|
Sachgebiet: Austriaca, Vorarlberg Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vorarlberg - Broggi Mario F. und Grabherr Feorg | | Titel: | Biotope in Vorarlberg Endbericht zum Biotopinventar Vorarlberg, Reihe:Natur und Landschaft in Vorarlberg Band 4, 1. Aufl. | | Verlag: | Bregenz, Vorarlberger Landschaftspflegefonds, 1991. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen und Karten, 224 Seiten, 4°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28098 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Theater für Vorarlberg - Spielplan 1969/70. 1. Aufl. | | Verlag: | Bregenz, Vorarlberger Graphische Anstalt, 1969. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, ca. 150 Seiten, 8°, OLwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, inkl.der "Blätter des Theaters für Vorarlberg" - | | Stichworte: | [Vorarlberg, Theater, Bühne - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15097 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vorarlberg, Theater, Bühne - Wegeler Richard | | Titel: | Theater für Vorarlberg - Spielplan 1966/67. 1. Aufl. | | Verlag: | Bregenz, Vorarlberger Graphische Anstalt, 1967. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, ca. 150 Seiten, 8°, OLwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, inkl.der "Blätter des Theaters für Vorarlberg" - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15085 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Theater für Vorarlberg - Spielplan 1968/69. 1. Aufl. | | Verlag: | Bregenz, Vorarlberger Graphische Anstalt, 1969. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, ca. 150 Seiten, 8°, OLwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, inkl.der "Blätter des Theaters für Vorarlberg" - | | Stichworte: | [Vorarlberg, Theater, Bühne - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15096 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vorarlberg, Theater, Bühne - Wegeler Richard | | Titel: | Theater für Vorarlberg - Spielplan 1967/68. 1. Aufl. | | Verlag: | Bregenz, Vorarlberger Graphische Anstalt, 1968. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, ca. 150 Seiten, 8°, OLwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, inkl.der "Blätter des Theaters für Vorarlberg" - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15086 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vorarlberg - Metz Friedrich (Hrsg.) | | Titel: | Vorarlberg Landschaft, Kultur, Industrie 2. Aufl. | | Verlag: | Konstanz, Thorbecke Verlag, 1960. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen und einigen montierten Farbtafeln, 195 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12955 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vorarlberg - Trautwein | | Titel: | Trautwein's Tirol - Band 2: Allgäu, Vorarlberg, Westtirol. 9. Aufl. | | Verlag: | Augsburg, Lamparts Alpiner Verlag, o.J. um 1900. | | Beschreibung: | mit 5 Karten und Plänen, 113-166 Seiten, Kl.8°, Obr. Einband etwas berieben und bestossen, Klammern angerostet, einige Seiten etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10486 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vorarlberg - Landesverband für Fremdenverkehr (Hrsg.) | | Titel: | Das schöne Land Vorarlberg 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag der Bund, o.J. ca.1930. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 92 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26733 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vorarlberg - Grieben (Hrsg) | | Titel: | Bodensee mit Vorarlberg und württ. Oberschwaben, Reihe:Grieben Reiseführer Band 184, | | Verlag: | München, Grieben Verlag, 1955. | | Beschreibung: | mit einer Karte, 220 Seiten, Kl.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16486 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vorarlberg - Welte Adalbert | | Titel: | Das österreichische Wanderbuch - Vorarlberg Reihe:Die deutsche Bergbücherei Band 26, 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, Styria Verlag, 1938. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 78 Seiten, 8°, Olwd.mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17811 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jüttner, J.M | | Titel: | Die gefürstete Grafschaft Tirol und Vorarlberg. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Graeser Verlag, o.J. um 1880. | | Beschreibung: | Mit zahlreichen Abbildungen u. einem Titelbild in Farbendruck (Chromolithographie von Innsbruck), 180 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, Rücken beschädigt/Fehlstellen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36019 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Nordtirol, Vorarlberg und Liechtenstein. (= Verkehrsbuch Österreichischer Eisenbahnen, Band 3). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Reisser Verlag, o.J. um 1910. | | Beschreibung: | Mit zahlr. Abb. u. 1 gefalt. Karte, 96 Seiten, Kl.8°, Obr. Einband berieben und bestossen, Rücken geöffnet, Bindung gelockert, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Tirol, Vorarlberg, Eisenbahn - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14139 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Sandner, Oscar | | Titel: | Vorarlberg und Liechtenstein. (= Reise-ABC). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1961. | | Beschreibung: | 138 Seiten mit einigen Abbildungen, Kl.8° Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83597 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fischer, R. und A. Stoll | | Titel: | Kleines Handbuch Österreichischer Marien-Wallfahrtskirchen - 2.Band: Vorarlberg, Tirol, Salzburg und Oberöstereich. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bergland Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 236 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Pappband mit Schutzumschlag, ISBN 3703300191 Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83547 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lingenhöle, Walter und Hella Pflanzer | | Titel: | Faszination Vorarlberg. 1.Auflage, | | Verlag: | Innsbruck, Pinguin Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 94 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°quer, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783701624331 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82687 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Veröffentlichungen des Vereines für christliche Kunst und Wissenschaft in Vorarlberg - VII.Heft. 1.Auflage, | | Verlag: | Kempten, Kösel Verlag, 1914. | | Beschreibung: | 59 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------------------- Hermann Deuring: Steingeräte in Brigantium. Nostiz: Bekenntnis der Martyrer zu Christus. Josef Grabherr: Aus Lustenau's frühesten Tagen. Viktor Kleiner: Alte Wandgemälde in Bregenz. A.Bertle: Ein bißchen Glockenkunde. A.Ulmer: Kirche und Kunst. J.Hopfner: Keusche Kunst.... - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81564 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Strom aus Vorarlberg - 50 Jahre Vorarlberger Illwerke 1924-1974. 1.Auflage, | | Verlag: | Bregenz, Eigenverlag, 1974. | | Beschreibung: | 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81516 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Abel, Josef, Josef Bertsch Lothar Dorner u. a | | Titel: | Land Vorarlberg - ein heimatkundliches Handbuch. 1.Auflage, | | Verlag: | Bregenz, Eugen-Ruß-Verlag, 1969. | | Beschreibung: | XV, 304 SS. Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Tabellen. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78687 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Welte, Adalbert | | Titel: | Vorarlberg - Österreichisch-Alemannien Die deutsche Bergbücherei Band 26 1.Auflage | | Verlag: | Graz, Verlag Styria, 1938. | | Beschreibung: | 78 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72767 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wirtschaftsgeschichte - Ilg Wolfgang | | Titel: | Vorarlberg Die Bundesländer Österreichs, Reihe:Die Wirtschaft geht jeden an Band 76, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag für Geschichte und Politik, 1968. | | Beschreibung: | 31 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55900 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
|
|