|
Sachgebiet: Austriaca, Tirol Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 117 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Löbl, Robert | | Titel: | Tirol in Farben - Ein Bildband mit 94 Farbaufnahmen aus Nordtirol und Osttirol. 1.Auflage, | | Verlag: | Innsbruck, Tyrolia, 1963. | | Beschreibung: | 213 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83391 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Senn, Elisabeth und Gustav E. Sonnewend | | Titel: | Tirol, Kleinod in den Bergen. | | Verlag: | Innsbruck, Tyrolia, 1988. | | Beschreibung: | 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783702216382 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74506 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Landesverkehrsamt Tirol (Hrsg.) | | Titel: | Winter in Tirol Tirolerland Winter 1930/31 1. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1930. | | Beschreibung: | mit einigen Bildtafeln, 88 Seiten, 8°, Obr. Einband berieben, angestaubt und angeschrieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12939 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Österr.Geschichte, Austriaca - Posch, Benedikt | | Titel: | Tirol 1959 - Ein Buch zur Erinnerung an die Hundertfünfzigjahrfeier des Tiroler Freiheitskämpfe 1809 1. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1960. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 283 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72516 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Dallinger, Christa | | Titel: | Tirol im Aquarell von Ernst Insam. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Edition Sanduhr, 1984. | | Beschreibung: | 48 Seiten (nicht paginiert), 21,5 x 24 cm (Querformat), mit 23 farbigen Aquarelabbildungen von Ernst Insam und zweisprachigen, erläuternden Texten von Christa Dallinger (englische Übersetzung: Angela Leuker) Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83545 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Scherer, P.A. und J. Hausotter | | Titel: | Geographie und Geschichte von Tirol und Vorarlberg. Ein Lesebuch für die vaterländische Jugend. 4.Auflage | | Verlag: | Innsbruck, Wagner, 1876. | | Beschreibung: | 255 Seiten mit einige Textabbildungen, zwei doppelseitigen Tafeln und einer Karte 8° , Bibliothekseinband Einband berieben und bestossen, fingerfleckig, Karte an den Faltkanten eingerissen, anstonst guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83449 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Stüber, Eberhard und Norbert Winding | | Titel: | Band Tirol - Erlebnis Nationalpark Hohe Tauern - Naturführer und Programmvorschläge für Ökowochen, Schullandwochen, Jugendlager und Gruppentouren im Nationalpark Hohe Tauern (Tiroler Anteil) und Umgebung. 1. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 336 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3702219374 - | | ISBN/ISSN: | 3702219374 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82531 I3702219374 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Stüber, Eberhard und Norbert Winding | | Titel: | Band Tirol - Erlebnis Nationalpark Hohe Tauern - Naturführer und Programmvorschläge für Ökowochen, Schullandwochen, Jugendlager und Gruppentouren im Nationalpark Hohe Tauern (Tiroler Anteil) und Umgebung 1. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1994. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 336 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3702219374 - | | ISBN/ISSN: | 3702219374 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69667 I3702219374 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gschnitzer, Franz | | Titel: | Tirol - Geschichtliche Einheit. (= Österreich-Reihe Band 38). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bergland Verlag, 1957. | | Beschreibung: | 87 Seiten mit einigen Bildtafeln 8° , Softcover/Paperback, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75181 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Verkehrsverein Steinach (Hrsg.) | | Titel: | Steinach am Brenner in Tirol - 1050 m ü.d.M. - Internationaler Höhenluftkurort und Wintersportplatz. 1. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck, Tiroler Graphik, o.J. aus den 60igern. | | Beschreibung: | 16 Seiten, Kl.8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8327 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Leitgeb, Josef | | Titel: | Tirol und Vorarlberg. - Das Land im Gebirge. (= Bücher der Landschaft). 1.Auflage, | | Verlag: | Berlin, Bong Verlag,, o.J. um 1939. | | Beschreibung: | 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80612 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Leitgeb, Josef | | Titel: | Tirol und Vorarlberg. - Das Land im Gebirge. (= Bücher der Landschaft). 1.Auflage, | | Verlag: | Berlin, Bong Verlag,, o.J. um 1939. | | Beschreibung: | 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80613 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Egg, Erich und Meinrad Pizzinini | | Titel: | Beiträge zur Geschichte Tirols - Festgabe des Landes Tirol zum Elften Österreichischen Historikertag in Innsbruck vom 5. bis 8. Oktober 1971. 1.Auflage, | | Verlag: | Innsbruck, Tyrolia, 1971. | | Beschreibung: | 345 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78692 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schenk, Peter | | Titel: | Die Almwirtschaft im Alpbachtal (Tirol) in Geschichte und Recht. Innsbrucker staatswissenschaftliche Dissertatio (1962) für die Drucklegung durchgesehen und herausgegeben von Univ.-Prof. DDDr. Nikolaus Grass. (= Studien zur Rechts-, Wirtschafts- und | | Verlag: | Innsbruck: Österr. Komissionsbuchhandlung, 1974. | | Beschreibung: | 304 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73986 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Angerer, Hans | | Titel: | Tirol wie es ist - Berg und Mensch 1.Auflage | | Verlag: | Innsbruck, Deutscher Alpenverlag, 1939. | | Beschreibung: | 63 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Einband mit leichten Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71617 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gschnitzer, Franz | | Titel: | Tirol - Geschichtliche Einheit. (= Österreich-Reihe Band 38). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bergland Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 114 Seiten mit einigen Bildtafeln 8° , Softcover/Paperback mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70090 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lechthaler Alois, Alois | | Titel: | Heimatland Tirol - Die Geschichte unseres Landes für Volk und Jugend 1.Auflage | | Verlag: | Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1959. | | Beschreibung: | 248 Seiten mit einigen Bildtafeln 8° , Halbleinen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69963 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schmidle Johannes E | | Titel: | Caritas in Tirol - Der Caritas-Gedanke im 19.Jahrhundert und seine Verwirklichung im "Tiroler Karitasverband" Reihe:Veröffentlichungen des Instituts für kirchliche Zeitgeschichte, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Geyer Edition, 1990. | | Beschreibung: | 313 Seiten mit einigen Abbildungen 4°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30846 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vorarlberg - Haushofer M. und Rothpletz A | | Titel: | Tirol und Vorarlberg Reihe:Land und Leute - Monographien zur Erdkunde Band 4, 1. Aufl. | | Verlag: | Bielefeld, Verlhagen & Klasing, 1909. | | Beschreibung: | mit 176 Abb., darunter 6 Farbdrucke, 11 Profile u. 1 farb. Karte, 190 Seiten, Gr.8°, PPbd.. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45763 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wenter Josef | | Titel: | Im heiligen Land Tirol Reihe:Die deutsche Bergbücherei Band 20, 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, Styria Verlag, 1937. | | Beschreibung: | 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, Obr. mit Schutzumschlag Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36673 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 117 Treffer
|
|
|
|
|