Sachgebiet: Biographien
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1079 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schirach, Gottlob Benedict von
Titel: Biographien des Plutarchs mit Anmerkungen...Zweyter Teil (apart). 1.Auflage,
Verlag: Wien und Prag, Franz Haas, 1796.
Beschreibung: 6Bll, 342pp, 1 gest. Frontispitz in-8, 8° OHLdr.
Leder stärker beschabt, ecken abgestoßen, Rückenläsion angeklebt, innen vereinzelt etw. stockfleckig, ---------------------------------------------------- Biographien von Themistokles, Camillus, Perikles, Fabius Maximus, Alcibiades, Coriolanus -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82592

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Roider, Jakob
Titel: Der Roider Jackl 3.Auflage
Verlag: Rosenheimer Verlagshaus, 2002.
Beschreibung: 382 Seiten mit zahlreichen Abbildungen von Josef Oberberger. Gr.-8°
fast neuwertiger Zustand 9783475531910 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72968

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Leitner, Thea
Titel: Fürstin, Dame, armes Weib.
Verlag: Wien, Donauland, 1991.
Beschreibung: 351 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, PPbd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. ---------------- Biographien der Damen: Jetty Strauß, Pauline Metternich, Adele Sandrock, Rosa Mayreder, Adelheid Popp, Bertha Pappenheim. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82436

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Matis Herbert und Stiefel Dieter
Titel: Das Haus Schenker - Die Geschichte der internationalen Spedition 1872 - 1931. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Ueberreuter Verlag, 1995.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 400 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3706401525 -
ISBN/ISSN: 3706401525
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79241 I3706401525

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Leitner, Thea
Titel: Fürstin, Dame, armes Weib.
Verlag: Wien, Donauland, 1991.
Beschreibung: 351 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, PPbd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. ---------------- Biographien der Damen: Jetty Strauß, Pauline Metternich, Adele Sandrock, Rosa Mayreder, Adelheid Popp, Bertha Pappenheim. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79136

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: LECHNER, Alfred
Titel: Viktor Kaplan. (= Sonderausgabe aus Blätter für Geschichte der Technik 3.Heft). 1.Auflage,
Verlag: Wien,Springer, 1936.
Beschreibung: VI,60 Seiten mit 44 Textabbildungen Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75253

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Saager, Dr. Adolf (Hrsg.)
Titel: Zeppelin - Der Mensch, der Kämpfer, der Sieger. (= Anekdoten-Bibliothek Band 19), 2.Auflage,
Verlag: Stuttgart. Verlag von Robert Lutz,, o.J. um 1915.
Beschreibung: 262 Seiten, mit Frontispiz. 8° , Olwd.
Einband etwas berieben, Rücken etwas gebleicht, Widmung am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75262

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fontana, Oskar Maurus
Titel: Hans Moser - Volkskomiker und Menschendarsteller
Verlag: Wien, Donauland, 1965.
Beschreibung: 207 Seiten mit 104 Bildtafeln Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72224

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: SIGNIERT - Sykora, Heidi und Robert Salzer
Titel: Thomas Sykora - Vom Glück des Scheiterns 1.Auflage
Verlag: St. Pölten, NÖ Pressehaus, 2002.
Beschreibung: 207 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand handschriftliche Weihnachtswünsche von Thomas Sykora am Vorsatz, signiert 3852147727 -
ISBN/ISSN: 3852147727
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71749 I3852147727

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bradford, Sarah
Titel: Jacky Kennedy Onassis. Ein leidenschaftliches Leben.
Verlag: Fischer (Tb.), Frankfurt, 2003.
Beschreibung: 832 Seiten mit einigen Abbildungen 8° , Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783596158300 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71452

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fueter, Rudolf
Titel: Leonhard Euler. Reihe: Elemente der Mathematik : Beih. , Nr. 3 : Kurze Mathematiker-Biographien 3. Aufl.
Verlag: Basel, Boston, Stuttgart : Birkhäuser, 1979.
Beschreibung: 24 S. , 24 cm Gr.-8°,, Softcover/Paperback
Bibl.Ex. in guten und sauberen Zustand 3764310820 -
ISBN/ISSN: 3764310820
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70162 I3764310820

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Diepolder, Gertrud und Ludwig. Schrott
Titel: Bayerische Kirchenfürsten. 1.Auflage
Verlag: München, Süddeutscher Verlag, 1964.
Beschreibung: 328 Seiten mit einigen Abbildungen Gr.-8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und mit Klarsichtfolie überklebt, ansonst guter und sauberer Zustand Kirchengeschichte. -Biografien großer bayerischer Kirchenfürsten von den frühen Glaubensboten über die Bischöfe des Mittelalters und die großen Äbte der Barockzeit bis zu Michael Faulhaber. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70208

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wissenschaft, Technik - Musmacher Christoph
Titel: Kurze Biographien berühmter Physiker 1. Aufl.
Verlag: Freiburg, Herder, 1902.
Beschreibung: viii, 280 Seiten, Kl.8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69521

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Riesch Helene
Titel: Werden und Wirken Biographien 1. Aufl.
Verlag: Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1919.
Beschreibung: 221 Seiten, 8°, PPbd.
Einband berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21201

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Riesch Helene
Titel: Aus dem Garten der Romantik Biographien 1. Aufl.
Verlag: Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1925.
Beschreibung: 206 Seiten, 8°, OHLwd.mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19193

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hochkrainer Stefan
Titel: Stefan Fadinger Reihe:Kleine Biographien großer Österreicher 1.Band, 1. Aufl.
Verlag: Linz, Neue Zeit Verlag, 1947.
Beschreibung: 123 Seiten, Kl.8°, Olwd.mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18064

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Grosse Frauen der Weltgeschichte Tausend Biographien in Wort und Bild 1. Aufl.
Verlag: Murnau, Lux Verlag, o.J. aus den 50igern.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 510 Seiten, 8°, OLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20028

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Böttiger K.W
Titel: Die Weltgeschichte in Biographien 1.Band 2. Aufl.
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot, 1849.
Beschreibung: xvi, 460 Seiten, 8°, PPbd.
Neuer Einband , etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58911

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kramer Hans
Titel: Andreas Hofer. (= An der Etsch und im Gebirge, Band IX). 1. Aufl.
Verlag: Brixen, Wegers Verlag, o.J. aus den 40igern.
Beschreibung: mit einem Portrait, 78 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12077

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lange, Volker
Titel: Der gewaltlose Rebell. - Mahatma Gandhi in Südafrika. 1.Auflage,
Verlag: Baden-Baden : Signal-Verlag, 1986.
Beschreibung: 144 Seiten 8° , OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783797102522 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84034

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1079 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang