Sachgebiet: Kochbücher
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 408 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Reumann, Anna
Titel: Das schmeckt an Rhein und Neckar. Kochrezepte aus Württemberg, Hessen-Rheinpfalz, Elsaß. (= Heimatgerichte deutscher Gaue). 1.Auflage
Verlag: Stuttgart, Franckh,, 1936.
Beschreibung: 32 Seiten. Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72875

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gaeta-Hahne, Maria
Titel: Die gute italienische Küche (La buona cucina italiana). Eine Sammlung von Originalrezepten nebst praktischen Winken. Mit einem Kapitel: Die Weine Italiens. 1.Auflage
Verlag: Wien, Selbstverlag,, o.J. (um 1930)..
Beschreibung: XII, 219 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72865

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Thea Kochberatung (Hrsg.)
Titel: Thea-Kochbuch Nr.4: Jubiläumsausgabe. 1.Auflage
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1974.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 224 Seiten, 8°, Spiralbindung
Einband etwas berieben, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83592

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hoffmann und Retschlag
Titel: Wild und Fisch. Eine Rezeptsammlung für den täglichen und festlichen Tisch. Zusammengestellt von den Küchenmeistern der Betriebe Hoffmann - Retschlag. 1. Aufl.
Verlag: Neudamm, Neumann Verlag, 1938.
Beschreibung: 116 Seiten mit 10 mehrfarbigen und 23 einfarbigen Abbildungen, 8°, , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79772

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hoffmann und Retschlag
Titel: Wild und Fisch. - Eine Rezeptsammlung für den täglichen und festlichen Tisch. Zusammengestellt von den Küchenmeistern der Betriebe Hoffmann - Retschlag. 1. Aufl.
Verlag: Neudamm, Neumann Verlag, 1938.
Beschreibung: mit 10 mehrfarbigen und 23 einfarbigen Abbildungen, 116 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43641

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kopp, Cornelia
Titel: Rohkost, Obstspeisen, Kaltschalen - Ein Büchlein für Freunde zeitgemäßer Ernährung. (= Goldene Reihe Band 1), 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, Beyer Verlag, 1938.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 48 Seiten, 4°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43616

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Meinl Julius (Hrsg.)
Titel: Meinl-Kochbuch. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Berger & Fischer Verlag, o.J. aus den 30igern.
Beschreibung: 272 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83565

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lingen Verlag (Hrsg.)
Titel: Fisch - lecker, preiswert und gut. 1. Aufl.
Verlag: Köln, Lingen Verlag, 1976.
Beschreibung: 287 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83207

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lingen Verlag (Hrsg.)
Titel: Fisch - lecker, preiswert und gut. 1. Aufl.
Verlag: Köln, Lingen Verlag, 1976.
Beschreibung: 287 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben un lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27663

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Reitter, Helene
Titel: Kochbuch für fleischlose, fettlose und eiersparende Kost. 3. Aufl.
Verlag: Wien, Perles Verlag, 1919.
Beschreibung: 182 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43629

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Mayr, Peter
Titel: Das biologische Kochbuch - Traditionelle Küche auf natürlicher Basis. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Orac Verlag, 1982.
Beschreibung: 296 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853688969 -
ISBN/ISSN: 3853688969
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55021 I3853688969

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Antipasti - Italienische Vorspeisen und kleine Gerichte - Die besten Orginalrezepte mit 600 farbigen Schritt-für-Schritt-Abbildungen
Verlag: Unipart Verlag GmbH, Remsbeck Bei Stuttgart, 1991.
Beschreibung: 255 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 381223047X -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 381223047X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71048 I381223047X

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Zietzschmann, Erna
Titel: Kochen, backen und servieren - Ein Standardwerk mit über 1400 Rezepten. 1.Auflage,
Verlag: Klagenfurt, Kaiser Verlag, o.J. um 1970.
Beschreibung: 664 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°
Einband etwas berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81496

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kernhofer, Christa
Titel: Das Frau und Mutter-Kochbuch - mit vollständigem Kochkalender für alle Tage des Jahres. 41.-55.tausend
Verlag: Wien, Donauland, 1954.
Beschreibung: 532 Seiten, 8°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81079

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kochbücher - Zauner, Sepp
Titel: 300 Grillrezepte. 8. Aufl.
Verlag: Wien, Leitner, 1973.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 87 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67966

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Beer, Gretel
Titel: Austrian Cooking. 5. Aufl.
Verlag: London, Deutsch Verlag, 1970.
Beschreibung: 220 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, -------------------------------------------------------------------------------- mit einer persönlichen Widmung der Autorin am Vorsatz, signiert -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67786

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ruhm, Franz
Titel: Wiener Küche 1947 - Eine Sammlung zeitgemäßer Kochrezepte. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Ruhm Verlag, 1947.
Beschreibung: 63 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Obr
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79835

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ruhm, Franz
Titel: Wiener Küche 1947 - Eine Sammlung zeitgemäßer Kochrezepte. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Ruhm Verlag, 1947.
Beschreibung: 63 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Obr
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79865

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kopp, Cornelia
Titel: BACKE nach Grundrezepten - Ein Lehrbuch für erfahrene Hausfrauen und solche, die es werden wollen. 2. Aufl.
Verlag: Leipzig, Beyer Verlag, 1933.
Beschreibung: xii, 132 Seiten mit 500 Abbildungen, 4°, OHLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79808

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ruhm, Franz
Titel: Wir kochen zeitgemäß. - Kochbuch 1948. (= Wiener Wochenausgabe, Sonderausgabe 1). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Ring Verlag, 1948.
Beschreibung: 32 Seiten, 8°, Obr
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79836

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 408 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang