Sachgebiet: Wirtschaftswissenschaft
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 812 Treffer
Seite:
1
23456
...
41

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brandt, Karl
Titel: Struktur der Wirtschaftsdynamik. Mannheimer Schriftenreihe "Angewandte Wirtschaftswissenschaft" , H. 4
Verlag: Frankfurt a.M. : Knapp, 1952.
Beschreibung: 198 S. : mit 47 Abb. , 8, Anstreichungen, brosch.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Mit Literaturverz. (S. 193 - 198) K3868 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#270785

7,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brandt, Karl
Titel: Struktur der Wirtschaftsdynamik. Mannheimer Schriftenreihe "Angewandte Wirtschaftswissenschaft" , H. 4
Verlag: Frankfurt a.M. : Knapp, 1952.
Beschreibung: 198 S. : mit 47 Abb. , 8, Anstreichungen, brosch.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Mit Literaturverz. (S. 193 - 198) K3868 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#270785

8,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sikorski, Ralf
Titel: Buchführung. von, Bilanzbuchhalter ; Bd. 1 4., völlig überarb. Aufl.
Verlag: München : Beck, 1997.
Beschreibung: XVIII, 266 S. : graph. Darst. ; 23 cm Gr.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. and 1 K9771 ISBN 3406431445 -
ISBN/ISSN: 3406431445
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850792 I3406431445

3,54€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eichholz, Reinhold E
Titel: Volks- und Betriebswirtschaft. von, Bilanzbuchhalter ; Bd. 7 3., verb. und erw. Aufl.
Verlag: München : Beck, 1995.
Beschreibung: XI, 223 S. : graph. Darst. ; 23 cm Gr.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K9771 ISBN 3406383823 -
ISBN/ISSN: 3406383823
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850794 I3406383823

6,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Bilanbuchalter Recht [Hauptbd.]. 4., verb. und erw. Aufl.
Verlag: Verlag C. Beck, 1997.
Beschreibung: XX, 204 S. : graph. Darst. ; 23 cm Gr.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Band 8 K9771 ISBN 340642368X -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 340642368X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850795 I340642368X

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lang, Helmut
Titel: Kosten- und Leistungsrechnung. von Helmut H. Lang, Bilanzbuchhalter ; 4., verb. und erw. Aufl.
Verlag: München : Beck, 1998.
Beschreibung: XVI, 182 S. : graph. Darst. ; 23 cm kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Bd. 5 K9771 ISBN 3406432255 -
ISBN/ISSN: 3406432255
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850778 I3406432255

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Lernprogramm Buchführung und Bilanzsteuerrecht 7., geänd. Aufl.
Verlag: nwb Herne, 1999.
Beschreibung: XII S., S. 477 - 911, 92 S. Gr.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Bd. 2. K9771 ISBN 3482712476 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3482712476
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850780 I3482712476

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eichholz, Reinhold E. und Hans-Jürgen Kluge
Titel: Finanzwirtschaft, Planungsrechnung. von Reinhold E. Eichholz ; Hans-Jürgen Kluge, Bilanzbuchhalter ; Bd. 6 3., verb. und erw. Aufl.
Verlag: München : Beck, 1995.
Beschreibung: 310 S. ; 23 cm Gr.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K9771 ISBN 3406383815 -
ISBN/ISSN: 3406383815
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850793 I3406383815

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kirschbaum, Günter und Wilfried Naujoks
Titel: Erfolgreich in die berufliche Selbstständigkeit : von der Gründungsidee bis zur Betriebseröffnung ; mit Finanzierungsprogrammen, Kontaktadressen und Checklisten für Existenzgründer. Günter Kirschbaum ; Wilfried Naujoks, Praxisratgeber 10., aktualisie
Verlag: Freiburg [Breisgau] ; Berlin ; München [i.e] Planegg : Haufe-Mediengruppe, 2003.
Beschreibung: 466 S. ; 21 cm + 1 CD-ROM 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K9771 ISBN 9783448055726 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850796

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Buchführung und Bilanz 17. Aufl.
Verlag: efv, 1998.
Beschreibung: 1246 S. ; 21 cm 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K9771 ISBN 3816811078 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3816811078
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850788 I3816811078

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Lernprogramm Buchführung und Bilanzsteuerrecht 9.. Aufl.
Verlag: nwb Herne, 1999.
Beschreibung: 476 S. Gr.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Bd. 1 K9771 ISBN 3482712395 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3482712395
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850781 I3482712395

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zimmermann, L.J
Titel: Geschichte der theoretischen Volkswirtschaftslehre.
Verlag: Bund Verlag, Köln, 1954.
Beschreibung: 283 S., 24 cm Leinen ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K4546 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#542969

2,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Samuelson Paul A
Titel: Volkswirtschaftslehre. Eine Einführung. Band 1 4. vollständig neu bearbeitete Auflage, 70. - 75. Tsd
Verlag: Köln Bund-Verlag, 1971.
Beschreibung: 464 S., 24 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, K4398 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#540802

5,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: BECKMEIER, W. (U.a.)
Titel: Warenhandel und Versicherung. 2. Auflage
Verlag: Gerling Konzern, Köln, 1985.
Beschreibung: 183 S., 25 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4453 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#541773

10,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rapp, Alfred
Titel: Bonn auf der Waage : Ist unser Staat wetterfest?.
Verlag: Stuttgart : Union Verl., 1959.
Beschreibung: 278 S. , Lw. 8
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K4025 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428199

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: E.H. Schnell
Titel: Kapitalismus und Freiwirtschaft
Verlag: Freiheit-Verlag, Heidelberg, 1947.
Beschreibung: Auflage 5000 Stück, S. 153, 19 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3894 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534312

4,21€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Myrdal, Gunnar
Titel: Anstelle von Memoiren Kritische Studien zur Ökonomie. 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1974.
Beschreibung: 323 S., , 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Schnitt fleckig K3903 ISBN 3518073990 -
ISBN/ISSN: 3518073990
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534486 I3518073990

2,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bresciani-Turroni, Constantino
Titel: Einführung in die Wirtschaftspolitik. Mit einem Geleitwort von Liugi Einaudi.
Verlag: A. Francke, 1948.
Beschreibung: 312 Seiten, 23 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, K3894 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534301

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Böhler, Eugen
Titel: Nationalökonomie. Grundlagen und Grundlehren. Dritte vollständig umgearbeitete Auflage
Verlag: Zürich, Polygraphischer Verlag, 1957.
Beschreibung: 296 S., mehr. Fig., 23 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, einige Textanstreichungen, K3894 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534299

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Ibero-Amerika Handbuch 2. verb. Aufl.
Verlag: Hamburg : Übersee-Verl., 1954.
Beschreibung: 600 S. Kl.-8°,, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. K7713 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#821776

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 812 Treffer
Seite:
1
23456
...
41

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang