|
Sachgebiet: Sport, Spiel Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 2167 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kircher, Rudolf | | Titel: | Fair Play. Sport Spiel und Geist in England. | | Verlag: | Societäts Druckerei Abteilung Buchverlag, Frankfurt / M., 1927. | | Beschreibung: | 214 S.; m. Abb. , 22 cm, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Buchrücken leicht ausgebleicht, K5127 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #160015 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mortzfeld, Alwin [ausgew. & beabr.] | | Titel: | Das Spiel im Sport: Lauf-, Neck- und Ballspiele für Jungen und Mädel | | Verlag: | Manz und Lange Verlag, 1950. | | Beschreibung: | 133 Seiten; 20 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8801 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #588581 |
| 3,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kircher, Rudolf | | Titel: | Fair Play. Sport Spiel und Geist in England. | | Verlag: | Societäts Druckerei Abteilung Buchverlag, Frankfurt / M., 1927. | | Beschreibung: | 214 S.; m. Abb. , 22 cm, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Buchrücken leicht ausgebleicht, K5127 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #160015 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Sport Gala 91 | | Verlag: | 1991. | | Beschreibung: | 216 Seiten, Bildband Ledereinband neuwertiges Exemplar K348 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102764 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Laven, Paul | | Titel: | Fair Play Die schönsten Geschichten vom Sport 3 erweiterte Auflage | | Verlag: | Wilhelm Limpert-Verlag FFM, 1960. | | Beschreibung: | 280 Seiten Mit Original Schutzumschlag, Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K388 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20054 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Maegerlein, Heinz | | Titel: | Aktiv über 40 [vierzig] : Sport, Spiel u. Spass. Wildor Hollmann 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Limpert, 1975. | | Beschreibung: | 99 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm, Pp. Neuwertiges TOP Exemplar ! K571 ISBN 3785312253 - | | ISBN/ISSN: | 3785312253 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #201310 I3785312253 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Laven, Paul | | Titel: | Fair Play Die schönsten Geschichten vom Sport 3 erweiterte Auflage | | Verlag: | Wilhelm Limpert-Verlag FFM, 1960. | | Beschreibung: | 280 Seiten Mit Original Schutzumschlag, Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K388 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20054 |
| 2,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Sporthöhepunkte 89 | | Verlag: | Pro Sport GmbH, 1989. | | Beschreibung: | 202 Seiten, zahlreiche Abbildungen Hardcover (Pp) Top Exemplar K348 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102752 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bauer, Rolf Peter | | Titel: | Spiel, Satz und Sieg!. | | Verlag: | München : Drei-Fichten-Verl., 1948. | | Beschreibung: | 86 S. ; 8, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K7809 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #496068 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schuster, Theo | | Titel: | Schach, das königliche Spiel : von den Grundzügen zum strategischen Spiel. | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994. | | Beschreibung: | 184 S. : Ill. ; 24 cm Gr.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K7265 ISBN 3806811059 - | | ISBN/ISSN: | 3806811059 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #487220 I3806811059 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Voigt, Wolfgang | | Titel: | Bridge : von d. Grundregeln zum Turnierspiel. von u. Karl Ritz, Falken-Handbuch | | Verlag: | Niedernhausen (Ts.) : Falken-Verl., 1981. | | Beschreibung: | 276 Seiten, graphische Darstellungen Gebunden mit Schutzumschlag gebraucht, sehr gut K325 ISBN 380684092X - | | ISBN/ISSN: | 380684092X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102926 I380684092X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bauer, Rolf Peter | | Titel: | Spiel, Satz und Sieg!. | | Verlag: | München : Drei-Fichten-Verl., 1948. | | Beschreibung: | 86 S. ; 8, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K7809 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #496068 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schuster, Theo | | Titel: | Schach, das königliche Spiel : von den Grundzügen zum strategischen Spiel. | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994. | | Beschreibung: | 184 S. : Ill. ; 24 cm Gr.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K7265 ISBN 3806811059 - | | ISBN/ISSN: | 3806811059 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #487220 I3806811059 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Aigner, Hans | | Titel: | Ballspiele . 2. Teil. -- - ca. 101Gruppen & Kampfspiele - Reihe: Theorie & Praxis der Leibesübungen Bd. 13 - mit ca. 35 S/W-Abbildungen ---. | | Verlag: | Österreichischer Bundesvlg., Wien, 1958. | | Beschreibung: | 152 Seiten, Original-Broschureinband, Größe 8°, - 1. Torballspiele (29) 2. Rückwurf- & Rückschlagspiele (15) 3. Ballspiele mit Laufen (21) 4. Ballspiele mit Kreisaufstellung (14) 5. Fußballspiele (Übersicht 15) 6. Ballkeulenspiele (2) 7. Mannschaftsspiele (16) 8. Torballspiele (4) -Weiß-Sport 1. Auflage, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K156 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280308 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Diem, Carl, Hanns Sippel und Franz Breithaupt | | Titel: | Stadion : Das Buch von Sport u. Turnen, Gymnastik u. Spiel. Hrsg. von C. Diem ; H. Sippel ; F. Breithaupt. | | Verlag: | Berlin : Neufeld & Henius, 1928. | | Beschreibung: | in Fraktur, 471 S. : Mit 80 Tafels. in Kpfrtiefdr. nach Orig. Aufn. sowie über 100 Abb. im Text [u. 2 weiteren Taf.] Lw. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K837 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275806 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Olympische Spiele 1896 - Heute | | Verlag: | Olympische Sport Bibliothek München, 1988. | | Beschreibung: | 128 Seiten, 30 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5794 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584863 |
| 3,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Sport: 180 Fragen und Antworten. | | Verlag: | Tessloff, 1998. | | Beschreibung: | 60 Doppels., 12 cm, ill., spiralgeh. antiquarisch gut erhalten K7364 ISBN 3788607483 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3788607483 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #154569 I3788607483 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stockfelt, Torbjörn | | Titel: | Leistungssteigerung im Sport. Praktische Sportpsychologie | | Verlag: | Albert Müller Verlag Zürich, 1972. | | Beschreibung: | 144 S, Illustr., 22 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7485 ISBN 3275004719 - | | ISBN/ISSN: | 3275004719 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #490416 I3275004719 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pawelke, Rainer | | Titel: | Neue Sportkultur : neue Wege in Sport, Spiel, Tanz und Theater ; von der alternativen Bewegungskultur zur neuen Sportkultur ; ein Handbuch ; [Bericht über den 2. Internationalen Sportkultur-Kongress 1993]. Rainer Pawelke Hrsg., Red. 1. Aufl. | | Verlag: | Lichtenau : AOL-Verl. Regensburg : Ed. Traumfabrik, 1994. | | Beschreibung: | 495 S. : Ill. ; 28 cm Gr.-8°, Pp. gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K6216 ISBN 3891110537 - | | ISBN/ISSN: | 3891110537 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #469213 I3891110537 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Sporthöhepunkte '87 Special Tennis | | Verlag: | 1987. | | Beschreibung: | 226 Seiten, Bildband Hardcover (Pp) neuwertiges Exemplar K348 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102758 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2167 Treffer
|
|
|
|
|