Sachgebiet: Geschichte, südosteuropäische
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Feigl, Erich
Titel: Die Kurden. Geschichte und Schicksal eines Volkes. 1.Auflage,
Verlag: München, Universitas-Verlag, 1995.
Beschreibung: 286 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783800413225 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83185

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schneefuss, Walter
Titel: Die Kroaten und ihre Geschichte. 1.Auflage,
Verlag: Leipzig: Goldmann Verlag,, 1942.
Beschreibung: 109 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randabrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75357

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Stadtmüller Georg
Titel: Geschichte Südosteuropas 1. Aufl.
Verlag: Wien, Oldenbourg, 1950.
Beschreibung: 527 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit Klarsichtfolie, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67119

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jugoslawische Geschichte - Kiszling Rudolf
Titel: Die Kroaten Der Schicksalsweg eines Südslawenvolkes 1. Aufl.
Verlag: Graz, Böhlaus Verlag, 1956.
Beschreibung: viii, 266 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65211

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Libal, Wolfgang
Titel: Mazedonien zwischen den Fronten - Junger Staat mit alten Konflikten. 1.Auflage,
Verlag: Europa Verlag Hamburg, 1993.
Beschreibung: 147 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783203512013 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83924

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Petritsch, Wolfgang
Titel: Bosnien und Herzegowina - 5 Jahre nach Dayton. Hat der Friede eine Chance? 2.Auflage,
Verlag: Klagenfurt, Wieser, 2001.
Beschreibung: 482 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783851293388 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83417

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ukelli, Sami
Titel: Ist der Frieden im Kosovo /Kosova von Dauer ? Herausforderungen der kosovarischen Gesellschaft im Transformationsprozess unter besonderer Berücksichtigung der Politik und Wirtschaft: Eine Bestandsaufnahme. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2008.
Beschreibung: 166 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854993858 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83025

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rullmann, Hans Peter
Titel: Krisenherd Balkan - Jugoslawien zerbricht. 1.Auflage,
Verlag: Hamburg : Facta, 1989.
Beschreibung: VII, 595 S. ; 22 cm 8° , OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3926827170 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81885

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kardelj, Edvard
Titel: Der Übermacht zum Trotz - Erinnerungen an Jugoslawiens Kampf um Anerkennung und Souveränität 1944-1957. 1.Auflage,
Verlag: Drava, Stampa Triestina, 1984.
Beschreibung: 206 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783880480711 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81149

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Eickhoff, Ekkehard
Titel: Venedig, Wien und die Osmanen. Umbruch in Südosteuropa 1645-1700. 1.Auflage,
Verlag: München, Callwey Georg D.W. GmbH, 1970.
Beschreibung: 495 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783766701053 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75763

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gesemann, Gerhard
Titel: Heroische Lebensform. Zur Literatur und Wesenskunde der Balkanischen Patriarchalität. 1.Auflage
Verlag: Berlin: Wiking Verlag., 1943.
Beschreibung: 371 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73852

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gesemann, Gerhard
Titel: Heroische Lebensform. Zur Literatur und Wesenskunde der Balkanischen Patriarchalität. 1.Auflage
Verlag: Berlin: Wiking Verlag., 1943.
Beschreibung: 371 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73791

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jugoslawien - Thierfelder Franz
Titel: Schicksalstunden des Balkans 1. Aufl.
Verlag: Wien, Luser Verlag, 1941.
Beschreibung: 179 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62619

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Katardzhiev Ivan
Titel: The Macedonian uprising in Kresna 1878 Reihe:Macedonian Heritage Colection, 1. Aufl.
Verlag: Skopje, Macedonian review Editions, 1980.
Beschreibung: 135 Seiten, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag
cover little rubbed, otherwise good and claen condition -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67449

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Nesovic Slobodan
Titel: Yugoslav Bulgarian Relations 1941-1945, Reihe:Macedonian Heritage Colection, 1. Aufl.
Verlag: Skopje, Macedonian review Editions, 1979.
Beschreibung: 277 Seiten, Gr.8°, Obr.
nearly new -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67447

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jugoslawien - Kucera F.V
Titel: Das Heldenland Montenegro 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Marschner Verlag, 1912.
Beschreibung: 78 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60758

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Herm Gerhard
Titel: Der Balkan Das Pulverfass Europas 1. Aufl.
Verlag: Wien, Econ Verlag, 1993.
Beschreibung: 336 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28700

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Thierfelder Franz
Titel: Schicksalsstunden des Balkans 1. Aufl.
Verlag: Wien, Wiener Verlag, 1940.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 179 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag berieben und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67138

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gladt Karl
Titel: Kaisertraum und Königskrone Aufstieg und Untergang der Serbischen Dynastie 1. Aufl.
Verlag: Graz, Styria, 1972.
Beschreibung: 493 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, Schnitt etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52721

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Leignitz Rainer
Titel: Des Kaisers Partisanen Österreichs Türkenkriege und der Freiheitskampf auf dem Balkan 1. Aufl.
Verlag: Wien, Wiener Dom Verlag, 1972.
Beschreibung: 132 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66607

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang