Sachgebiet: Sozialwissenschaften
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 271 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Opp, Karl-Dieter
Titel: Methodologie der Sozialwissenschaften : Einführung in Probleme ihrer Theorienbildung. Rowohlts deutsche Enzyklopädie ; 339/341 : Sachgebiet Soziologie
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970.
Beschreibung: 332 S. ;18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5883 ISBN 3499553392 -
ISBN/ISSN: 3499553392
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557956 I3499553392

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Opp, Karl-Dieter
Titel: Methodologie der Sozialwissenschaften : Einführung in Probleme ihrer Theorienbildung. Rowohlts deutsche Enzyklopädie ; 339/341 : Sachgebiet Soziologie
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970.
Beschreibung: 332 S. ;18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5883 ISBN 3499553392 -
ISBN/ISSN: 3499553392
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557956 I3499553392

2,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schulte, Heinrich
Titel: Zur Sozialstruktur religiöser Gemeinschaften : Leitsätze für die Satzungsreform. Glaube, Wissen, Wirken ; Bd. 4
Verlag: Limburg : Lahn-Verl., 1967.
Beschreibung: 110 S. ; 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7163 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584694

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nick, Désirée
Titel: Gibt es ein Leben nach vierzig? : eine Anleitung zum Entfalten in Theorie und Praxis. Orig.-Ausg., 10. Auflage
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 2005.
Beschreibung: 253 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K6635 ISBN 9783785722046 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584058

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dronsart, Claude und Hervé Nédélec
Titel: Saint-Tropez, ich liebe dich : intime Reportagen. Claude Dronsart ; Hervé Nédélec. [Aus d. Franz. übertr. von Rolf Jurkeit], Ein Goldmann-Taschenbuch ; 6364 Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Verlag: München : Goldmann, 1981.
Beschreibung: 187 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2741 ISBN 3442063647 -
ISBN/ISSN: 3442063647
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583655 I3442063647

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Morris, Desmond
Titel: Der Menschen-Zoo. [Aus d. Engl. von Fritz Bolle], Knaur-Taschenbücher ; 296 Vollst. Taschenbuchausg.,
Verlag: München, Zürich : Droemer-Knaur, 1972.
Beschreibung: 238 S. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, The human zoo, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7269 ISBN 3426002965 -
ISBN/ISSN: 3426002965
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584326 I3426002965

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rüegg, Walter
Titel: Soziologie. Walter Rueegg, Fischer-Taschenbücher ; 6105 Funk-Kolleg zum Verständnis der modernen Gesellschaft ; Bd. 6 Orig.-Ausg., 88. - 102. Tsd.
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1973.
Beschreibung: 315 S.; ; 18 cm kart.
Gut erhaltenes Buch, einige Textunterstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7752 ISBN 3436011479 -
ISBN/ISSN: 3436011479
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582032 I3436011479

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kurz, Gerda
Titel: Alternativ leben? : Zur Theorie u. Praxis d. Gegenkultur. 2. Aufl.
Verlag: Berlin : Ahde-Verlag, 1979.
Beschreibung: 119 S. ; 21 cm kart.
Gut erhaltenes Buch, einige Textunterstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7752 ISBN 3813600092 -
ISBN/ISSN: 3813600092
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581999 I3813600092

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Chesler, Phyllis
Titel: Über Männer. Dt. von Klaus Laermann 1. Aufl.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1979.
Beschreibung: 311 S. : Ill. ; 23 cm engl., Broschiert
Gut erhaltenes Buch, About men, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2844 ISBN 349800848X -
ISBN/ISSN: 349800848X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583403 I349800848X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: James, Janet Lee
Titel: Der Hafen meines Lebens : trotz schwerer Krankheit wagt Janet einen Neuanfang in Alaska. Exotica Weltbild-Sammlereditionen Genehmigte Sonderausg.
Verlag: [Augsburg] : Weltbild,,
Beschreibung: 292 S. ; 20 cm Pp.
Gut erhaltenes Buch, Her one particular harbor, kaum Gebrauchsspuren, K7743 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582157

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dröll, Dieter
Titel: Erfolgreich bewerben : Handbuch f. Aufsteiger u. Zukunftsplaner. 2. Auflage, 8. - 14. Tsd.
Verlag: [Frankfurt (Main)] : Societäts-Verlag, 1974.
Beschreibung: 245 S. : graph. Darst.; ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K1098 ISBN 3797302223 -
ISBN/ISSN: 3797302223
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583161 I3797302223

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dutschke, Rudi
Titel: Die Sowjetunion, Solschenizyn und die westliche Linke. hrsg. von Rudi Dutschke u. Manfred Wilke. Unter Mitarb. von Reinhard Crusius. Mit Beitr. von J.-M. Chauvier [u. a.], rororo ; 1875 : rororo aktuell Erstausg., [1. - 18. Tsd.]
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1975.
Beschreibung: 317 S.; ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, K5602 ISBN 3499118750 -
ISBN/ISSN: 3499118750
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#555453 I3499118750

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Griessinger, Andreas
Titel: Das symbolische Kapital der Ehre : Streikbewegungen u. kollektives Bewusstsein dt. Handwerksgesellen im 18. Jh. Ullstein-Buch ; Nr. 35080 : Ullstein-Materialien Sozialgeschichtliche Bibliothek Orig.-Ausg.
Verlag: Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1981.
Beschreibung: 553 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5602 ISBN 3548350801 -
ISBN/ISSN: 3548350801
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#555447 I3548350801

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Berger, John und Jean Mohr
Titel: Arbeitsemigranten : Erfahrungen, Bilder, Analysen. John Berger ; Jean Mohr. Unter Mitarb. von Sven Blomberg. Dt. von Nils Thomas Lindquist, rororo ; 6946 : rororo-Sachbuch Dt. Erstausg., [1. - 18. Tsd.]
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1976.
Beschreibung: 237 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, A seventh man, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5602 ISBN 3499169460 -
ISBN/ISSN: 3499169460
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#555448 I3499169460

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pilgrim, Volker Elis
Titel: Dressur des Bösen : Mutterliebe u. Verstörung. Goldmann-gelbe-Taschenbücher ; 3480
Verlag: München : Goldmann, 1977.
Beschreibung: 286 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7858 ISBN 3442034809 -
ISBN/ISSN: 3442034809
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#575988 I3442034809

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brasil, Mariana
Titel: Das Elf-Minuten-Mädchen. Aus dem Portug. von Sabine Giersberg und Barbara Mesquita 5. Auflage
Verlag: München : Droemer, 2007.
Beschreibung: 297 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Entre as fronteiras, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K5818 ISBN 9783426273951 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584937

4,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jürgs, Michael und Angela Elis
Titel: Typisch Ossi, typisch Wessi : eine längst fällige Abrechnung unter Brüdern und Schwestern. Michael Jürgs/Angela Elis. Mit Karikaturen von Dieter Hanitzsch und Klaus Stuttmann 2. Aufl.
Verlag: München : Bertelsmann, 2005.
Beschreibung: 304 S. : Ill. ; 21 cm Broschiert
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K8031 ISBN 9783570008621 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577615

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Oppolzer, Alfred
Titel: Humanisierung der Lohnarbeit? : Der Kampf um d. Arbeitsbedingungen. Red.: Alfred Oppolzer unter Mitarb. von Holm Gottschalch ..., Argument, Sonderband ; AS 14
Verlag: Berlin : Argument-Verlag, 1977.
Beschreibung: 248 S. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8043 ISBN 3920037707 -
ISBN/ISSN: 3920037707
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577809 I3920037707

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gorz, André
Titel: Zur Strategie der Arbeiterbewegung im Neokapitalismus : Anh. Die Aktualität der Revolution. [Übertr. von Rainer Zoll u. Jürgen Schaltenbrand], basis : studienausgaben Unveränd. Aufl. d. Ausg. von 1967.
Verlag: Frankfurt (am Main) : Europäische Verlagsanstalt, 1974.
Beschreibung: 288 S.; ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Stratégie ouvrière et néocapitalisme, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8043 ISBN 3434450424 -
ISBN/ISSN: 3434450424
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577797 I3434450424

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hillmann, Günther
Titel: Die Befreiung der Arbeit : Die Entwicklung kooperativer Selbstorganisation u.d. Auflösung bürokrat.-hierarch. Herrschaft. Günter Hillmann, Rowohlts deutsche Enzyklopädie ; 342/343 [1. - 15. Tsd.]
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970.
Beschreibung: 251 S. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8048 ISBN 3499553422 -
ISBN/ISSN: 3499553422
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577901 I3499553422

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 271 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang