|
Sachgebiet: Kochbücher Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 408 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Reumann, Anna | | Titel: | Das schmeckt an Rhein und Neckar. Kochrezepte aus Württemberg, Hessen-Rheinpfalz, Elsaß. (= Heimatgerichte deutscher Gaue). 1.Auflage | | Verlag: | Stuttgart, Franckh,, 1936. | | Beschreibung: | 32 Seiten. Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72875 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gaeta-Hahne, Maria | | Titel: | Die gute italienische Küche (La buona cucina italiana). Eine Sammlung von Originalrezepten nebst praktischen Winken. Mit einem Kapitel: Die Weine Italiens. 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Selbstverlag,, o.J. (um 1930).. | | Beschreibung: | XII, 219 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72865 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Thea Kochberatung (Hrsg.) | | Titel: | Thea-Kochbuch Nr.4: Jubiläumsausgabe. 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1974. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 224 Seiten, 8°, Spiralbindung Einband etwas berieben, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83592 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoffmann und Retschlag | | Titel: | Wild und Fisch. Eine Rezeptsammlung für den täglichen und festlichen Tisch. Zusammengestellt von den Küchenmeistern der Betriebe Hoffmann - Retschlag. 1. Aufl. | | Verlag: | Neudamm, Neumann Verlag, 1938. | | Beschreibung: | 116 Seiten mit 10 mehrfarbigen und 23 einfarbigen Abbildungen, 8°, , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79772 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoffmann und Retschlag | | Titel: | Wild und Fisch. - Eine Rezeptsammlung für den täglichen und festlichen Tisch. Zusammengestellt von den Küchenmeistern der Betriebe Hoffmann - Retschlag. 1. Aufl. | | Verlag: | Neudamm, Neumann Verlag, 1938. | | Beschreibung: | mit 10 mehrfarbigen und 23 einfarbigen Abbildungen, 116 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43641 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kopp, Cornelia | | Titel: | Rohkost, Obstspeisen, Kaltschalen - Ein Büchlein für Freunde zeitgemäßer Ernährung. (= Goldene Reihe Band 1), 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Beyer Verlag, 1938. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 48 Seiten, 4°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43616 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Meinl Julius (Hrsg.) | | Titel: | Meinl-Kochbuch. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Berger & Fischer Verlag, o.J. aus den 30igern. | | Beschreibung: | 272 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83565 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lingen Verlag (Hrsg.) | | Titel: | Fisch - lecker, preiswert und gut. 1. Aufl. | | Verlag: | Köln, Lingen Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 287 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83207 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lingen Verlag (Hrsg.) | | Titel: | Fisch - lecker, preiswert und gut. 1. Aufl. | | Verlag: | Köln, Lingen Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 287 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben un lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27663 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Reitter, Helene | | Titel: | Kochbuch für fleischlose, fettlose und eiersparende Kost. 3. Aufl. | | Verlag: | Wien, Perles Verlag, 1919. | | Beschreibung: | 182 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43629 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Mayr, Peter | | Titel: | Das biologische Kochbuch - Traditionelle Küche auf natürlicher Basis. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Orac Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 296 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853688969 - | | ISBN/ISSN: | 3853688969 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55021 I3853688969 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Antipasti - Italienische Vorspeisen und kleine Gerichte - Die besten Orginalrezepte mit 600 farbigen Schritt-für-Schritt-Abbildungen | | Verlag: | Unipart Verlag GmbH, Remsbeck Bei Stuttgart, 1991. | | Beschreibung: | 255 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 381223047X - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 381223047X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71048 I381223047X |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zietzschmann, Erna | | Titel: | Kochen, backen und servieren - Ein Standardwerk mit über 1400 Rezepten. 1.Auflage, | | Verlag: | Klagenfurt, Kaiser Verlag, o.J. um 1970. | | Beschreibung: | 664 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8° Einband etwas berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81496 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kernhofer, Christa | | Titel: | Das Frau und Mutter-Kochbuch - mit vollständigem Kochkalender für alle Tage des Jahres. 41.-55.tausend | | Verlag: | Wien, Donauland, 1954. | | Beschreibung: | 532 Seiten, 8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81079 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kochbücher - Zauner, Sepp | | Titel: | 300 Grillrezepte. 8. Aufl. | | Verlag: | Wien, Leitner, 1973. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 87 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67966 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Beer, Gretel | | Titel: | Austrian Cooking. 5. Aufl. | | Verlag: | London, Deutsch Verlag, 1970. | | Beschreibung: | 220 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, -------------------------------------------------------------------------------- mit einer persönlichen Widmung der Autorin am Vorsatz, signiert - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67786 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ruhm, Franz | | Titel: | Wiener Küche 1947 - Eine Sammlung zeitgemäßer Kochrezepte. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Ruhm Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 63 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Obr Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79835 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ruhm, Franz | | Titel: | Wiener Küche 1947 - Eine Sammlung zeitgemäßer Kochrezepte. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Ruhm Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 63 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Obr Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79865 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kopp, Cornelia | | Titel: | BACKE nach Grundrezepten - Ein Lehrbuch für erfahrene Hausfrauen und solche, die es werden wollen. 2. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Beyer Verlag, 1933. | | Beschreibung: | xii, 132 Seiten mit 500 Abbildungen, 4°, OHLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79808 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ruhm, Franz | | Titel: | Wir kochen zeitgemäß. - Kochbuch 1948. (= Wiener Wochenausgabe, Sonderausgabe 1). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Ring Verlag, 1948. | | Beschreibung: | 32 Seiten, 8°, Obr Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79836 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 408 Treffer
|
|
|
|
|