Sachgebiet: Kinder/Jugend, Bilderbücher
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Umlauf-Lamatsch, Anneliese
Titel: Die Schneemänner. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Jugend und Volk,, 1960.
Beschreibung: 60 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr.von Emanuela Wallenta, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81544

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Umlauf-Lamatsch, Anneliese
Titel: Die Schneemänner. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Jugend und Volk,, 1960.
Beschreibung: 60 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr.von Emanuela Wallenta, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, Vorsätze mit Tesaflecken, geschwärzter Namenseintrag, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78427

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jessett, Alan
Titel: Wunderbare Welt. übersetzt v. L. Julius. 1.Auflage,
Verlag: Zürich, Delphin Verlag, 1963.
Beschreibung: 24 nn.Seiten Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76029

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Scarry, Patricia M., Cyndy Szekeres und Katrin Behrend
Titel: Das Bilderbuch vom Hasen Pit und seinem Freunde Potter. 1.Auflage,
Verlag: Köln, Delphin-Verlag, 1970.
Beschreibung: 36 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, Vorsatz mit Namenszug und kl.Ausmalungen, ansonst guter und sauberer Zustand 9783773549365 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83281

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Katrin und Katherine Howe
Titel: Wo ist Muschi ? (= Litho-Weltbuch No.32). 1.Auflage,
Verlag: Hamburg, Litho-Verlags-GmbH, o.J. um 1960,.
Beschreibung: 24 Seiten, durchgehend farbig bebildert von Katherine Howe, 15x22cm 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81151

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ullmann, Sieglinde
Titel: Du und ich im Märchenland. 1.Auflage,
Verlag: Linz, Ibis Verlag, 1946.
Beschreibung: 39 Seiten, Titelbild und Scherenschnitte von Ludwig Schwarzer. Gr.-8°, OHLwd.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80639

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Märchen, Sagen -- Buol und Hilde von
Titel: Lasst euch erzählen... Sechs Märchen. ca.1950. 40 S., Quart, OPp.-Bd. mit mont.Deckelillustr., Rücken erneuert, innen stellenweise braunfl.; im Ganzen gutes Expl. 1.Auflage,
Verlag: Wien, H.Simkowsky,, o.J. um 1950.
Beschreibung: 40 Seiten mit 8 farbigen Kunstdrucktafeln von Franz X.Neuhuber, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, hinteres Rückengelenk geöffnet, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80637

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fronemann, Wilhelm
Titel: ABC - Ein Bilderbuch zum Lesenlernen. 1.Auflage,
Verlag: Mainz, Jos.Scholz Verlag, o.J. um 1930.
Beschreibung: 18 Seiten mit illustr. Titel, 8 Textseiten mit bunten Bildern von Lia Doering, 8 Textseiten mit schwarz/gelben Bildern und einer Schlußseite, auf der alle Buchstaben des ABC in Sütterlin- und in Druckschrift als Groß- und als Kleinbuchstaben abgebildet sind. 8° , OHLwd.
Einband stärker berieben, unteres Kapital beschädigt, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------------------------------------------------------------- Vor dem Titel befindet sich eine Anleitung für Eltern und Erzieher, wie dieses ABC-Buch zu benutzen ist. Dieses ABC-Buch ist kein Lehrbuch wie die Schulfibel. Das Kind soll in Spiel und Betrachtung, in Unterhaltung mit der Mutter, spielend die Lautzeichen und die ersten Silben und Wörter lernen. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79879

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Bei den Wichtelkindern - Pappbilderbuch.
Verlag: JBJ Verlag, o.J. um 1970.
Beschreibung: 4 Pappblätter mit Ringbindung 4°
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78893

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Böck-Hartmann, Marianne und Irene Diederichs-von Bergner
Titel: Besuch im Osterhasenreich. Eine Ostergeschichte. Verlagsnummer 839 4210,
Verlag: Erlangen, Pestalozzi Verlag, o.J. um 1970.
Beschreibung: 8 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr.von Irene Diederichs-von Bergner, 4°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und kl.Knickspuren, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78849

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Teddys Abenteuer. Verlagsnummer 20,
Verlag: Pestalozzi Verlag,, o.J. um 1960.
Beschreibung: 4 Blatt mit Versen und zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78042

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Aschenbrödel. Verlagsnummer 118/2,
Verlag: Erlangen, Pestalozzi Verlag, o.J. um 1960.
Beschreibung: 8 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78235

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Der Wolf und die 7 (Sieben) Geißlein. Verlagsnummer 118/3,
Verlag: Erlangen, Pestalozzi Verlag, o.J. um 1960.
Beschreibung: 8 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78233

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Fahrt ins Blaue - Ein lustiges Malbuch. Verlagsnummer 2260,
Verlag: Erlangen, Pestalozzi Verlag, o.J. um 1960.
Beschreibung: 10 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78229

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Prinzessin Tausendschön. (Pappbilderbuch mit ausklappbaren Figuren, Szenen und Motiven). Verlagsnummer 58/994,
Verlag: Pestalozzi Verlag,, o.J. um 1960.
Beschreibung: 5 Blatt mit Versen und zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ein Bild leicht beschädigt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78096

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Schneewittchen und Hänsel und Gretel. (Pappbilderbuch). Verlagsnummer 2580/2,
Verlag: Pestalozzi Verlag,, o.J. um 1960.
Beschreibung: 4 Blatt mit Versen und zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78035

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Frohe Ferien. Verlagsnummer 20,
Verlag: Erlangen, Pestalozzi Verlag, o.J. um 1950.
Beschreibung: 10 nn.Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Ringbuch
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78204

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Forster, Hilde
Titel: Teddy, der Tolpatsch. 1.Auflage, Verlagsnummer 0110,
Verlag: Wien, Breitschopf Verlag,, o:j. um 1950.
Beschreibung: (20) Seiten mit farbigen Illustrationen von Anny Hoffmann Gr.-8°quer, OHLwd.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78192

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Drei Schweinchen begegnen dem Wolf. (= Litho-Weltbuch No.21). 1.Auflage,
Verlag: Hamburg, Litho Verlag,, o.J. um 1965,.
Beschreibung: 26 nn.Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78037

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: So malen wir. Verlagsnummer 725/5,
Verlag: Erlangen, Pestalozzi Verlag, o.J. um 1960.
Beschreibung: 8 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr.von Bergner, 4°
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78236

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang