|
Sachgebiet: Biographien Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 1079 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schirach, Gottlob Benedict von | | Titel: | Biographien des Plutarchs mit Anmerkungen...Zweyter Teil (apart). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien und Prag, Franz Haas, 1796. | | Beschreibung: | 6Bll, 342pp, 1 gest. Frontispitz in-8, 8° OHLdr. Leder stärker beschabt, ecken abgestoßen, Rückenläsion angeklebt, innen vereinzelt etw. stockfleckig, ---------------------------------------------------- Biographien von Themistokles, Camillus, Perikles, Fabius Maximus, Alcibiades, Coriolanus - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82592 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Roider, Jakob | | Titel: | Der Roider Jackl 3.Auflage | | Verlag: | Rosenheimer Verlagshaus, 2002. | | Beschreibung: | 382 Seiten mit zahlreichen Abbildungen von Josef Oberberger. Gr.-8° fast neuwertiger Zustand 9783475531910 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72968 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Leitner, Thea | | Titel: | Fürstin, Dame, armes Weib. | | Verlag: | Wien, Donauland, 1991. | | Beschreibung: | 351 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, PPbd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. ---------------- Biographien der Damen: Jetty Strauß, Pauline Metternich, Adele Sandrock, Rosa Mayreder, Adelheid Popp, Bertha Pappenheim. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82436 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Matis Herbert und Stiefel Dieter | | Titel: | Das Haus Schenker - Die Geschichte der internationalen Spedition 1872 - 1931. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Ueberreuter Verlag, 1995. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 400 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3706401525 - | | ISBN/ISSN: | 3706401525 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79241 I3706401525 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Leitner, Thea | | Titel: | Fürstin, Dame, armes Weib. | | Verlag: | Wien, Donauland, 1991. | | Beschreibung: | 351 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, PPbd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. ---------------- Biographien der Damen: Jetty Strauß, Pauline Metternich, Adele Sandrock, Rosa Mayreder, Adelheid Popp, Bertha Pappenheim. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79136 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | LECHNER, Alfred | | Titel: | Viktor Kaplan. (= Sonderausgabe aus Blätter für Geschichte der Technik 3.Heft). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien,Springer, 1936. | | Beschreibung: | VI,60 Seiten mit 44 Textabbildungen Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75253 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Saager, Dr. Adolf (Hrsg.) | | Titel: | Zeppelin - Der Mensch, der Kämpfer, der Sieger. (= Anekdoten-Bibliothek Band 19), 2.Auflage, | | Verlag: | Stuttgart. Verlag von Robert Lutz,, o.J. um 1915. | | Beschreibung: | 262 Seiten, mit Frontispiz. 8° , Olwd. Einband etwas berieben, Rücken etwas gebleicht, Widmung am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75262 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fontana, Oskar Maurus | | Titel: | Hans Moser - Volkskomiker und Menschendarsteller | | Verlag: | Wien, Donauland, 1965. | | Beschreibung: | 207 Seiten mit 104 Bildtafeln Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72224 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | SIGNIERT - Sykora, Heidi und Robert Salzer | | Titel: | Thomas Sykora - Vom Glück des Scheiterns 1.Auflage | | Verlag: | St. Pölten, NÖ Pressehaus, 2002. | | Beschreibung: | 207 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand handschriftliche Weihnachtswünsche von Thomas Sykora am Vorsatz, signiert 3852147727 - | | ISBN/ISSN: | 3852147727 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71749 I3852147727 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bradford, Sarah | | Titel: | Jacky Kennedy Onassis. Ein leidenschaftliches Leben. | | Verlag: | Fischer (Tb.), Frankfurt, 2003. | | Beschreibung: | 832 Seiten mit einigen Abbildungen 8° , Softcover/Paperback Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783596158300 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71452 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fueter, Rudolf | | Titel: | Leonhard Euler. Reihe: Elemente der Mathematik : Beih. , Nr. 3 : Kurze Mathematiker-Biographien 3. Aufl. | | Verlag: | Basel, Boston, Stuttgart : Birkhäuser, 1979. | | Beschreibung: | 24 S. , 24 cm Gr.-8°,, Softcover/Paperback Bibl.Ex. in guten und sauberen Zustand 3764310820 - | | ISBN/ISSN: | 3764310820 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70162 I3764310820 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Diepolder, Gertrud und Ludwig. Schrott | | Titel: | Bayerische Kirchenfürsten. 1.Auflage | | Verlag: | München, Süddeutscher Verlag, 1964. | | Beschreibung: | 328 Seiten mit einigen Abbildungen Gr.-8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und mit Klarsichtfolie überklebt, ansonst guter und sauberer Zustand Kirchengeschichte. -Biografien großer bayerischer Kirchenfürsten von den frühen Glaubensboten über die Bischöfe des Mittelalters und die großen Äbte der Barockzeit bis zu Michael Faulhaber. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70208 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wissenschaft, Technik - Musmacher Christoph | | Titel: | Kurze Biographien berühmter Physiker 1. Aufl. | | Verlag: | Freiburg, Herder, 1902. | | Beschreibung: | viii, 280 Seiten, Kl.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69521 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Riesch Helene | | Titel: | Werden und Wirken Biographien 1. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1919. | | Beschreibung: | 221 Seiten, 8°, PPbd. Einband berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21201 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Riesch Helene | | Titel: | Aus dem Garten der Romantik Biographien 1. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1925. | | Beschreibung: | 206 Seiten, 8°, OHLwd.mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19193 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hochkrainer Stefan | | Titel: | Stefan Fadinger Reihe:Kleine Biographien großer Österreicher 1.Band, 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Neue Zeit Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 123 Seiten, Kl.8°, Olwd.mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18064 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Grosse Frauen der Weltgeschichte Tausend Biographien in Wort und Bild 1. Aufl. | | Verlag: | Murnau, Lux Verlag, o.J. aus den 50igern. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 510 Seiten, 8°, OLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20028 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Böttiger K.W | | Titel: | Die Weltgeschichte in Biographien 1.Band 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Duncker & Humblot, 1849. | | Beschreibung: | xvi, 460 Seiten, 8°, PPbd. Neuer Einband , etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58911 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kramer Hans | | Titel: | Andreas Hofer. (= An der Etsch und im Gebirge, Band IX). 1. Aufl. | | Verlag: | Brixen, Wegers Verlag, o.J. aus den 40igern. | | Beschreibung: | mit einem Portrait, 78 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12077 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lange, Volker | | Titel: | Der gewaltlose Rebell. - Mahatma Gandhi in Südafrika. 1.Auflage, | | Verlag: | Baden-Baden : Signal-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 144 Seiten 8° , OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783797102522 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84034 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1079 Treffer
|
|
|
|
|