Sachgebiet: Schiffe, Seefahrt, Segeln, Kriegsmarine
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 173 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Prager, Hans G
Titel: Kurs Persergolf Nasse Fracht auf grosser Reise 2 Auflage
Verlag: , Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart,
Beschreibung: 103 Seiten
Mit Original Schutzumschlag, (leicht eingerissen) Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K388 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20057

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Prager, Hans G
Titel: Kurs Persergolf Nasse Fracht auf grosser Reise 2 Auflage
Verlag: , Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart,
Beschreibung: 103 Seiten
Mit Original Schutzumschlag, (leicht eingerissen) Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K388 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20057

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Busch, Fritz Otto
Titel: Die Kriegsmarine 1919-1939. Aufgaben, Wiederaufbau, Dienst, Laufbahnen und Schiffsliste 1.-10.tsd
Verlag: Brunnen-Verlag/Willi Bischoff, Berlin, 1940.
Beschreibung: 188 Seiten, mit Abb, ohne Su Leinen
Exemplar gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5049 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280647

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Ahoi. Zeitschrift für deutsche Segler I. Faksimile- Druck Oktober/ November 1884
Verlag: Delius Klasing Vlg GmbH, Januar 1984.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Sauberes Ordentliches Exemplar, K 1594 ISBN 3768803058 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3768803058
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99375 I3768803058

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Ahoi. Zeitschrift für deutsche Segler I. Faksimile- Druck Oktober/ November 1884
Verlag: Delius Klasing Vlg GmbH, Januar 1984.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Sauberes Ordentliches Exemplar, K 1594 ISBN 3768803058 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3768803058
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99375 I3768803058

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Busch, Fritz Otto
Titel: Die Kriegsmarine 1919-1939. Aufgaben, Wiederaufbau, Dienst, Laufbahnen und Schiffsliste 1.-10.tsd
Verlag: Brunnen-Verlag/Willi Bischoff, Berlin, 1940.
Beschreibung: 188 Seiten, mit Abb, ohne Su Leinen
Exemplar gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5049 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280647

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hansen, Hans Jürgen
Titel: Von der Schönheit alter Schiffe. [Hrsg. von] unter Mitarb. von ... Reduzierte Sonderausg.
Verlag: Oldenburg , Hamburg : Stalling, 1971.
Beschreibung: 192 S. : Abb. mit Text 4°, Lw.
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Widmung im Vorsatz K4058 ISBN 3797930143 -
ISBN/ISSN: 3797930143
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428813 I3797930143

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rook, Hans-Joachim
Titel: Die Jagd ums Blaue Band; Reeder, Rennen und Rekorde.
Verlag: Gondrom, Bindlach, 1994.
Beschreibung: 232 Seiten mit vielen teilw. farbigen Abbildungen, 4°, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K211 ISBN 3811211870 -
ISBN/ISSN: 3811211870
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#294888 I3811211870

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wood, Peter
Titel: Time-Life Bücher Die Seefahrer Abenteuer der Karibik
Verlag: Time Life Amsterdam, 1980.
Beschreibung: 176 Seiten
Neuwertiges TOP Exemplar ! K 615 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80538

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pferdehirt, Barbara
Titel: Das Museum für antike Schifffahrt
Verlag: Röm.-Germ. Zentralmuseum, 1995.
Beschreibung: V, 72 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., 30 cm Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, wie neu K5710 ISBN 3884670336 -
ISBN/ISSN: 3884670336
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144737 I3884670336

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pohl-Weber, Rosemarie
Titel: Bremer Landesmuseum Schiffahrtsabteilung.
Verlag: München, Schnell & Steiner, 1981.
Beschreibung: 22 S., kart., Abb., Kl.-8°
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Kunstführer Nr. 1279. K4171 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273574

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wernick, Robert
Titel: Time-Life Bücher Die Seefahrer Die Wikinger
Verlag: Time Life Amsterdam, 1979.
Beschreibung: 176 Seiten
Neuwertiges TOP Exemplar ! K 615 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80544

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rook, Hans-Joachim
Titel: Die Jagd ums Blaue Band; Reeder, Rennen und Rekorde.
Verlag: Gondrom, Bindlach, 1994.
Beschreibung: 232 Seiten mit vielen teilw. farbigen Abbildungen, 4°, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K211 ISBN 3811211870 -
ISBN/ISSN: 3811211870
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#294888 I3811211870

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pferdehirt, Barbara
Titel: Das Museum für antike Schifffahrt
Verlag: Röm.-Germ. Zentralmuseum, 1995.
Beschreibung: V, 72 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., 30 cm Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, wie neu K5710 ISBN 3884670336 -
ISBN/ISSN: 3884670336
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144737 I3884670336

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pohl-Weber, Rosemarie
Titel: Bremer Landesmuseum Schiffahrtsabteilung.
Verlag: München, Schnell & Steiner, 1981.
Beschreibung: 22 S., kart., Abb., Kl.-8°
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Kunstführer Nr. 1279. K4171 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273574

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schult, Joachim und Richard Creagh-Osborne
Titel: Das ist Segeln : Der moderne Weg segeln zu lernen.
Verlag: Bielefeld : Delius, Klasing & Co., 1972.
Beschreibung: VIII, 224 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Namen im Vorsatz, K3927 ISBN 3768801527 -
ISBN/ISSN: 3768801527
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534843 I3768801527

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Phillips-Birt, Douglas
Titel: Segeln. in Farbe. [Übers. ins Dt. u. Bearb.: Kathrin u. Wilhelm Kopp] 1. Aufl., 1. - 25. Tsd.
Verlag: München : Südwest-Verlag, 1977.
Beschreibung: 96 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 32 cm Pp.
mit Original Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, The love of sailing, Aus d. Engl. übers. K3705 ISBN 3517006122 -
ISBN/ISSN: 3517006122
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#258284 I3517006122

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Phillips-Birt, Douglas
Titel: Segeln. in Farbe. [Übers. ins Dt. u. Bearb.: Kathrin u. Wilhelm Kopp] 1. Aufl., 1. - 25. Tsd.
Verlag: München : Südwest-Verlag, 1977.
Beschreibung: 96 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 32 cm Pp.
mit Original Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, The love of sailing, Aus d. Engl. übers. K3705 ISBN 3517006122 -
ISBN/ISSN: 3517006122
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#258284 I3517006122

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Carstens, Friedrich [Bearb.]
Titel: Romantische Seefahrt. Kostbarkeiten aus einem norddeutschen Schiffahrtsmuseum.
Verlag: Schiffahrtsmuseum 1976 Brake/Weser,
Beschreibung: 104 S. 18 x 26 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, deutsch/engl. Ausgabe, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K5559 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#554824

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Edward V. Lewis, Robert O'Brien
Titel: Schiffe. LIFE - Wunder der Wissenschaft.
Verlag: Time-Life International, 1970.
Beschreibung: 200 S., zahlreiche Abb., z.T. in Farbe., 28 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K4107 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537907

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 173 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang