|
Sachgebiet: Sport Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 1177 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gottschalk, Pit | | Titel: | Das Sport-Jahrbuch 2003. | | Verlag: | Ullstein Tb, 2003. | | Beschreibung: | 216 Seiten Gebundene Ausgabe Hardcovereinband Exemplar in gutem Zustand k2542 ISBN 9783548420882 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #377953 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hrsg. Olympische Sport Bibliothek OSB | | Titel: | Sport-Gala - Begeisterung : Sport hilft Menschen | | Verlag: | Gütersloh ; München : Wissen-Media-Verl, 2003. | | Beschreibung: | 240 S. : zahlr. Ill., 30 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Enthusiasmus ; Internationale Sportveranstaltung ; Bildband, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4428 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #541336 |
| 4,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Sport Gala. Einsatz. Sport hilft Menschen. Sport helps people - | | Verlag: | Gtl (Wissen Media/OSB/Stift. dt. Sporthilfe), 2002. | | Beschreibung: | 239 Seiten, 30 cm Kunstleder Gut erhaltenes Buch, Sprache deutsch, 239 Seiten, Zustand altersgem. sehr gut Hardcover (HC), gebunden, m. Schutzumschlag minimale Lagerspuren, K4427 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #541387 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Geißler, Heiner | | Titel: | Sport Geschäft ohne Illusion? | | Verlag: | Mainz : von Hase und Koehler, 1980. | | Beschreibung: | 238 S. : 19 , mit Abb. Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K611 ISBN 377581003X - | | ISBN/ISSN: | 377581003X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278309 I377581003X |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Sport 87 | | Verlag: | pro Sport Verlag für Sport u. Kultur München, 1987. | | Beschreibung: | 408 S. 4°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Widmung im Vorsatz K4865 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #809492 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Geißler, Heiner | | Titel: | Sport Geschäft ohne Illusion? | | Verlag: | Mainz : von Hase und Koehler, 1980. | | Beschreibung: | 238 S. : 19 , mit Abb. Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K611 ISBN 377581003X - | | ISBN/ISSN: | 377581003X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278309 I377581003X |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Beck, Oskar | | Titel: | Sport ist mehr 2. | | Verlag: | Korntal, Sport Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 134 Seiten, ill., 28 cm, antiquarisch gut erhalten, ( K8492 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164512 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hortleder, Gerd | | Titel: | Die Faszination des Fussballspiels Soziolog. Anmerkungen zum Sport als Freizeit u. Beruf. 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1974. | | Beschreibung: | 158 S. : graph. Darst.; ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes BuchSeiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4317 ISBN 3518066706 - | | ISBN/ISSN: | 3518066706 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #540212 I3518066706 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wagner, Helmut | | Titel: | Sport und Arbeitersport. Sport, Arbeit, Gesellschaft, Bd. 3. | | Verlag: | Köln, Pahl-Rugenstein, 1973. | | Beschreibung: | 182 S., 21 cm Broschiert Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3933 ISBN 3760901212 - | | ISBN/ISSN: | 3760901212 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534981 I3760901212 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Sport Höhepunkte 95 | | Verlag: | Verlag für Sport und Kultur, 1995. | | Beschreibung: | Seiten: 203, ohne Su, mit zahlr.Abb. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K4992 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280032 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Parienté, Robert | | Titel: | 100 Jahre Olympische Spiele der Neuzeit : 1896 - 1996 = 100 years of the Olympic Games of modern times. [Chefred.-Kolleg ... Übers.: Giovanni Ciani ...], Olympische Sport-Bibliothek. | | Verlag: | München : proSport, Verl. für Sport und Kultur, 1996. | | Beschreibung: | 31 cm, 226 S., reich bebildert, 4°, Werkstoff, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Text dt., engl., franz. und ital. - Teilw. Konzeption und Chefred.: Willi Ph. Knecht K4095 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272837 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Sport Gala 91 | | Verlag: | München, pro Sport Vlg., 1991. | | Beschreibung: | 216 Seiten, zahlr. Farbfotos gebundene Ausgabe Exemplar in gutem Zustand, K7997 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703503 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zech, Heinrich | | Titel: | Das große Sportlexikon. Technik und Taktik im Sport - Die Regeln der Spiele - Sportgeräte - Sport- und Spielstätten - Große Sportler und Rekorde. Geleitwort von Martin Lauer. | | Verlag: | Hamburg, Stuttgart, München: Deutscher Bücherbund,., 1971. | | Beschreibung: | 24,5 cm, 591 S. mit 306 Zeichnungen, 284 Fotos und 16 Farbtafeln. Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8123 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #578568 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Digel, Helmut [Hrsg.] | | Titel: | Sport und Berichterstattung. Orig.-Ausg. ; rororo ; 7611 rororo-Sachbuch : Arbeitsbücher Sport | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983. | | Beschreibung: | 188 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm kart. Exemplar im guten Zustand; Seiten alters sowie papierbedingt leicht gebräunt K7854 ISBN 3499176114 - | | ISBN/ISSN: | 3499176114 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702564 I3499176114 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lüdde, Renate | | Titel: | Sport im 21. Jahrhundert. Reuters. [Übers. ins Dt.: Esther Kriegel ; Sebastian Krause. Red.: Renate Lüdde und Rüdiger Dingemann] | | Verlag: | München : Bucher, 2008. | | Beschreibung: | 384 S. : überw. Ill. ; 26 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Sport in the 21st century, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K5894 ISBN 9783765816819 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #581890 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schlüter, Heinrich A., Fritz Rathjens und Erwin Bruer | | Titel: | Schule der rhythmischen Gymnastik i n Wort und Bild, f. d. Gebr. in Haus, , enth. 34 Begleitgn, Spiel- und Sport-Bibliothek des Union-Verlags H. A. Schlüter. Über 900 Übgn mit 201 Abb. nach photogr. Aufn., 11 [eingedr.] Schule, Verein. Bewegungskurv | | Verlag: | Stuttgart : Union, | | Beschreibung: | 167; 39 S. ; Frakturschrift Kl.-8°, Leinen Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7760 ISBN 5.60 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #495114 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hackforth, Josef | | Titel: | Ein Blick zurück nach vorn : Sport-Journalisten erinnern sich. hrsg. von Josef Hackforth und Michael Schaffrath, Sport-Report | | Verlag: | Berlin : Sportverl., 1998. | | Beschreibung: | 257 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7032 ISBN 3328008187 - | | ISBN/ISSN: | 3328008187 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #569144 I3328008187 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hackforth, Josef | | Titel: | Ein Blick zurück nach vorn : Sport-Journalisten erinnern sich. hrsg. von Josef Hackforth und Michael Schaffrath, Sport-Report | | Verlag: | Berlin : Sportverl., 1998. | | Beschreibung: | 257 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7032 ISBN 3328008187 - | | ISBN/ISSN: | 3328008187 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #569149 I3328008187 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hackforth, Josef | | Titel: | Ein Blick zurück nach vorn : Sport-Journalisten erinnern sich. hrsg. von Josef Hackforth und Michael Schaffrath, Sport-Report | | Verlag: | Berlin : Sportverl., 1998. | | Beschreibung: | 257 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7032 ISBN 3328008187 - | | ISBN/ISSN: | 3328008187 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #569153 I3328008187 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hackforth, Josef | | Titel: | Ein Blick zurück nach vorn : Sport-Journalisten erinnern sich. hrsg. von Josef Hackforth und Michael Schaffrath, Sport-Report | | Verlag: | Berlin : Sportverl., 1998. | | Beschreibung: | 257 S. : Ill. ; 21 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K7016 ISBN 3328008187 - | | ISBN/ISSN: | 3328008187 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #482916 I3328008187 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1177 Treffer
|
|
|
|
|