|
Sachgebiet: Tiere, Jagd Jagdgeschichte Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bise, Gabriel | | Titel: | Das Buch der Jagd - Ein klassisches Meisterwerk der Weidmannskunst | | Verlag: | Erscheinungsort: Gütersloh, 1978. | | Beschreibung: | 108 S. Gr.-8°, Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, Widmung im Vorsatz K5706 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #458217 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Henkels, Walter | | Titel: | Jagd ist Jagd & [und] Schnaps ist Schnaps : aus d. angewandten Lehre vom edlen Waidwerk. Aus der angewandten Lehre vom edlen Waidwerk. 28. - 32. Tsd. | | Verlag: | Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 240 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4864 ISBN 3430142989 - | | ISBN/ISSN: | 3430142989 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #546763 I3430142989 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Soltesz, Bela/Melo und Laszlo | | Titel: | Jagdgeschichten. Wildrezepte. | | Verlag: | Budapest. Verlag für Sportpropaganda., (1986?). | | Beschreibung: | 191 S., Broschur, 20 cm, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Während auf den ersten sechzig Seiten dieses Bandes Bela Soltesz Jagdgeschichte erzählt, werden im folgenden Teil von Laszlo Melo Rezepte für Wildgerichte vorgestellt: Fasan - Waldschnepfe - Wildente - Wildgans - Wildpute - Wildtaube - Blässhuhn - Wachte - Hasen- und Kaninchengerichte - Rehgerichte - Hirschgerichte - Wildschweingerichte - Muflongerichte- Innereien vom Wild - Suppeneinlagen - Sossen - Gewürze - Beizen . K4179 ISBN 9637543619 - | | ISBN/ISSN: | 9637543619 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365491 I9637543619 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Tickners fröhliches Halali. | | Verlag: | Fackelträger, Hannover, 1965. | | Beschreibung: | 138 S. mit zahlreichen Zeichnungen, 18 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4864 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #546778 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brander, Michael | | Titel: | Die Jagd : von d. Urzeit bis heute [Aus d. Engl. von Rolf Richter] 3. Aufl. | | Verlag: | Herrsching : Pawlak, 1978. | | Beschreibung: | 256 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4836 ISBN 3405111382 - | | ISBN/ISSN: | 3405111382 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #442300 I3405111382 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Krebs, Herbert | | Titel: | Vor und nach der Jägerprüfung : mit e. ausführl. Sachreg., 1500 Prüfungsfragen u. Antworten nebst Zwischentexten, rund 400 Abb. sowie 20 vierfarb. Kunsttaf. 33. Aufl., 168. - 172. Tsd. | | Verlag: | München : Mayer, 1970. | | Beschreibung: | 455 S. : Ill. (z. T. farb.); ; 21 cm Hardcover/Pappeinband antiquarisch gut erhaltenes Buch, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchdeckel beschädigt, Buchseiten z. T. fleckig und wasserwellig, Aufkleber im Vorsatz, Vorsatz geklebt, Stempel im Vorsatz K4728 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381018 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schulte, Jürgen | | Titel: | Der Jäger : Lehrbuch für die Jägerprüfung. [Zeichn.: Dietrich Bornhalm und Bernhard Pöppelmann (Greifvögel)] | | Verlag: | Stuttgart : Ulmer, 1985. | | Beschreibung: | 510 S. : Ill. , 22 cm Gewebe gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, k3509 ISBN 3800110474 - | | ISBN/ISSN: | 3800110474 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #528671 I3800110474 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hetschold, Walter | | Titel: | Grüne Brüche und Heckenrosen. | | Verlag: | München/Basel/Wien, BLV Verlagsgesellschaft, 1964. | | Beschreibung: | 222 Seiten, 22cm, Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K4711 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278549 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hobusch, Erich | | Titel: | Das große Halali. Eine Kulturgeschichte der Jagd und der Hege der Tierwelt. | | Verlag: | DDR, Militärverlag, 1985. | | Beschreibung: | 288 S.mit 251 meist s/w Abb., 28cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7524 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296486 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wirth, Adolf | | Titel: | Zünftig war's.,Adolf Wirth. Zeichn. von Trude Richter | | Verlag: | BLV-Verlagsges. München, 1969. | | Beschreibung: | 120 S., 20,5 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6128 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560703 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | unbekannt | | Titel: | Jagdzeit International Nr. 2 | | Verlag: | Melsungen Jagdzeit AG, 2009. | | Beschreibung: | 130 S. 4°, Broschiert Gut erhaltenes Exemplar. K6003 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #464994 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Prein, Karl Heinz | | Titel: | Fritz Holdrup - Der unverwüstliche Jägersmann Ein heiteres Buch mit viel Sonnenschein in Reimen und Bildern | | Verlag: | Wanne-Eickel : Herchenbach & Holtmann KG, 1965. | | Beschreibung: | 48 Seiten mit Illustrationen Leinen sehr gutes Exemplar K841 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #112947 |
| 37,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Koch, Wilhelm | | Titel: | Die Jagd in Vergangenheit und Gegenwart Kosmos-Bibliothek Band 230 | | Verlag: | Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Stuttgart, 1961. | | Beschreibung: | 80 Seiten, mit Abb. Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5506 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285436 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wirth, Adolf | | Titel: | Zünftig war's.,Adolf Wirth. Zeichn. von Trude Richter | | Verlag: | BLV-Verlagsges. München, 1969. | | Beschreibung: | 120 S., 20,5 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6128 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #560703 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | unbekannt | | Titel: | Jagdzeit International Nr. 2 | | Verlag: | Melsungen Jagdzeit AG, 2009. | | Beschreibung: | 130 S. 4°, Broschiert Gut erhaltenes Exemplar. K6003 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #464994 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hobusch, Erich | | Titel: | Das große Halali. Eine Kulturgeschichte der Jagd und der Hege der Tierwelt. | | Verlag: | DDR, Militärverlag, 1985. | | Beschreibung: | 288 S.mit 251 meist s/w Abb., 28cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7524 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296486 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hetschold, Walter | | Titel: | Grüne Brüche und Heckenrosen. | | Verlag: | München/Basel/Wien, BLV Verlagsgesellschaft, 1964. | | Beschreibung: | 222 Seiten, 22cm, Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K4711 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278549 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Löns, H | | Titel: | Mit Hermann Löns durch Wad und Heide Die schönsten Tier- und Jagdgeschichten 8.Aufl. 161.- 180tsd. | | Verlag: | Südwest Verlag München, 1965. | | Beschreibung: | 384 Seiten, mit zahlr.Abb. Leinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5579 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286193 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Koch, Wilhelm | | Titel: | Die Jagd in Vergangenheit und Gegenwart Kosmos : Kosmos-Bibliothek ; Bd. 230 | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1961. | | Beschreibung: | 80 S. ; 20 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5600 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #456068 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Koch, Wilhelm | | Titel: | Die Jagd in Vergangenheit und Gegenwart Kosmos-Bibliothek Band 230 | | Verlag: | Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Stuttgart, 1961. | | Beschreibung: | 80 Seiten, mit Abb. Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5506 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285436 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
|
|