Sachgebiet: Romane, Klassiker
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 666 Treffer
Seite:
1
23456
...
34

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Klassiker; Klassische Literatur; Literatur; Belletristik; Geschichte; Erzählung; Roman - Keller, Gottfried
Titel: Züricher Novellen. Kulturhistorische Romane , 71
Verlag: Berlin : Schreitersche Verlh., [1926].
Beschreibung: 350 S. , Werkstoff
gebraucht, sehr gut, in altdeutscher Schrift, Name im Vorsatz K231 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18014

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Klassiker; Klassische Literatur; Literatur; Belletristik; Geschichte; Erzählung; Roman - Keller, Gottfried
Titel: Züricher Novellen. Kulturhistorische Romane , 71
Verlag: Berlin : Schreitersche Verlh., [1926].
Beschreibung: 350 S. , Werkstoff
gebraucht, sehr gut, in altdeutscher Schrift, Name im Vorsatz K231 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18014

2,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Shakespeare, William
Titel: Wie es euch gefällt : Englisch und deutsch Rowohlts Klassiker der Literatur und der Wissenschaft , 125
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1969.
Beschreibung: 140 Seiten 8°, Taschenbuch
sehr gutes Exemplar leicht fleckig k2438 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#244868

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Shakespeare, William
Titel: Der Widerspenstigen Zähmung : Englisch und deutsch Rowohlts Klassiker der Literatur und der Wissenschaft , 133 [1. - 15. Tsd.]
Verlag: [Reinbek b. Hamburg] : Rowohlt, 1969.
Beschreibung: 155 Seiten Taschenbuch
sehr gutes Exemplar leicht fleckig K4775 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#514948

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fisker, Robert und Jules Verne
Titel: In 80 Tagen um die Erde. Carlsen-Klassiker
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Carlsen, 1982.
Beschreibung: 126 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch
Top Exemplar ... Plötzlich wurde Passepartout von drei indischen Priestern gepackt. Sie stießen Schreie und Rufe aus, und ihre dunklen Augen funkelten vor Wut, während sie auf ihn einschlugen. Aber Passepartout war stark und geschmeidig zugleich. Er kam schnell wieder auf die Beine. Mit Schlägen und Tritten befreite er sich von seinen Angreifern,stürzte auf die Straße und lief davon. K1801 ISBN 3551300224 -
ISBN/ISSN: 3551300224
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#511087 I3551300224

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Uhland, Ludwig und Walter Reinöhl
Titel: Gesammelte Werke in 8 Bänden (Buch 1 und Buch 2 in einem Paket) Parnaß-Klassiker
Verlag: Leipzig : Hesse & Becker Verl.,
Beschreibung: 840 Seiten, 1 Titelbild 8° , Hardcover (Pp)
Top Exemplar in altdeutscher Schrift K1532 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#501016

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Hutten Müntzer Luther. Zweiter Band: Luther. (Werke in zwei Bänden, Reihe Bibliothek Deutscher Klassiker BDK )
Verlag: Berlin und Weimar Aufbau - Verlag, 1970.
Beschreibung: 1. Aufl.,18 cm, 436 S., gebundene Ausgabe ohne SU.,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Vorsatz alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K4529 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#378827

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schiller, Friedrich
Titel: Schillers sämmtliche Werke in zwölf Bänden. Elfter Band.
Verlag: Stuttgart, Tübingen: Verlag der J.G. Cotta'schen Buchhandlung, 1838.
Beschreibung: 499 S., 15 cm, roter Farbschnitt, Fraktur, Halbleder mit Lederecken
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt und fleckig, Buchrücken abgegriffen, Name im Vorsatz, Kanten bestossen, K6089 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#146643

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schiller, Friedrich
Titel: Schillers sämmtliche Werke in zwölf Bänden. Zehnter Band.
Verlag: Stuttgart, Tübingen: Verlag der J.G. Cotta'schen Buchhandlung, 1838.
Beschreibung: 478 S., 15 cm, roter Farbschnitt, Fraktur, Halbleder mit Lederecken
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt und fleckig, Buchrücken abgegriffen, Name im Vorsatz, Kanten bestossen, K6089 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#146642

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schiller, Friedrich
Titel: Schillers sämmtliche Werke in zwölf Bänden. Neunter Band.
Verlag: Stuttgart, Tübingen: Verlag der J.G. Cotta'schen Buchhandlung, 1838.
Beschreibung: 500 S., 15 cm, roter Farbschnitt, Fraktur, Halbleder mit Lederecken
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt und fleckig, Buchrücken abgegriffen, Name im Vorsatz, Kanten bestossen, K6089 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#146641

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schiller, Friedrich
Titel: Schillers sämmtliche Werke in zwölf Bänden. Achter Band.
Verlag: Stuttgart, Tübingen: Verlag der J.G. Cotta'schen Buchhandlung, 1838.
Beschreibung: 464 S., 15 cm, roter Farbschnitt, Fraktur, Halbleder mit Lederecken
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt und fleckig, Buchrücken abgegriffen, Name im Vorsatz, Kanten bestossen, Vorsatz leicht fleckig, K6089 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#146640

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schiller, Friedrich
Titel: Schillers sämmtliche Werke in zwölf Bänden. Zwölfter Band.
Verlag: Stuttgart, Tübingen: Verlag der J.G. Cotta'schen Buchhandlung, 1838.
Beschreibung: 436 S., 15 cm, roter Farbschnitt, Fraktur, Halbleder mit Lederecken
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt und fleckig, Buchrücken abgegriffen, Name im Vorsatz, Kanten bestossen, K6089 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#146644

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dohmke, J.
Titel: Meyers Klassiker-Ausgaben : Arnims Werke
Verlag: Wien, Leipzig, Bibliographisches Institut,
Beschreibung: 375 Seiten, 1 Titelbild Hardcover (Pp)
sehr gutes Exemplar leicht fleckig in altdeutscher Schrift Name im Vorsatz K1179 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#123761

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schullerns, A
Titel: Meyers Klassiker-Ausgaben : Gellerts Dichtungen
Verlag: Wien, Leipzig, Bibliographisches Institut,
Beschreibung: 385 Seiten, 1 Titelbild Hardcover (Pp)
sehr gutes Exemplar leicht fleckig in altdeutscher Schrift Name im Vorsatz K1179 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#123762

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Klee, Gotthold
Titel: Meyers Klassiker-Ausgaben : Wielands Werke (Band 1 - 4 in einem Paket)
Verlag: Wien, Leipzig, Bibliographisches Institut,
Beschreibung: 1890 Seiten, 1 Titelbild Hardcover (Pp)
sehr gutes Exemplar leicht fleckig in altdeutscher Schrift Name im Vorsatz K1179 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#123760

5,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Walther und Walther Bulst
Titel: Walther von der Vogelweide. Altdeutsch [ruhrdt.] , Tempel-Klassiker
Verlag: Leipzig : Der Tempel-Verlag, [1926].
Beschreibung: 335 Seiten 8° , Leinen
Vorsatz beschriftet, in altdeutscher Schrift, sehr gutes Exemplar K707 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110044

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Thoma, Ludwig
Titel: Jozef Filsers gesamelter Briefwexel : 2 Bde in einem. Mit 30 Zeichngn v. Eduard Thöny
Verlag: München : Albert Langen/Georg Müller, 1925.
Beschreibung: 155 Seiten Kl.-8°, Leinen
in altdeutscher Schrift, gebraucht, sehr gut K301 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103708

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Uhland, Ludwig
Titel: Ausgewählte Werke. Uhland. Mit e. Einleit. von Friedrich Brandes, [Helios-Klassiker]
Verlag: Leipzig : Ph. Reclam jun., [1927].
Beschreibung: 440 Seiten, 1 Titelbild 8° , Leinen
Enth.: Gedichte. Dramen. Uhland als Abgeordneter. Uhland in Frankf. Parlament; in altdeutscher Schrift, gebraucht, sehr gut K344 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103165

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fontane, Theodor
Titel: Frau Jenny Treibel : Roman.
Verlag: Berlin : Das Neue Berlin, 1953.
Beschreibung: 199 Seiten Gebunden mit Schutzumschlag
Vorsatz beschriftet, leicht gegilbt, Schutzumschlag leicht eingerissen k306 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102204

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lawrence, David H
Titel: Meisternovellen. D. H. Lawrence. Mit einem Nachw. von Sir Herbert Read, dtv
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., Zürich : Manesse-Verl., 1994.
Beschreibung: 484 Seiten 15 cm, kart.
gebraucht, sehr gut K305 ISBN 3423240385 -
ISBN/ISSN: 3423240385
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102088 I3423240385

12,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 666 Treffer
Seite:
1
23456
...
34

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang