Sachgebiet: Schach, Schachspiel,
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 32 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Beheim-Schwarzbach, Martin
Titel: Schachbuch ein Jahrhundert Schach in Meisterpartien Lizenzausgabe
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt,
Beschreibung: 280 Seiten, 19cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299949

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Shute, Nevil
Titel: Schach dem Schicksal
Verlag: Fischer Frankfurt, 1959.
Beschreibung: 216 Seiten, 18cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6737 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#903067

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Beheim-Schwarzbach, Martin
Titel: Schachbuch ein Jahrhundert Schach in Meisterpartien Lizenzausgabe
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt,
Beschreibung: 280 Seiten, 19cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299949

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ludek Pachman
Titel: Moderne Schachtstrategie - 2.Band 1.Auflage
Verlag: Artia - Prag - Sportverlag Berlin,
Beschreibung: 261 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen, Kopfschnitt farbig, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299955

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Awerbach, Juri
Titel: Lehrbuch der Endspiele, Teil II, Läuferendspiele, Springerendspiele
Verlag: Sportverlag Berlin, 1960.
Beschreibung: 273 Seiten, 19cm, mit Abb., Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, mit Lesebändchen K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299957

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ludek Pachman
Titel: Moderne Schachtstrategie - 3.Band 1.Auflage
Verlag: Artia - Prag - Sportverlag Berlin, 1958.
Beschreibung: 267 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen, Kopfschnitt farbig K3584 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299953

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Awerbach, Juri
Titel: Lehrbuch der Endspiele, Teil I, Bauernendspiele
Verlag: Sportverlag Berlin, 1958.
Beschreibung: 341 Seiten, 19cm, mit Abb., Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, mit Lesebändchen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299958

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ludek Pachman
Titel: Moderne Schachtheorie - Ein Eröffnungstheoretisches Werk in drei Bänden - 1.Offene und Halboffenen Spiele 1.Auflage
Verlag: Artia - Prag,
Beschreibung: 519 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen, Kopfschnitt farbig K3584 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299952

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ludek Pachman
Titel: Moderne Schachtheorie - Ein Eröffnungstheoretisches Werk in drei Bänden - 2.Band Geschlossenen Spiele - Das Damengambit und die Damenbauernspiel 1.Auflage
Verlag: Artia - Prag - Sprotverlag Berlin,
Beschreibung: 249 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299950

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ludek Pachman
Titel: Moderne Schachtheorie - Ein Eröffnungstheoretisches Werk in drei Bänden - 3.Band Geschlossenen Spiele - Die Indischen Verteidigunen 1.Auflage
Verlag: Artia - Prag - Sprotverlag Berlin,
Beschreibung: 443 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen, Kopfschnitt farbig K3584 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299951

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ludek Pachman
Titel: Moderne Schachtaktik - 2.Band 1.Auflage
Verlag: Artia - Prag - Sportverlag Berlin, 1961.
Beschreibung: 428 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen, Kopfschnitt farbig, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299954

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ludek Pachman
Titel: Moderne Schachstrategie - 1.Band 1.Auflage
Verlag: Artia - Prag - Sportverlag Berlin, 1958.
Beschreibung: 242 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen, Kopfschnitt farbig, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299956

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Edlinger, Karl Andreas
Titel: Matt in 7 Zügen. Schachgeschichten aus 12 Ländern.
Verlag: Paul Neff Verlag,
Beschreibung: 322 S., 22cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K2619 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900501

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Keres, Paul
Titel: Theorie der Schacheröffnungen - 2.Teil.
Verlag: BERLIN. Sportverlag;, 1953.
Beschreibung: 365 Seiten, mit Abb., 20cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch leicht eingerissen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900008

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Keres, Paul
Titel: Theorie der Schacheröffnungen 2.Auflage
Verlag: BERLIN. Sportverlag, 1952.
Beschreibung: 369 Seiten, 20cm Halbleinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900010

2,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gelenczei, Emil
Titel: 200 neue Eröffnungsfallen -
Verlag: Sportverlag Berlin, 1971.
Beschreibung: 206 Seiten, mit Abb., 20cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Kopfschnitt farbig K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900004

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Taimanow, Mark
Titel: Nimzowitsch Indisch bis Katalanisch
Verlag: Sportverlag Berlin, 1970.
Beschreibung: 525 Seiten, mit Abb., 20cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Kopfschnitt farbig K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900011

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Suetin, Aleksei
Titel: Schachlehrbuch für Fortgeschrittene 2.bearb.Auflage
Verlag: Sportverlag Berlin, 1973.
Beschreibung: 319 Seiten, 20cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Kopfschnitt farbig K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900005

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Smyslow, W. W
Titel: Ausgewählte Schachpartien
Verlag: Sportverlag, Berlin, 1954.
Beschreibung: 194 Seiten, 20cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Name im Vorsatz, K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900006

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pachman, Ludek
Titel: Halboffene Spiele. Moderne Schachtheorie.
Verlag: Sportverlag Berlin, 1963.
Beschreibung: 399 Seiten, mit Abb., 20cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900012

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 32 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang