Sachgebiet: Austriaca, Tirol
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 117 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Löbl, Robert
Titel: Tirol in Farben - Ein Bildband mit 94 Farbaufnahmen aus Nordtirol und Osttirol. 1.Auflage,
Verlag: Innsbruck, Tyrolia, 1963.
Beschreibung: 213 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83391

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Senn, Elisabeth und Gustav E. Sonnewend
Titel: Tirol, Kleinod in den Bergen.
Verlag: Innsbruck, Tyrolia, 1988.
Beschreibung: 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783702216382 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74506

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Landesverkehrsamt Tirol (Hrsg.)
Titel: Winter in Tirol Tirolerland Winter 1930/31 1. Aufl.
Verlag: Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1930.
Beschreibung: mit einigen Bildtafeln, 88 Seiten, 8°, Obr.
Einband berieben, angestaubt und angeschrieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12939

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Österr.Geschichte, Austriaca - Posch, Benedikt
Titel: Tirol 1959 - Ein Buch zur Erinnerung an die Hundertfünfzigjahrfeier des Tiroler Freiheitskämpfe 1809 1. Aufl.
Verlag: Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1960.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 283 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72516

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Dallinger, Christa
Titel: Tirol im Aquarell von Ernst Insam. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Edition Sanduhr, 1984.
Beschreibung: 48 Seiten (nicht paginiert), 21,5 x 24 cm (Querformat), mit 23 farbigen Aquarelabbildungen von Ernst Insam und zweisprachigen, erläuternden Texten von Christa Dallinger (englische Übersetzung: Angela Leuker) Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83545

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Scherer, P.A. und J. Hausotter
Titel: Geographie und Geschichte von Tirol und Vorarlberg. Ein Lesebuch für die vaterländische Jugend. 4.Auflage
Verlag: Innsbruck, Wagner, 1876.
Beschreibung: 255 Seiten mit einige Textabbildungen, zwei doppelseitigen Tafeln und einer Karte 8° , Bibliothekseinband
Einband berieben und bestossen, fingerfleckig, Karte an den Faltkanten eingerissen, anstonst guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83449

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Stüber, Eberhard und Norbert Winding
Titel: Band Tirol - Erlebnis Nationalpark Hohe Tauern - Naturführer und Programmvorschläge für Ökowochen, Schullandwochen, Jugendlager und Gruppentouren im Nationalpark Hohe Tauern (Tiroler Anteil) und Umgebung. 1. Aufl.
Verlag: Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1994.
Beschreibung: 336 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3702219374 -
ISBN/ISSN: 3702219374
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82531 I3702219374

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Stüber, Eberhard und Norbert Winding
Titel: Band Tirol - Erlebnis Nationalpark Hohe Tauern - Naturführer und Programmvorschläge für Ökowochen, Schullandwochen, Jugendlager und Gruppentouren im Nationalpark Hohe Tauern (Tiroler Anteil) und Umgebung 1. Aufl.
Verlag: Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1994.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 336 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3702219374 -
ISBN/ISSN: 3702219374
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69667 I3702219374

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gschnitzer, Franz
Titel: Tirol - Geschichtliche Einheit. (= Österreich-Reihe Band 38). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bergland Verlag, 1957.
Beschreibung: 87 Seiten mit einigen Bildtafeln 8° , Softcover/Paperback,
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75181

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Verkehrsverein Steinach (Hrsg.)
Titel: Steinach am Brenner in Tirol - 1050 m ü.d.M. - Internationaler Höhenluftkurort und Wintersportplatz. 1. Aufl.
Verlag: Innsbruck, Tiroler Graphik, o.J. aus den 60igern.
Beschreibung: 16 Seiten, Kl.8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8327

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Leitgeb, Josef
Titel: Tirol und Vorarlberg. - Das Land im Gebirge. (= Bücher der Landschaft). 1.Auflage,
Verlag: Berlin, Bong Verlag,, o.J. um 1939.
Beschreibung: 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80612

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Leitgeb, Josef
Titel: Tirol und Vorarlberg. - Das Land im Gebirge. (= Bücher der Landschaft). 1.Auflage,
Verlag: Berlin, Bong Verlag,, o.J. um 1939.
Beschreibung: 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80613

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Egg, Erich und Meinrad Pizzinini
Titel: Beiträge zur Geschichte Tirols - Festgabe des Landes Tirol zum Elften Österreichischen Historikertag in Innsbruck vom 5. bis 8. Oktober 1971. 1.Auflage,
Verlag: Innsbruck, Tyrolia, 1971.
Beschreibung: 345 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78692

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schenk, Peter
Titel: Die Almwirtschaft im Alpbachtal (Tirol) in Geschichte und Recht. Innsbrucker staatswissenschaftliche Dissertatio (1962) für die Drucklegung durchgesehen und herausgegeben von Univ.-Prof. DDDr. Nikolaus Grass. (= Studien zur Rechts-, Wirtschafts- und
Verlag: Innsbruck: Österr. Komissionsbuchhandlung, 1974.
Beschreibung: 304 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73986

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Angerer, Hans
Titel: Tirol wie es ist - Berg und Mensch 1.Auflage
Verlag: Innsbruck, Deutscher Alpenverlag, 1939.
Beschreibung: 63 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Einband mit leichten Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71617

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gschnitzer, Franz
Titel: Tirol - Geschichtliche Einheit. (= Österreich-Reihe Band 38). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bergland Verlag, 1960.
Beschreibung: 114 Seiten mit einigen Bildtafeln 8° , Softcover/Paperback mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70090

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lechthaler Alois, Alois
Titel: Heimatland Tirol - Die Geschichte unseres Landes für Volk und Jugend 1.Auflage
Verlag: Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1959.
Beschreibung: 248 Seiten mit einigen Bildtafeln 8° , Halbleinen
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69963

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schmidle Johannes E
Titel: Caritas in Tirol - Der Caritas-Gedanke im 19.Jahrhundert und seine Verwirklichung im "Tiroler Karitasverband" Reihe:Veröffentlichungen des Instituts für kirchliche Zeitgeschichte, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Geyer Edition, 1990.
Beschreibung: 313 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30846

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vorarlberg - Haushofer M. und Rothpletz A
Titel: Tirol und Vorarlberg Reihe:Land und Leute - Monographien zur Erdkunde Band 4, 1. Aufl.
Verlag: Bielefeld, Verlhagen & Klasing, 1909.
Beschreibung: mit 176 Abb., darunter 6 Farbdrucke, 11 Profile u. 1 farb. Karte, 190 Seiten, Gr.8°, PPbd..
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45763

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wenter Josef
Titel: Im heiligen Land Tirol Reihe:Die deutsche Bergbücherei Band 20, 1. Aufl.
Verlag: Graz, Styria Verlag, 1937.
Beschreibung: 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, Obr. mit Schutzumschlag
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36673

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 117 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang