Sachgebiet: Austriaca
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1072 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Thumb, Eduard
Titel: Reiseskizzen aus Nieder-Österreich, Ober-Österreich und Tirol - Architekturmotive der Kleinstadt. Federzeichnugen nach der Natur. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Schroll & Co.,, o. J. (1908)..
Beschreibung: 2Bl. (Titel, Register) und 60 lose Tafeln in OHlwd.-Mappe. 4°,
Einband etwas berieben und leicht fleckig, einzelne Blätter mit minimalen Staubrand, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75384

239,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Stepan, Eduard
Titel: Deutsche Heimat. Blatt für deutsche Volkskunde und Kulturgeschichte in Österreich. IV. Jg., Nr. 1-24 (vollständig) in einem Band gebunden 1.Auflage
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1908/1909.
Beschreibung: 236 Seiten mit eininge Abbildungen 4°, Bibliothekseinband
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73280

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Klaar, Adalbert
Titel: Siedlungsformenkarte der Reichsgaue Wien, Kärnten, Niederdonau, Oberdonau, Salzburg, Steierermark und Tirol und Vorarlberg Herausgegeben von der Berglandabteilung des Reichsministeriums für Ernährung ud Landwirtschaft in Berlin. 1.Auflage
Verlag: Druck und Kommissionsweiser Verlag der Staatsdruckerei Wien., 1942.
Beschreibung: 6 mehrfach gefaltene farbige Karten mit 31 Seiten Textbeilage in Flügelmappe. Fol. , Softcover/Paperback
geringe Alterungsspuren, ansonst fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71607

149,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Boehmker, R
Titel: Vom mittelalterlichen Stillfried - Geschichte der Veste und Kirche in Stillfried a.d. March. 1.Auflage
Verlag: Wien, Selbstvlg., 1924.
Beschreibung: 118 Seiten mit 12 Abb. u. 2 Grundrissen 8° , Softcover/Paperback
Einband leicht berieben und etwas lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71275

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geramb, Viktor von
Titel: Sitte und Brauch in Österreich - Ein Handbuch zur Kenntnis und Pflege guter heimischer Volksbräuche. Unveränderter Abdruck der Ausgabe von 1948
Verlag: Graz, Alpenland, 1987.
Beschreibung: VII, 234 Seiten 4°, Hardcover/Pappeinband
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70881

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Österr.Geschichte, Austriaca - Eichmeyer Karl Feigl Helmuth und Litschel Rudolf Walter
Titel: Weilß gilt die Seel und auch das Guet Oberösterreichische Bauernaufstände und Bauernkriege im 16.und 17. Jahrhundert 1. Aufl.
Verlag: Linz, OÖ Landesverlag, 1976.
Beschreibung: und 73 Bildtafeln, 176 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69303

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geschichte, Austriaca - Britz Nikolaus
Titel: Was von 800 Jahren geblieben ist Bilder aus der Geschichte Niederösterreichs von der Völkerwanderung an bis zum Ende der Babenberger 1. Aufl.
Verlag: Wien, Braumüller, 1976.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 237 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, einige kl. Textanstreichungen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67140

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Feuerwehr, Austriaca, NÖ - Trathnigg Fritz
Titel: Vater Schneck Ein Lebensbild. Mit einem Vorwort von Hans Fraungruber 1. Aufl.
Verlag: St.Pölten, Eigenverlag, 1927.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 50 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35615

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Gedenkschrift der Freiwilligen Stadt-Feuerwehr St.Pölten Herausgegeben anläßlich des 60jährigen Gründungsfestes 16.bis 19.Juli 1927 1. Aufl.
Verlag: St.Pölten, Eigenverlag, 1927.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 112 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Feuerwehr, Austriaca, NÖ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35616

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Austriaca, NÖ, Voralpen - Muckenschnabel K
Titel: Niederösterreichisch-steirische Alpenbahn St.Pölten-Maria Zell Illustrierter Führer 4. Aufl.
Verlag: St.Pölten, Pressvereins-Druckerei, 1923.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 79 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, Besitzerzettel am Einband, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46550

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geschichte, Austriaca - Information Department of the Austrian Consulate General (Hrsg.)
Titel: Austria A Summery of facts and figures 1. Aufl.
Verlag: New York, Eigenverlag, 1951.
Beschreibung: with many pictures, 70 Seiten, 8°, Obr.
cover little rubbed, otherwise good and clean condition -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67301

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Musik - Dieman Kurt
Titel: Musik in Wien Band 1 und 2, Reihe:Reihe: Austriaca, 1. Aufl.
Verlag: München, Goldmann Verlag, 1981.
Beschreibung: mit Bildern von Erich Lessing, 224+224 Seiten, 8°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12733

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Grüll, Georg
Titel: Burgen und Schlösser im Mühlviertel. (= Oberösterreichs Burgen und Schlösser, Band 1). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Birken Verlag, 1962.
Beschreibung: 188 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Pläne, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und Knickspuren, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84104

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Stenzel, Gerhard
Titel: Von Stift zu Stift - Mit Flugbildaufnahmen von Lothar Beckel. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Kremayr & Scheriau Verlag, 1977.
Beschreibung: 264 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Olwd.mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3218002982 -
ISBN/ISSN: 3218002982
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84103 I3218002982

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Martinic, Georg Clam
Titel: Österreichisches Burgenlexikon - Schlösser, Burgen und Ruinen. 1. Aufl.
Verlag: Salzburg, A&M, 2004.
Beschreibung: 503 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Hardcover/Pappeinband
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3902397500 -
ISBN/ISSN: 3902397500
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84100 I3902397500

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hootz, Reinhardt
Titel: Kunstdenkmäler in Österreich - Kärnten, Steiermark - Ein Bildhandbuch. 2.Auflage,
Verlag: München, Deutscher Kunstverlag, 1976.
Beschreibung: 435 Seiten mit zahlreichen Abbildungen,, ISBN 9783422003439 8° , Softcover/Pappband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84090

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hootz, Reinhardt
Titel: Kunstdenkmäler in Österreich - Oberösterreich, Niederösterreich, Burgenland - Ein Bildhandbuch. 2.Auflage,
Verlag: München, Deutscher Kunstverlag, 1978.
Beschreibung: 449 Seiten mit zahlreichen Abbildungen,, ISBN 3422003584 8° , Softcover/Pappband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84091

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Machura , Lothar
Titel: Die Donau und das Donaumuseum im Schloß Petronell - Eine Text- und Bildfolge zum Verständnis der österreichischen Donaulandschaft und eines ihr gewidmeten Museums. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Kulturreferat des Amtes der NÖ.Landesregierung., o.J. um 1965.
Beschreibung: 104 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83965

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fadrus, Viktor
Titel: Wanderungen durch Österreich - I. Unser Donautal. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Jugend und Volk, 1923.
Beschreibung: 145 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, einer Panoramaansicht von Wien und einer Karte der Donau, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., rechts oben mit kl.Abriss, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83960

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Sternthal, Barbara
Titel: Niederösterreich - Lower Austria. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Brandstätter Verlag, 2001.
Beschreibung: Deutsch und Englisch, 127 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854981435 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83933

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1072 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang