Sachgebiet: Austriaca, NÖ, Industrieviertel
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 98 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kucher, Karl und Raimund Fischer
Titel: Heimatbuch der Marktgemeinde Sollenau - Herausgegeben anläßlich des 800-jährigen Ortsbestandes im Jahre 1958. 1.Auflage
Verlag: Marktgemeinde Sollenau, Eigenverlag., 1958.
Beschreibung: 183 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OHLwd.
Einband etwas berieben, Vorsatz mit Widmung und Tesaabrissen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73009

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wallner, Viktor
Titel: Wolfgang Amadeus Mozart und Baden. EIne Zusammenstellung. (= Neue Badener Blätter, 2.Jg, Nr.4). 1.Auflage
Verlag: Baden, Gesellschaft der Freunde Badens, 1991.
Beschreibung: 103 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73980

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Widter, Anneliese
Titel: Kunstwanderungen durch die Heimat - Band 1: Perchtoldsdorf, Brunn am Gebirge, Maria Enzersdorf, Mödling. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Touristik Verlag, 1947.
Beschreibung: 52 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66399

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Industrieviertel - Zykan, Josef
Titel: Laxenburg 1. Aufl.
Verlag: Wien, Herold Verlag, 1969.
Beschreibung: und zahlreiche Bildtafeln, 121 Seiten, 8°, PPbd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75184

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Industrieviertel - Plechl, Pia Maria
Titel: Das Marchfeld. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Herold Verlag, 1969.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 144 Seiten, 8°, PPbd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75183

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wallner, Viktor
Titel: Bunte Bad'ner G'schichten. 1.Auflage
Verlag: Baden, G. Grasl Verlag, 1992.
Beschreibung: 83 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen 8° quer, Hardcover/Pappeinband
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74584

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wallner, Viktor
Titel: Badener Theaterg'schichten. (= Neue Badener Blätter, 1.Jg, Nr.11). 1.Auflage
Verlag: Baden, Gesellschaft der Freunde Badens, 1990.
Beschreibung: 43 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73977

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wallner, Viktor
Titel: Grillparzer und Baden. Eine Zusammenstellung. (= Neue Badener Blätter, 2.Jg, Nr.2). 1.Auflage
Verlag: Baden, Gesellschaft der Freunde Badens, 1990.
Beschreibung: 84 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73978

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: FRÜHWALD, Alfred
Titel: Die Sammlungen der Stadtgemeinde Baden - Archiv/Rollettmuseum. Kurzdarstellung über die Gründung und Entwicklung des Städtischen Rollettmuseums und des Archivs der Stadtgemeinde Baden von 1867 bis 1990. (= Neue Badener Blätter, 2. Jg, Nr. 1). 1.Aufla
Verlag: Baden, Gesellschaft der Freunde Badens, 1990.
Beschreibung: 24 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73976

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Maurer, Rudolf
Titel: Der grüne Markt. 800 Jahre Baugeschichte. 650 Jahre Wirtschaftsgeschichte (= Neue Badener Blätter, 2.Jg, Nr.3). 1.Auflage
Verlag: Baden, Gesellschaft der Freunde Badens, 1991.
Beschreibung: 90 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73979

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wallner, Viktor
Titel: Neue Bad'ner G'schichten 1.Auflage
Verlag: Baden, G. Grasl Verlag, 1989.
Beschreibung: 72 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen 8° quer, Hardcover/Pappeinband
fast neuwertiger Zustand [Badner Gschichten, Badener Geschichten]. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71197

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wallner, Viktor
Titel: Bad'ner G'schichten 2.Auflage
Verlag: Baden, G. Grasl Verlag, 1986.
Beschreibung: 72 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen 8° quer, Hardcover/Pappeinband
fast neuwertiger Zustand [Badner Gschichten, Badener Geschichten]. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71196

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Glatz, Annemarie
Titel: Festschrift zur Markterhebungsfeier [der] Marktgemeinde Lanzenkirchen 1955 1.Auflage
Verlag: Lanzenkirchen Gemeinde[amt], 1955.
Beschreibung: 23 Seiten mit einigen Abbildungen Gr.-8°
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70849

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wiener Becken, Industrieviertel - NIEL Alfred
Titel: Baden anno dazumal 1. Aufl.
Verlag: St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1980.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 64 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39141

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wiener Becken, Industrieviertel - Gerhartl Gertrud
Titel: Der Dom zu Wiener Neustadt 1279-1979 1. Aufl.
Verlag: Wien, Böhlaus Verlag, 1979.
Beschreibung: mit 64 Bildtafeln, 54 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55519

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wiener Becken, Industrieviertel - Hutterer Rudolf und Pinczolits Franz
Titel: Wiener Neustadt 1. Aufl.
Verlag: Wiener Neustadt, Weilburg Verlag, 1993.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 222 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58080

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wiener Becken, Industrieviertel - Wallner Viktor
Titel: Bad'ner G'schichten 1. Aufl.
Verlag: Baden, Grasl Verlag, 1985.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 72 Seiten, Gr.8°, PPbd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60957

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wiener Becken, Industrieviertel - Janetschek Kurt
Titel: Wiener Neudorf im Wandel der Zeit Eine Industriegemeinde mit landwirtschaftlicher Tradition stellt sich vor 1. Aufl.
Verlag: Mödling, Marktgemeinde, o.J..
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 176 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48298

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Viennensia, Industrieviertel - Kamtner Franz
Titel: 20 Jahre wiedererrichtete Marktgemeinde Perchtoldsdorf 1. Aufl.
Verlag: Perchtoldsdorf, Marktgemeinde, 1974.
Beschreibung: und 66 Abbildungen auf Tafeln und einer Karte, 64 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, Papier etwas wellig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59662

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Viennensia, Industrieviertel - Katzberger Paul
Titel: Der Wehrturm von Perchtoldsdorf 1. Aufl.
Verlag: Perchtoldsdorf, Marktgemeinde, 1986.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 264 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59661

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 98 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang