|
Sachgebiet: Sozialwissenschaften Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 271 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Opp, Karl-Dieter | | Titel: | Methodologie der Sozialwissenschaften : Einführung in Probleme ihrer Theorienbildung. Rowohlts deutsche Enzyklopädie ; 339/341 : Sachgebiet Soziologie | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970. | | Beschreibung: | 332 S. ;18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5883 ISBN 3499553392 - | | ISBN/ISSN: | 3499553392 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #557956 I3499553392 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Opp, Karl-Dieter | | Titel: | Methodologie der Sozialwissenschaften : Einführung in Probleme ihrer Theorienbildung. Rowohlts deutsche Enzyklopädie ; 339/341 : Sachgebiet Soziologie | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970. | | Beschreibung: | 332 S. ;18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5883 ISBN 3499553392 - | | ISBN/ISSN: | 3499553392 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #557956 I3499553392 |
| 2,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schulte, Heinrich | | Titel: | Zur Sozialstruktur religiöser Gemeinschaften : Leitsätze für die Satzungsreform. Glaube, Wissen, Wirken ; Bd. 4 | | Verlag: | Limburg : Lahn-Verl., 1967. | | Beschreibung: | 110 S. ; 20 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7163 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584694 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nick, Désirée | | Titel: | Gibt es ein Leben nach vierzig? : eine Anleitung zum Entfalten in Theorie und Praxis. Orig.-Ausg., 10. Auflage | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 2005. | | Beschreibung: | 253 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K6635 ISBN 9783785722046 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584058 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dronsart, Claude und Hervé Nédélec | | Titel: | Saint-Tropez, ich liebe dich : intime Reportagen. Claude Dronsart ; Hervé Nédélec. [Aus d. Franz. übertr. von Rolf Jurkeit], Ein Goldmann-Taschenbuch ; 6364 Orig.-Ausg., 1. Aufl. | | Verlag: | München : Goldmann, 1981. | | Beschreibung: | 187 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2741 ISBN 3442063647 - | | ISBN/ISSN: | 3442063647 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583655 I3442063647 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Morris, Desmond | | Titel: | Der Menschen-Zoo. [Aus d. Engl. von Fritz Bolle], Knaur-Taschenbücher ; 296 Vollst. Taschenbuchausg., | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur, 1972. | | Beschreibung: | 238 S. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, The human zoo, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7269 ISBN 3426002965 - | | ISBN/ISSN: | 3426002965 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584326 I3426002965 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rüegg, Walter | | Titel: | Soziologie. Walter Rueegg, Fischer-Taschenbücher ; 6105 Funk-Kolleg zum Verständnis der modernen Gesellschaft ; Bd. 6 Orig.-Ausg., 88. - 102. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 315 S.; ; 18 cm kart. Gut erhaltenes Buch, einige Textunterstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7752 ISBN 3436011479 - | | ISBN/ISSN: | 3436011479 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582032 I3436011479 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kurz, Gerda | | Titel: | Alternativ leben? : Zur Theorie u. Praxis d. Gegenkultur. 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Ahde-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 119 S. ; 21 cm kart. Gut erhaltenes Buch, einige Textunterstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7752 ISBN 3813600092 - | | ISBN/ISSN: | 3813600092 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #581999 I3813600092 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Chesler, Phyllis | | Titel: | Über Männer. Dt. von Klaus Laermann 1. Aufl. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1979. | | Beschreibung: | 311 S. : Ill. ; 23 cm engl., Broschiert Gut erhaltenes Buch, About men, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2844 ISBN 349800848X - | | ISBN/ISSN: | 349800848X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583403 I349800848X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | James, Janet Lee | | Titel: | Der Hafen meines Lebens : trotz schwerer Krankheit wagt Janet einen Neuanfang in Alaska. Exotica Weltbild-Sammlereditionen Genehmigte Sonderausg. | | Verlag: | [Augsburg] : Weltbild,, | | Beschreibung: | 292 S. ; 20 cm Pp. Gut erhaltenes Buch, Her one particular harbor, kaum Gebrauchsspuren, K7743 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582157 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dröll, Dieter | | Titel: | Erfolgreich bewerben : Handbuch f. Aufsteiger u. Zukunftsplaner. 2. Auflage, 8. - 14. Tsd. | | Verlag: | [Frankfurt (Main)] : Societäts-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 245 S. : graph. Darst.; ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K1098 ISBN 3797302223 - | | ISBN/ISSN: | 3797302223 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583161 I3797302223 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dutschke, Rudi | | Titel: | Die Sowjetunion, Solschenizyn und die westliche Linke. hrsg. von Rudi Dutschke u. Manfred Wilke. Unter Mitarb. von Reinhard Crusius. Mit Beitr. von J.-M. Chauvier [u. a.], rororo ; 1875 : rororo aktuell Erstausg., [1. - 18. Tsd.] | | Verlag: | Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1975. | | Beschreibung: | 317 S.; ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, K5602 ISBN 3499118750 - | | ISBN/ISSN: | 3499118750 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #555453 I3499118750 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Griessinger, Andreas | | Titel: | Das symbolische Kapital der Ehre : Streikbewegungen u. kollektives Bewusstsein dt. Handwerksgesellen im 18. Jh. Ullstein-Buch ; Nr. 35080 : Ullstein-Materialien Sozialgeschichtliche Bibliothek Orig.-Ausg. | | Verlag: | Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1981. | | Beschreibung: | 553 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5602 ISBN 3548350801 - | | ISBN/ISSN: | 3548350801 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #555447 I3548350801 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Berger, John und Jean Mohr | | Titel: | Arbeitsemigranten : Erfahrungen, Bilder, Analysen. John Berger ; Jean Mohr. Unter Mitarb. von Sven Blomberg. Dt. von Nils Thomas Lindquist, rororo ; 6946 : rororo-Sachbuch Dt. Erstausg., [1. - 18. Tsd.] | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1976. | | Beschreibung: | 237 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, A seventh man, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5602 ISBN 3499169460 - | | ISBN/ISSN: | 3499169460 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #555448 I3499169460 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pilgrim, Volker Elis | | Titel: | Dressur des Bösen : Mutterliebe u. Verstörung. Goldmann-gelbe-Taschenbücher ; 3480 | | Verlag: | München : Goldmann, 1977. | | Beschreibung: | 286 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7858 ISBN 3442034809 - | | ISBN/ISSN: | 3442034809 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #575988 I3442034809 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brasil, Mariana | | Titel: | Das Elf-Minuten-Mädchen. Aus dem Portug. von Sabine Giersberg und Barbara Mesquita 5. Auflage | | Verlag: | München : Droemer, 2007. | | Beschreibung: | 297 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Entre as fronteiras, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K5818 ISBN 9783426273951 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584937 |
| 4,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jürgs, Michael und Angela Elis | | Titel: | Typisch Ossi, typisch Wessi : eine längst fällige Abrechnung unter Brüdern und Schwestern. Michael Jürgs/Angela Elis. Mit Karikaturen von Dieter Hanitzsch und Klaus Stuttmann 2. Aufl. | | Verlag: | München : Bertelsmann, 2005. | | Beschreibung: | 304 S. : Ill. ; 21 cm Broschiert Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K8031 ISBN 9783570008621 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577615 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Oppolzer, Alfred | | Titel: | Humanisierung der Lohnarbeit? : Der Kampf um d. Arbeitsbedingungen. Red.: Alfred Oppolzer unter Mitarb. von Holm Gottschalch ..., Argument, Sonderband ; AS 14 | | Verlag: | Berlin : Argument-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 248 S. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8043 ISBN 3920037707 - | | ISBN/ISSN: | 3920037707 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577809 I3920037707 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gorz, André | | Titel: | Zur Strategie der Arbeiterbewegung im Neokapitalismus : Anh. Die Aktualität der Revolution. [Übertr. von Rainer Zoll u. Jürgen Schaltenbrand], basis : studienausgaben Unveränd. Aufl. d. Ausg. von 1967. | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Europäische Verlagsanstalt, 1974. | | Beschreibung: | 288 S.; ; 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Stratégie ouvrière et néocapitalisme, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8043 ISBN 3434450424 - | | ISBN/ISSN: | 3434450424 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577797 I3434450424 |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hillmann, Günther | | Titel: | Die Befreiung der Arbeit : Die Entwicklung kooperativer Selbstorganisation u.d. Auflösung bürokrat.-hierarch. Herrschaft. Günter Hillmann, Rowohlts deutsche Enzyklopädie ; 342/343 [1. - 15. Tsd.] | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970. | | Beschreibung: | 251 S. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8048 ISBN 3499553422 - | | ISBN/ISSN: | 3499553422 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577901 I3499553422 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 271 Treffer
|
|
|
|
|