|
Sachgebiet: Kinder/Jugend, Bilderbücher Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 27 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Umlauf-Lamatsch, Anneliese | | Titel: | Die Schneemänner. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Jugend und Volk,, 1960. | | Beschreibung: | 60 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr.von Emanuela Wallenta, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81544 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Umlauf-Lamatsch, Anneliese | | Titel: | Die Schneemänner. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Jugend und Volk,, 1960. | | Beschreibung: | 60 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr.von Emanuela Wallenta, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, Vorsätze mit Tesaflecken, geschwärzter Namenseintrag, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78427 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jessett, Alan | | Titel: | Wunderbare Welt. übersetzt v. L. Julius. 1.Auflage, | | Verlag: | Zürich, Delphin Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 24 nn.Seiten Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76029 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Scarry, Patricia M., Cyndy Szekeres und Katrin Behrend | | Titel: | Das Bilderbuch vom Hasen Pit und seinem Freunde Potter. 1.Auflage, | | Verlag: | Köln, Delphin-Verlag, 1970. | | Beschreibung: | 36 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, Vorsatz mit Namenszug und kl.Ausmalungen, ansonst guter und sauberer Zustand 9783773549365 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83281 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Katrin und Katherine Howe | | Titel: | Wo ist Muschi ? (= Litho-Weltbuch No.32). 1.Auflage, | | Verlag: | Hamburg, Litho-Verlags-GmbH, o.J. um 1960,. | | Beschreibung: | 24 Seiten, durchgehend farbig bebildert von Katherine Howe, 15x22cm 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81151 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ullmann, Sieglinde | | Titel: | Du und ich im Märchenland. 1.Auflage, | | Verlag: | Linz, Ibis Verlag, 1946. | | Beschreibung: | 39 Seiten, Titelbild und Scherenschnitte von Ludwig Schwarzer. Gr.-8°, OHLwd. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80639 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Märchen, Sagen -- Buol und Hilde von | | Titel: | Lasst euch erzählen... Sechs Märchen. ca.1950. 40 S., Quart, OPp.-Bd. mit mont.Deckelillustr., Rücken erneuert, innen stellenweise braunfl.; im Ganzen gutes Expl. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, H.Simkowsky,, o.J. um 1950. | | Beschreibung: | 40 Seiten mit 8 farbigen Kunstdrucktafeln von Franz X.Neuhuber, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, hinteres Rückengelenk geöffnet, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80637 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fronemann, Wilhelm | | Titel: | ABC - Ein Bilderbuch zum Lesenlernen. 1.Auflage, | | Verlag: | Mainz, Jos.Scholz Verlag, o.J. um 1930. | | Beschreibung: | 18 Seiten mit illustr. Titel, 8 Textseiten mit bunten Bildern von Lia Doering, 8 Textseiten mit schwarz/gelben Bildern und einer Schlußseite, auf der alle Buchstaben des ABC in Sütterlin- und in Druckschrift als Groß- und als Kleinbuchstaben abgebildet sind. 8° , OHLwd. Einband stärker berieben, unteres Kapital beschädigt, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------------------------------------------------------------- Vor dem Titel befindet sich eine Anleitung für Eltern und Erzieher, wie dieses ABC-Buch zu benutzen ist. Dieses ABC-Buch ist kein Lehrbuch wie die Schulfibel. Das Kind soll in Spiel und Betrachtung, in Unterhaltung mit der Mutter, spielend die Lautzeichen und die ersten Silben und Wörter lernen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79879 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Bei den Wichtelkindern - Pappbilderbuch. | | Verlag: | JBJ Verlag, o.J. um 1970. | | Beschreibung: | 4 Pappblätter mit Ringbindung 4° Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78893 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Böck-Hartmann, Marianne und Irene Diederichs-von Bergner | | Titel: | Besuch im Osterhasenreich. Eine Ostergeschichte. Verlagsnummer 839 4210, | | Verlag: | Erlangen, Pestalozzi Verlag, o.J. um 1970. | | Beschreibung: | 8 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr.von Irene Diederichs-von Bergner, 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben und kl.Knickspuren, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78849 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Teddys Abenteuer. Verlagsnummer 20, | | Verlag: | Pestalozzi Verlag,, o.J. um 1960. | | Beschreibung: | 4 Blatt mit Versen und zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78042 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Aschenbrödel. Verlagsnummer 118/2, | | Verlag: | Erlangen, Pestalozzi Verlag, o.J. um 1960. | | Beschreibung: | 8 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4° Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78235 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Der Wolf und die 7 (Sieben) Geißlein. Verlagsnummer 118/3, | | Verlag: | Erlangen, Pestalozzi Verlag, o.J. um 1960. | | Beschreibung: | 8 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4° Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78233 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Fahrt ins Blaue - Ein lustiges Malbuch. Verlagsnummer 2260, | | Verlag: | Erlangen, Pestalozzi Verlag, o.J. um 1960. | | Beschreibung: | 10 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78229 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Prinzessin Tausendschön. (Pappbilderbuch mit ausklappbaren Figuren, Szenen und Motiven). Verlagsnummer 58/994, | | Verlag: | Pestalozzi Verlag,, o.J. um 1960. | | Beschreibung: | 5 Blatt mit Versen und zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ein Bild leicht beschädigt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78096 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Schneewittchen und Hänsel und Gretel. (Pappbilderbuch). Verlagsnummer 2580/2, | | Verlag: | Pestalozzi Verlag,, o.J. um 1960. | | Beschreibung: | 4 Blatt mit Versen und zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78035 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Frohe Ferien. Verlagsnummer 20, | | Verlag: | Erlangen, Pestalozzi Verlag, o.J. um 1950. | | Beschreibung: | 10 nn.Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Ringbuch Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78204 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Forster, Hilde | | Titel: | Teddy, der Tolpatsch. 1.Auflage, Verlagsnummer 0110, | | Verlag: | Wien, Breitschopf Verlag,, o:j. um 1950. | | Beschreibung: | (20) Seiten mit farbigen Illustrationen von Anny Hoffmann Gr.-8°quer, OHLwd. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78192 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Drei Schweinchen begegnen dem Wolf. (= Litho-Weltbuch No.21). 1.Auflage, | | Verlag: | Hamburg, Litho Verlag,, o.J. um 1965,. | | Beschreibung: | 26 nn.Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78037 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | So malen wir. Verlagsnummer 725/5, | | Verlag: | Erlangen, Pestalozzi Verlag, o.J. um 1960. | | Beschreibung: | 8 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr.von Bergner, 4° Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78236 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 27 Treffer
|
|
|
|
|