|
Sachgebiet: Austriaca, NÖ, Wienerwald Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 155 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wienerwald - Wissenschaftlichen Comite der Section (Hrsg.) | | Titel: | Der Wienerwald - Eine Schilderung der nordöstlichen Ausläufer der Alpen Herausgegeben von der Section Wienerwald des Oesterreichischen Touristen-Clubs 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1887. | | Beschreibung: | mit einer Karte und einigen Bildtafeln, 132 Seiten, Kl.8°, Olwd. Einband etwas berieben, ohne der lose beiliegenden Höhenschichtenkarte, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35032 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Roschitz, Karlheinz und Franz Hubmann | | Titel: | Viertel ober dem Wienerwald - Portrait einer Kulturlandschaft - Westlicher Wienerwald, Mostviertel, Voralpenland. 1. Aufl. | | Verlag: | St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1979. | | Beschreibung: | 117 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853264611 - | | ISBN/ISSN: | 3853264611 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83279 I3853264611 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wienerwald - Ronniger Karl | | Titel: | Wienerwald - 1.Tiel. Wegweiser bei Ausflügen im Wiener Walde, im österreichisch-steirischen Alpenlande und in der Wachau, Reihe:Försters Touristenführer in Wiens Umgebung 1.Teil, 19. Aufl. | | Verlag: | Wien, Hölder Verlag, 1922. | | Beschreibung: | mit 4 Karten, 120 Seiten, Kl.8°, OLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33303 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Roschitz, Karlheinz und Franz Hubmann | | Titel: | Viertel ober dem Wienerwald - Portrait einer Kulturlandschaft - Westlicher Wienerwald, Mostviertel, Voralpenland. 1. Aufl. | | Verlag: | St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1979. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 117 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853264611 - | | ISBN/ISSN: | 3853264611 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80921 I3853264611 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Roschitz, Karlheinz und Franz Hubmann | | Titel: | Viertel ober dem Wienerwald - Portrait einer Kulturlandschaft - Westlicher Wienerwald, Mostviertel, Voralpenland. 1. Aufl. | | Verlag: | St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1979. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 117 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853264611 - | | ISBN/ISSN: | 3853264611 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79239 I3853264611 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Roschitz, Karlheinz und Franz Hubmann | | Titel: | Viertel ober dem Wienerwald - Portrait einer Kulturlandschaft - Westlicher Wienerwald, Mostviertel, Voralpenland. 1. Aufl. | | Verlag: | St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1979. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 117 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58042 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Götzinger, Gustav | | Titel: | Landschafts- und formenkundliche Lehrwanderungen im Wienerwald. Wiener geographische Studien 10. 1.Auflage | | Verlag: | Touristk-Verlag, Wien,, 1946. | | Beschreibung: | 54 Seiten und 8 Bildtafeln Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, Die Routenkarte fehlt, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72710 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wienerwald - Ellmerich Ilse (Hrsg.) | | Titel: | Das Buch vom Wienerwald 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Forum Verlag, 1967. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 271 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60475 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wienerwald - Trumler Gerhard | | Titel: | Das Buch vom Wienerwald Landschaft. Kultur. Geschichte 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Brandstätter Verlag, 1985. | | Beschreibung: | mit 195 Abbildungen, 175 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53413 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Maurer, Hans | | Titel: | Purkersdorf Stadterhebung. 1.Auflage | | Verlag: | Purkersdorf,Stadtgemeinde, 1967. | | Beschreibung: | 98 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72986 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wienerwald - Neugebauer Johannes-Wolfgang und Gabriel Reinhold | | Titel: | St.Martin - Klosterneuburg. (Kirchenführer) 2. Aufl. | | Verlag: | Klosterneuburg, Eigenverlag, 1991. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 32 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55515 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wienerwald, Mostviertel - Röhrig Floridus | | Titel: | Klosterneuburg Reihe:Niederösterreichischer Kulturführer, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1984. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 64 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59737 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Erben, Tino, Hans Bisanz Reingard Witzmann u. a | | Titel: | Der Wienerwald in Malerei und Graphik des 19. Jahrhunderts. - Aus den Sammlungen des Historischen Museums der Stadt Wien. 53. Sonderausstellung. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Museen der Stadt Wien, 1978. | | Beschreibung: | und 20 Bildtafeln, 54 Seiten, 8°, Obr. mit Schutzumschlag Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83844 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Röhrig, Floridus und Felix Czeike | | Titel: | Klosterneuburg. (= Niederösterreichischer Kulturführer). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1984. | | Beschreibung: | 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3224162546 - | | ISBN/ISSN: | 3224162546 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83841 I3224162546 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Opll, Ferdinand und Felix Czeike | | Titel: | Perchtoldsdorf - Brunn am Gebirge - Maria Enzersdorf. (= Niederösterreichischer Kulturführer). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1984. | | Beschreibung: | 72 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 322416252x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83840 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Erben, Tino, Hans Bisanz Reingard Witzmann u. a | | Titel: | Der Wienerwald in Malerei und Graphik des 19. Jahrhunderts. - Aus den Sammlungen des Historischen Museums der Stadt Wien. 53. Sonderausstellung. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Museen der Stadt Wien, 1978. | | Beschreibung: | und 20 Bildtafeln, 54 Seiten, 8°, Obr. mit Schutzumschlag Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46894 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Opll, Ferdinand und Felix Czeike | | Titel: | Perchtoldsdorf - Brunn am Gebirge - Maria Enzersdorf. (= Niederösterreichischer Kulturführer). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1984. | | Beschreibung: | 72 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 322416252x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59728 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Seitz, Marie und Josef Seitz | | Titel: | Josef Weinheber und seine Wahlheimat Kirchstetten. 1. Aufl. | | Verlag: | St.Pölten, Gemeinde Kirchstetten, 1965. | | Beschreibung: | 103 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82361 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Camesina, Albert | | Titel: | Glasgemälde aus dem zwölften Jahrhundert im Kreuzgange des Cistercienser-Stiftes Heiligenkreuz. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, k.k.Staatsdruckerei, 1859. | | Beschreibung: | 8 Seiten Text und 32 photo.lithographierten Tafeln, 4°, OHLwd. Einband etwas berieben und angestaubt, Text etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56666 |
| 129,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ronniger Karl | | Titel: | Wienerwald - Wegweiser bei Ausflügen im Wiener Walde, im österreichisch-steirischen Alpenlande und in der Wachau. (= Försters Touristenführer in Wiens Umgebung 1.Teil). 20. Aufl. | | Verlag: | Wien, Hölder Verlag, 1930. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Karten, 136 Seiten, Kl.8°, OLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11669 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 155 Treffer
|
|
|
|
|