Sachgebiet: Schifffahrt
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: von Kühlwetter, Friedrich
Titel: Skagerrak: der Ruhmestag der deutschen Flotte. Neu bearbeitet und ergänzt von H. D. Philipp. Geleitwort von Kontreadmiral a. D. Magnus von Levetzow. 45.-50.tsd
Verlag: Verlag Ullstein; Berlin, 1933.
Beschreibung: 245 S., 20cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Name im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Fraktur K9176 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#906948

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Lux-Lesebogen Nr.97 Magellan segelt um die Erde
Verlag: Murnau ; München : Verlag S. Lux,
Beschreibung: 31 Seiten, mit Abb, 14cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6818 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293044

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Lux-Lesebogen Nr.97 Magellan segelt um die Erde
Verlag: Murnau ; München : Verlag S. Lux,
Beschreibung: 31 Seiten, mit Abb, 14cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6818 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293044

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lloyd, Christopher
Titel: Atlas zur Seefahrtsgeschichte. Hrsg.: Michael Stapleton. Aus d. Engl. übers. von Niels Neelsen
Verlag: Oldenburg, Hamburg : Stalling, 1975.
Beschreibung: 144 S. : zahlr. Ill. u. Kt.; 35 cm Pp.
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9859 ISBN 3797918615 -
ISBN/ISSN: 3797918615
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909984 I3797918615

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kozak, J., P. Pospisil und M. Rada
Titel: Taschenatlas der Schiffe. Aus d. Ms. ins Dt. übertr. von Charlotte u. Ferdinand Kirschner 6. Aufl.
Verlag: Hanau/Main : Dausien, 1986.
Beschreibung: 249 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 17 cm Gewebe
Exemplar in gutem Zustand K5453 ISBN 3768423891 -
ISBN/ISSN: 3768423891
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284709 I3768423891

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hansen, Hans Jürgen
Titel: Nun segeln sie wieder! Windjammerparade. Ein Bericht. Mit Farbaufnahmen von Beken of Cowes ... sowie e. Enzyklopädie histor. Segelschiffstypen von Clas Broder Hansen. Ill. von Peter Knuth. Geleitw. von Manfred Hövener. [Hrsg. in Zusammenarbeit mit d.
Verlag: Gräfelfing vor München : Urbes-Verlag, 1986.
Beschreibung: 119 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K633 ISBN 3924896089 -
ISBN/ISSN: 3924896089
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283103 I3924896089

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grube, Frank und Gerhard Richter
Titel: Das große Buch der Windjammer
Verlag: Augsburg : Weltbild Verl.,
Beschreibung: 272 Seiten, mit zahlr.Abb. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5497 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285259

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen hrsg. von Nauticus, 8.Jahrgang
Verlag: Ernst Siegfried Mittler und Sohn, 1906.
Beschreibung: 628 Seiten, 14 Seiten Anzeigen im Anhang, mit 18 Abb-tafeln, 60 Skizzen und 1 Kartenbeilage, 24cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7001 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293931

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmidt, Kaptitän A.E
Titel: Lux-Lesebogen Nr.104 Schatzsucher, versunkene Schiffe
Verlag: Murnau ; München : Verlag S. Lux,
Beschreibung: 31 Seiten, mit Abb., 14cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6818 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292974

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmidt, Kapitän A.E
Titel: Lux-Lesebogen Nr.83 Die großen Kanäle
Verlag: Murnau ; München : Verlag S. Lux,
Beschreibung: 31 Seiten, mit Abb, 14cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6818 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293019

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Minnemann, Herbert
Titel: Handels- und Schiffahrtsvertrag zwischen den Senaten der Freien und Hansestädte Lübeck, Bremen und Hamburg und S[eine]r Majestät dem Kaiser von Brasilien : unterzeichnet zu Rio de Janeiro am 17. November 1827 ; e. Dokumentation. Spanisch/Deutsch von
Verlag: Offenbach am Main : VWK Ryborsch, 1977.
Beschreibung: 170 S. ; 24 cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7373 ISBN 3920339096 -
ISBN/ISSN: 3920339096
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295379 I3920339096

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hering, Ernst
Titel: Die Deutsche Hanse. [Kt. Zeichngn v. S. Harzdorf] 2. [Aufl.]
Verlag: Leipzig : Goldmann, 1942.
Beschreibung: 270 S. : mit Abb. ; 8, in Fraktur, Hlw.
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, K1601 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#289911

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Minnemann, Herbert
Titel: Handels- und Schiffahrtsvertrag zwischen den Senaten der Freien und Hansestädte Lübeck, Bremen und Hamburg und S[eine]r Majestät dem Kaiser von Brasilien : unterzeichnet zu Rio de Janeiro am 17. November 1827 ; e. Dokumentation. Spanisch/Deutsch von
Verlag: Offenbach am Main : VWK Ryborsch, 1977.
Beschreibung: 170 S. ; 24 cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7373 ISBN 3920339096 -
ISBN/ISSN: 3920339096
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295379 I3920339096

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmidt, Kaptitän A.E
Titel: Lux-Lesebogen Nr.104 Schatzsucher, versunkene Schiffe
Verlag: Murnau ; München : Verlag S. Lux,
Beschreibung: 31 Seiten, mit Abb., 14cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6818 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292974

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmidt, Kapitän A.E
Titel: Lux-Lesebogen Nr.83 Die großen Kanäle
Verlag: Murnau ; München : Verlag S. Lux,
Beschreibung: 31 Seiten, mit Abb, 14cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6818 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293019

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen hrsg. von Nauticus, 8.Jahrgang
Verlag: Ernst Siegfried Mittler und Sohn, 1906.
Beschreibung: 628 Seiten, 14 Seiten Anzeigen im Anhang, mit 18 Abb-tafeln, 60 Skizzen und 1 Kartenbeilage, 24cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7001 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293931

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hering, Ernst
Titel: Die Deutsche Hanse. [Kt. Zeichngn v. S. Harzdorf] 2. [Aufl.]
Verlag: Leipzig : Goldmann, 1942.
Beschreibung: 270 S. : mit Abb. ; 8, in Fraktur, Hlw.
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, K1601 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#289911

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kozak, J., P. Pospisil und M. Rada
Titel: Taschenatlas der Schiffe. Aus d. Ms. ins Dt. übertr. von Charlotte u. Ferdinand Kirschner 6. Aufl.
Verlag: Hanau/Main : Dausien, 1986.
Beschreibung: 249 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 17 cm Gewebe
Exemplar in gutem Zustand K5453 ISBN 3768423891 -
ISBN/ISSN: 3768423891
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284709 I3768423891

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hansen, Hans Jürgen
Titel: Nun segeln sie wieder! Windjammerparade. Ein Bericht. Mit Farbaufnahmen von Beken of Cowes ... sowie e. Enzyklopädie histor. Segelschiffstypen von Clas Broder Hansen. Ill. von Peter Knuth. Geleitw. von Manfred Hövener. [Hrsg. in Zusammenarbeit mit d.
Verlag: Gräfelfing vor München : Urbes-Verlag, 1986.
Beschreibung: 119 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K633 ISBN 3924896089 -
ISBN/ISSN: 3924896089
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283103 I3924896089

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grube, Frank und Gerhard Richter
Titel: Das große Buch der Windjammer
Verlag: Augsburg : Weltbild Verl.,
Beschreibung: 272 Seiten, mit zahlr.Abb. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5497 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285259

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang