|
Sachgebiet: Austriaca, Burgenland Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rosnak, Hans | | Titel: | Burgenland - Jahrbuch für ein Land und seine Freunde. 1.Auflage, | | Verlag: | Eisenstadt, Prugg Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 111 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. - Hauptthemen: Volkskunst im Burgenland. 100 Jahre Amerika-Wanderung der Burgenländer. Burgenländisches Landesmuseum-Schatzkammer und Forschungsstätte. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76941 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hazivar, Alois Alfred, Karl Ofner Josef Schweifer u. a | | Titel: | Die Nord-Südverbindung. (B50 im Burgenland) 1.Auflage, | | Verlag: | Eisenstadt, Burgenländische Landesregierung, o.J. um 1972. | | Beschreibung: | ca. 150 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°quer, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83137 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schmeller-Kitt, Adelheid, Friedrich Berg Clara Prickler-Wassitzky u. a | | Titel: | Burgenland. (= Dehio-Handbuch - Die Kunstdenkmäler Österreichs). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Schroll, 1976. | | Beschreibung: | 345 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , OLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783703104015 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82802 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lajta, Hans | | Titel: | Köstlichkeiten aus Küche und Keller - Burgenland. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Bundesverlag, 1985. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 225 Seiten, 8°, PPbd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57984 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Koenig, Otto | | Titel: | Führer rund um den Neusiedler See. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Jugend und Volk, 1964. | | Beschreibung: | 133 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81443 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schmeller , Alfred | | Titel: | Das Burgenland - Seine Kunstwerke, historischen Lebens- und Siedlungsformen. 1. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, St.Peter verlag, 1965. | | Beschreibung: | 244 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81267 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Burgenländische Landesregierung (Hrsg.) | | Titel: | Burgenland - Landeskunde. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Bundesverlag, 1951. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 730 Seiten, Gr.8°, OHLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl.Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49253 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fritsch, Gerhard und Johannes Zachs | | Titel: | Das Buch vom Burgenland - Mit einem burgenländischen Alphabet von Harald Prickler. 2.Auflage, | | Verlag: | Wien, Meissel Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 156 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, Widmung am Flugtitel, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79431 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jürgen, Hans | | Titel: | Das Burgenland (= Schriften des Deutschen Schulvereines Südmark über das Grenz- und Auslanddeutschtum). 1.Auflage, | | Verlag: | Graz, Alpenland-Buchhandlung Südmark,, o.J. um 1940,. | | Beschreibung: | 24 Seiten mit zwei Karten, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75304 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Dehio Georg (Hrsg.) und Hempel Eberhard | | Titel: | Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler - Österreich, Burgenland 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Schroll Verlag, 1935. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, IV, 635-676 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73214 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Volksbildungswerk für das Burgenland (Hrsg.) | | Titel: | Haydnstadt Eisenstadt 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Rosenbaum Druckerei, o.J. aus den 30igern. | | Beschreibung: | mehrsprachiger Text , und 10 montierte Abbildungen in einer Flügelmappe, 12 Seiten, Folio°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47187 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jellasitz Sabine | | Titel: | Ein Land im Aufbruch Das Burgenland - Mit der Kamera erzählt 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Edition Tusch, 1997. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 155 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65944 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ortner Leo Maria | | Titel: | Loreto im Burgenland Kurze Geschichte und Beschreibung des Gnadenortes 1. Aufl. | | Verlag: | Pradersdorf, Servitenkloster, 1926. | | Beschreibung: | mit 12 Abbildungen, 56 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Klammerheftung gelockert, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68583 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Niederösterreich - Marosi Endre | | Titel: | Burgen im österreichisch-ungarischen Grenzraum Reihe:Burgenland Mosaik, 1. Aufl. | | Verlag: | Eisenstadt, Edition Roetzer, 1990. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 191 Seiten, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69756 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hötzel Ferdinand (Red.) | | Titel: | Porträt Burgenland 1. Aufl. | | Verlag: | Oberriet, Büchel Verlag, o.J.. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 84 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50351 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lajta Hans | | Titel: | Burgenland Ein Kunst- und Kulturlexikon 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Bundesverlag, 1983. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 285 Seiten, 8°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59725 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wirtschaftsgeschichte - Dorfmeister Josef | | Titel: | Burgenland Die Bundesländer Österreichs, Reihe:Die Wirtschaft geht jeden an Band 72, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag für Geschichte und Politik, 1967. | | Beschreibung: | 31 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55897 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Sauerzopf Franz | | Titel: | Liste der bisher im Burgenland aufgefundenen freilebenden Säugetiere Sonderabdruck aus "Burgenländische Heimatblätter", Reihe:Burgenländisches Landesmuseum, Wissenschaftliche Arbeiten, 1. Aufl. | | Verlag: | Eisenstadt, Eigenverlag, 1954. | | Beschreibung: | 7 Seiten, Gr.8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12531 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Krammer Wilhelm | | Titel: | Burgen und Schösser im Burgenland mit Kurzbeschreibungen und Übersichtskarte 1. Aufl. | | Verlag: | Güssing, Druckzentrum Süd, 1990. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Zeichnungen von Krammer, 30 Seiten, 4°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50476 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Knapp Han Hofstätter Maria und Denk Günter Rechnitzer Janos | | Titel: | Chancen für die Grenzregion Wirtschafts- und Qualifokationsentwicklung im Burgenland und Györ-Sopron 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Orac Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 200 Seiten, 8°, PPbd.mit Schutzumschlag eine Ecke etwas bestossen, ansonst fas neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13235 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
|
|