Sachgebiet: Hobby, Modellbau
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 59 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hobby Basteln, Papierflugzeuge, Modellbau - Hammond Allen L
Titel: Papier-Flugzeuge The Official Book of the Second Great International Paper Airplane Contest 1. Aufl.
Verlag: München, Huggendubel Verlag, 1988.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 132 Seiten, 4°, Obr. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56521

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rabe, Erich
Titel: Moderne Fernlenkanlagen. (= Modell Fachbuch). 2. Aufl.
Verlag: Villingen, Neckar Verlag, 1977.
Beschreibung: 179 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60178

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Modellbau - Meister Modelle (Hrsg.)
Titel: MM-Santa Fe Lokomotive - Papier Modellbaubogen mit beweglichen Teilen, Nr.1 der Firma Cleo, Fabrik für Papierwaren, Wien. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, o.J. um 1950.
Beschreibung: illustr.von Gerhard Streit 8°
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15366

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Meister Modelle (Hrsg.)
Titel: mm - Sport-Cabriolet - Papier Modellbaubogen mit beweglichen Teilen, Nr.2 der Firma Cleo, Fabrik für Papierwaren, Wien. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, o.J. um 1950.
Beschreibung: illustr.von Gerhard Streit 8°
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15368

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Haake H. (Hrsg.)
Titel: Werkstattbücher
Verlag: Berlin, Springer Verlag, 1940-60.
Beschreibung: pro Heft, meist mit zahlreichen Abbildungen, ca.50-70 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - Preis 7,- EUR pro Heft, ab 10 Heften 5,- EUR/Heft, kompletter Satz soweit vorhanden 199,- EUR, Heft 2: Meßtechnik (EA, 1921); Heft 2: Meßtechnik (3.A.,1932); Heft 3: Anreissen (2.A., 1922); Heft 4: Wechselräderberechnung für Drehbänke unter Berücksichtigung der schwierigen Steigungen (5.A., 1943); Heft 5: Schleifen (EA, 1921); Heft 8: Die Praxis der Warmbehandlung des Stahles (6.A., 1952); Heft 10: Der Giessereischachtofen im Aufbau und Betrieb (3.A., 1942); Heft 10: Der Giessereischachtofen im Aufbau und Betrieb (4.A., 1950); Heft 13: Die neueren Schweissverfahren (7.A., 1950); Heft 14: Modelltischlerei-1.Teil (2.A., 1936); Heft 14: Modelltischlerei-1.Teil (3.A., 1950); Heft 15: Bohren (EA, 1924); Heft 16: Reiben, Senken (EA, 1925); Heft 17: Modelltischlerei-2.Teil (2.A., 1939); Heft 17: Modelltischlerei-2.Teil (3.A., 1950); Heft 20: Festigkeit und Formänderung (2.A.,1932); Heft 22: Die Fräser-Ihre Konstruktion und Herstellung (2.A.,1943); Heft 25: Tiefziehtechnik (4.A., 1955); Heft 27: Einrichten von Automaten 3.Teil (EA, 1927); Heft 28: Löten (4.A., 1954); Heft 29: Kugel- und Rollenlager (EA, 1927); Heft 33: Vorrichtungsbau 1.Teil ( EA, 1928); Heft 33: Vorrichtungsbau 1.Teil (4.A.,1942); Heft 34: Werkstoffprüfung (Metalle) (3.A., 1943); Heft 35: Vorrichtungsbau 2.Teil ( EA, 1928); Heft 35: Vorrichtungsbau 2.Teil ( 4.A.,1942); Heft 37: Modell- und Modellplattenherstellung für die Maschinenformerei (EA, 1929); Heft 38: Das Vorzeichnen im Kessel- und Apparatebau (EA, 1929); Heft 39: Herstellng roher Schrauben (EA, 1930); Heft 40: Das Sägen der Metalle (2.A:, 1951); Heft 42: Vorrichtungsbau 3.Teil (EA, 1930); Heft 43: Lichtbogenschweissen (2.A., 1937); Heft 43: Lichtbogenschweissen (5.A., 1964); Heft 44: Krabbe E.: Stanzereitechnk 1.Teil (4.A., 1968); Heft 46: Feilen (EA, 1932); Heft 48: Öl im Betrie (EA, 1932); Heft 48: Öl im Betrieb (2.A., 1943); Heft 50: Die Werkzeugstähle (EA, 1933); Heft 51: Spannen im Maschinenbau (EA, 1934); Heft 54: Der elektrische Antrieb von Werkzeugmaschinen (2.A., 1951); Heft 55: Rögnitz: Stufengetriebe an Werkzeugmaschinen (3.A., 1953); Heft 57: Krabbe E.: Stanztechni, 2.Teil (3.A., 1961); Heft 59: Krabbe E.: Stanztechnik 3.Teil (2.A., 1965); Heft 58: Gesenkschmieden von Stahl II.Teil ( 2.A., 1951); Heft 61: Die Zerspanbarkeit der Werkstoffe (2.A., 1943); Heft 64: Metallographie (EA,1937); Heft 66: Maschinenformerei (EA, 1938); Heft 66: Maschinenformerei (2.A., 1950); Heft 70: Handformerei (2.A., 1950); Heft 72: Das ABC für den Modellbau (EA, 1939); Heft 74: Praktische Regeln für den Elektroschweisser ( 3.A., 1949); Heft 75: Die Baustähle für den Maschinen- und Fahrzeugbau (EA, 1939); Heft 75: Die Baustähle für den Maschinen- und Fahrzeugbau (EA, 1939); Heft 79: Maschinelle Handwerkzeuge (EA, 1940); Heft 80: Aussenräumen (EA, 1940); Heft 80:Aussenräumen (2.A., 1952); Heft 82: Hydraulische Pressanlagen für die Kunstharzverarbeitung (2.A., 1951); Heft 84: Hohe Drehzahlen durch Schnellfrequenzantrieb (EA, 1940); Heft 85: Das Schweissen der Leichtmetalle (EA, 1941); Heft 85: Das Schweissen der Leichtmetalle (2.A., 1949); Heft 86: Feinstarbeit, Rechnen und Messen im Lehren-, Vorrichtungs- und Werkzeugbau (EA, 1941); Heft 86: Feinstarbeit, Rechnen und Messen im Lehren-, Vorrichtungs- und Werkzeugbau (EA, 1941); Heft 87: Die Kraftübertragung duch Zahnräder (EA, 1942); Heft 87: Die Kraftübertragung durch Zahnräder (EA, 1942); Heft 88: Das Fräsen (2.A., 1948); Heft 89: Brennhärten (EA, 1942); Heft 90: Technisches Rechnen (2.A., 1942); Heft 92: Trutnovsky: Dichtungen ( EA, 1959); Heft 100: Arbeitsvorbereitung-2.Teil (EA, 1951); Heft 102: Schweisstechnische Berechnungen (EA, 1951); Heft 104: Längenmessungen (EA, 1951); Heft 109: Hitzehärtbare Kunststoffe-Duroplaste (EA, 1952); Heft 110: Nichthärtbare Kunststoffe - Thermoplaste (EA, 1953); Heft 111: Härtemessungen in der Werkstatt (EA, 1953); Heft 116: Induktionshärten ( EA, 1955); Heft 119: Edon Kauczor: Metallographische Arbeitsverfahren (EA); Heft 123: Datenverarbeitung-Systemaufbau, Programmierung, Anwendung (EA, 1968) -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54571

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Modelbau - Kiegeland Burkhardt
Titel: Modelleisenbahn - Von der Planung bis zum Spielbetrieb
Verlag: Wien, Donauland, 1981.
Beschreibung: 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72737

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Modellbau - Knobloch, Winfried
Titel: Modelleisenbahnen elektronisch gesteuert Band 3: Tonfrequenzsteuerungen für unabhängigen Mehrzugbetrieb 4. Aufl.
Verlag: München, Pflaum Verlag, 1975.
Beschreibung: mit 104 Abbildungen, 148 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3790502332 -
ISBN/ISSN: 3790502332
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71147 I3790502332

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Modellfahrzeug - Miniaturen mit Format - 1990 Heft 1-12; 1991 Heft 1-6; 1992 Heft 1-6; 1993 Heft 1-6; 1994 Heft 1-6; 1995 Heft 1-6; 1996 Heft 1-6; 1997 Heft 1-6; 1998 Heft 1-6; 1999 Heft 1-6; 2000 Heft 1-6; 2001 Heft 1-6; 2002 Heft 1-6; 2003 Heft 1-6
Verlag: Stuttgart, Motor-Verlage, 1990-2010.
Beschreibung: ca.90-100 Seiten pro Heft mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback
fast neuwertiger Zustand -
Stichworte: [Zeitschrift Modellbau - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70772

199,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Elektronik, Modellbau - Ebinger Gerd
Titel: Elektronischer Blockstellencomputer Eine automatische Blockstellensteuerung für Gleichstrom-Modellbahnen, Reihe:RPB 189, 1. Aufl.
Verlag: München, Franzis Verlag, 1983.
Beschreibung: mit 57 Abbildungen, 112 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63460

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Elektronik, Modellbau - Gies Johannes und Kirsch Carl-Martin
Titel: Kleine Fernseh - Bildfehler- Fibel Typische Bildfehler, an Schirmbildaufnahmen erklärt, Reihe:RPB 51, 3. Aufl.
Verlag: München, Franzis Verlag, 1980.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 112 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63463

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Elektronik, Modellbau - Link Wolfgang
Titel: Meßgeräte und Meßverfahren für den Funkamateur Auch einfache Meßgeräte bringen genügend genaue Meßergebnisse, Reihe:RPB 157, 1. Aufl.
Verlag: München, Franzis Verlag, 1981.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 116 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63461

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Modellbau, Eisenbahn - Stockklausner Johann
Titel: Semmeringbahn Reihe:Kleinschriftreihe ESA Band 15, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Slezak Verlag, 1979.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 32 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50203

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Modellbau - Suhr Dieter
Titel: Hubschrauber-Modelle 3. Aufl.
Verlag: München, Pflaum, 1982.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 120 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, kl. Wasserrand, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68482

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Miniaturbahnen - Die führende Deutsche Modellbahnzeitschrift 28.Jahrgang 1976 vollständig 1. Aufl.
Verlag: Nürnberg, Miba Verlag, 1976.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 898 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Modellbau, Eisenbahnen - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39155

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Modelbau - Kiegeland Burkhardt
Titel: Modelleisenbahn - Von der Planung bis zum Spielbetrieb
Verlag: Wien, Donauland, 1978.
Beschreibung: 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4° ,, OLwd. mit Schutzumschlag
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33363

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Modellbau, Luftfahrt - Bruss Helmut
Titel: Elektroflug Antrieb und Steuerung von Elektro-Flugmodellen, Reihe:RPE 53, 2. Aufl.
Verlag: München, Franzis Verlag, 1980.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 198 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53747

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Modellbau - Hildebrand L
Titel: Elektronische Fernsteuerungen für Flug-, Auto- und Schiffs-Modelle Eine leicht verständliche Einführung, Bauanleitungen für Fernsteuerungsanlagen, Sender und Empfänger - Band 1 5. Aufl.
Verlag: Berlin, Schneider Verlag, 1956.
Beschreibung: mit 65 Abbildungen, 64 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52170

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Modellbau - Schlüter Dieter
Titel: Hubschrauber ferngesteuert 3. Aufl.
Verlag: Villingen, Neckar Verlag, 1982.
Beschreibung: mit 185 Abbildungen, 270 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60177

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Modellbau - Williams Guy R
Titel: Das große Buch der Modellfliegerei international 1. Aufl.
Verlag: Breidenstein, Umschau Verlag, 1974.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 256 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46101

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Modellbau - Fischer Gerhard O.W
Titel: Fersteuern eine moderne Selbstbauanlage, besonders geeignet für Anfänger 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Frach, 1966.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 48 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, etwas angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68481

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 59 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang