|
Sachgebiet: Geschichte, südosteuropäische Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Feigl, Erich | | Titel: | Die Kurden. Geschichte und Schicksal eines Volkes. 1.Auflage, | | Verlag: | München, Universitas-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 286 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783800413225 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83185 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schneefuss, Walter | | Titel: | Die Kroaten und ihre Geschichte. 1.Auflage, | | Verlag: | Leipzig: Goldmann Verlag,, 1942. | | Beschreibung: | 109 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randabrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75357 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Stadtmüller Georg | | Titel: | Geschichte Südosteuropas 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Oldenbourg, 1950. | | Beschreibung: | 527 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit Klarsichtfolie, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67119 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jugoslawische Geschichte - Kiszling Rudolf | | Titel: | Die Kroaten Der Schicksalsweg eines Südslawenvolkes 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, Böhlaus Verlag, 1956. | | Beschreibung: | viii, 266 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65211 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Libal, Wolfgang | | Titel: | Mazedonien zwischen den Fronten - Junger Staat mit alten Konflikten. 1.Auflage, | | Verlag: | Europa Verlag Hamburg, 1993. | | Beschreibung: | 147 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783203512013 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83924 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Petritsch, Wolfgang | | Titel: | Bosnien und Herzegowina - 5 Jahre nach Dayton. Hat der Friede eine Chance? 2.Auflage, | | Verlag: | Klagenfurt, Wieser, 2001. | | Beschreibung: | 482 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783851293388 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83417 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ukelli, Sami | | Titel: | Ist der Frieden im Kosovo /Kosova von Dauer ? Herausforderungen der kosovarischen Gesellschaft im Transformationsprozess unter besonderer Berücksichtigung der Politik und Wirtschaft: Eine Bestandsaufnahme. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2008. | | Beschreibung: | 166 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854993858 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83025 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rullmann, Hans Peter | | Titel: | Krisenherd Balkan - Jugoslawien zerbricht. 1.Auflage, | | Verlag: | Hamburg : Facta, 1989. | | Beschreibung: | VII, 595 S. ; 22 cm 8° , OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3926827170 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81885 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kardelj, Edvard | | Titel: | Der Übermacht zum Trotz - Erinnerungen an Jugoslawiens Kampf um Anerkennung und Souveränität 1944-1957. 1.Auflage, | | Verlag: | Drava, Stampa Triestina, 1984. | | Beschreibung: | 206 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783880480711 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81149 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Eickhoff, Ekkehard | | Titel: | Venedig, Wien und die Osmanen. Umbruch in Südosteuropa 1645-1700. 1.Auflage, | | Verlag: | München, Callwey Georg D.W. GmbH, 1970. | | Beschreibung: | 495 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783766701053 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75763 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gesemann, Gerhard | | Titel: | Heroische Lebensform. Zur Literatur und Wesenskunde der Balkanischen Patriarchalität. 1.Auflage | | Verlag: | Berlin: Wiking Verlag., 1943. | | Beschreibung: | 371 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73852 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gesemann, Gerhard | | Titel: | Heroische Lebensform. Zur Literatur und Wesenskunde der Balkanischen Patriarchalität. 1.Auflage | | Verlag: | Berlin: Wiking Verlag., 1943. | | Beschreibung: | 371 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73791 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jugoslawien - Thierfelder Franz | | Titel: | Schicksalstunden des Balkans 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Luser Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 179 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62619 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Katardzhiev Ivan | | Titel: | The Macedonian uprising in Kresna 1878 Reihe:Macedonian Heritage Colection, 1. Aufl. | | Verlag: | Skopje, Macedonian review Editions, 1980. | | Beschreibung: | 135 Seiten, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag cover little rubbed, otherwise good and claen condition - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67449 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Nesovic Slobodan | | Titel: | Yugoslav Bulgarian Relations 1941-1945, Reihe:Macedonian Heritage Colection, 1. Aufl. | | Verlag: | Skopje, Macedonian review Editions, 1979. | | Beschreibung: | 277 Seiten, Gr.8°, Obr. nearly new - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67447 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jugoslawien - Kucera F.V | | Titel: | Das Heldenland Montenegro 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Marschner Verlag, 1912. | | Beschreibung: | 78 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60758 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Herm Gerhard | | Titel: | Der Balkan Das Pulverfass Europas 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Econ Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 336 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28700 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Thierfelder Franz | | Titel: | Schicksalsstunden des Balkans 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Wiener Verlag, 1940. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 179 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag berieben und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67138 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gladt Karl | | Titel: | Kaisertraum und Königskrone Aufstieg und Untergang der Serbischen Dynastie 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, Styria, 1972. | | Beschreibung: | 493 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, Schnitt etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52721 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Leignitz Rainer | | Titel: | Des Kaisers Partisanen Österreichs Türkenkriege und der Freiheitskampf auf dem Balkan 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Wiener Dom Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 132 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66607 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
|
|