|
Sachgebiet: Austriaca, NÖ, Industrieviertel Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 98 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kucher, Karl und Raimund Fischer | | Titel: | Heimatbuch der Marktgemeinde Sollenau - Herausgegeben anläßlich des 800-jährigen Ortsbestandes im Jahre 1958. 1.Auflage | | Verlag: | Marktgemeinde Sollenau, Eigenverlag., 1958. | | Beschreibung: | 183 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OHLwd. Einband etwas berieben, Vorsatz mit Widmung und Tesaabrissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73009 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wallner, Viktor | | Titel: | Wolfgang Amadeus Mozart und Baden. EIne Zusammenstellung. (= Neue Badener Blätter, 2.Jg, Nr.4). 1.Auflage | | Verlag: | Baden, Gesellschaft der Freunde Badens, 1991. | | Beschreibung: | 103 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73980 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Widter, Anneliese | | Titel: | Kunstwanderungen durch die Heimat - Band 1: Perchtoldsdorf, Brunn am Gebirge, Maria Enzersdorf, Mödling. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Touristik Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 52 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Obr. Einband leicht berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66399 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Industrieviertel - Zykan, Josef | | Titel: | Laxenburg 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Herold Verlag, 1969. | | Beschreibung: | und zahlreiche Bildtafeln, 121 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75184 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Industrieviertel - Plechl, Pia Maria | | Titel: | Das Marchfeld. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Herold Verlag, 1969. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 144 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75183 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wallner, Viktor | | Titel: | Bunte Bad'ner G'schichten. 1.Auflage | | Verlag: | Baden, G. Grasl Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 83 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen 8° quer, Hardcover/Pappeinband Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74584 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wallner, Viktor | | Titel: | Badener Theaterg'schichten. (= Neue Badener Blätter, 1.Jg, Nr.11). 1.Auflage | | Verlag: | Baden, Gesellschaft der Freunde Badens, 1990. | | Beschreibung: | 43 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73977 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wallner, Viktor | | Titel: | Grillparzer und Baden. Eine Zusammenstellung. (= Neue Badener Blätter, 2.Jg, Nr.2). 1.Auflage | | Verlag: | Baden, Gesellschaft der Freunde Badens, 1990. | | Beschreibung: | 84 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73978 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | FRÜHWALD, Alfred | | Titel: | Die Sammlungen der Stadtgemeinde Baden - Archiv/Rollettmuseum. Kurzdarstellung über die Gründung und Entwicklung des Städtischen Rollettmuseums und des Archivs der Stadtgemeinde Baden von 1867 bis 1990. (= Neue Badener Blätter, 2. Jg, Nr. 1). 1.Aufla | | Verlag: | Baden, Gesellschaft der Freunde Badens, 1990. | | Beschreibung: | 24 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73976 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Maurer, Rudolf | | Titel: | Der grüne Markt. 800 Jahre Baugeschichte. 650 Jahre Wirtschaftsgeschichte (= Neue Badener Blätter, 2.Jg, Nr.3). 1.Auflage | | Verlag: | Baden, Gesellschaft der Freunde Badens, 1991. | | Beschreibung: | 90 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73979 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wallner, Viktor | | Titel: | Neue Bad'ner G'schichten 1.Auflage | | Verlag: | Baden, G. Grasl Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 72 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen 8° quer, Hardcover/Pappeinband fast neuwertiger Zustand [Badner Gschichten, Badener Geschichten]. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71197 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wallner, Viktor | | Titel: | Bad'ner G'schichten 2.Auflage | | Verlag: | Baden, G. Grasl Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 72 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen 8° quer, Hardcover/Pappeinband fast neuwertiger Zustand [Badner Gschichten, Badener Geschichten]. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71196 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Glatz, Annemarie | | Titel: | Festschrift zur Markterhebungsfeier [der] Marktgemeinde Lanzenkirchen 1955 1.Auflage | | Verlag: | Lanzenkirchen Gemeinde[amt], 1955. | | Beschreibung: | 23 Seiten mit einigen Abbildungen Gr.-8° Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70849 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wiener Becken, Industrieviertel - NIEL Alfred | | Titel: | Baden anno dazumal 1. Aufl. | | Verlag: | St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1980. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 64 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39141 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wiener Becken, Industrieviertel - Gerhartl Gertrud | | Titel: | Der Dom zu Wiener Neustadt 1279-1979 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Böhlaus Verlag, 1979. | | Beschreibung: | mit 64 Bildtafeln, 54 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55519 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wiener Becken, Industrieviertel - Hutterer Rudolf und Pinczolits Franz | | Titel: | Wiener Neustadt 1. Aufl. | | Verlag: | Wiener Neustadt, Weilburg Verlag, 1993. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 222 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58080 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wiener Becken, Industrieviertel - Wallner Viktor | | Titel: | Bad'ner G'schichten 1. Aufl. | | Verlag: | Baden, Grasl Verlag, 1985. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 72 Seiten, Gr.8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60957 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wiener Becken, Industrieviertel - Janetschek Kurt | | Titel: | Wiener Neudorf im Wandel der Zeit Eine Industriegemeinde mit landwirtschaftlicher Tradition stellt sich vor 1. Aufl. | | Verlag: | Mödling, Marktgemeinde, o.J.. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 176 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48298 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Viennensia, Industrieviertel - Kamtner Franz | | Titel: | 20 Jahre wiedererrichtete Marktgemeinde Perchtoldsdorf 1. Aufl. | | Verlag: | Perchtoldsdorf, Marktgemeinde, 1974. | | Beschreibung: | und 66 Abbildungen auf Tafeln und einer Karte, 64 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Papier etwas wellig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59662 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Viennensia, Industrieviertel - Katzberger Paul | | Titel: | Der Wehrturm von Perchtoldsdorf 1. Aufl. | | Verlag: | Perchtoldsdorf, Marktgemeinde, 1986. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 264 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59661 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 98 Treffer
|
|
|
|
|