Sachgebiet: Tagebuch
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fischer, Kurt Gerhard
Titel: Mein calabresisches Tagebuch, 2. Auflage,
Verlag: Progress Verlag Johann Fladung Darmstadt, 1963.
Beschreibung: 114 S., 23 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7704 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584201

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Helm, Thomas
Titel: Karibenteufel : Das Tagebuch des Regenpfeifers. Aus d. Amerikan. übers. von W. Rickmer Rickmers.
Verlag: Wiesbaden : Brockhaus, 1957.
Beschreibung: 187 S. , Mit 32 Zeichn. im Text, 21 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K6733 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584219

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tank, Kurt Lothar
Titel: Pariser Tagebuch 1938 - 1939 - 1940
Verlag: S. Fischer Verlag, 1941.
Beschreibung: 127 Seiten, 19cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K2095 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900564

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frank, Anne und Anneliese Schütz
Titel: Das Tagebuch der Anne Frank 604. - 653. Tsd.
Verlag: Fischer Bücherei, 1958.
Beschreibung: 230 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8215 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579379

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Autorengruppe
Titel: Dr. X - Tagebuch eines jungen Arztes
Verlag: Eduard Kaiser, 1972.
Beschreibung: 352 Seiten, 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Namen im Vorsatz, K2073 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#580135

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rüegg, Kathrin
Titel: Dies ist mein Tal, dies ist mein Dorf. Tessiner Tagebuch.
Verlag: Ullstein Tb, 1986.
Beschreibung: 144 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6787 ISBN 9783548206752 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#567204

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tank, Kurt Lothar
Titel: Pariser Tagebuch 1938 - 1939 - 1940
Verlag: S. Fischer Verlag, 1941.
Beschreibung: 127 S., 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken eingerissen, K7133 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#569630

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kapitän Scott
Titel: Letzte Fahrt Reisen und Abenteuer
Verlag: Leipzig, Brockhaus, 1951.
Beschreibung: 159 S. m. Abb., 21 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Scotts Tagebuch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6887 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#568189

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Held, Annegret
Titel: Meine Nachtgestalten. Aus dem Tagebuch einer Polizistin
Verlag: Deutschert Bücherbund, Lizenzausgabe,
Beschreibung: 165 Seiten, 22 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6775 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566993

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frisch, Max
Titel: Tagebuch 1946 - 1949. 71. - 73. Tsd
Verlag: Suhrkamp Verlag,, 1985.
Beschreibung: 18 cm Buchrückenhöhe, 463 Seiten, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K7462 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#572012

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ironside, Virginia
Titel: Nein! Ich will keinen Seniorenteller. Das Tagebuch der Marie Sharp. Aus dem Engl. von Gertrud Wittich
Verlag: Rheda-Wiedenbrück, Gütersloh RM Verlag, Lizenzausgabe, 2010.
Beschreibung: 287 S., 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9272 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#590912

2,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frank Anne
Titel: Das Tagebuch der Anne Frank 32. Auflage, 1011. 1035. Tsd.
Verlag: Fischer Bücherei, 1970.
Beschreibung: Seiten: 200; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt nachgedunkelt, K8684 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#587685

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kohl, Helmut
Titel: Mein Tagebuch 1998-2000
Verlag: Droemer Knaur, 2000.
Beschreibung: 351 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K6581 ISBN 9783426272411 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#564868

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frank, Anne und Anneliese Schütz
Titel: Das Tagebuch der Anne Frank 604. - 653. Tsd.
Verlag: Fischer Bücherei, 1958.
Beschreibung: 230 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8215 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579379

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Autorengruppe
Titel: Dr. X - Tagebuch eines jungen Arztes
Verlag: Eduard Kaiser, 1972.
Beschreibung: 352 Seiten, 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Namen im Vorsatz, K2073 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#580135

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tank, Kurt Lothar
Titel: Pariser Tagebuch 1938 - 1939 - 1940
Verlag: S. Fischer Verlag, 1941.
Beschreibung: 127 S., 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken eingerissen, K7133 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#569630

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rüegg, Kathrin
Titel: Dies ist mein Tal, dies ist mein Dorf. Tessiner Tagebuch.
Verlag: Ullstein Tb, 1986.
Beschreibung: 144 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6787 ISBN 9783548206752 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#567204

2,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Held, Annegret
Titel: Meine Nachtgestalten. Aus dem Tagebuch einer Polizistin
Verlag: Deutschert Bücherbund, Lizenzausgabe,
Beschreibung: 165 Seiten, 22 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6775 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566993

2,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frisch, Max
Titel: Tagebuch 1946 - 1949. 71. - 73. Tsd
Verlag: Suhrkamp Verlag,, 1985.
Beschreibung: 18 cm Buchrückenhöhe, 463 Seiten, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K7462 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#572012

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kapitän Scott
Titel: Letzte Fahrt Reisen und Abenteuer
Verlag: Leipzig, Brockhaus, 1951.
Beschreibung: 159 S. m. Abb., 21 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Scotts Tagebuch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6887 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#568189

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang