|
Sachgebiet: Rätsel Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Simrock, Karl | | Titel: | 500 Rätsel und Scherzfragen aus dem Deutschen Rätselbuch. Mit Federzeichnungen von Ernst Kreidolf. 47. - 49.Tsd. | | Verlag: | Cöln [Köln]: Schaffstein o.J., | | Beschreibung: | 88 Seiten, 17 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K2239 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583831 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Nochmals scharf nachdenken! Rätsel und Aufgaben zum Kopfzerbrechen. 2. Folge von "Denken - Raten - Knobeln". | | Verlag: | Berlin, Oberkommando der Wehrmacht,, 1940. | | Beschreibung: | 128 S. Mit einigen Textabb. 18 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Heft, Heftklammerung, Nur für den Gebrauch innerhalb der Wehrmacht. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Knickspuren im Einband, K2239 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583832 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Winkler, Hans-Jürgen | | Titel: | Gesucht und gefunden. Das neue Rätsellexikon | | Verlag: | Zürich, Buchclub ex libris,, 1970. | | Beschreibung: | 376 Seiten, 21,5 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, ein Kreuzworträtsel ausgefüllt, sonst keine Einträge, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5720 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #580807 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller, Wolfdietrich und Andreas Franz | | Titel: | Das grosse Buch der Rätsel & Denkspiele. 1000 mal Spass und Training für die grauen Zellen | | Verlag: | Deutschland Reader's Digest, 2001. | | Beschreibung: | 320 Seiten, 28 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, 2 Lesebändchen, Einband leicht berieben, K6457 ISBN 9783870709617 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563507 |
| 2,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das Super Rätsel Buch | | Verlag: | Xenos Verlag,, | | Beschreibung: | 144 Seiten, 30 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6661 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #565715 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Rätsel für 365 und 1 Tag | | Verlag: | Naumann & Göbel Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 352 Seiten 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, etwas vertogen, K7587 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #572606 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Winkler, Hans-Jürgen | | Titel: | Gesucht und gefunden. Das neue Rätsellexikon | | Verlag: | Zürich, Buchclub ex libris,, 1970. | | Beschreibung: | 376 Seiten, 21,5 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, ein Kreuzworträtsel ausgefüllt, sonst keine Einträge, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5720 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #580807 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller, Wolfdietrich und Andreas Franz | | Titel: | Das grosse Buch der Rätsel & Denkspiele. 1000 mal Spass und Training für die grauen Zellen | | Verlag: | Deutschland Reader's Digest, 2001. | | Beschreibung: | 320 Seiten, 28 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, 2 Lesebändchen, Einband leicht berieben, K6457 ISBN 9783870709617 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563507 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das Super Rätsel Buch | | Verlag: | Xenos Verlag,, | | Beschreibung: | 144 Seiten, 30 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6661 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #565715 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Rätsel für 365 und 1 Tag | | Verlag: | Naumann & Göbel Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 352 Seiten 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, etwas vertogen, K7587 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #572606 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Nochmals scharf nachdenken! Rätsel und Aufgaben zum Kopfzerbrechen. 2. Folge von "Denken - Raten - Knobeln". | | Verlag: | Berlin, Oberkommando der Wehrmacht,, 1940. | | Beschreibung: | 128 S. Mit einigen Textabb. 18 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Heft, Heftklammerung, Nur für den Gebrauch innerhalb der Wehrmacht. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Knickspuren im Einband, K2239 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583832 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Simrock, Karl | | Titel: | 500 Rätsel und Scherzfragen aus dem Deutschen Rätselbuch. Mit Federzeichnungen von Ernst Kreidolf. 47. - 49.Tsd. | | Verlag: | Cöln [Köln]: Schaffstein o.J., | | Beschreibung: | 88 Seiten, 17 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K2239 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583831 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Golla, Andreas und Martin Bauer | | Titel: | Kakuro - Spannung Pur! mit CD-ROM (Das Buch mit 120 Rätseln für Anfänger, Fortgeschrittene und Profis) | | Verlag: | Franzis Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 125 Seiten, 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, mit CD-ROM, teilweise schon ausgefüllt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6462 ISBN 9783772310980 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563624 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | unbekannt | | Titel: | Quiz-Time | | Verlag: | Unipart, 2001. | | Beschreibung: | 512 Seiten, 20 cm Gut erhaltenes Buch, etwas verzogen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7700 ISBN 9783897553545 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #573855 |
| 4,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Winkler, Hans Jürgen | | Titel: | KEINE ANGST VOR HERTEN NÜSSEN | | Verlag: | München Südwest, 1964. | | Beschreibung: | 327 S. , 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6155 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561201 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gärtner, Hans und Barbara Resch | | Titel: | Das Rätseljahr. 365 Knobeleien von kinderleicht bis knifflig. | | Verlag: | Arena Verlag GmbH, 1997. | | Beschreibung: | 232 Seiten Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6088 ISBN 9783401003221 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560350 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Golla, Andreas und Martin Bauer | | Titel: | Kakuro - Spannung Pur! mit CD-ROM (Das Buch mit 120 Rätseln für Anfänger, Fortgeschrittene und Profis) | | Verlag: | Franzis Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 125 Seiten, 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, mit CD-ROM, teilweise schon ausgefüllt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6462 ISBN 9783772310980 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563624 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | unbekannt | | Titel: | Quiz-Time | | Verlag: | Unipart, 2001. | | Beschreibung: | 512 Seiten, 20 cm Gut erhaltenes Buch, etwas verzogen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7700 ISBN 9783897553545 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #573855 |
| 5,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gärtner, Hans und Barbara Resch | | Titel: | Das Rätseljahr. 365 Knobeleien von kinderleicht bis knifflig. | | Verlag: | Arena Verlag GmbH, 1997. | | Beschreibung: | 232 Seiten Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6088 ISBN 9783401003221 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560350 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Winkler, Hans Jürgen | | Titel: | KEINE ANGST VOR HERTEN NÜSSEN | | Verlag: | München Südwest, 1964. | | Beschreibung: | 327 S. , 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6155 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561201 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
|
|