Sachgebiet: Sport, Spiel
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2167 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kircher, Rudolf
Titel: Fair Play. Sport Spiel und Geist in England.
Verlag: Societäts Druckerei Abteilung Buchverlag, Frankfurt / M., 1927.
Beschreibung: 214 S.; m. Abb. , 22 cm, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Buchrücken leicht ausgebleicht, K5127 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#160015

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mortzfeld, Alwin [ausgew. & beabr.]
Titel: Das Spiel im Sport: Lauf-, Neck- und Ballspiele für Jungen und Mädel
Verlag: Manz und Lange Verlag, 1950.
Beschreibung: 133 Seiten; 20 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8801 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#588581

3,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kircher, Rudolf
Titel: Fair Play. Sport Spiel und Geist in England.
Verlag: Societäts Druckerei Abteilung Buchverlag, Frankfurt / M., 1927.
Beschreibung: 214 S.; m. Abb. , 22 cm, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Buchrücken leicht ausgebleicht, K5127 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#160015

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Sport Gala 91
Verlag: 1991.
Beschreibung: 216 Seiten, Bildband Ledereinband
neuwertiges Exemplar K348 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102764

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Laven, Paul
Titel: Fair Play Die schönsten Geschichten vom Sport 3 erweiterte Auflage
Verlag: Wilhelm Limpert-Verlag FFM, 1960.
Beschreibung: 280 Seiten
Mit Original Schutzumschlag, Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K388 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20054

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Maegerlein, Heinz
Titel: Aktiv über 40 [vierzig] : Sport, Spiel u. Spass. Wildor Hollmann 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt a.M. : Limpert, 1975.
Beschreibung: 99 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm, Pp.
Neuwertiges TOP Exemplar ! K571 ISBN 3785312253 -
ISBN/ISSN: 3785312253
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#201310 I3785312253

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Laven, Paul
Titel: Fair Play Die schönsten Geschichten vom Sport 3 erweiterte Auflage
Verlag: Wilhelm Limpert-Verlag FFM, 1960.
Beschreibung: 280 Seiten
Mit Original Schutzumschlag, Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K388 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20054

2,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Sporthöhepunkte 89
Verlag: Pro Sport GmbH, 1989.
Beschreibung: 202 Seiten, zahlreiche Abbildungen Hardcover (Pp)
Top Exemplar K348 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102752

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bauer, Rolf Peter
Titel: Spiel, Satz und Sieg!.
Verlag: München : Drei-Fichten-Verl., 1948.
Beschreibung: 86 S. ; 8, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K7809 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#496068

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schuster, Theo
Titel: Schach, das königliche Spiel : von den Grundzügen zum strategischen Spiel.
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994.
Beschreibung: 184 S. : Ill. ; 24 cm Gr.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K7265 ISBN 3806811059 -
ISBN/ISSN: 3806811059
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#487220 I3806811059

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Voigt, Wolfgang
Titel: Bridge : von d. Grundregeln zum Turnierspiel. von u. Karl Ritz, Falken-Handbuch
Verlag: Niedernhausen (Ts.) : Falken-Verl., 1981.
Beschreibung: 276 Seiten, graphische Darstellungen Gebunden mit Schutzumschlag
gebraucht, sehr gut K325 ISBN 380684092X -
ISBN/ISSN: 380684092X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102926 I380684092X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bauer, Rolf Peter
Titel: Spiel, Satz und Sieg!.
Verlag: München : Drei-Fichten-Verl., 1948.
Beschreibung: 86 S. ; 8, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K7809 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#496068

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schuster, Theo
Titel: Schach, das königliche Spiel : von den Grundzügen zum strategischen Spiel.
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994.
Beschreibung: 184 S. : Ill. ; 24 cm Gr.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K7265 ISBN 3806811059 -
ISBN/ISSN: 3806811059
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#487220 I3806811059

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Aigner, Hans
Titel: Ballspiele . 2. Teil. -- - ca. 101Gruppen & Kampfspiele - Reihe: Theorie & Praxis der Leibesübungen Bd. 13 - mit ca. 35 S/W-Abbildungen ---.
Verlag: Österreichischer Bundesvlg., Wien, 1958.
Beschreibung: 152 Seiten, Original-Broschureinband, Größe 8°, - 1. Torballspiele (29) 2. Rückwurf- & Rückschlagspiele (15) 3. Ballspiele mit Laufen (21) 4. Ballspiele mit Kreisaufstellung (14) 5. Fußballspiele (Übersicht 15) 6. Ballkeulenspiele (2) 7. Mannschaftsspiele (16) 8. Torballspiele (4) -Weiß-Sport 1. Auflage,
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K156 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280308

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diem, Carl, Hanns Sippel und Franz Breithaupt
Titel: Stadion : Das Buch von Sport u. Turnen, Gymnastik u. Spiel. Hrsg. von C. Diem ; H. Sippel ; F. Breithaupt.
Verlag: Berlin : Neufeld & Henius, 1928.
Beschreibung: in Fraktur, 471 S. : Mit 80 Tafels. in Kpfrtiefdr. nach Orig. Aufn. sowie über 100 Abb. im Text [u. 2 weiteren Taf.] Lw.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K837 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275806

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Olympische Spiele 1896 - Heute
Verlag: Olympische Sport Bibliothek München, 1988.
Beschreibung: 128 Seiten, 30 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5794 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584863

3,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Sport: 180 Fragen und Antworten.
Verlag: Tessloff, 1998.
Beschreibung: 60 Doppels., 12 cm, ill., spiralgeh.
antiquarisch gut erhalten K7364 ISBN 3788607483 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3788607483
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#154569 I3788607483

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stockfelt, Torbjörn
Titel: Leistungssteigerung im Sport. Praktische Sportpsychologie
Verlag: Albert Müller Verlag Zürich, 1972.
Beschreibung: 144 S, Illustr., 22 cm Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7485 ISBN 3275004719 -
ISBN/ISSN: 3275004719
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#490416 I3275004719

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pawelke, Rainer
Titel: Neue Sportkultur : neue Wege in Sport, Spiel, Tanz und Theater ; von der alternativen Bewegungskultur zur neuen Sportkultur ; ein Handbuch ; [Bericht über den 2. Internationalen Sportkultur-Kongress 1993]. Rainer Pawelke Hrsg., Red. 1. Aufl.
Verlag: Lichtenau : AOL-Verl. Regensburg : Ed. Traumfabrik, 1994.
Beschreibung: 495 S. : Ill. ; 28 cm Gr.-8°, Pp.
gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K6216 ISBN 3891110537 -
ISBN/ISSN: 3891110537
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#469213 I3891110537

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Sporthöhepunkte '87 Special Tennis
Verlag: 1987.
Beschreibung: 226 Seiten, Bildband Hardcover (Pp)
neuwertiges Exemplar K348 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102758

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2167 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang