|
Sachgebiet: Tiere, Ornithologie/Vogelkunde Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 115 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Aschenborn, Carl | | Titel: | Körnerfresser. Singvögel, Tauben, Laufhühnchen und Hühnervögel. | | Verlag: | Minden, Verlag Albrecht Philler, 1973, 112 Seiten mit Abbildungen auf vier Farbtafeln und vier Schwarzweiss-Tafeln nach Aquarellen und Zeichnungen des Verfassers sowie zwei Abbildungen.,, 1980. | | Beschreibung: | 112 Seiten mit Abbildungen auf vier Farbtafeln und vier Schwarzweiss-Tafeln nach 112 Seiten mit Aquarellen und Zeichnungen des Verfassers sowie zwei Abbildungen., 16,5 cm Broschiert Gut erhaltenes Buch, Lehrmeister-Bücherei Nr. 122., Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4149 ISBN 379070122x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538288 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Henry, G.M | | Titel: | A Guide to the Birds of Ceylon. 3rd Edition, | | Verlag: | Kandy/Sri Lanka. De Silva & Sons, 1978. | | Beschreibung: | 457 Seiten, 30 (davon 27 farbige) Tafeln, 136 s/w Abb. Leinen mit Schutzumschlag. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Ornithologie K3820 ISBN 0192176293 - | | ISBN/ISSN: | 0192176293 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269941 I0192176293 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Henry, G.M | | Titel: | A Guide to the Birds of Ceylon. 3rd Edition, | | Verlag: | Kandy/Sri Lanka. De Silva & Sons, 1978. | | Beschreibung: | 457 Seiten, 30 (davon 27 farbige) Tafeln, 136 s/w Abb. Leinen mit Schutzumschlag. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Ornithologie K3820 ISBN 0192176293 - | | ISBN/ISSN: | 0192176293 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269941 I0192176293 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Luft, St | | Titel: | Der Graupapagei. Lebensweise, artgemäße Haltung und Zucht. | | Verlag: | Naturbuch. Augsburg, 1994. | | Beschreibung: | 87 Seiten. , Zahlr. farbige Abb., 27cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7494 ISBN 3894400749 - | | ISBN/ISSN: | 3894400749 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296279 I3894400749 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Creutz, Gerhard | | Titel: | Taschenbuch der heimischen Singvögel. mit Bildern von Engelbert Schoner 2.verbesserte Aufl. | | Verlag: | Arb.gemeinsch. Thüringischer Verleger, 1952. | | Beschreibung: | 99 S.. m. farb. Abb.. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Name im Vorsatz, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K5835 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287750 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fisher, James und Roger Tory Peterson | | Titel: | Das bunte Buch der Vögel. Einführung in die Vogelkunde. | | Verlag: | Moderner Buchvertrieb und Verlag , Mannheim, 1979. | | Beschreibung: | 191 S., reich bebildert, 4°, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K890 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283776 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Luft, St | | Titel: | Der Graupapagei. Lebensweise, artgemäße Haltung und Zucht. | | Verlag: | Naturbuch. Augsburg, 1994. | | Beschreibung: | 87 Seiten. , Zahlr. farbige Abb., 27cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7494 ISBN 3894400749 - | | ISBN/ISSN: | 3894400749 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296279 I3894400749 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Creutz, Gerhard | | Titel: | Taschenbuch der heimischen Singvögel. mit Bildern von Engelbert Schoner 2.verbesserte Aufl. | | Verlag: | Arb.gemeinsch. Thüringischer Verleger, 1952. | | Beschreibung: | 99 S.. m. farb. Abb.. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Name im Vorsatz, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K5835 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287750 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mansfeld, Karl, Dr | | Titel: | Vogelschutz in Wald,Feld und Garten 6. Aufl | | Verlag: | Vogelschutzwarte Seebach, 1944. | | Beschreibung: | 44 S. m. zahlr. Abb., 23 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Heft, Heftklammerung, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4404 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #540969 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fisher, James und Roger Tory Peterson | | Titel: | Das bunte Buch der Vögel. Einführung in die Vogelkunde. | | Verlag: | Moderner Buchvertrieb und Verlag , Mannheim, 1979. | | Beschreibung: | 191 S., reich bebildert, 4°, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K890 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283776 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mildenberger, Friedrich | | Titel: | Der Kanarienvogel | | Verlag: | Philler, 1975. | | Beschreibung: | 48 Seiten m. Abb. Kl.-8°, Taschenbuch Gut erhaltenes Exemplar. K4983 ISBN 9783790713053 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #444962 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eppinger, Michael | | Titel: | Vögel einfach und sicher bestimmen. [Red.: Michael Eppinger ; Helga Hofmann], ADAC-Naturführer Sonderausg. | | Verlag: | München : ADAC-Verl., 2006. | | Beschreibung: | 192 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K5661 ISBN 3899053311 - | | ISBN/ISSN: | 3899053311 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #457214 I3899053311 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hofmann, Helga | | Titel: | Vögel : bestimmen - erleben - schützen. [Text:], ADAC-Naturführer Ein ADAC-Buch | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 2000. | | Beschreibung: | 191 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K5653 ISBN 3774221847 - | | ISBN/ISSN: | 3774221847 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #457162 I3774221847 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Felix | | Titel: | Vögel in Wald und Gebirge, | | Verlag: | siehe Beschreibung, 1985. | | Beschreibung: | Lingen 188 Seiten, tolle Farbbilder Gut erhaltenes Exemplar. K5359 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #451929 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Detlef, Singer | | Titel: | Die Vögel Mitteleuropas und ihre Stimmen | | Verlag: | Bertelsmann Club,, | | Beschreibung: | 384 S. m. zahlr. Abb. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K5143 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #448095 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Birmelin, Immanuel und Annette Wolter | | Titel: | Das GU-Wellensittich-Buch : Eingewöhnung, Pflege, Ernährung, Krankheiten, Verhalten ; Sonderkap.: Wellensittich-Zucht. I. Birmelin ; A. Wolter. Mit 40 Farbfotos bekannter Tierfotogr. u. 50 Zeichn. von Fritz W. Köhler 1. Aufl. | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 1985. | | Beschreibung: | 144 S. : 90 Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4994 ISBN 3774212260 - | | ISBN/ISSN: | 3774212260 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #445138 I3774212260 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Aschenborn, Carl, Georg A. Radtke und H. E. Wolters | | Titel: | Die Prachtfinken. | | Verlag: | Landbuch Verlagsges. mbH, 1991. | | Beschreibung: | 110 Seiten Kl.-8°,, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K4994 ISBN 9783790700886 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #445177 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blume, Dieter | | Titel: | Vögel allerorten. Einführung in die Praxis der Feldornithologie und der vogelkundlichen Verhaltensforschung | | Verlag: | Stuttgart, Kosmos Franckh, 1968. | | Beschreibung: | 70 Seiten Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar.,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4162 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #430713 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Makatsch, Wolfgang | | Titel: | Unsere Singvögel. [Ill. von Kurt Schulze], Das kleine Farbbild-Buch ; 15/16. | | Verlag: | Radebeul : Neumann, 1963. | | Beschreibung: | 104 S. ; quer-kl. 8, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K50 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #281117 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Aerts, Jan | | Titel: | Züchten fliegen siegen aus dem Flämischen übersetzt von Mitarbeitern des Verlages | | Verlag: | Hamburg La Paloma, | | Beschreibung: | 243 S. m. zahlr. Abbildungen in Schwarzweiß auf Tafeln, 20cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, SU leicht verblasst K6952 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293804 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 115 Treffer
|
|
|
|
|