|
Sachgebiet: Wirtschaftswissenschaft Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 812 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brandt, Karl | | Titel: | Struktur der Wirtschaftsdynamik. Mannheimer Schriftenreihe "Angewandte Wirtschaftswissenschaft" , H. 4 | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Knapp, 1952. | | Beschreibung: | 198 S. : mit 47 Abb. , 8, Anstreichungen, brosch. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Mit Literaturverz. (S. 193 - 198) K3868 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #270785 |
| 7,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brandt, Karl | | Titel: | Struktur der Wirtschaftsdynamik. Mannheimer Schriftenreihe "Angewandte Wirtschaftswissenschaft" , H. 4 | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Knapp, 1952. | | Beschreibung: | 198 S. : mit 47 Abb. , 8, Anstreichungen, brosch. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Mit Literaturverz. (S. 193 - 198) K3868 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #270785 |
| 8,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sikorski, Ralf | | Titel: | Buchführung. von, Bilanzbuchhalter ; Bd. 1 4., völlig überarb. Aufl. | | Verlag: | München : Beck, 1997. | | Beschreibung: | XVIII, 266 S. : graph. Darst. ; 23 cm Gr.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. and 1 K9771 ISBN 3406431445 - | | ISBN/ISSN: | 3406431445 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850792 I3406431445 |
| 3,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eichholz, Reinhold E | | Titel: | Volks- und Betriebswirtschaft. von, Bilanzbuchhalter ; Bd. 7 3., verb. und erw. Aufl. | | Verlag: | München : Beck, 1995. | | Beschreibung: | XI, 223 S. : graph. Darst. ; 23 cm Gr.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K9771 ISBN 3406383823 - | | ISBN/ISSN: | 3406383823 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850794 I3406383823 |
| 6,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Bilanbuchalter Recht [Hauptbd.]. 4., verb. und erw. Aufl. | | Verlag: | Verlag C. Beck, 1997. | | Beschreibung: | XX, 204 S. : graph. Darst. ; 23 cm Gr.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Band 8 K9771 ISBN 340642368X - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 340642368X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850795 I340642368X |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lang, Helmut | | Titel: | Kosten- und Leistungsrechnung. von Helmut H. Lang, Bilanzbuchhalter ; 4., verb. und erw. Aufl. | | Verlag: | München : Beck, 1998. | | Beschreibung: | XVI, 182 S. : graph. Darst. ; 23 cm kart. Gut erhaltenes Exemplar. Bd. 5 K9771 ISBN 3406432255 - | | ISBN/ISSN: | 3406432255 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850778 I3406432255 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Lernprogramm Buchführung und Bilanzsteuerrecht 7., geänd. Aufl. | | Verlag: | nwb Herne, 1999. | | Beschreibung: | XII S., S. 477 - 911, 92 S. Gr.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Bd. 2. K9771 ISBN 3482712476 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3482712476 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850780 I3482712476 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eichholz, Reinhold E. und Hans-Jürgen Kluge | | Titel: | Finanzwirtschaft, Planungsrechnung. von Reinhold E. Eichholz ; Hans-Jürgen Kluge, Bilanzbuchhalter ; Bd. 6 3., verb. und erw. Aufl. | | Verlag: | München : Beck, 1995. | | Beschreibung: | 310 S. ; 23 cm Gr.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K9771 ISBN 3406383815 - | | ISBN/ISSN: | 3406383815 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850793 I3406383815 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kirschbaum, Günter und Wilfried Naujoks | | Titel: | Erfolgreich in die berufliche Selbstständigkeit : von der Gründungsidee bis zur Betriebseröffnung ; mit Finanzierungsprogrammen, Kontaktadressen und Checklisten für Existenzgründer. Günter Kirschbaum ; Wilfried Naujoks, Praxisratgeber 10., aktualisie | | Verlag: | Freiburg [Breisgau] ; Berlin ; München [i.e] Planegg : Haufe-Mediengruppe, 2003. | | Beschreibung: | 466 S. ; 21 cm + 1 CD-ROM 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K9771 ISBN 9783448055726 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850796 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Buchführung und Bilanz 17. Aufl. | | Verlag: | efv, 1998. | | Beschreibung: | 1246 S. ; 21 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K9771 ISBN 3816811078 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3816811078 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850788 I3816811078 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Lernprogramm Buchführung und Bilanzsteuerrecht 9.. Aufl. | | Verlag: | nwb Herne, 1999. | | Beschreibung: | 476 S. Gr.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Bd. 1 K9771 ISBN 3482712395 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3482712395 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850781 I3482712395 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zimmermann, L.J | | Titel: | Geschichte der theoretischen Volkswirtschaftslehre. | | Verlag: | Bund Verlag, Köln, 1954. | | Beschreibung: | 283 S., 24 cm Leinen ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K4546 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #542969 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Samuelson Paul A | | Titel: | Volkswirtschaftslehre. Eine Einführung. Band 1 4. vollständig neu bearbeitete Auflage, 70. - 75. Tsd | | Verlag: | Köln Bund-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 464 S., 24 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, K4398 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #540802 |
| 5,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | BECKMEIER, W. (U.a.) | | Titel: | Warenhandel und Versicherung. 2. Auflage | | Verlag: | Gerling Konzern, Köln, 1985. | | Beschreibung: | 183 S., 25 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4453 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #541773 |
| 10,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rapp, Alfred | | Titel: | Bonn auf der Waage : Ist unser Staat wetterfest?. | | Verlag: | Stuttgart : Union Verl., 1959. | | Beschreibung: | 278 S. , Lw. 8 Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K4025 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428199 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | E.H. Schnell | | Titel: | Kapitalismus und Freiwirtschaft | | Verlag: | Freiheit-Verlag, Heidelberg, 1947. | | Beschreibung: | Auflage 5000 Stück, S. 153, 19 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3894 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534312 |
| 4,21€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Myrdal, Gunnar | | Titel: | Anstelle von Memoiren Kritische Studien zur Ökonomie. 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1974. | | Beschreibung: | 323 S., , 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Schnitt fleckig K3903 ISBN 3518073990 - | | ISBN/ISSN: | 3518073990 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534486 I3518073990 |
| 2,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bresciani-Turroni, Constantino | | Titel: | Einführung in die Wirtschaftspolitik. Mit einem Geleitwort von Liugi Einaudi. | | Verlag: | A. Francke, 1948. | | Beschreibung: | 312 Seiten, 23 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, K3894 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534301 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Böhler, Eugen | | Titel: | Nationalökonomie. Grundlagen und Grundlehren. Dritte vollständig umgearbeitete Auflage | | Verlag: | Zürich, Polygraphischer Verlag, 1957. | | Beschreibung: | 296 S., mehr. Fig., 23 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, einige Textanstreichungen, K3894 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534299 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Ibero-Amerika Handbuch 2. verb. Aufl. | | Verlag: | Hamburg : Übersee-Verl., 1954. | | Beschreibung: | 600 S. Kl.-8°,, Leinen Gut erhaltenes Exemplar. K7713 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #821776 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 812 Treffer
|
|
|
|
|