Sachgebiet: Länder, Europa
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Machatschek, Fritz
Titel: Europa als Ganzes. (= Enzyklopädie der Erdkunde). 1.Auflage,
Verlag: Deuticke, Leipzig/Wien, 1929.
Beschreibung: VI, 103 Seiten mit 8 Abbildungen im Text, Gr.-8°, OBr.in Bibliothekseinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81035

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lukacs, John
Titel: Ungarn in Europa. Budapest um die Jahrhundertwende. 1.Auflage,
Verlag: Berlin, Siedler Verlag, 1990.
Beschreibung: 302 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783886803491 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76954

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Winkler, Wilhelm
Titel: Statistisches Handbuch der europäischen Nationalitäten. 1.Auflage
Verlag: Wien, Leipzig: Braumüller, 1931.
Beschreibung: VII, 248 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, unbeschnitten, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72648

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Matz, Hans
Titel: Schluchten, Klammen, Wasserfälle. - Urlandschaften Europas. 1.Auflage,
Verlag: Schroll, München, 1985.
Beschreibung: 182 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783703106071 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83393

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bean, George B
Titel: Kleinasien 2 - Die türkische Südküste von Antalya bis Alanya. - Kunstführer zu den klassischen Stätten. 5.Auflage
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer W., 1991.
Beschreibung: 183 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783170108158 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83145

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Lebensmittel und Spezialitäten aus Holland. 1.Auflage,
Verlag: Den Haag, Informationsdienst des niederländischen Wirtschaftsministerium,, o.J. um 1955.
Beschreibung: 88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°quer, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83070

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kaiser, Anton und Brigitte Schneider
Titel: Die Rhön - Impressionen eines Biosphärenreservats. 1.Auflage,
Verlag: Veitshöchheim, Hahn Verlag, 2002.
Beschreibung: 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783928645249 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83041

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Altmann, Gunnar und Björn Moholdt
Titel: The Fascinating Land I - Eine Reise in der West-Finnmark - Matka Länsi-Finnmarkiin. 1.Auflage,
Verlag: Helsinki, Puna Musta, 1995.
Beschreibung: 183 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Deutsch-Finnisch, Fol. , OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 8299366429 -
ISBN/ISSN: 8299366429
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82962 I8299366429

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Goebel, Leopold Bruno
Titel: Beskidenländische Geschichten. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Österreichischer Heimatbund Beskidenland,, 1980.
Beschreibung: 52(1) Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82949

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schneider, Karl
Titel: Das Riesengebirge und sein Vorland. - Ein Heimatbuch. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Zeitschrift "Deutsches Vaterland"., 1924.
Beschreibung: 115 Seiten mit einigen Textabbildungen, 2 Farbtafeln und 10 s/w-Tafeln. 4°, OHLwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82907

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Radwanska-Paryska Zofia
Titel: Mozaika tatrzanska 1. Aufl.
Verlag: Warschau, Nasza Ksiegarnie, 1956.
Beschreibung: 76 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, illustrOHHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42312

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Genossenschaft der bildenden Künstler Wiens
Titel: Für Laibach. Zum Besten der durch die Erdbeben-Katastrophe im Frühjahre 1895 schwer betroffenen Einwohner von Laibach und Umgebung. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Gerold Verlag, 1895.
Beschreibung: 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, Block repariert, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------ z. B.: Josef Engelhart, Hermann Bahr, Ludwig Ganghofer, Karl von Lützow, Peter Rosegger, Bertha von Suttne, Tina Blau u. v. a. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82268

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steinacker Roland und Alexy Desider
Titel: Aus der Geschichte der Ev.Kirchengemeinde A.B. zu Preßburg - Bilder aus Vergangenheit und Gegenwart. 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Hilfskomitee für Slowakeideutsche, 1956.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 52 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68444

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Haun, Franz und Robert Ritter
Titel: Ein Meer, drei Erdteile - Wir reisen durch das Mittelländische Meer. (= KLassenlesestoff). 2. Aufl.
Verlag: Wien : Jugend und Volk Wien, 1974.
Beschreibung: 154 Seiten, Illustr.von Rudolf Reinkenhof 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. 3714130152 -
ISBN/ISSN: 3714130152
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81873 I3714130152

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bilic, Josip, Bernarda Kosutic Duro Fabjanovic u. a
Titel: Kroatien Reiseführer. 1.Auflage,
Verlag: Zagreb, Marsmedia, 1999.
Beschreibung: 584 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9531570833 -
ISBN/ISSN: 9531570833
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81872 I9531570833

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Erhart, Josef und Marie Erhart
Titel: Südböhmen. 1.Auflage,
Verlag: Martin : Vydavat. Osveta, 1991.
Beschreibung: 151 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, Widmung, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 8021703792 -
ISBN/ISSN: 8021703792
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81695 I8021703792

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Maeritz, Kay, Friedrich Köthe und Daniela Schetar
Titel: Kroatien. Mit Extra-Reisebegleiter - (= Bruckmanns Länderporträts). 1.Auflage,
Verlag: München, Bruckmann, 2003.
Beschreibung: 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783765439339 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81696

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Neumeier, Andreas
Titel: Schottland - Reisehandbuch. 2.Auflage,
Verlag: Erlangen, Michael Müller Verlag, 1999.
Beschreibung: 680 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783923278572 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81611

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gorys, Erhard
Titel: Tschechoslowakei - Kunst, Kultur und Geschichte im Herzen Europas. (= DuMont Kunst-Reiseführer). 3.Auflage,
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1991.
Beschreibung: 416 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783770122523 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81610

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weidemann, Siggi und Fritz Dressler
Titel: Kanarische Inseln - Teneriffa, Gran Canaria, Lanzarote, Fuerteventura. La Palma, Hierro, Gomera. 1.Auflage,
Verlag: München, Bucher C.J., 1986.
Beschreibung: 142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783765804991 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79235

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang