|
Sachgebiet: Schifffahrt Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | von Kühlwetter, Friedrich | | Titel: | Skagerrak: der Ruhmestag der deutschen Flotte. Neu bearbeitet und ergänzt von H. D. Philipp. Geleitwort von Kontreadmiral a. D. Magnus von Levetzow. 45.-50.tsd | | Verlag: | Verlag Ullstein; Berlin, 1933. | | Beschreibung: | 245 S., 20cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Name im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Fraktur K9176 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #906948 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Lux-Lesebogen Nr.97 Magellan segelt um die Erde | | Verlag: | Murnau ; München : Verlag S. Lux, | | Beschreibung: | 31 Seiten, mit Abb, 14cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6818 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293044 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Lux-Lesebogen Nr.97 Magellan segelt um die Erde | | Verlag: | Murnau ; München : Verlag S. Lux, | | Beschreibung: | 31 Seiten, mit Abb, 14cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6818 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293044 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lloyd, Christopher | | Titel: | Atlas zur Seefahrtsgeschichte. Hrsg.: Michael Stapleton. Aus d. Engl. übers. von Niels Neelsen | | Verlag: | Oldenburg, Hamburg : Stalling, 1975. | | Beschreibung: | 144 S. : zahlr. Ill. u. Kt.; 35 cm Pp. Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9859 ISBN 3797918615 - | | ISBN/ISSN: | 3797918615 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909984 I3797918615 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kozak, J., P. Pospisil und M. Rada | | Titel: | Taschenatlas der Schiffe. Aus d. Ms. ins Dt. übertr. von Charlotte u. Ferdinand Kirschner 6. Aufl. | | Verlag: | Hanau/Main : Dausien, 1986. | | Beschreibung: | 249 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 17 cm Gewebe Exemplar in gutem Zustand K5453 ISBN 3768423891 - | | ISBN/ISSN: | 3768423891 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284709 I3768423891 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hansen, Hans Jürgen | | Titel: | Nun segeln sie wieder! Windjammerparade. Ein Bericht. Mit Farbaufnahmen von Beken of Cowes ... sowie e. Enzyklopädie histor. Segelschiffstypen von Clas Broder Hansen. Ill. von Peter Knuth. Geleitw. von Manfred Hövener. [Hrsg. in Zusammenarbeit mit d. | | Verlag: | Gräfelfing vor München : Urbes-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 119 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K633 ISBN 3924896089 - | | ISBN/ISSN: | 3924896089 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283103 I3924896089 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grube, Frank und Gerhard Richter | | Titel: | Das große Buch der Windjammer | | Verlag: | Augsburg : Weltbild Verl., | | Beschreibung: | 272 Seiten, mit zahlr.Abb. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5497 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285259 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen hrsg. von Nauticus, 8.Jahrgang | | Verlag: | Ernst Siegfried Mittler und Sohn, 1906. | | Beschreibung: | 628 Seiten, 14 Seiten Anzeigen im Anhang, mit 18 Abb-tafeln, 60 Skizzen und 1 Kartenbeilage, 24cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7001 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293931 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmidt, Kaptitän A.E | | Titel: | Lux-Lesebogen Nr.104 Schatzsucher, versunkene Schiffe | | Verlag: | Murnau ; München : Verlag S. Lux, | | Beschreibung: | 31 Seiten, mit Abb., 14cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6818 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292974 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmidt, Kapitän A.E | | Titel: | Lux-Lesebogen Nr.83 Die großen Kanäle | | Verlag: | Murnau ; München : Verlag S. Lux, | | Beschreibung: | 31 Seiten, mit Abb, 14cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6818 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293019 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Minnemann, Herbert | | Titel: | Handels- und Schiffahrtsvertrag zwischen den Senaten der Freien und Hansestädte Lübeck, Bremen und Hamburg und S[eine]r Majestät dem Kaiser von Brasilien : unterzeichnet zu Rio de Janeiro am 17. November 1827 ; e. Dokumentation. Spanisch/Deutsch von | | Verlag: | Offenbach am Main : VWK Ryborsch, 1977. | | Beschreibung: | 170 S. ; 24 cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7373 ISBN 3920339096 - | | ISBN/ISSN: | 3920339096 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295379 I3920339096 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hering, Ernst | | Titel: | Die Deutsche Hanse. [Kt. Zeichngn v. S. Harzdorf] 2. [Aufl.] | | Verlag: | Leipzig : Goldmann, 1942. | | Beschreibung: | 270 S. : mit Abb. ; 8, in Fraktur, Hlw. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, K1601 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #289911 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Minnemann, Herbert | | Titel: | Handels- und Schiffahrtsvertrag zwischen den Senaten der Freien und Hansestädte Lübeck, Bremen und Hamburg und S[eine]r Majestät dem Kaiser von Brasilien : unterzeichnet zu Rio de Janeiro am 17. November 1827 ; e. Dokumentation. Spanisch/Deutsch von | | Verlag: | Offenbach am Main : VWK Ryborsch, 1977. | | Beschreibung: | 170 S. ; 24 cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7373 ISBN 3920339096 - | | ISBN/ISSN: | 3920339096 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295379 I3920339096 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmidt, Kaptitän A.E | | Titel: | Lux-Lesebogen Nr.104 Schatzsucher, versunkene Schiffe | | Verlag: | Murnau ; München : Verlag S. Lux, | | Beschreibung: | 31 Seiten, mit Abb., 14cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6818 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292974 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmidt, Kapitän A.E | | Titel: | Lux-Lesebogen Nr.83 Die großen Kanäle | | Verlag: | Murnau ; München : Verlag S. Lux, | | Beschreibung: | 31 Seiten, mit Abb, 14cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6818 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293019 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen hrsg. von Nauticus, 8.Jahrgang | | Verlag: | Ernst Siegfried Mittler und Sohn, 1906. | | Beschreibung: | 628 Seiten, 14 Seiten Anzeigen im Anhang, mit 18 Abb-tafeln, 60 Skizzen und 1 Kartenbeilage, 24cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7001 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293931 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hering, Ernst | | Titel: | Die Deutsche Hanse. [Kt. Zeichngn v. S. Harzdorf] 2. [Aufl.] | | Verlag: | Leipzig : Goldmann, 1942. | | Beschreibung: | 270 S. : mit Abb. ; 8, in Fraktur, Hlw. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, K1601 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #289911 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kozak, J., P. Pospisil und M. Rada | | Titel: | Taschenatlas der Schiffe. Aus d. Ms. ins Dt. übertr. von Charlotte u. Ferdinand Kirschner 6. Aufl. | | Verlag: | Hanau/Main : Dausien, 1986. | | Beschreibung: | 249 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 17 cm Gewebe Exemplar in gutem Zustand K5453 ISBN 3768423891 - | | ISBN/ISSN: | 3768423891 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284709 I3768423891 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hansen, Hans Jürgen | | Titel: | Nun segeln sie wieder! Windjammerparade. Ein Bericht. Mit Farbaufnahmen von Beken of Cowes ... sowie e. Enzyklopädie histor. Segelschiffstypen von Clas Broder Hansen. Ill. von Peter Knuth. Geleitw. von Manfred Hövener. [Hrsg. in Zusammenarbeit mit d. | | Verlag: | Gräfelfing vor München : Urbes-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 119 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K633 ISBN 3924896089 - | | ISBN/ISSN: | 3924896089 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283103 I3924896089 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grube, Frank und Gerhard Richter | | Titel: | Das große Buch der Windjammer | | Verlag: | Augsburg : Weltbild Verl., | | Beschreibung: | 272 Seiten, mit zahlr.Abb. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5497 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285259 |
| 2,89€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|