Sachgebiet: Austriaca, Burgenland
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rosnak, Hans
Titel: Burgenland - Jahrbuch für ein Land und seine Freunde. 1.Auflage,
Verlag: Eisenstadt, Prugg Verlag, 1975.
Beschreibung: 111 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. - Hauptthemen: Volkskunst im Burgenland. 100 Jahre Amerika-Wanderung der Burgenländer. Burgenländisches Landesmuseum-Schatzkammer und Forschungsstätte. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76941

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hazivar, Alois Alfred, Karl Ofner Josef Schweifer u. a
Titel: Die Nord-Südverbindung. (B50 im Burgenland) 1.Auflage,
Verlag: Eisenstadt, Burgenländische Landesregierung, o.J. um 1972.
Beschreibung: ca. 150 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°quer, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83137

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schmeller-Kitt, Adelheid, Friedrich Berg Clara Prickler-Wassitzky u. a
Titel: Burgenland. (= Dehio-Handbuch - Die Kunstdenkmäler Österreichs). 1.Auflage,
Verlag: Wien, Schroll, 1976.
Beschreibung: 345 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , OLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783703104015 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82802

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lajta, Hans
Titel: Köstlichkeiten aus Küche und Keller - Burgenland. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Bundesverlag, 1985.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 225 Seiten, 8°, PPbd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57984

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Koenig, Otto
Titel: Führer rund um den Neusiedler See. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Jugend und Volk, 1964.
Beschreibung: 133 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81443

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schmeller , Alfred
Titel: Das Burgenland - Seine Kunstwerke, historischen Lebens- und Siedlungsformen. 1. Aufl.
Verlag: Salzburg, St.Peter verlag, 1965.
Beschreibung: 244 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81267

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Burgenländische Landesregierung (Hrsg.)
Titel: Burgenland - Landeskunde. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Bundesverlag, 1951.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 730 Seiten, Gr.8°, OHLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und kl.Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49253

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fritsch, Gerhard und Johannes Zachs
Titel: Das Buch vom Burgenland - Mit einem burgenländischen Alphabet von Harald Prickler. 2.Auflage,
Verlag: Wien, Meissel Verlag, 1968.
Beschreibung: 156 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, Widmung am Flugtitel, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79431

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jürgen, Hans
Titel: Das Burgenland (= Schriften des Deutschen Schulvereines Südmark über das Grenz- und Auslanddeutschtum). 1.Auflage,
Verlag: Graz, Alpenland-Buchhandlung Südmark,, o.J. um 1940,.
Beschreibung: 24 Seiten mit zwei Karten, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75304

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Dehio Georg (Hrsg.) und Hempel Eberhard
Titel: Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler - Österreich, Burgenland 1. Aufl.
Verlag: Wien, Schroll Verlag, 1935.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, IV, 635-676 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73214

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Volksbildungswerk für das Burgenland (Hrsg.)
Titel: Haydnstadt Eisenstadt 1. Aufl.
Verlag: Wien, Rosenbaum Druckerei, o.J. aus den 30igern.
Beschreibung: mehrsprachiger Text , und 10 montierte Abbildungen in einer Flügelmappe, 12 Seiten, Folio°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47187

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jellasitz Sabine
Titel: Ein Land im Aufbruch Das Burgenland - Mit der Kamera erzählt 1. Aufl.
Verlag: Wien, Edition Tusch, 1997.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 155 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65944

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ortner Leo Maria
Titel: Loreto im Burgenland Kurze Geschichte und Beschreibung des Gnadenortes 1. Aufl.
Verlag: Pradersdorf, Servitenkloster, 1926.
Beschreibung: mit 12 Abbildungen, 56 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, Klammerheftung gelockert, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68583

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Niederösterreich - Marosi Endre
Titel: Burgen im österreichisch-ungarischen Grenzraum Reihe:Burgenland Mosaik, 1. Aufl.
Verlag: Eisenstadt, Edition Roetzer, 1990.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 191 Seiten, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69756

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hötzel Ferdinand (Red.)
Titel: Porträt Burgenland 1. Aufl.
Verlag: Oberriet, Büchel Verlag, o.J..
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 84 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50351

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lajta Hans
Titel: Burgenland Ein Kunst- und Kulturlexikon 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Bundesverlag, 1983.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 285 Seiten, 8°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59725

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wirtschaftsgeschichte - Dorfmeister Josef
Titel: Burgenland Die Bundesländer Österreichs, Reihe:Die Wirtschaft geht jeden an Band 72, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Verlag für Geschichte und Politik, 1967.
Beschreibung: 31 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55897

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Sauerzopf Franz
Titel: Liste der bisher im Burgenland aufgefundenen freilebenden Säugetiere Sonderabdruck aus "Burgenländische Heimatblätter", Reihe:Burgenländisches Landesmuseum, Wissenschaftliche Arbeiten, 1. Aufl.
Verlag: Eisenstadt, Eigenverlag, 1954.
Beschreibung: 7 Seiten, Gr.8°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12531

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Krammer Wilhelm
Titel: Burgen und Schösser im Burgenland mit Kurzbeschreibungen und Übersichtskarte 1. Aufl.
Verlag: Güssing, Druckzentrum Süd, 1990.
Beschreibung: mit zahlreichen Zeichnungen von Krammer, 30 Seiten, 4°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50476

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Knapp Han Hofstätter Maria und Denk Günter Rechnitzer Janos
Titel: Chancen für die Grenzregion Wirtschafts- und Qualifokationsentwicklung im Burgenland und Györ-Sopron 1. Aufl.
Verlag: Wien, Orac Verlag, 1991.
Beschreibung: 200 Seiten, 8°, PPbd.mit Schutzumschlag
eine Ecke etwas bestossen, ansonst fas neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13235

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang