 335 Seiten 8° , Leinen Vorsatz beschriftet, in altdeutscher Schrift, sehr gutes Exemplar K707 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110044 |
| 2,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thoma, Ludwig | | Titel: | Jozef Filsers gesamelter Briefwexel : 2 Bde in einem. Mit 30 Zeichngn v. Eduard Thöny | | Verlag: | München : Albert Langen/Georg Müller, 1925. | | Beschreibung: | 155 Seiten Kl.-8°, Leinen in altdeutscher Schrift, gebraucht, sehr gut K301 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103708 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Uhland, Ludwig | | Titel: | Ausgewählte Werke. Uhland. Mit e. Einleit. von Friedrich Brandes, [Helios-Klassiker] | | Verlag: | Leipzig : Ph. Reclam jun., [1927]. | | Beschreibung: | 440 Seiten, 1 Titelbild 8° , Leinen Enth.: Gedichte. Dramen. Uhland als Abgeordneter. Uhland in Frankf. Parlament; in altdeutscher Schrift, gebraucht, sehr gut K344 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103165 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fontane, Theodor | | Titel: | Frau Jenny Treibel : Roman. | | Verlag: | Berlin : Das Neue Berlin, 1953. | | Beschreibung: | 199 Seiten Gebunden mit Schutzumschlag Vorsatz beschriftet, leicht gegilbt, Schutzumschlag leicht eingerissen k306 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102204 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lawrence, David H | | Titel: | Meisternovellen. D. H. Lawrence. Mit einem Nachw. von Sir Herbert Read, dtv | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., Zürich : Manesse-Verl., 1994. | | Beschreibung: | 484 Seiten 15 cm, kart. gebraucht, sehr gut K305 ISBN 3423240385 - | | ISBN/ISSN: | 3423240385 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102088 I3423240385 |
| 12,68€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 666 Treffer
|
|
|
|
|