|
Sachgebiet: Abenteuer-/Reiseerzählungen Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 774 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Im Lande des Mahdi - Band III - Reiseerzählungen. (= Karl May's gesammelte Reiseerzählungen, Band XVIII). 26.-30.tausend | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Friedrich Ernst Fehsenfeld, o.J. um 1920. | | Beschreibung: | 571 Seiten 8° , illustr.Leinen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80347 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Im Lande des Mahdi - Band II - Reiseerzählungen. (= Karl May's gesammelte Reiseerzählungen, Band XVII). 11.-15.tausend | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Friedrich Ernst Fehsenfeld, 1896 (1897). | | Beschreibung: | 587 Seiten 8° , illustr.Leinen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------ Plaul 279.3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80358 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl | | Titel: | In den Cordilleren - Reiseerzählungen. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 13). 55.-66.tausend | | Verlag: | Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1920. | | Beschreibung: | 584 Seiten 8° , illustr.Leinen Einband etwas berieben und bestossen, etwas schiefgelesen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80350 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Am Stillen Ozean - Reiseerzählungen. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 11). 126.-145.tausend | | Verlag: | Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1937. | | Beschreibung: | 607 Seiten 8° , illustr.Leinen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80353 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Im Lande des Mahdi Band III - Reiseerlebnisse (= Karl May's gesammelte Reiseerzählungen, Band XVIII). 21.-25.tausend | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Friedrich Ernst Fehsenfeld, 1905 (1901). | | Beschreibung: | 571 Seiten 8° , illustr.Leinen Plaul 280.5 jedoch mit DB 71 von Sascha Schneider, so nicht bei Plaul; vermutlich ein Restbestand der Druckbögen der Auflage 1901 in der "neuen" Einbandvariante von 1905 - Einband mit den typischen Gebrauchsspuren, leicht fingerfleckig und schiefgelesen, DB etwas beschabt und kl.Fehlstelle, ansonst guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69896 |
| 399,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Orangen und Datteln - Reisefrüchte aus dem Oriente Karl May's gesammelte Reiseerzählungen Band X 41.-45.tausend | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Friedrich Ernst Fehsenfeld, 1910. | | Beschreibung: | 665 Seiten 8° , illustr.Leinen Plaul 250.9, DB 57 - Einband berieben und an den Kanten bestossen, vorderes Rückengelenk geöffnet, etwas fingerfleckig und schiefgelesen, ansonst guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69895 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl und Franz Kandolf | | Titel: | In Mekka. Fortführung von Karl Mays Reiseerzählung "Am Jenseits" von Franz Kandolf. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 50). 177.tausend | | Verlag: | Bamberg, Karl May Verlag, o.J. um 1960. | | Beschreibung: | 342 Seiten, 8° , illustr.Leinen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81491 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gerstäcker, Friedrich | | Titel: | In den Red-River-Sümpfen. - Reiseerzählungen. | | Verlag: | Berlin, Verlag Neufeld & Henius,, o.J. um 1910. | | Beschreibung: | 134 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, angestaubt und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81216 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Im Lande des Mahdi. Band 1: Menschenjäger - Reiseerzählung. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 16). Herausgegeben von E.A.Schmid. 189.-198.tausend | | Verlag: | Bamberg, Karl May Bücherei, o.J. um 1960. | | Beschreibung: | 535 Seiten, 8° , illustr.Leinen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80847 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Der Schut - Reiseerzählung. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 6). 191.-200.tausend | | Verlag: | Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1931. | | Beschreibung: | 645 Seiten 8° , illustr.Leinen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80348 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Winnetou - 2.Band - Reiseerzählung. (= Karl May's gesammelte Werke, Band VIII). 256.-273.tausend | | Verlag: | Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1935. | | Beschreibung: | 630 Seiten 8° , illustr.Leinen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80344 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Durch das Land der Skipetaren - Reiseerzählung. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 5). 141.-150.tausend | | Verlag: | Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1928. | | Beschreibung: | 597 Seiten, 8° , illustr.Leinen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80357 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Old Surehand - 2.Band - Reiseerzählung. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 15). 143.-156.tausend | | Verlag: | Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1930. | | Beschreibung: | 584 Seiten, 8° , illustr.Leinen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80359 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Von Bagdad nach Stambul - Reiseerzählung. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 3). 188.-195.tausend | | Verlag: | Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1931. | | Beschreibung: | 644 Seiten 8° , illustr.Leinen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80349 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May Karl | | Titel: | Auf fremden Pfaden Reiseerzählungen, Reihe:Karl Mays Gesammelte Werke Band 23, | | Verlag: | Radebeul, Karl May Verlag, 1922. | | Beschreibung: | 79.-93.tausend, Fehsenfeld am Rücken, 598 Seiten, 8°, illustr.Olwd. Einband berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29019 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Viera, Josef, Ferdinand Emmerich Friedrich Keim u. a | | Titel: | Im Zauberreich des Südens. (= Sammlung "Aus weiter Welt"). 1.Auflage, | | Verlag: | Reutlingen, Enßlin & Laiblins Verlag, 1932. | | Beschreibung: | 32, 32, 32, 32, 32 Seiten mit einigen Abbildungen und einigen Farbtafeln, 8° , illustr.OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------------- Inhalt: W.Schütze: Masell.Abenteuer in der Südsee. - Friedrich Keim: Südsee-Abenteuer. - Ferdinand Emmerich: Piraten. - J.C.Martin: Himmelsstürmer. - Keim: Bruder Leitfuß in Australien. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79652 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ozeanien - Mader Friedrich Wilhelm | | Titel: | Im Weltmeer verirrt Seltsame Abenteuer in der Südsee, Reihe:Fahrten und Abenteuer in aller Welt, 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Union Verlag, 1929. | | Beschreibung: | mit 6 Tondruckbildern [Taf.] u. 15 Textzeichnungen von Hans Anton Aschenborn sowie 1 [eingedr.] Karte, 268 Seiten, 8°, illustr.Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69118 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Pazifik, Südsee - Johnson Martin | | Titel: | Mit dem Kurbelkasten bei den Menschenfressern Abenteuer auf den neuen Hebriden, Reihe:Abenteuer und Reisen Band 40, 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Brockhaus Verlag, 1928. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 158 Seiten, 8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66327 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Faber, Kurt | | Titel: | Tausend und ein Abenteuer - Ein neues Wanderbuch 1.Auflage, | | Verlag: | Tübingen, Wunderlich Verlag, 1933. | | Beschreibung: | 303 Seiten Bibliothekseinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1777 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hass, Hans | | Titel: | Wir kommen aus dem Meer - Forschungen und Abenteuer mit der Xarifa. 15.-19.tausend | | Verlag: | Berlin, Ullstein, 1958. | | Beschreibung: | 207 Seiten mit 87 Abbildungen, 10 Farbbildern und 6 Zeichnungen, Gr.8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben und kl.Abriss, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83349 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 774 Treffer
|
|
|
|
|