Sachgebiet: Austriaca, Steiermark
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 147 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schuller, Anton L. und Helga Schuller
Titel: Steiermark - Mein Heimatland 1.Auflage
Verlag: Graz, Styria, 1997.
Beschreibung: 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783222126000 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72268

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca - Historischer Verein für Steiermark (Hrsg.)
Titel: Zeitschrift des Historischer Verein für Steiermark 17.Jg., 1920, 1.Teil; 18.Jg., 1922, 1.Teil; 19.Jg., 1924, 1.-4.Heft; 21.Jahrgang, 1925 bis 32.Jahrgang, 1938; 41.Jahrgang, 1950 bis 86.Jahrgang, 1995 1. Aufl.
Verlag: Graz, Eigenverlag, 1920-1995.
Beschreibung: pro Jahrgang mit zahlreichen Abbildungen, bis Jg.65 (1974) in Bibl.Einbänden zu jeweils 2-3 Jahrgängen gebunden, ca.300-400 Seiten, 8°, Obr.
Bibl.Vermerk, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand, Versandkosten auf Anfrage -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22171

899,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kam Chuenmer der Gewerblichen Wirtschaft
Titel: Gäste in der Steiermark. 1.Auflage,
Verlag: Graz, Eigenverlag, 1965.
Beschreibung: 63 Seiten mit einigen Abbildungen, illustr.von Emmy-Claire Haag 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. --------------------------------------- über den Fremdenverkehr in der Steiermark, Statistiken, Angebot,... -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83476

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hehn, Franz
Titel: Sagenumwobene Steiermark. 1.Auflage,
Verlag: Graz Kammer der gewerblichen Wirtschaft Steiermark, 1978.
Beschreibung: 76 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83087

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Löbl, Robert und Franz Hieronymus Riedl
Titel: Steiermark. - Mit dreisprachiger Einführung und Bilderläuterung. 1.Auflage,
Verlag: München, Süddeutscher Verlag, 1961.
Beschreibung: 16 Seiten Text und 96 Bildtafeln, 4°, OHlwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82033

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca - Löbl-Schreyer
Titel: Steiermark Mit dreisprachiger Einführung und Bilderläuterung 3. Aufl.
Verlag: Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1986.
Beschreibung: Text und zahlreichen Bildtafeln, 103 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28601

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Langer, Elisabeth, Kurt Jungwirth Gottfried Biedermann u. a
Titel: Gotik in der Steiermark. Katalog zur Landesausstellung 1978 im Stift St. Lambrecht. 1.Auflage,
Verlag: Graz, Kulturreferat der Stmk. Landesregierung, 1978.
Beschreibung: 340 Seiten und 112 Bildtafeln, 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76470

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hehn Franz (Red.)
Titel: Sagenumworbene Steiermark Vom Dachstein bis zum Klapotez
Verlag: Graz, Wirtschaftskammer Steiermark, o.J..
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 76 Seiten, 4°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Hotelführer -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39901

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca - Koren Hanns
Titel: Viktor von Geramb Ein Lebensbild, Reihe:Sonderband der Zeitschrift des Historischen Vereines für Steiermark Band 5, 1. Aufl.
Verlag: Graz, Eigenverlag, 1974.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 84 Seiten, 8°, Bibl.HLwd.
Bibl.Vermerk, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22204

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca - Historischer Verein für Steiermark (Hrsg.)
Titel: Sonderband 1: Bracher Karl: Beiträge zur mittelalterlichen Geschichte des Stiftes Göß - Sonderband 2: Wonisch Othmar: Die Theaterkultur des Stiftes St.Lambrecht - Sonderband 3: Tremel: Beiträge zur Geschichte Murau Sonderband 4: Erzherzog Johann und
Verlag: Graz, Eigenverlag, 1954-1959.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 96+75+123+78 Seiten, 8°, Bibl.HLwd.
Bibl.Vermerk, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22208

63,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Landes-Fremdenverkehrsverband Steiermark (Hrsg.)
Titel: Reise- und Wanderbuch Steiermark Band 1: Das Ennstal und seine Seitentäler und das Ausseer Becken 1. Aufl.
Verlag: Graz, moser Verlag, 1939.
Beschreibung: mit drei Karten, 113 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60793

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca - Kloepfer Hans
Titel: Steirisches Bilderbuch Herausgegeben vom Verein für Heimatschutz in Steiermark 1. Aufl.
Verlag: Graz, Leuschner & Lubensky Verlag, 1930.
Beschreibung: illustr.von Emmy Singer, 139 Seiten, 8°, PPbd.
Einband etwas berieben und fleckig, Anmerkung am Titel, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9297

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca - Nabl Franz
Titel: Das ist Graz Die Landeshauptstadt der Steiermark 2. Aufl.
Verlag: Graz, Steirische Verlagsanstalt, 1946.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 64 Seiten, Gr.8°, Obr.
Schutzumschlag eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6781

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca, Heimatdichter - Kloepfer Hans
Titel: Vom Kainachboden Ein Buch der Heimat, Reihe:herausgegeben vom Verein für Heimatschutz in Steiermark, 3. Aufl.
Verlag: Graz, Leuschner & Lubensky Verlag, 1924.
Beschreibung: illustr.von Emmy Singer, 119 Seiten, 8°, PPbd.
Einband leicht berieben, Widmung am Flugtitel, ansonst sehr guter und sauberer Zustand, diese Auflage wurde um 2 Stücke vermehrt. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7565

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca - Tremel Ferdinand
Titel: Steiermark Eine Landeskunde 1. Aufl.
Verlag: Graz, Styria Verlag, 1949.
Beschreibung: und 53 Bildtafeln, 199 Seiten, Gr.8°, Obr.mit Schutzumschlag
Einband berieben und etwas bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14577

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca - Nabl Franz
Titel: Das ist Graz this is Die Landeshauptstadt der Steiermark - The capital of Styria 2. Aufl.
Verlag: Graz, Steirische Verlagsanstalt, 1946.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 64 Seiten, Gr.8°, englischer Einband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15733

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca - Pichler Franz und Tremel Ferdinand
Titel: Im Lebensraum der Grenze Festschrift - Fritz Posch zur Vollendung des 60.Lebensjahres dargebracht, Reihe:Sonderband der Zeitschrift des Historischen Vereines für Steiermark Band 18, 1. Aufl.
Verlag: Graz, Eigenverlag, 1971.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 233 Seiten, 8°, Obr.
Bibl.Vermerk, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22174

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca - Historischer Verein für Steiermark (Hrsg.)
Titel: Sonderband 9: Steirische Unternehmer des 19.und 20.Jahrhunderts. - Sonderband 10: Saria: Pettau Entstehung und Entwicklung. - Sonderband 11: Zur Kulturgeschichte Innerösterreichs - Sonderband 12: Bracher Karl: Stift Göss-Geschichte und Kunst - Sonder
Verlag: Graz, Eigenverlag, 1965-1968.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 110+62+160+74+112+167+39+199 Seiten, 8°, Bibl.HLwd.
Bibl.Vermerk, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22207

103,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca - Historischer Verein für Steiermark (Hrsg.)
Titel: Blätter für Heimatkunde 4.Jahrgang, 1926 bis 18.Jahrgang, 1940; 20..Jahrgang, 1946 bis 69.Jahrgang, 1995 1. Aufl.
Verlag: Graz, Eigenverlag, 1926-1996.
Beschreibung: pro Jahrgang mit zahlreichen Abbildungen, in Bibl.Einbänden zu jeweils 2-3 Jahrgängen gebunden, ab 1980 in Einzelheften, ca.100-200 Seiten, Gr.8°, Bibl.HLwd.
Bibl.Vermerk, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand, Versandkosten auf Anfrage -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23532

599,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiermark, Styriaca - Imendörffer Dr.Benno
Titel: Landeskunde von Steiermark 1. Aufl.
Verlag: Wien, Lechner Verlag, 1903.
Beschreibung: mit 8 Holzschnitten, 3 Kartenskizzen und einer Karte, 84 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11430

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 147 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang