|
Sachgebiet: Tagebuch Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fischer, Kurt Gerhard | | Titel: | Mein calabresisches Tagebuch, 2. Auflage, | | Verlag: | Progress Verlag Johann Fladung Darmstadt, 1963. | | Beschreibung: | 114 S., 23 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7704 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584201 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Helm, Thomas | | Titel: | Karibenteufel : Das Tagebuch des Regenpfeifers. Aus d. Amerikan. übers. von W. Rickmer Rickmers. | | Verlag: | Wiesbaden : Brockhaus, 1957. | | Beschreibung: | 187 S. , Mit 32 Zeichn. im Text, 21 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K6733 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584219 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tank, Kurt Lothar | | Titel: | Pariser Tagebuch 1938 - 1939 - 1940 | | Verlag: | S. Fischer Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 127 Seiten, 19cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K2095 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900564 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frank, Anne und Anneliese Schütz | | Titel: | Das Tagebuch der Anne Frank 604. - 653. Tsd. | | Verlag: | Fischer Bücherei, 1958. | | Beschreibung: | 230 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8215 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579379 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Dr. X - Tagebuch eines jungen Arztes | | Verlag: | Eduard Kaiser, 1972. | | Beschreibung: | 352 Seiten, 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Namen im Vorsatz, K2073 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #580135 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rüegg, Kathrin | | Titel: | Dies ist mein Tal, dies ist mein Dorf. Tessiner Tagebuch. | | Verlag: | Ullstein Tb, 1986. | | Beschreibung: | 144 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6787 ISBN 9783548206752 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #567204 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tank, Kurt Lothar | | Titel: | Pariser Tagebuch 1938 - 1939 - 1940 | | Verlag: | S. Fischer Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 127 S., 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken eingerissen, K7133 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #569630 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kapitän Scott | | Titel: | Letzte Fahrt Reisen und Abenteuer | | Verlag: | Leipzig, Brockhaus, 1951. | | Beschreibung: | 159 S. m. Abb., 21 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Scotts Tagebuch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6887 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #568189 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Held, Annegret | | Titel: | Meine Nachtgestalten. Aus dem Tagebuch einer Polizistin | | Verlag: | Deutschert Bücherbund, Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | 165 Seiten, 22 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6775 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566993 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frisch, Max | | Titel: | Tagebuch 1946 - 1949. 71. - 73. Tsd | | Verlag: | Suhrkamp Verlag,, 1985. | | Beschreibung: | 18 cm Buchrückenhöhe, 463 Seiten, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K7462 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #572012 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ironside, Virginia | | Titel: | Nein! Ich will keinen Seniorenteller. Das Tagebuch der Marie Sharp. Aus dem Engl. von Gertrud Wittich | | Verlag: | Rheda-Wiedenbrück, Gütersloh RM Verlag, Lizenzausgabe, 2010. | | Beschreibung: | 287 S., 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9272 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #590912 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frank Anne | | Titel: | Das Tagebuch der Anne Frank 32. Auflage, 1011. 1035. Tsd. | | Verlag: | Fischer Bücherei, 1970. | | Beschreibung: | Seiten: 200; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt nachgedunkelt, K8684 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #587685 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kohl, Helmut | | Titel: | Mein Tagebuch 1998-2000 | | Verlag: | Droemer Knaur, 2000. | | Beschreibung: | 351 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K6581 ISBN 9783426272411 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #564868 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frank, Anne und Anneliese Schütz | | Titel: | Das Tagebuch der Anne Frank 604. - 653. Tsd. | | Verlag: | Fischer Bücherei, 1958. | | Beschreibung: | 230 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8215 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579379 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Dr. X - Tagebuch eines jungen Arztes | | Verlag: | Eduard Kaiser, 1972. | | Beschreibung: | 352 Seiten, 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Namen im Vorsatz, K2073 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #580135 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tank, Kurt Lothar | | Titel: | Pariser Tagebuch 1938 - 1939 - 1940 | | Verlag: | S. Fischer Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 127 S., 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken eingerissen, K7133 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #569630 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rüegg, Kathrin | | Titel: | Dies ist mein Tal, dies ist mein Dorf. Tessiner Tagebuch. | | Verlag: | Ullstein Tb, 1986. | | Beschreibung: | 144 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6787 ISBN 9783548206752 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #567204 |
| 2,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Held, Annegret | | Titel: | Meine Nachtgestalten. Aus dem Tagebuch einer Polizistin | | Verlag: | Deutschert Bücherbund, Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | 165 Seiten, 22 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6775 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566993 |
| 2,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frisch, Max | | Titel: | Tagebuch 1946 - 1949. 71. - 73. Tsd | | Verlag: | Suhrkamp Verlag,, 1985. | | Beschreibung: | 18 cm Buchrückenhöhe, 463 Seiten, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K7462 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #572012 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kapitän Scott | | Titel: | Letzte Fahrt Reisen und Abenteuer | | Verlag: | Leipzig, Brockhaus, 1951. | | Beschreibung: | 159 S. m. Abb., 21 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Scotts Tagebuch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6887 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #568189 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
|
|