Sachgebiet: Tiere, Ornithologie/Vogelkunde
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 115 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Aschenborn, Carl
Titel: Körnerfresser. Singvögel, Tauben, Laufhühnchen und Hühnervögel.
Verlag: Minden, Verlag Albrecht Philler, 1973, 112 Seiten mit Abbildungen auf vier Farbtafeln und vier Schwarzweiss-Tafeln nach Aquarellen und Zeichnungen des Verfassers sowie zwei Abbildungen.,, 1980.
Beschreibung: 112 Seiten mit Abbildungen auf vier Farbtafeln und vier Schwarzweiss-Tafeln nach 112 Seiten mit Aquarellen und Zeichnungen des Verfassers sowie zwei Abbildungen., 16,5 cm Broschiert
Gut erhaltenes Buch, Lehrmeister-Bücherei Nr. 122., Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4149 ISBN 379070122x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538288

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Henry, G.M
Titel: A Guide to the Birds of Ceylon. 3rd Edition,
Verlag: Kandy/Sri Lanka. De Silva & Sons, 1978.
Beschreibung: 457 Seiten, 30 (davon 27 farbige) Tafeln, 136 s/w Abb. Leinen mit Schutzumschlag.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Ornithologie K3820 ISBN 0192176293 -
ISBN/ISSN: 0192176293
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269941 I0192176293

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Henry, G.M
Titel: A Guide to the Birds of Ceylon. 3rd Edition,
Verlag: Kandy/Sri Lanka. De Silva & Sons, 1978.
Beschreibung: 457 Seiten, 30 (davon 27 farbige) Tafeln, 136 s/w Abb. Leinen mit Schutzumschlag.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Ornithologie K3820 ISBN 0192176293 -
ISBN/ISSN: 0192176293
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269941 I0192176293

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Luft, St
Titel: Der Graupapagei. Lebensweise, artgemäße Haltung und Zucht.
Verlag: Naturbuch. Augsburg, 1994.
Beschreibung: 87 Seiten. , Zahlr. farbige Abb., 27cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7494 ISBN 3894400749 -
ISBN/ISSN: 3894400749
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296279 I3894400749

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Creutz, Gerhard
Titel: Taschenbuch der heimischen Singvögel. mit Bildern von Engelbert Schoner 2.verbesserte Aufl.
Verlag: Arb.gemeinsch. Thüringischer Verleger, 1952.
Beschreibung: 99 S.. m. farb. Abb.. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Name im Vorsatz, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K5835 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287750

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fisher, James und Roger Tory Peterson
Titel: Das bunte Buch der Vögel. Einführung in die Vogelkunde.
Verlag: Moderner Buchvertrieb und Verlag , Mannheim, 1979.
Beschreibung: 191 S., reich bebildert, 4°, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K890 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283776

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Luft, St
Titel: Der Graupapagei. Lebensweise, artgemäße Haltung und Zucht.
Verlag: Naturbuch. Augsburg, 1994.
Beschreibung: 87 Seiten. , Zahlr. farbige Abb., 27cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7494 ISBN 3894400749 -
ISBN/ISSN: 3894400749
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296279 I3894400749

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Creutz, Gerhard
Titel: Taschenbuch der heimischen Singvögel. mit Bildern von Engelbert Schoner 2.verbesserte Aufl.
Verlag: Arb.gemeinsch. Thüringischer Verleger, 1952.
Beschreibung: 99 S.. m. farb. Abb.. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Name im Vorsatz, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K5835 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287750

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mansfeld, Karl, Dr
Titel: Vogelschutz in Wald,Feld und Garten 6. Aufl
Verlag: Vogelschutzwarte Seebach, 1944.
Beschreibung: 44 S. m. zahlr. Abb., 23 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Heft, Heftklammerung, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4404 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#540969

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fisher, James und Roger Tory Peterson
Titel: Das bunte Buch der Vögel. Einführung in die Vogelkunde.
Verlag: Moderner Buchvertrieb und Verlag , Mannheim, 1979.
Beschreibung: 191 S., reich bebildert, 4°, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K890 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283776

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mildenberger, Friedrich
Titel: Der Kanarienvogel
Verlag: Philler, 1975.
Beschreibung: 48 Seiten m. Abb. Kl.-8°, Taschenbuch
Gut erhaltenes Exemplar. K4983 ISBN 9783790713053 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#444962

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eppinger, Michael
Titel: Vögel einfach und sicher bestimmen. [Red.: Michael Eppinger ; Helga Hofmann], ADAC-Naturführer Sonderausg.
Verlag: München : ADAC-Verl., 2006.
Beschreibung: 192 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K5661 ISBN 3899053311 -
ISBN/ISSN: 3899053311
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#457214 I3899053311

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hofmann, Helga
Titel: Vögel : bestimmen - erleben - schützen. [Text:], ADAC-Naturführer Ein ADAC-Buch
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 2000.
Beschreibung: 191 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K5653 ISBN 3774221847 -
ISBN/ISSN: 3774221847
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#457162 I3774221847

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Felix
Titel: Vögel in Wald und Gebirge,
Verlag: siehe Beschreibung, 1985.
Beschreibung: Lingen 188 Seiten, tolle Farbbilder
Gut erhaltenes Exemplar. K5359 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#451929

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Detlef, Singer
Titel: Die Vögel Mitteleuropas und ihre Stimmen
Verlag: Bertelsmann Club,,
Beschreibung: 384 S. m. zahlr. Abb. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K5143 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#448095

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Birmelin, Immanuel und Annette Wolter
Titel: Das GU-Wellensittich-Buch : Eingewöhnung, Pflege, Ernährung, Krankheiten, Verhalten ; Sonderkap.: Wellensittich-Zucht. I. Birmelin ; A. Wolter. Mit 40 Farbfotos bekannter Tierfotogr. u. 50 Zeichn. von Fritz W. Köhler 1. Aufl.
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 1985.
Beschreibung: 144 S. : 90 Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4994 ISBN 3774212260 -
ISBN/ISSN: 3774212260
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#445138 I3774212260

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Aschenborn, Carl, Georg A. Radtke und H. E. Wolters
Titel: Die Prachtfinken.
Verlag: Landbuch Verlagsges. mbH, 1991.
Beschreibung: 110 Seiten Kl.-8°,, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K4994 ISBN 9783790700886 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#445177

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blume, Dieter
Titel: Vögel allerorten. Einführung in die Praxis der Feldornithologie und der vogelkundlichen Verhaltensforschung
Verlag: Stuttgart, Kosmos Franckh, 1968.
Beschreibung: 70 Seiten Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar.,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4162 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#430713

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Makatsch, Wolfgang
Titel: Unsere Singvögel. [Ill. von Kurt Schulze], Das kleine Farbbild-Buch ; 15/16.
Verlag: Radebeul : Neumann, 1963.
Beschreibung: 104 S. ; quer-kl. 8, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K50 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#281117

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Aerts, Jan
Titel: Züchten fliegen siegen aus dem Flämischen übersetzt von Mitarbeitern des Verlages
Verlag: Hamburg La Paloma,
Beschreibung: 243 S. m. zahlr. Abbildungen in Schwarzweiß auf Tafeln, 20cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, SU leicht verblasst K6952 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293804

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 115 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang