|
Sachgebiet: Luftfahrt Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 137 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gunston, Bill | | Titel: | Airplanes - Vom Luftschiff bis zum Tarnkappenbomber. Eine Chronologie der Luftfahrt. 1.Auflage | | Verlag: | Tosa, Wien, 2002. | | Beschreibung: | 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4° Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854925637 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73579 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Streit, Kurt W | | Titel: | Geschichte der Luftfahrt. | | Verlag: | Künzelsau, Sigloch Edition, o.J. um 2000. | | Beschreibung: | 481 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783893931750 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73647 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gunston, Bill | | Titel: | Airplanes, Eine Chronologie der Luftfahrt. Vom Luftschiff bis zum Tarnkappenbomber. 1.Auflage | | Verlag: | Tosa, Wien, 2002. | | Beschreibung: | 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4° Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854925637 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73574 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Niccoli, Riccardo | | Titel: | Das große Buch der Luftfahrt. - Von den Anfängen bis zur Gegenwart. 1.Auflage, | | Verlag: | Müller (Karl), Köln, 2002. | | Beschreibung: | 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Fol. , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783898930505 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82940 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fuchs Otto Sänger Eugen und Gronau Wolfgang von | | Titel: | Starten und fliegen - Band 5 - Das Jahrbuch der Luftfahrt und Raumfahrt. 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1960. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 387 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Dadieu Armin: Die Bedeutung des Treibstoffes für die Raketenentwicklung. Peter Brett: Luftschrauben für Turboprop-Flugzeuge. Hermann Pöschl: Instrumentierung und Flugregelung von Strahlflugzeugen. Jacques Dor: Das Werden der Caravelle. Raoul Hafner: Der Tandem-Hubschrauber. Hans Zacher: Bewährte Segelflugzeuge.... - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47900 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fuchs Otto Sänger Eugen und Gronau Wolfgang von | | Titel: | Starten und fliegen - Band 4 - Das Jahrbuch der Luftfahrt und Raumfahrt. 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1959. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 397 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Karl E.Karwath: Die Verfahren der Luftnavigation. Ernst Zindel: Die Ju52. Hanns Trienes: Der Windkanal. Staats August-F.: Ziviler Raketenbau in Deutschland. Oscar Scholze: Typischer Flugkörper in Wort und Bild. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47901 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fuchs Otto Sänger Eugen und Gronau Wolfgang von | | Titel: | Starten und fliegen - Band 3 - Das Jahrbuch der Luftfahrt und Raumfahrt. 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1958. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 388 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Gerhard Fieseler: Weltmeisterschaft im Kunstflug. Wilfried A.Pulver: Die Jetstar-Story. Friedrich Petzel: Die Flughafentechnik. Alfried Gymnich: Der Modellflug als Sport. Walter Just: Vertikalstart in 25 Arten. Friedrich General: Der Flugsimulator. Arno Schmitz Moderne Flugzeuge - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47902 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wahnschafe, Herbert | | Titel: | Fliegen leicht gemacht. - Handbuch für VFR-Flug. (Flieger-Handbücher Band 11). 1.Auflage, | | Verlag: | Steinebach, Luftfahrt-Verlag Walter Zerl,, o.J. um 1970. | | Beschreibung: | 38 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80306 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Temming Rolf L | | Titel: | Flugzeuge Eine Geschichte der Luftfahrt in Wort und Bild 1. Aufl. | | Verlag: | Klagenfurt, Kaiser Verlag, 1986. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 64 Seiten, 4°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16242 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geschichte - Lenotti Wolfram | | Titel: | Ein Traum vom Fliegen 200 Jahre Luftfahrt in Österreich 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Brandstätter Verlag, 1982. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 198 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50162 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zeitschriften - Günther Rüdiger (Red.) | | Titel: | AERO - Das illustrierte Sammelwerk der Luftfahrt Heft 1-200 1. Aufl. | | Verlag: | HAmburg, Mashall Cavendish International, 1982-88. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen 4°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40194 |
| 129,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Spick Mike | | Titel: | Meilensteine der Luftfahrt Von den Gebrüdern Wright bis zur Stealth-Technologie 2. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Motorbuch Verlag, 2000. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 144 Seiten, 4°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51054 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Luftfahrtforschung - Berichte der Deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt Band 11, Heft 4 1. Aufl. | | Verlag: | München, Oldenbourg Verlag, 1934. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 93-116 Seiten, 4°, Obr. Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Müller J,Focke-Wulf Flugzeugbau: Schweißbarkeit von Stählen nach den Erfahrungen des Flugzeugbaues. Müss, Hanns: Untersuchung über den gegenseitigen Einfluß von Tragflügel und Körper, die sich auf der Tragflügeldruckseite befinden. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8806 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hansen Klaus | | Titel: | So geht es bei der Luftfahrt zu das Buch über die Fliegerei 1. Aufl. | | Verlag: | Bielefeld, Delius, Klasing & Co., 1956. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 254 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47899 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Abraham Martin | | Titel: | Drähte, Litzen und Seile im Flugzeugbau Luftfahrtforschung - Berichte der Deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt Band 7, Heft 2 1. Aufl. | | Verlag: | München, Oldenbourg Verlag, 1930. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 73-136 Seiten, 4°, Obr. Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8805 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Beckmann, Uwe | | Titel: | Fallschirmsport in Wort und Bild. 10.Auflage | | Verlag: | Darmstadt, Toeche-Mittler, 1997. | | Beschreibung: | 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783878203056 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83406 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Grill, Ulrich | | Titel: | Free - Der freie Flug in Bild und Text. 1. Aufl. | | Verlag: | Gnas, Weishaupt Verlag, o.J.. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 160 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56598 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Reitsch, Hanna | | Titel: | Fliegen - mein Leben. 1. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, Pilgram, 1951. | | Beschreibung: | 310 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81722 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kassera, Winfried | | Titel: | Flug ohne Motor - Ein Lehrbuch für den Segelflieger. 4.Auflage, | | Verlag: | Stuttgart, Motorbuch, 1975. | | Beschreibung: | 253 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80862 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Pani, Ludwig | | Titel: | Flugzeug Elektrik und Feinmechanik. - Ein Wiederholungsbuch in Frage und Antwort. Elektrische Grundbegriffe, Flugzeugelektrik, Instrumentenkunde. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Bohmann Verlag,, 1943. | | Beschreibung: | 143 Seiten mit 72 Abbilsdungen im Text. 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80312 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 137 Treffer
|
|
|
|
|