Sachgebiet: Rätsel
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 38 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Simrock, Karl
Titel: 500 Rätsel und Scherzfragen aus dem Deutschen Rätselbuch. Mit Federzeichnungen von Ernst Kreidolf. 47. - 49.Tsd.
Verlag: Cöln [Köln]: Schaffstein o.J.,
Beschreibung: 88 Seiten, 17 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K2239 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583831

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Nochmals scharf nachdenken! Rätsel und Aufgaben zum Kopfzerbrechen. 2. Folge von "Denken - Raten - Knobeln".
Verlag: Berlin, Oberkommando der Wehrmacht,, 1940.
Beschreibung: 128 S. Mit einigen Textabb. 18 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Heft, Heftklammerung, Nur für den Gebrauch innerhalb der Wehrmacht. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Knickspuren im Einband, K2239 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583832

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Winkler, Hans-Jürgen
Titel: Gesucht und gefunden. Das neue Rätsellexikon
Verlag: Zürich, Buchclub ex libris,, 1970.
Beschreibung: 376 Seiten, 21,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, ein Kreuzworträtsel ausgefüllt, sonst keine Einträge, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5720 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#580807

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller, Wolfdietrich und Andreas Franz
Titel: Das grosse Buch der Rätsel & Denkspiele. 1000 mal Spass und Training für die grauen Zellen
Verlag: Deutschland Reader's Digest, 2001.
Beschreibung: 320 Seiten, 28 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, 2 Lesebändchen, Einband leicht berieben, K6457 ISBN 9783870709617 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563507

2,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das Super Rätsel Buch
Verlag: Xenos Verlag,,
Beschreibung: 144 Seiten, 30 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6661 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#565715

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Rätsel für 365 und 1 Tag
Verlag: Naumann & Göbel Verlag, 1983.
Beschreibung: 352 Seiten 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, etwas vertogen, K7587 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#572606

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Winkler, Hans-Jürgen
Titel: Gesucht und gefunden. Das neue Rätsellexikon
Verlag: Zürich, Buchclub ex libris,, 1970.
Beschreibung: 376 Seiten, 21,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, ein Kreuzworträtsel ausgefüllt, sonst keine Einträge, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5720 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#580807

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller, Wolfdietrich und Andreas Franz
Titel: Das grosse Buch der Rätsel & Denkspiele. 1000 mal Spass und Training für die grauen Zellen
Verlag: Deutschland Reader's Digest, 2001.
Beschreibung: 320 Seiten, 28 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, 2 Lesebändchen, Einband leicht berieben, K6457 ISBN 9783870709617 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563507

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das Super Rätsel Buch
Verlag: Xenos Verlag,,
Beschreibung: 144 Seiten, 30 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6661 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#565715

2,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Rätsel für 365 und 1 Tag
Verlag: Naumann & Göbel Verlag, 1983.
Beschreibung: 352 Seiten 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, etwas vertogen, K7587 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#572606

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Nochmals scharf nachdenken! Rätsel und Aufgaben zum Kopfzerbrechen. 2. Folge von "Denken - Raten - Knobeln".
Verlag: Berlin, Oberkommando der Wehrmacht,, 1940.
Beschreibung: 128 S. Mit einigen Textabb. 18 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Heft, Heftklammerung, Nur für den Gebrauch innerhalb der Wehrmacht. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Knickspuren im Einband, K2239 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583832

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Simrock, Karl
Titel: 500 Rätsel und Scherzfragen aus dem Deutschen Rätselbuch. Mit Federzeichnungen von Ernst Kreidolf. 47. - 49.Tsd.
Verlag: Cöln [Köln]: Schaffstein o.J.,
Beschreibung: 88 Seiten, 17 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K2239 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583831

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Golla, Andreas und Martin Bauer
Titel: Kakuro - Spannung Pur! mit CD-ROM (Das Buch mit 120 Rätseln für Anfänger, Fortgeschrittene und Profis)
Verlag: Franzis Verlag, 2006.
Beschreibung: 125 Seiten, 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, mit CD-ROM, teilweise schon ausgefüllt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6462 ISBN 9783772310980 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563624

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: unbekannt
Titel: Quiz-Time
Verlag: Unipart, 2001.
Beschreibung: 512 Seiten, 20 cm
Gut erhaltenes Buch, etwas verzogen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7700 ISBN 9783897553545 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#573855

4,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Winkler, Hans Jürgen
Titel: KEINE ANGST VOR HERTEN NÜSSEN
Verlag: München Südwest, 1964.
Beschreibung: 327 S. , 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6155 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561201

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gärtner, Hans und Barbara Resch
Titel: Das Rätseljahr. 365 Knobeleien von kinderleicht bis knifflig.
Verlag: Arena Verlag GmbH, 1997.
Beschreibung: 232 Seiten Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6088 ISBN 9783401003221 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560350

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Golla, Andreas und Martin Bauer
Titel: Kakuro - Spannung Pur! mit CD-ROM (Das Buch mit 120 Rätseln für Anfänger, Fortgeschrittene und Profis)
Verlag: Franzis Verlag, 2006.
Beschreibung: 125 Seiten, 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, mit CD-ROM, teilweise schon ausgefüllt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6462 ISBN 9783772310980 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563624

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: unbekannt
Titel: Quiz-Time
Verlag: Unipart, 2001.
Beschreibung: 512 Seiten, 20 cm
Gut erhaltenes Buch, etwas verzogen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7700 ISBN 9783897553545 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#573855

5,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gärtner, Hans und Barbara Resch
Titel: Das Rätseljahr. 365 Knobeleien von kinderleicht bis knifflig.
Verlag: Arena Verlag GmbH, 1997.
Beschreibung: 232 Seiten Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6088 ISBN 9783401003221 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560350

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Winkler, Hans Jürgen
Titel: KEINE ANGST VOR HERTEN NÜSSEN
Verlag: München Südwest, 1964.
Beschreibung: 327 S. , 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6155 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561201

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 38 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang