Sachgebiet: Sport
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1177 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gottschalk, Pit
Titel: Das Sport-Jahrbuch 2003.
Verlag: Ullstein Tb, 2003.
Beschreibung: 216 Seiten Gebundene Ausgabe Hardcovereinband
Exemplar in gutem Zustand k2542 ISBN 9783548420882 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#377953

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hrsg. Olympische Sport Bibliothek OSB
Titel: Sport-Gala - Begeisterung : Sport hilft Menschen
Verlag: Gütersloh ; München : Wissen-Media-Verl, 2003.
Beschreibung: 240 S. : zahlr. Ill., 30 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Enthusiasmus ; Internationale Sportveranstaltung ; Bildband, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4428 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#541336

4,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Sport Gala. Einsatz. Sport hilft Menschen. Sport helps people -
Verlag: Gtl (Wissen Media/OSB/Stift. dt. Sporthilfe), 2002.
Beschreibung: 239 Seiten, 30 cm Kunstleder
Gut erhaltenes Buch, Sprache deutsch, 239 Seiten, Zustand altersgem. sehr gut Hardcover (HC), gebunden, m. Schutzumschlag minimale Lagerspuren, K4427 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#541387

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Geißler, Heiner
Titel: Sport Geschäft ohne Illusion?
Verlag: Mainz : von Hase und Koehler, 1980.
Beschreibung: 238 S. : 19 , mit Abb. Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K611 ISBN 377581003X -
ISBN/ISSN: 377581003X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278309 I377581003X

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Sport 87
Verlag: pro Sport Verlag für Sport u. Kultur München, 1987.
Beschreibung: 408 S. 4°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. Widmung im Vorsatz K4865 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#809492

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Geißler, Heiner
Titel: Sport Geschäft ohne Illusion?
Verlag: Mainz : von Hase und Koehler, 1980.
Beschreibung: 238 S. : 19 , mit Abb. Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K611 ISBN 377581003X -
ISBN/ISSN: 377581003X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278309 I377581003X

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Beck, Oskar
Titel: Sport ist mehr 2.
Verlag: Korntal, Sport Verlag, 1988.
Beschreibung: 134 Seiten, ill., 28 cm,
antiquarisch gut erhalten, ( K8492 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164512

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hortleder, Gerd
Titel: Die Faszination des Fussballspiels Soziolog. Anmerkungen zum Sport als Freizeit u. Beruf. 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1974.
Beschreibung: 158 S. : graph. Darst.; ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes BuchSeiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4317 ISBN 3518066706 -
ISBN/ISSN: 3518066706
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#540212 I3518066706

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wagner, Helmut
Titel: Sport und Arbeitersport. Sport, Arbeit, Gesellschaft, Bd. 3.
Verlag: Köln, Pahl-Rugenstein, 1973.
Beschreibung: 182 S., 21 cm Broschiert
Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3933 ISBN 3760901212 -
ISBN/ISSN: 3760901212
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534981 I3760901212

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Sport Höhepunkte 95
Verlag: Verlag für Sport und Kultur, 1995.
Beschreibung: Seiten: 203, ohne Su, mit zahlr.Abb. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K4992 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280032

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Parienté, Robert
Titel: 100 Jahre Olympische Spiele der Neuzeit : 1896 - 1996 = 100 years of the Olympic Games of modern times. [Chefred.-Kolleg ... Übers.: Giovanni Ciani ...], Olympische Sport-Bibliothek.
Verlag: München : proSport, Verl. für Sport und Kultur, 1996.
Beschreibung: 31 cm, 226 S., reich bebildert, 4°, Werkstoff,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Text dt., engl., franz. und ital. - Teilw. Konzeption und Chefred.: Willi Ph. Knecht K4095 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272837

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Sport Gala 91
Verlag: München, pro Sport Vlg., 1991.
Beschreibung: 216 Seiten, zahlr. Farbfotos gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, K7997 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703503

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zech, Heinrich
Titel: Das große Sportlexikon. Technik und Taktik im Sport - Die Regeln der Spiele - Sportgeräte - Sport- und Spielstätten - Große Sportler und Rekorde. Geleitwort von Martin Lauer.
Verlag: Hamburg, Stuttgart, München: Deutscher Bücherbund,., 1971.
Beschreibung: 24,5 cm, 591 S. mit 306 Zeichnungen, 284 Fotos und 16 Farbtafeln. Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8123 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#578568

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Digel, Helmut [Hrsg.]
Titel: Sport und Berichterstattung. Orig.-Ausg. ; rororo ; 7611 rororo-Sachbuch : Arbeitsbücher Sport
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983.
Beschreibung: 188 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm kart.
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters sowie papierbedingt leicht gebräunt K7854 ISBN 3499176114 -
ISBN/ISSN: 3499176114
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702564 I3499176114

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lüdde, Renate
Titel: Sport im 21. Jahrhundert. Reuters. [Übers. ins Dt.: Esther Kriegel ; Sebastian Krause. Red.: Renate Lüdde und Rüdiger Dingemann]
Verlag: München : Bucher, 2008.
Beschreibung: 384 S. : überw. Ill. ; 26 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Sport in the 21st century, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K5894 ISBN 9783765816819 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581890

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schlüter, Heinrich A., Fritz Rathjens und Erwin Bruer
Titel: Schule der rhythmischen Gymnastik i n Wort und Bild, f. d. Gebr. in Haus, , enth. 34 Begleitgn, Spiel- und Sport-Bibliothek des Union-Verlags H. A. Schlüter. Über 900 Übgn mit 201 Abb. nach photogr. Aufn., 11 [eingedr.] Schule, Verein. Bewegungskurv
Verlag: Stuttgart : Union,
Beschreibung: 167; 39 S. ; Frakturschrift Kl.-8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7760 ISBN 5.60 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#495114

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hackforth, Josef
Titel: Ein Blick zurück nach vorn : Sport-Journalisten erinnern sich. hrsg. von Josef Hackforth und Michael Schaffrath, Sport-Report
Verlag: Berlin : Sportverl., 1998.
Beschreibung: 257 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7032 ISBN 3328008187 -
ISBN/ISSN: 3328008187
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#569144 I3328008187

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hackforth, Josef
Titel: Ein Blick zurück nach vorn : Sport-Journalisten erinnern sich. hrsg. von Josef Hackforth und Michael Schaffrath, Sport-Report
Verlag: Berlin : Sportverl., 1998.
Beschreibung: 257 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7032 ISBN 3328008187 -
ISBN/ISSN: 3328008187
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#569149 I3328008187

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hackforth, Josef
Titel: Ein Blick zurück nach vorn : Sport-Journalisten erinnern sich. hrsg. von Josef Hackforth und Michael Schaffrath, Sport-Report
Verlag: Berlin : Sportverl., 1998.
Beschreibung: 257 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7032 ISBN 3328008187 -
ISBN/ISSN: 3328008187
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#569153 I3328008187

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hackforth, Josef
Titel: Ein Blick zurück nach vorn : Sport-Journalisten erinnern sich. hrsg. von Josef Hackforth und Michael Schaffrath, Sport-Report
Verlag: Berlin : Sportverl., 1998.
Beschreibung: 257 S. : Ill. ; 21 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K7016 ISBN 3328008187 -
ISBN/ISSN: 3328008187
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#482916 I3328008187

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1177 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang