|
Sachgebiet: Schiffe, Seefahrt, Segeln, Kriegsmarine Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 173 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Prager, Hans G | | Titel: | Kurs Persergolf Nasse Fracht auf grosser Reise 2 Auflage | | Verlag: | , Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, | | Beschreibung: | 103 Seiten Mit Original Schutzumschlag, (leicht eingerissen) Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K388 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20057 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Prager, Hans G | | Titel: | Kurs Persergolf Nasse Fracht auf grosser Reise 2 Auflage | | Verlag: | , Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, | | Beschreibung: | 103 Seiten Mit Original Schutzumschlag, (leicht eingerissen) Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K388 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20057 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Busch, Fritz Otto | | Titel: | Die Kriegsmarine 1919-1939. Aufgaben, Wiederaufbau, Dienst, Laufbahnen und Schiffsliste 1.-10.tsd | | Verlag: | Brunnen-Verlag/Willi Bischoff, Berlin, 1940. | | Beschreibung: | 188 Seiten, mit Abb, ohne Su Leinen Exemplar gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5049 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280647 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Ahoi. Zeitschrift für deutsche Segler I. Faksimile- Druck Oktober/ November 1884 | | Verlag: | Delius Klasing Vlg GmbH, Januar 1984. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Sauberes Ordentliches Exemplar, K 1594 ISBN 3768803058 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3768803058 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99375 I3768803058 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Ahoi. Zeitschrift für deutsche Segler I. Faksimile- Druck Oktober/ November 1884 | | Verlag: | Delius Klasing Vlg GmbH, Januar 1984. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Sauberes Ordentliches Exemplar, K 1594 ISBN 3768803058 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3768803058 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99375 I3768803058 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Busch, Fritz Otto | | Titel: | Die Kriegsmarine 1919-1939. Aufgaben, Wiederaufbau, Dienst, Laufbahnen und Schiffsliste 1.-10.tsd | | Verlag: | Brunnen-Verlag/Willi Bischoff, Berlin, 1940. | | Beschreibung: | 188 Seiten, mit Abb, ohne Su Leinen Exemplar gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5049 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280647 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hansen, Hans Jürgen | | Titel: | Von der Schönheit alter Schiffe. [Hrsg. von] unter Mitarb. von ... Reduzierte Sonderausg. | | Verlag: | Oldenburg , Hamburg : Stalling, 1971. | | Beschreibung: | 192 S. : Abb. mit Text 4°, Lw. Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Widmung im Vorsatz K4058 ISBN 3797930143 - | | ISBN/ISSN: | 3797930143 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428813 I3797930143 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rook, Hans-Joachim | | Titel: | Die Jagd ums Blaue Band; Reeder, Rennen und Rekorde. | | Verlag: | Gondrom, Bindlach, 1994. | | Beschreibung: | 232 Seiten mit vielen teilw. farbigen Abbildungen, 4°, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K211 ISBN 3811211870 - | | ISBN/ISSN: | 3811211870 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294888 I3811211870 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wood, Peter | | Titel: | Time-Life Bücher Die Seefahrer Abenteuer der Karibik | | Verlag: | Time Life Amsterdam, 1980. | | Beschreibung: | 176 Seiten Neuwertiges TOP Exemplar ! K 615 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80538 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pferdehirt, Barbara | | Titel: | Das Museum für antike Schifffahrt | | Verlag: | Röm.-Germ. Zentralmuseum, 1995. | | Beschreibung: | V, 72 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., 30 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, wie neu K5710 ISBN 3884670336 - | | ISBN/ISSN: | 3884670336 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144737 I3884670336 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pohl-Weber, Rosemarie | | Titel: | Bremer Landesmuseum Schiffahrtsabteilung. | | Verlag: | München, Schnell & Steiner, 1981. | | Beschreibung: | 22 S., kart., Abb., Kl.-8° antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Kunstführer Nr. 1279. K4171 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273574 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wernick, Robert | | Titel: | Time-Life Bücher Die Seefahrer Die Wikinger | | Verlag: | Time Life Amsterdam, 1979. | | Beschreibung: | 176 Seiten Neuwertiges TOP Exemplar ! K 615 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80544 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rook, Hans-Joachim | | Titel: | Die Jagd ums Blaue Band; Reeder, Rennen und Rekorde. | | Verlag: | Gondrom, Bindlach, 1994. | | Beschreibung: | 232 Seiten mit vielen teilw. farbigen Abbildungen, 4°, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K211 ISBN 3811211870 - | | ISBN/ISSN: | 3811211870 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294888 I3811211870 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pferdehirt, Barbara | | Titel: | Das Museum für antike Schifffahrt | | Verlag: | Röm.-Germ. Zentralmuseum, 1995. | | Beschreibung: | V, 72 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., 30 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, wie neu K5710 ISBN 3884670336 - | | ISBN/ISSN: | 3884670336 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144737 I3884670336 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pohl-Weber, Rosemarie | | Titel: | Bremer Landesmuseum Schiffahrtsabteilung. | | Verlag: | München, Schnell & Steiner, 1981. | | Beschreibung: | 22 S., kart., Abb., Kl.-8° antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Kunstführer Nr. 1279. K4171 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273574 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schult, Joachim und Richard Creagh-Osborne | | Titel: | Das ist Segeln : Der moderne Weg segeln zu lernen. | | Verlag: | Bielefeld : Delius, Klasing & Co., 1972. | | Beschreibung: | VIII, 224 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Namen im Vorsatz, K3927 ISBN 3768801527 - | | ISBN/ISSN: | 3768801527 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534843 I3768801527 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Phillips-Birt, Douglas | | Titel: | Segeln. in Farbe. [Übers. ins Dt. u. Bearb.: Kathrin u. Wilhelm Kopp] 1. Aufl., 1. - 25. Tsd. | | Verlag: | München : Südwest-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 96 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 32 cm Pp. mit Original Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, The love of sailing, Aus d. Engl. übers. K3705 ISBN 3517006122 - | | ISBN/ISSN: | 3517006122 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #258284 I3517006122 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Phillips-Birt, Douglas | | Titel: | Segeln. in Farbe. [Übers. ins Dt. u. Bearb.: Kathrin u. Wilhelm Kopp] 1. Aufl., 1. - 25. Tsd. | | Verlag: | München : Südwest-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 96 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 32 cm Pp. mit Original Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, The love of sailing, Aus d. Engl. übers. K3705 ISBN 3517006122 - | | ISBN/ISSN: | 3517006122 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #258284 I3517006122 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Carstens, Friedrich [Bearb.] | | Titel: | Romantische Seefahrt. Kostbarkeiten aus einem norddeutschen Schiffahrtsmuseum. | | Verlag: | Schiffahrtsmuseum 1976 Brake/Weser, | | Beschreibung: | 104 S. 18 x 26 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, deutsch/engl. Ausgabe, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K5559 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #554824 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Edward V. Lewis, Robert O'Brien | | Titel: | Schiffe. LIFE - Wunder der Wissenschaft. | | Verlag: | Time-Life International, 1970. | | Beschreibung: | 200 S., zahlreiche Abb., z.T. in Farbe., 28 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K4107 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537907 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 173 Treffer
|
|
|
|
|