|
Sachgebiet: Auto/Motorsport Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 496 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Sturm, Karin | | Titel: | Michael Schumacher. Eine Ãra geht zu Ende. Die Geschichte einer Weltkarriere | | Verlag: | Herbig, München, 2007. | | Beschreibung: | 175 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783776625028 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73337 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schlegelmilch, Rainer W. und Hartmut Lehbrink | | Titel: | Mercedes Sport 1.Auflage | | Verlag: | Könemann, 2006. | | Beschreibung: | 400 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, OLWd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand 9783833123504 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70722 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fischmann, Lothar | | Titel: | Motorsport - Der Weg zum Turbo. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, ÖGB, 1983. | | Beschreibung: | 140 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, PPbd. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 370350272x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34227 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Prüller, Heinz | | Titel: | Michael Schumacher - Wunderkind und Weltmeister - Vorwort von Nicki Lauda 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Orac Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 222 Seiten mit einigen Abbildungen Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783701503414 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77939 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Völker, Herbert, Gunther Bohs und Jochen Berger | | Titel: | Rallye 75 - Stories aus dem Motorsport. 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853688187 - | | ISBN/ISSN: | 3853688187 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77594 I3853688187 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Prüller, Heinz | | Titel: | Michael Schumacher - Wunderkind und Weltmeister - Vorwort von Nicki Lauda 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Orac Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 222 Seiten mit einigen Abbildungen Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783701503414 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71255 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Automobil Zeitschrift - Daimler Benz AG (Hrsg.) | | Titel: | Mercedes-Benz Motorsport - Jahresheft 1994 (Rückblick auf 1993) - Vermutlich letztes Heft der Serie und gleichzeitig Heft 1 des Stars & Cars Magazins 1.Auflage | | Verlag: | Eigenverlag, 1994. | | Beschreibung: | 130 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70854 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Automobil Zeitschrift - Daimler Benz AG (Hrsg.) | | Titel: | Mercedes-Benz Motorsport - Jahresheft 1993 (Rückblick auf 1992) 1.Auflage | | Verlag: | Eigenverlag, verm.1993. | | Beschreibung: | 130 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70853 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Automobil Zeitschrift - Daimler Benz AG (Hrsg.) | | Titel: | Stars & Cars - Das Magazin von Mercedes-Benz Motorsport - Heft 2/1996-18/2000, 1-4/2001, 1-4/2002, 1-4/2003 1.Auflage | | Verlag: | Eigenverlag, 1996-2003. | | Beschreibung: | ca.60-90 Seiten pro Heft mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70852 |
| 249,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Formel 1 - Lenzenweger Rupert | | Titel: | Österreichisches Motorsport-Jahrbuch 89 Stars und Stories 1. Aufl. | | Verlag: | Neumarkt, Eigenverlag, 1989. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 97 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68711 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Neumann, F. und G. Tokarski G | | Titel: | Das Auto von A-Z in Bild, Frage und Antwort. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, FIBA Verlag, 1932. | | Beschreibung: | 512 Seiten mit 380 Bilder und 9 Tafeln. 8° , Olwd. Einband etwas berieben, etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81410 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hürlimann, Ernst, Horst Haitzinger und Jan Tomaschoff | | Titel: | Kolbenfresser. Das Auto in der Karikatur (= Rosenheimer Raritäten). 1.Auflage, | | Verlag: | Rosenheimer Verlagshaus, 1985. | | Beschreibung: | 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783475524653 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78823 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Buschmann, Heinrich | | Titel: | Taschenbuch für den Auto-Ingenieur. 5. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1947. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 668 Seiten, Kl.8°, HLwd. Einband etwas berieben, Bindung gelockert, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77443 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Buschmann, Heinrich | | Titel: | Taschenbuch für den Auto-Ingenieur. 2.Auflage, | | Verlag: | Stuttgart, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1940. | | Beschreibung: | XII, 556 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.8°, Bibliothekseinband Einband stark berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77444 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kräling, Ferdi und Rainer Braun | | Titel: | Klaus Ludwig, Jagdszenen 1.Auflage | | Verlag: | Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783613303980 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72727 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Tanner, Keith | | Titel: | Mazda Miata MX-5 Performance Projects (Motorbooks Workshop) | | Verlag: | Motorbooks Intl, 2003. | | Beschreibung: | 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback fast neuwertiger Zustand 9780760316207 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70764 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zeitschrift - Vann, Peter (Red.) und Eckhard (Red.) Eybl | | Titel: | autofocus - Automobile, Lebensart von Auto, Motor und Sport - 1992 Heft 1 (Erstausgabe) 1.Auflage | | Verlag: | Stuttgart, Motor Presse, 1992. | | Beschreibung: | 114 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70775 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Clarke, R.M | | Titel: | Mazda Miata MX-5 Performance Portfolio, 1989-1997 1.Auflage | | Verlag: | Brooklands, 1997. | | Beschreibung: | 148 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback fast neuwertiger Zustand 9781855203556 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70752 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hicks, Roger | | Titel: | Auto Klassiker 1.Auflage | | Verlag: | K. Müller Vlg., Erlangen, 1992. | | Beschreibung: | 326 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, untere Ecke stärker bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand 9783860700099 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70724 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Peitzmeier, Klaus-Achim | | Titel: | "Silberpfeile". Rückkehr einer Legende | | Verlag: | Köln, H+L Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 109 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°quer, , Hardcover/Pappeinband fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70727 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 496 Treffer
|
|
|
|
|