|
Sachgebiet: Satire Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 282 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Roth, Eugen | | Titel: | Alle Rezepte vom Wunderdoktor. | | Verlag: | München ; Wien : Hanser, 1986. | | Beschreibung: | 187 S. ; 18 cm. Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K2836 ISBN 3446146873 - | | ISBN/ISSN: | 3446146873 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909811 I3446146873 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Puntsch, Eberhard | | Titel: | Manager lachen. . Mit Ill. von Ernst Hürlimann 3. Auflage, | | Verlag: | München : MGV, Moderne Verlags-Ges., 1972. | | Beschreibung: | 148 S. : Ill.; ; 20 cm Pp. Widmung im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K2843 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909919 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heidenreich, Elke | | Titel: | Datt kann donnich gesund sein : ... Else Stratmann über Sport, Olympia und Dingens | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buchgemeinschaft, | | Beschreibung: | 108 S. ; 21 cm Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, [1989] K2827 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909757 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kishon, Ephraim und Dosh [Ill.] | | Titel: | Pardon, wir haben gewonnen : vom Sechs-Tage-Krieg bis zur Siegesparade e. Jahr danach ; Satiren. Mit Cartoons von Dosh. [Ins Dt. übertr. von Friedrich Torberg], Ullsteins Kishon-Kassette Ullstein ; Nr. 3430 Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | Frankfurt/M. ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1978. | | Beschreibung: | 149 S. : Ill. ; 18 cm kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K3044 ISBN 3548034306 - | | ISBN/ISSN: | 3548034306 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908623 I3548034306 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Büro : ein fröhliches Wörterbuch für Chefs. Chefinnen,Beamte, Angestellte, Jubilare, Pensionäre und alle anderen Büroschläfer / von Günter Stein. Mit Zeichn. von Pit Grove, Fröhliches Wörterbuch [16. Aufl.] | | Verlag: | München : Tomus, 1995. | | Beschreibung: | 95 S. ; 21 cm Hardcovereinband laminiert, . antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K2827 ISBN 3823101056 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3823101056 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909767 I3823101056 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zimmerer, Carl | | Titel: | Hammer sein - nicht Amboss : Nachdenkenswertes u. Heiteres über Manager u. Unternehmer. [Die Karikaturen im Textteil zeichnete Rudolf Schöpper] | | Verlag: | Stuttgart ; Herford : Seewald, 1985. | | Beschreibung: | 270 S. : Ill. ; 25 cm, Gewebe Mit Original Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K679 ISBN 351200699X - | | ISBN/ISSN: | 351200699X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298787 I351200699X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Busch, Wilhelm | | Titel: | Tobias Knopp : Abenteuer e. Junggesellen. Herr und Frau Knopp. Julchen. Ungekürzte Ausg., 51.-69. Tsd. rororo Taschenbuch ; Ausg. 256 | | Verlag: | Hamburg : Rowohlt, 1958. | | Beschreibung: | 238 S. ; 8 kart. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Name im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K669 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298762 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schlosser, Wilfried | | Titel: | Zahn um Zahn : Witzige Politiker und andere Marken mit Biss. [hrsg. von Wilfried Schlosser] | | Verlag: | Leipzig : Vokal-Verl. Opitz-Karig, 2009. | | Beschreibung: | 144 S. : zahlr. Ill. ; 8 cm, kart. wie neu erhaltenes Exemplar, K2151 ISBN 9783981041897 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901119 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Oker, Eugen | | Titel: | Und ich der Fahnenträger : eine wahre Satire. | | Verlag: | München : Nymphenburger Verlagshandlung, 1980. | | Beschreibung: | 175 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, etwas schiefgelesen, K8238 ISBN 3485003921 - | | ISBN/ISSN: | 3485003921 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579693 I3485003921 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kultur, Satire - Ringelnatz | | Titel: | Teuflische Jahre - Das witzigste aus Pardon | | Verlag: | Bärmeier & Nikel, 1967. | | Beschreibung: | 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 22 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7852 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #575841 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Neuss, Wolfgang | | Titel: | Das jüngste Gerücht : Satire über Trivialpolitik. Mit 20 Ill. von Oswin, rororo Taschenbuch ; Ausg. 841 [41. - 50. Tsd.] | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1963. | | Beschreibung: | 115 S. ; kart. 8 Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Stempel im Vorsatz Blatt, K7922 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #498262 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Neuss, Wolfgang | | Titel: | Das jüngste Gerücht : Satire über Trivialpolitik. Mit 20 Ill. von Oswin, rororo Taschenbuch ; Ausg. 841 41. - 50. Tsd. | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1966. | | Beschreibung: | 115 S. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9055 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #589659 |
| 2,59€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thoma, Ludwig | | Titel: | Altaich 51.-62. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt a.M.: Fischer Bücherei, 1959. | | Beschreibung: | 216 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9198 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #590665 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Friedrich und Hartwig Suhrbier | | Titel: | Das Buch Blaubart : e. Satire. Friedrich der Grosse, 75 Jahre Insel-Bücherei Insel-Bücherei ; Nr. 1034 | | Verlag: | Frankfurt am Main : Insel, 1987. | | Beschreibung: | 1. Auflage 100 Seiten mit farbigen Illusstrationen ; 18 cm gebundene Ausgabe Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8925 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #717561 |
| 7,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Oker, Eugen | | Titel: | Und ich der Fahnenträger : eine wahre Satire. | | Verlag: | München : Nymphenburger Verlagshandlung, 1980. | | Beschreibung: | 175 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, etwas schiefgelesen, K8238 ISBN 3485003921 - | | ISBN/ISSN: | 3485003921 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579693 I3485003921 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Betzner, Hannelore und Gottlieb W. Betzner | | Titel: | Unsere Familie ist ein Freudenhaus : Ergötzl. Aussprüche aus Kindermund ; Ges. v. stolzen Vätern, glückl. Müttern, entzückten Großeltern u. leidtragenden Verwandten. | | Verlag: | München : Lichtenberg-Verl., 1970. | | Beschreibung: | 214 S. ; 8, Geb. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K821 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900072 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Neuss, Wolfgang | | Titel: | Das jüngste Gerücht : Satire über Trivialpolitik. Mit 20 Ill. von Oswin, rororo Taschenbuch ; Ausg. 841 [41. - 50. Tsd.] | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1963. | | Beschreibung: | 115 S. ; kart. 8 Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Stempel im Vorsatz Blatt, K7922 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #498262 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kultur, Satire - Ringelnatz | | Titel: | Teuflische Jahre - Das witzigste aus Pardon | | Verlag: | Bärmeier & Nikel, 1967. | | Beschreibung: | 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 22 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7852 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #575841 |
| 3,27€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Busch, Wilhelm | | Titel: | Tobias Knopp : Abenteuer e. Junggesellen. Herr und Frau Knopp. Julchen. Ungekürzte Ausg., 51.-69. Tsd. rororo Taschenbuch ; Ausg. 256 | | Verlag: | Hamburg : Rowohlt, 1958. | | Beschreibung: | 238 S. ; 8 kart. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Name im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K669 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298762 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zimmerer, Carl | | Titel: | Hammer sein - nicht Amboss : Nachdenkenswertes u. Heiteres über Manager u. Unternehmer. [Die Karikaturen im Textteil zeichnete Rudolf Schöpper] | | Verlag: | Stuttgart ; Herford : Seewald, 1985. | | Beschreibung: | 270 S. : Ill. ; 25 cm, Gewebe Mit Original Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K679 ISBN 351200699X - | | ISBN/ISSN: | 351200699X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298787 I351200699X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 282 Treffer
|
|
|
|
|