Sachgebiet: Satire
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 282 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Roth, Eugen
Titel: Alle Rezepte vom Wunderdoktor.
Verlag: München ; Wien : Hanser, 1986.
Beschreibung: 187 S. ; 18 cm. Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K2836 ISBN 3446146873 -
ISBN/ISSN: 3446146873
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909811 I3446146873

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Puntsch, Eberhard
Titel: Manager lachen. . Mit Ill. von Ernst Hürlimann 3. Auflage,
Verlag: München : MGV, Moderne Verlags-Ges., 1972.
Beschreibung: 148 S. : Ill.; ; 20 cm Pp.
Widmung im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K2843 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909919

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heidenreich, Elke
Titel: Datt kann donnich gesund sein : ... Else Stratmann über Sport, Olympia und Dingens
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buchgemeinschaft,
Beschreibung: 108 S. ; 21 cm Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, [1989] K2827 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909757

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kishon, Ephraim und Dosh [Ill.]
Titel: Pardon, wir haben gewonnen : vom Sechs-Tage-Krieg bis zur Siegesparade e. Jahr danach ; Satiren. Mit Cartoons von Dosh. [Ins Dt. übertr. von Friedrich Torberg], Ullsteins Kishon-Kassette Ullstein ; Nr. 3430 Ungekürzte Ausg.
Verlag: Frankfurt/M. ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1978.
Beschreibung: 149 S. : Ill. ; 18 cm kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K3044 ISBN 3548034306 -
ISBN/ISSN: 3548034306
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908623 I3548034306

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Büro : ein fröhliches Wörterbuch für Chefs. Chefinnen,Beamte, Angestellte, Jubilare, Pensionäre und alle anderen Büroschläfer / von Günter Stein. Mit Zeichn. von Pit Grove, Fröhliches Wörterbuch [16. Aufl.]
Verlag: München : Tomus, 1995.
Beschreibung: 95 S. ; 21 cm Hardcovereinband laminiert, .
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K2827 ISBN 3823101056 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3823101056
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909767 I3823101056

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zimmerer, Carl
Titel: Hammer sein - nicht Amboss : Nachdenkenswertes u. Heiteres über Manager u. Unternehmer. [Die Karikaturen im Textteil zeichnete Rudolf Schöpper]
Verlag: Stuttgart ; Herford : Seewald, 1985.
Beschreibung: 270 S. : Ill. ; 25 cm, Gewebe
Mit Original Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K679 ISBN 351200699X -
ISBN/ISSN: 351200699X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298787 I351200699X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Busch, Wilhelm
Titel: Tobias Knopp : Abenteuer e. Junggesellen. Herr und Frau Knopp. Julchen. Ungekürzte Ausg., 51.-69. Tsd. rororo Taschenbuch ; Ausg. 256
Verlag: Hamburg : Rowohlt, 1958.
Beschreibung: 238 S. ; 8 kart.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Name im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K669 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298762

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schlosser, Wilfried
Titel: Zahn um Zahn : Witzige Politiker und andere Marken mit Biss. [hrsg. von Wilfried Schlosser]
Verlag: Leipzig : Vokal-Verl. Opitz-Karig, 2009.
Beschreibung: 144 S. : zahlr. Ill. ; 8 cm, kart.
wie neu erhaltenes Exemplar, K2151 ISBN 9783981041897 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901119

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Oker, Eugen
Titel: Und ich der Fahnenträger : eine wahre Satire.
Verlag: München : Nymphenburger Verlagshandlung, 1980.
Beschreibung: 175 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, etwas schiefgelesen, K8238 ISBN 3485003921 -
ISBN/ISSN: 3485003921
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579693 I3485003921

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kultur, Satire - Ringelnatz
Titel: Teuflische Jahre - Das witzigste aus Pardon
Verlag: Bärmeier & Nikel, 1967.
Beschreibung: 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 22 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7852 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#575841

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neuss, Wolfgang
Titel: Das jüngste Gerücht : Satire über Trivialpolitik. Mit 20 Ill. von Oswin, rororo Taschenbuch ; Ausg. 841 [41. - 50. Tsd.]
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1963.
Beschreibung: 115 S. ; kart. 8
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Stempel im Vorsatz Blatt, K7922 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#498262

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neuss, Wolfgang
Titel: Das jüngste Gerücht : Satire über Trivialpolitik. Mit 20 Ill. von Oswin, rororo Taschenbuch ; Ausg. 841 41. - 50. Tsd.
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1966.
Beschreibung: 115 S. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9055 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#589659

2,59€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Thoma, Ludwig
Titel: Altaich 51.-62. Tsd.
Verlag: Frankfurt a.M.: Fischer Bücherei, 1959.
Beschreibung: 216 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9198 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#590665

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Friedrich und Hartwig Suhrbier
Titel: Das Buch Blaubart : e. Satire. Friedrich der Grosse, 75 Jahre Insel-Bücherei Insel-Bücherei ; Nr. 1034
Verlag: Frankfurt am Main : Insel, 1987.
Beschreibung: 1. Auflage 100 Seiten mit farbigen Illusstrationen ; 18 cm gebundene Ausgabe
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8925 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#717561

7,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Oker, Eugen
Titel: Und ich der Fahnenträger : eine wahre Satire.
Verlag: München : Nymphenburger Verlagshandlung, 1980.
Beschreibung: 175 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, etwas schiefgelesen, K8238 ISBN 3485003921 -
ISBN/ISSN: 3485003921
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579693 I3485003921

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Betzner, Hannelore und Gottlieb W. Betzner
Titel: Unsere Familie ist ein Freudenhaus : Ergötzl. Aussprüche aus Kindermund ; Ges. v. stolzen Vätern, glückl. Müttern, entzückten Großeltern u. leidtragenden Verwandten.
Verlag: München : Lichtenberg-Verl., 1970.
Beschreibung: 214 S. ; 8, Geb.
Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K821 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900072

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neuss, Wolfgang
Titel: Das jüngste Gerücht : Satire über Trivialpolitik. Mit 20 Ill. von Oswin, rororo Taschenbuch ; Ausg. 841 [41. - 50. Tsd.]
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1963.
Beschreibung: 115 S. ; kart. 8
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Stempel im Vorsatz Blatt, K7922 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#498262

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kultur, Satire - Ringelnatz
Titel: Teuflische Jahre - Das witzigste aus Pardon
Verlag: Bärmeier & Nikel, 1967.
Beschreibung: 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 22 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7852 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#575841

3,27€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Busch, Wilhelm
Titel: Tobias Knopp : Abenteuer e. Junggesellen. Herr und Frau Knopp. Julchen. Ungekürzte Ausg., 51.-69. Tsd. rororo Taschenbuch ; Ausg. 256
Verlag: Hamburg : Rowohlt, 1958.
Beschreibung: 238 S. ; 8 kart.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Name im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K669 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298762

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zimmerer, Carl
Titel: Hammer sein - nicht Amboss : Nachdenkenswertes u. Heiteres über Manager u. Unternehmer. [Die Karikaturen im Textteil zeichnete Rudolf Schöpper]
Verlag: Stuttgart ; Herford : Seewald, 1985.
Beschreibung: 270 S. : Ill. ; 25 cm, Gewebe
Mit Original Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K679 ISBN 351200699X -
ISBN/ISSN: 351200699X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#298787 I351200699X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 282 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang