|
Sachgebiet: Theologie Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 1790 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rahner, Karl und Leonardo Boff | | Titel: | Befreiende Theologie : der Beitr. Lateinamerikas zur Theologie d. Gegenwart. Karl Rahner ... (Hrsg.). Mit Beitr. von Leonardo Boff ..., Urban-Taschenbücher ; Bd. 627 : T-Reihe | | Verlag: | Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1977. | | Beschreibung: | 176 S. ; 19 cm kart. Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7000 ISBN 3170028863 - | | ISBN/ISSN: | 3170028863 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #903262 I3170028863 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Fachgruppe Prakt. Theologie der Wissenschaft, Theologie aus pastoraler Leidenschaft Pastoral-theologische Informationen ;24. Jahrg. Heft 2004/2 | | Verlag: | Mainz : Geschäftsstelle der Konferenz der Dt.-Sprachigen Pastoraltheologen c/o Univ., FB Kath. Theologie, 2004. | | Beschreibung: | 248 S., 24 cm Softcover/Paperback antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4622 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #379823 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Fachgruppe Prakt. Theologie der Wissenschaft, Praktische Theologie - Wissenschaft im Kontext Pastoral-theologische Informationen ; 1998 | | Verlag: | Mainz : Geschäftsstelle der Konferenz der Dt.-Sprachigen Pastoraltheologen c/o Univ., FB Kath. Theologie, 1998. | | Beschreibung: | 225 S., 21 cm Softcover/Paperback antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4622 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #379822 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Fachgruppe Prakt. Theologie der Wissenschaft, "...es geht um den Menschen" Aspekte einer biographischen Praktischen Theologie Pastoral-theologische Informationen ; 1997 | | Verlag: | Mainz : Geschäftsstelle der Konferenz der Dt.-Sprachigen Pastoraltheologen c/o Univ., FB Kath. Theologie, 1997. | | Beschreibung: | 370 S., 21 cm Softcover/Paperback antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4622 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #379821 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Markschies, Christoph | | Titel: | Ist Theologie eine Lebenswissenschaft? : [einige Beobachtungen aus der Antike und ihre Konsequenzen für die Gegenwart]. | | Verlag: | Hildesheim , Zürich , New York : Olms, 2005. | | Beschreibung: | 48 S. : Ill. , 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar K4264 ISBN 3487130653 - | | ISBN/ISSN: | 3487130653 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #427364 I3487130653 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gypkens, Franz | | Titel: | Schwarzer Radikalismus : Von e. Priester. [Franz Gypkens] | | Verlag: | Frankfurt : Main-Verlag, 1958. | | Beschreibung: | 103 S. : mit 4 Bl. Abb. ; 8, Bleistift-Anstreichungen, kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K761 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299845 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Otto, Gert | | Titel: | Grundwissen zur Theologie. | | Verlag: | Hamburg, Furche, 1968. | | Beschreibung: | 285 S., 18,5 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K4432 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #541462 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Westermann, Claus | | Titel: | Theologie. 6x12 Hauptbegriffe. 1. Auflage | | Verlag: | Stuttgart: Kreuz-Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 398 S., 8°, Leinen gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! k4364 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #540486 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pfarrgemeinde Heilig-Kreuz (Hrsg.) | | Titel: | Heilig Bad Kreuznach Kirche erbaut 1897. | | Verlag: | Bad Kreuznach, Pfarramt Heilig-Kreuz, 1997. | | Beschreibung: | 270 S., mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K4359 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #434065 |
| 34,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thüsing, Wilhelm: | | Titel: | Die neutestamentlichen Theologien und Jesus Christus. Bd. 1, Kriterien aufgrund der Rückfrage nach Jesus und des Glaubens an seine Auferweckung 1. Aufl. | | Verlag: | - Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 380 S Gr.-8°, geb. Gut erhaltenes Exemplar., Literaturverz. S. 371-380 Mit Original Schutzumschlag, K4025 ISBN 3491773210 - | | ISBN/ISSN: | 3491773210 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428190 I3491773210 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Amelung, Eberhard | | Titel: | Die Gestalt der Liebe : Paul Tillichs Theologie der Kultur. Studien zur evangelischen Ethik ; Bd. 9 | | Verlag: | Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1971. | | Beschreibung: | 228 S.; ; 23 cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Widmung im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7000 ISBN 357904205X - | | ISBN/ISSN: | 357904205X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #903270 I357904205X |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | von Local, Brunhild und Winfried Brose | | Titel: | Aufbruch zu einer missionarischen Ökumene. Ein Verständigungsprozeß über die gemeinsame Aufgabe der Mission und Evangelisation in Deutschland. | | Verlag: | Hamburg. EMW, 1999. | | Beschreibung: | 8°. 20,7 x 14,4 cm. 272 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, Herausgegeben von EMW, ACK und missio, Blaue Reihe, 5,; Blaue Reihe, 5 8°, Softcover/Paperback antiquarisch gut erhaltene Bücher, Ökumene.-In gutem Zustand. Einband etwas berieben. 5419 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143041 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gardini, Walter | | Titel: | Asien für Christus : christl. Ziele im Fernen Osten. Gracias [u. a.] Zusammengestellt von Walter Gardini. [Ins Dt. übertr. von Ernst Bluth u. Hilde Firtel] | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Hrabanus-Maurus-Verlag, 1958. | | Beschreibung: | 241 S.; ; 21 cm, Gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Asia per Christo K734 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283329 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Maurer, Maria | | Titel: | Zeitfragen im neuen Lichte. | | Verlag: | Wiesbaden : Limes-Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 80 S.; ; 21 cm kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K408 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #281766 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sölle, Dorothee | | Titel: | Leiden. Themen der Theologie : Erg.-Bd. 5. Aufl., (24. - 28. Tsd.) | | Verlag: | Stuttgart, Berlin : Kreuz-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 223 S. Pp. ; 20 cm Exemplar in gutem Zustand, K7555 ISBN 3783104165 - | | ISBN/ISSN: | 3783104165 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #700960 I3783104165 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wetzer, Welte und Kaulen Franz Dr. Hergenröther Joseph Cardinal | | Titel: | Wetzer und Welte's Kirchenlexikon oder Encyklopädie der Katholischen Theologie und ihrer Hülfswissenschaften. 2. Band. Basilianer bis Censuren. 2. Auflage in neuer Bearbeitung, | | Verlag: | Freiburg i. Br. Herder, 1883. | | Beschreibung: | marmor. Schnitt, 16x25 cm, 2110 S., Halbleder mit Lederecken, mit Titelgoldprägung auf Rücken, antiquarisch gut erhalten, Leder stark berieben, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, K6974 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #152172 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sperna, Weiladnd | | Titel: | Orientatie - nieuwe wegen in de theologie | | Verlag: | Baarn Wereldvenster, 1966. | | Beschreibung: | 231 S., 24 cm Gebundene Ausgabe Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, niederländisch - very well preserved, with dust jacket, Mit Original Schutzumschlag, K7538 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #491573 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Johannes und Arthur Fridolin Utz | | Titel: | Die Friedensenzyklika Papst Johannes' XXIII. : Über d. Frieden unter allen Völkern in Wahrheit, Gerechtigkeit, Liebe u. Freiheit. Mit e. Einf. in d. Lehre d. Päpste über d. Grundlagen d. Politik u.e. Kommentar von Arthur-Fridolin Utz sowie mit e. Nac | | Verlag: | Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1963. | | Beschreibung: | 155 S. ; 8, kartoniert, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Pacem in terris K171 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294286 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Resch, Andreas | | Titel: | Das Antlitz Christi : Grabtuch - Veronika. Reihe R ; 2 2., verb. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck : Resch, 2006. | | Beschreibung: | VIII, 106 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm, kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1582 ISBN 9783853820773 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #289839 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goppelt, Leonhard | | Titel: | Theologie des Neuen Testaments | | Verlag: | Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1985. | | Beschreibung: | 669 Seiten. 20 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9209 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #721024 |
| 3,85€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1790 Treffer
|
|
|
|
|