Sachgebiet: Auto/Motorsport
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 496 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Sturm, Karin
Titel: Michael Schumacher. Eine Ãra geht zu Ende. Die Geschichte einer Weltkarriere
Verlag: Herbig, München, 2007.
Beschreibung: 175 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783776625028 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73337

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schlegelmilch, Rainer W. und Hartmut Lehbrink
Titel: Mercedes Sport 1.Auflage
Verlag: Könemann, 2006.
Beschreibung: 400 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, OLWd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand 9783833123504 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70722

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fischmann, Lothar
Titel: Motorsport - Der Weg zum Turbo. 1. Aufl.
Verlag: Wien, ÖGB, 1983.
Beschreibung: 140 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, PPbd.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 370350272x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34227

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Prüller, Heinz
Titel: Michael Schumacher - Wunderkind und Weltmeister - Vorwort von Nicki Lauda 1.Auflage
Verlag: Wien, Orac Verlag, 1994.
Beschreibung: 222 Seiten mit einigen Abbildungen Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783701503414 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77939

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Völker, Herbert, Gunther Bohs und Jochen Berger
Titel: Rallye 75 - Stories aus dem Motorsport. 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1975.
Beschreibung: 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853688187 -
ISBN/ISSN: 3853688187
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77594 I3853688187

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Prüller, Heinz
Titel: Michael Schumacher - Wunderkind und Weltmeister - Vorwort von Nicki Lauda 1.Auflage
Verlag: Wien, Orac Verlag, 1994.
Beschreibung: 222 Seiten mit einigen Abbildungen Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783701503414 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71255

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Automobil Zeitschrift - Daimler Benz AG (Hrsg.)
Titel: Mercedes-Benz Motorsport - Jahresheft 1994 (Rückblick auf 1993) - Vermutlich letztes Heft der Serie und gleichzeitig Heft 1 des Stars & Cars Magazins 1.Auflage
Verlag: Eigenverlag, 1994.
Beschreibung: 130 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70854

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Automobil Zeitschrift - Daimler Benz AG (Hrsg.)
Titel: Mercedes-Benz Motorsport - Jahresheft 1993 (Rückblick auf 1992) 1.Auflage
Verlag: Eigenverlag, verm.1993.
Beschreibung: 130 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70853

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Automobil Zeitschrift - Daimler Benz AG (Hrsg.)
Titel: Stars & Cars - Das Magazin von Mercedes-Benz Motorsport - Heft 2/1996-18/2000, 1-4/2001, 1-4/2002, 1-4/2003 1.Auflage
Verlag: Eigenverlag, 1996-2003.
Beschreibung: ca.60-90 Seiten pro Heft mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70852

249,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Formel 1 - Lenzenweger Rupert
Titel: Österreichisches Motorsport-Jahrbuch 89 Stars und Stories 1. Aufl.
Verlag: Neumarkt, Eigenverlag, 1989.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 97 Seiten, 4°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68711

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Neumann, F. und G. Tokarski G
Titel: Das Auto von A-Z in Bild, Frage und Antwort. 1.Auflage,
Verlag: Wien, FIBA Verlag, 1932.
Beschreibung: 512 Seiten mit 380 Bilder und 9 Tafeln. 8° , Olwd.
Einband etwas berieben, etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81410

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hürlimann, Ernst, Horst Haitzinger und Jan Tomaschoff
Titel: Kolbenfresser. Das Auto in der Karikatur (= Rosenheimer Raritäten). 1.Auflage,
Verlag: Rosenheimer Verlagshaus, 1985.
Beschreibung: 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783475524653 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78823

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Buschmann, Heinrich
Titel: Taschenbuch für den Auto-Ingenieur. 5. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1947.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 668 Seiten, Kl.8°, HLwd.
Einband etwas berieben, Bindung gelockert, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77443

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Buschmann, Heinrich
Titel: Taschenbuch für den Auto-Ingenieur. 2.Auflage,
Verlag: Stuttgart, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1940.
Beschreibung: XII, 556 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.8°, Bibliothekseinband
Einband stark berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77444

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kräling, Ferdi und Rainer Braun
Titel: Klaus Ludwig, Jagdszenen 1.Auflage
Verlag: Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1999.
Beschreibung: 142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783613303980 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72727

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Tanner, Keith
Titel: Mazda Miata MX-5 Performance Projects (Motorbooks Workshop)
Verlag: Motorbooks Intl, 2003.
Beschreibung: 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback
fast neuwertiger Zustand 9780760316207 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70764

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Zeitschrift - Vann, Peter (Red.) und Eckhard (Red.) Eybl
Titel: autofocus - Automobile, Lebensart von Auto, Motor und Sport - 1992 Heft 1 (Erstausgabe) 1.Auflage
Verlag: Stuttgart, Motor Presse, 1992.
Beschreibung: 114 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70775

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Clarke, R.M
Titel: Mazda Miata MX-5 Performance Portfolio, 1989-1997 1.Auflage
Verlag: Brooklands, 1997.
Beschreibung: 148 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback
fast neuwertiger Zustand 9781855203556 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70752

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hicks, Roger
Titel: Auto Klassiker 1.Auflage
Verlag: K. Müller Vlg., Erlangen, 1992.
Beschreibung: 326 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, untere Ecke stärker bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand 9783860700099 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70724

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Peitzmeier, Klaus-Achim
Titel: "Silberpfeile". Rückkehr einer Legende
Verlag: Köln, H+L Verlag, 1998.
Beschreibung: 109 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°quer, , Hardcover/Pappeinband
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70727

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 496 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang