|
Sachgebiet: Kinder/Jugend Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 1041 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steiner, Alexis | | Titel: | Kriki und ihre Kinder. 1. Aufl. | | Verlag: | München, Verlag für Jugend und Volk, 1965. | | Beschreibung: | illustr.von Jaruska Wilhelm, 62 Seiten, Gr.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81713 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Jugend-Missionskalender für das Jahr des Herrn 1934. - 26.Jahrgang. Herausgegeben von der St.Petrus Claver-Sodalität für die afrikanischen Missionen. 1.Auflage | | Verlag: | Salzburg, Eigenverlag, 1932. | | Beschreibung: | 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben und kl.Wasserrand, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74426 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jugendbuch - Pädagogischen Arbeitsgemeinde für Literatur und Kunst | | Titel: | Alt- und Neu-Wien - Ein Heimatbuch für die Kinder der 3.Klasse, Teil 2, Reihe:Klassenlesestoff, 3. Aufl. | | Verlag: | Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1927. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 148 Seiten, Kl.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, Vorsatzpapier gerissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24567 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Jugend-Missionskalender für das Jahr des Herrn 1933. 25.Jahrgang. Herausgegeben von der St.Petrus Claver-Sodalität für die afrikanischen Missionen. 1.Auflage | | Verlag: | Salzburg, Eigenverlag, 1931. | | Beschreibung: | 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben und kl.Wasserrand, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74427 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Jugend-Missionskalender für das Jahr des Herrn 1934. 26.Jahrgang. Herausgegeben von der St.Petrus Claver-Sodalität für die afrikanischen Missionen. 1.Auflage | | Verlag: | Salzburg, Eigenverlag, 1932. | | Beschreibung: | 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben und kl.Wasserrand, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74425 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Dombrowski, Katharina von | | Titel: | Boga, das Kameruner Elefantenkind. Ein Tierbuch für Kinder von acht bis achtzig Jahren. 3.Auflage | | Verlag: | Wien, Jugend & Volk,, 1947. | | Beschreibung: | 80 Seiten mit Illustrationen im Text und auf Tafeln von der Verfasserin Gr.-8°, OHLwd. Einband stärker berieben und eckbestoßen, Besitzvermerk, Bochblock sehr sauber, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73038 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kinderbücher - Haller Karl | | Titel: | Wiener Kinder - Eine Monatsschrift für Wiens deutsche Jugend 1.Jahrgang 1902 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Hierhammer & Geitner, 1902. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 284 Seiten, 8°, illustr.Olwd. Einband berieben, Vorsatzpapier geöffnet, Bindung etwas gelockert. Vorletzte Seite mit Abriss, etwas fingerfleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64274 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jugendbücher - Leiter Hilde und Helmut (Bearb.) | | Titel: | Das kleine Wetterhaus Geschichten für alle Kinder 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1958. | | Beschreibung: | farbig illustriert von Fritzi Weidner, 113 Seiten, Gr.8°, illustr.OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38437 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jugendbuch - Pädagogischen Arbeitsgemeinde für Literatur und Kunst | | Titel: | Alt- und Neu-Wien Ein Heimatbuch für die Kinder der 3.Klasse, Teil 1, Reihe:Klassenlesestoff, 3. Aufl. | | Verlag: | Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1927. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 138 Seiten, Kl.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, Vorsatzpapier gerissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24568 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jugendbuch - Brüder Grimm | | Titel: | Kinder- und Hausmärchen Geschichten für Grössere, Reihe:Volksschatz-Jugendbücherei, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1946. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 87 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5060 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lobe, Mira und Susi Weigel | | Titel: | Das Kleine Ich bin ich. 22.Auflage | | Verlag: | Wien, Jungbrunnen-Verlag, o.J. um 1990. | | Beschreibung: | 32 Seiten, illustr.von Susi Weigel. 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783702648503 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83914 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jugendbücher - Spyri Johanna | | Titel: | Gritlis Kinder kommen weiter Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben 2. Aufl. | | Verlag: | Zürich, Rascher Verlag, 1941. | | Beschreibung: | illustr.von Rudolf Münger, 131 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20938 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jugendbücher - Spyri Johanna | | Titel: | Heidis Lehr- und Wanderjahre Eine Geschichte für Kinder und auch für solche, welche die Kinder lieb haben, Reihe:Geschichten für Kinder Band 3, 27. Aufl. | | Verlag: | Gotha, Perthes Verlag, o.J.. | | Beschreibung: | mit 4 Vollbildern (1 farbig) und zahlreichen Textabbildungen, 240 Seiten, 8°, illustr.Olwd. Einband etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20843 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Jugend-Gartenlaube - Farbig illustrierte Zeitschrift zur Unterhaltung und Belehrung der Jugend Band VII 1. Aufl. | | Verlag: | Nürnberg, Verlag der Jugend-Gartenlaube, o.J. um 1896. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Textabbildungen und Farbtafeln, VI, 288 Seiten, 8°, illustr.Olwd. Einband berieben, durchgehend etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Jugendbücher, Zeitschriften - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38131 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lajta, Esther Maria | | Titel: | Austria felix und die Kinder der Zeit. 1.Auflage, | | Verlag: | Mödling, Verlag St.Gabriel, 1995. | | Beschreibung: | 155 Seiten, illustr.von Dieter Zehentmayr 8° , Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------------ So spannend und Vergnüglich kann Geschichte sein: Drei Kinder reisen durch die Zeit zu wichtigen Schauplätzen der österr.Geschichte..... Kinderbuch, ab 10 Jahre. 9783852644783 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83048 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lajta, Esther Maria | | Titel: | Austria felix und die Kinder der Zeit. 1.Auflage, | | Verlag: | Mödling, Verlag St.Gabriel, 1995. | | Beschreibung: | 155 Seiten, illustr.von Dieter Zehentmayr 8° , Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------------ So spannend und Vergnüglich kann Geschichte sein: Drei Kinder reisen durch die Zeit zu wichtigen Schauplätzen der österr.Geschichte..... Kinderbuch, ab 10 Jahre. 9783852644783 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82554 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jugendbuch - Spyri Johanna | | Titel: | Wo Gritlis Kinder hingekommen sind Gritlis kinder kommen weiter, Reihe:Göttinger Jugendbücher in 2 Bänden, 1. Aufl. | | Verlag: | Göttingen, Fischer Verlag, o.J. aus den 50igern. | | Beschreibung: | mit Zeichnungen von Erica Hempel, 68 Seiten, 8°, illustr.Ppbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5442 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jugendbücher - Horn Wilhelm Oertel von | | Titel: | Der Herr ist mein Schild - Der Admiral de Ruiter Zwei Geschichten, der Jugend und dem Volke erzählt, Reihe:Universal-Bibliothek für die Jugend, 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Union Verlag, o.J. um 1900. | | Beschreibung: | mit 6 Vollbildern von R.Mahn, 198 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34186 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Jugend-Gartenlaube - Farbig illustrierte Zeitschrift zur Unterhaltung und Belehrung der Jugend 11.Band 1. Aufl. | | Verlag: | Konstanz, Christlicher Buch-und Kunstverlag, o.J. um 1890. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Textabbildungen und 20 farbige chromolith.Tafeln, 288 Seiten, 8°, illustr.Olwd. Einband berieben und fleckig, durchgehend etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Jugendbücher, Zeitschriften - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26924 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Jugend-Gartenlaube - Farbig illustrierte Zeitschrift zur Unterhaltung und Belehrung der Jugend Band 27 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Kempe Verlag, 1905. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, IV, 288 Seiten, 8°, illustr.Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Jugendbücher, Zeitschriften - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62119 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1041 Treffer
|
|
|
|
|