|
Sachgebiet: Austriaca, Steiermark Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 147 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schuller, Anton L. und Helga Schuller | | Titel: | Steiermark - Mein Heimatland 1.Auflage | | Verlag: | Graz, Styria, 1997. | | Beschreibung: | 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783222126000 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72268 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca - Historischer Verein für Steiermark (Hrsg.) | | Titel: | Zeitschrift des Historischer Verein für Steiermark 17.Jg., 1920, 1.Teil; 18.Jg., 1922, 1.Teil; 19.Jg., 1924, 1.-4.Heft; 21.Jahrgang, 1925 bis 32.Jahrgang, 1938; 41.Jahrgang, 1950 bis 86.Jahrgang, 1995 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, Eigenverlag, 1920-1995. | | Beschreibung: | pro Jahrgang mit zahlreichen Abbildungen, bis Jg.65 (1974) in Bibl.Einbänden zu jeweils 2-3 Jahrgängen gebunden, ca.300-400 Seiten, 8°, Obr. Bibl.Vermerk, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand, Versandkosten auf Anfrage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22171 |
| 899,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kam Chuenmer der Gewerblichen Wirtschaft | | Titel: | Gäste in der Steiermark. 1.Auflage, | | Verlag: | Graz, Eigenverlag, 1965. | | Beschreibung: | 63 Seiten mit einigen Abbildungen, illustr.von Emmy-Claire Haag 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. --------------------------------------- über den Fremdenverkehr in der Steiermark, Statistiken, Angebot,... - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83476 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hehn, Franz | | Titel: | Sagenumwobene Steiermark. 1.Auflage, | | Verlag: | Graz Kammer der gewerblichen Wirtschaft Steiermark, 1978. | | Beschreibung: | 76 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83087 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Löbl, Robert und Franz Hieronymus Riedl | | Titel: | Steiermark. - Mit dreisprachiger Einführung und Bilderläuterung. 1.Auflage, | | Verlag: | München, Süddeutscher Verlag, 1961. | | Beschreibung: | 16 Seiten Text und 96 Bildtafeln, 4°, OHlwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82033 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca - Löbl-Schreyer | | Titel: | Steiermark Mit dreisprachiger Einführung und Bilderläuterung 3. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1986. | | Beschreibung: | Text und zahlreichen Bildtafeln, 103 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28601 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Langer, Elisabeth, Kurt Jungwirth Gottfried Biedermann u. a | | Titel: | Gotik in der Steiermark. Katalog zur Landesausstellung 1978 im Stift St. Lambrecht. 1.Auflage, | | Verlag: | Graz, Kulturreferat der Stmk. Landesregierung, 1978. | | Beschreibung: | 340 Seiten und 112 Bildtafeln, 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76470 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hehn Franz (Red.) | | Titel: | Sagenumworbene Steiermark Vom Dachstein bis zum Klapotez | | Verlag: | Graz, Wirtschaftskammer Steiermark, o.J.. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 76 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Hotelführer - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39901 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca - Koren Hanns | | Titel: | Viktor von Geramb Ein Lebensbild, Reihe:Sonderband der Zeitschrift des Historischen Vereines für Steiermark Band 5, 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, Eigenverlag, 1974. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 84 Seiten, 8°, Bibl.HLwd. Bibl.Vermerk, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22204 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca - Historischer Verein für Steiermark (Hrsg.) | | Titel: | Sonderband 1: Bracher Karl: Beiträge zur mittelalterlichen Geschichte des Stiftes Göß - Sonderband 2: Wonisch Othmar: Die Theaterkultur des Stiftes St.Lambrecht - Sonderband 3: Tremel: Beiträge zur Geschichte Murau Sonderband 4: Erzherzog Johann und | | Verlag: | Graz, Eigenverlag, 1954-1959. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 96+75+123+78 Seiten, 8°, Bibl.HLwd. Bibl.Vermerk, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22208 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Landes-Fremdenverkehrsverband Steiermark (Hrsg.) | | Titel: | Reise- und Wanderbuch Steiermark Band 1: Das Ennstal und seine Seitentäler und das Ausseer Becken 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, moser Verlag, 1939. | | Beschreibung: | mit drei Karten, 113 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60793 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca - Kloepfer Hans | | Titel: | Steirisches Bilderbuch Herausgegeben vom Verein für Heimatschutz in Steiermark 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, Leuschner & Lubensky Verlag, 1930. | | Beschreibung: | illustr.von Emmy Singer, 139 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben und fleckig, Anmerkung am Titel, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9297 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca - Nabl Franz | | Titel: | Das ist Graz Die Landeshauptstadt der Steiermark 2. Aufl. | | Verlag: | Graz, Steirische Verlagsanstalt, 1946. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 64 Seiten, Gr.8°, Obr. Schutzumschlag eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6781 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca, Heimatdichter - Kloepfer Hans | | Titel: | Vom Kainachboden Ein Buch der Heimat, Reihe:herausgegeben vom Verein für Heimatschutz in Steiermark, 3. Aufl. | | Verlag: | Graz, Leuschner & Lubensky Verlag, 1924. | | Beschreibung: | illustr.von Emmy Singer, 119 Seiten, 8°, PPbd. Einband leicht berieben, Widmung am Flugtitel, ansonst sehr guter und sauberer Zustand, diese Auflage wurde um 2 Stücke vermehrt. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7565 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca - Tremel Ferdinand | | Titel: | Steiermark Eine Landeskunde 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, Styria Verlag, 1949. | | Beschreibung: | und 53 Bildtafeln, 199 Seiten, Gr.8°, Obr.mit Schutzumschlag Einband berieben und etwas bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14577 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca - Nabl Franz | | Titel: | Das ist Graz this is Die Landeshauptstadt der Steiermark - The capital of Styria 2. Aufl. | | Verlag: | Graz, Steirische Verlagsanstalt, 1946. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 64 Seiten, Gr.8°, englischer Einband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15733 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca - Pichler Franz und Tremel Ferdinand | | Titel: | Im Lebensraum der Grenze Festschrift - Fritz Posch zur Vollendung des 60.Lebensjahres dargebracht, Reihe:Sonderband der Zeitschrift des Historischen Vereines für Steiermark Band 18, 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, Eigenverlag, 1971. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 233 Seiten, 8°, Obr. Bibl.Vermerk, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22174 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca - Historischer Verein für Steiermark (Hrsg.) | | Titel: | Sonderband 9: Steirische Unternehmer des 19.und 20.Jahrhunderts. - Sonderband 10: Saria: Pettau Entstehung und Entwicklung. - Sonderband 11: Zur Kulturgeschichte Innerösterreichs - Sonderband 12: Bracher Karl: Stift Göss-Geschichte und Kunst - Sonder | | Verlag: | Graz, Eigenverlag, 1965-1968. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 110+62+160+74+112+167+39+199 Seiten, 8°, Bibl.HLwd. Bibl.Vermerk, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22207 |
| 103,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca - Historischer Verein für Steiermark (Hrsg.) | | Titel: | Blätter für Heimatkunde 4.Jahrgang, 1926 bis 18.Jahrgang, 1940; 20..Jahrgang, 1946 bis 69.Jahrgang, 1995 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, Eigenverlag, 1926-1996. | | Beschreibung: | pro Jahrgang mit zahlreichen Abbildungen, in Bibl.Einbänden zu jeweils 2-3 Jahrgängen gebunden, ab 1980 in Einzelheften, ca.100-200 Seiten, Gr.8°, Bibl.HLwd. Bibl.Vermerk, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand, Versandkosten auf Anfrage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23532 |
| 599,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiermark, Styriaca - Imendörffer Dr.Benno | | Titel: | Landeskunde von Steiermark 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Lechner Verlag, 1903. | | Beschreibung: | mit 8 Holzschnitten, 3 Kartenskizzen und einer Karte, 84 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11430 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 147 Treffer
|
|
|
|
|