|
Sachgebiet: Literatur, österreichische Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 1508 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Pfeffer, Franz | | Titel: | Oberösterreichische Dichtung - Eine Lese. | | Verlag: | Unterstützungsverein der aktiven und pensionierten Gendarmen OÖ, Linz, 1927. | | Beschreibung: | 206 Seiten 8° , OHLwd. Einband etwas berieben, etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75364 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gruener, Franz | | Titel: | Vom lieben Du. Tiroler Spiegelbilder. 1.Auflage | | Verlag: | Innsbruck, Gruener Verlag, 1939. | | Beschreibung: | 89 Seiten 8° Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73462 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jantsch, Franz | | Titel: | Aber, aber, Herr Schuster! Roman 1.Auflage | | Verlag: | Graz Pustet Verlag, 1950. | | Beschreibung: | 499 Seiten 8° , OLwd. Einband etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70788 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kaiblinger, Sepp, Johanna Kaiser und Pepi Bugl | | Titel: | Gedichte - Erzählungen. Nach einer Idee von Felix Dolezal. 1.Auflage, | | Verlag: | Makersdorf, Pfarramt, 1988. | | Beschreibung: | 83 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------- Niederösterreichische Mundart, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83922 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Springenschmid, Karl | | Titel: | Österreichische Geschichten aus der ersten Zeit des "illegalen" Kampfes von Christian Kreuzhakler. Aufgeschrieben und veröffentlicht im Frühjahr 1934.Aufgeschrieben und veröffentlicht im Frühjahr 1934. 2.Auflage | | Verlag: | München, Callwey, 1938. | | Beschreibung: | 131 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82968 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Eichthal, Rudolf von | | Titel: | Die Wunderkur - Altösterreichische Soldatengeschichten. 16.tausend | | Verlag: | Wien, Speidel Verlag, 1959. | | Beschreibung: | 263 Seiten, 8°, OLwd. Einband etwas berieben, Besitzervermerk, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80389 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Eichthal, Rudolf von | | Titel: | Habt acht ! Altösterreichische Soldatengeschichten. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Albrecht Verlag, o.J.aus den 50igern. | | Beschreibung: | 205 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, Titel fehlt, Vorsatz laienhaft rep., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80385 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Eichthal, Rudolf von | | Titel: | Die Patin - Altösterreichische Soldatengeschichten. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Albrecht Verlag, 1953. | | Beschreibung: | 206 Seiten, 8°, OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80398 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kunz , Johannes | | Titel: | Die Österreichische Anekdote - Mit einem Vorwort von Fritz Muliar. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1998. | | Beschreibung: | 296 Seiten 8° , , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80252 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Eichthal, Rudolf von | | Titel: | Servus - Altösterreichische Soldatengeschichten. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Albrecht Verlag, o.J. aus den 50igern. | | Beschreibung: | 206 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69452 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Öhlberger, Camillo | | Titel: | Hinter der Oper - Neue Philharmonische Seitensprünge - Gedichte und Balladen. 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Österreichische Verlagsanstalt, 1975. | | Beschreibung: | 83 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------- mit einer persönlichen Widmung des Autors, signiert - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79077 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Öhlberger, Camillo | | Titel: | Sonnenuhr und Wetterhahn - Gedichte und Balladen. 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Österreichische Verlagsanstalt, 1973. | | Beschreibung: | 83 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79076 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Eichthal, Rudolf von | | Titel: | Die Wunderkur - Altösterreichische Soldatengeschichten. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Speidel Verlag, 1943. | | Beschreibung: | 220 Seiten, 8°, OLwd. Einband etwas berieben, Kapitale etwas bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76347 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ertl, Emil | | Titel: | Menschenschicksale. Geschichten aus dem alten Österreich. (= Österreichische Erzähler Band 3). 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Bellaria-Verlag,, 1948. | | Beschreibung: | 374 Seiten 8° , OHLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74727 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | SIGNIERT - Öhlberger, Camillo | | Titel: | Wien Vienna Weanarisch oder Philharmonische Seitensprünge - Gedichte und Balladen. 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Österreichische Verlagsanstalt, 1972. | | Beschreibung: | 83 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74355 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Frank, Thomas Sebastian | | Titel: | Schwarzmüller - eine österreichische Karriere 1.Auflage | | Verlag: | Wien : Verl. Austria-Press,, 1992. | | Beschreibung: | 292 Seiten 8° , Softcover/Paperback mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand 9783853301074 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70947 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zaunegger Adele | | Titel: | Aus meiner Heimat Österreichische Gedichte 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Gerold Verlag, 1935. | | Beschreibung: | 64 Seiten, 8°, PPbd. Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13016 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Theater/Bühne - Dietrich Berthold | | Titel: | Der Kampf um den Frieden Eine Fürstentragödie in 5 Bildern, Reihe:Vaterland-Bücher Folge 5, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Großösterreichische Gemeinschaft, 1933. | | Beschreibung: | Titelscherenschnitt von Josephine Allmayer, 48 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68074 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vogel Theodor Maria | | Titel: | Schwarzataler Klänge Niederösterreichische Mundartgedichte 2. Aufl. | | Verlag: | Wien, Europäischer Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 192 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67516 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schuk Pankraz | | Titel: | Vom Chorknaben zum berühmten Komponisten Erzählung, Reihe:Österreichische Volks- und Jugendbücherei 2. Bändchen, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bernina Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 74 Seiten, 8°, Obr.illustriert Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20275 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1508 Treffer
|
|
|
|
|