|
Sachgebiet: Länder, Europa Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Machatschek, Fritz | | Titel: | Europa als Ganzes. (= Enzyklopädie der Erdkunde). 1.Auflage, | | Verlag: | Deuticke, Leipzig/Wien, 1929. | | Beschreibung: | VI, 103 Seiten mit 8 Abbildungen im Text, Gr.-8°, OBr.in Bibliothekseinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81035 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lukacs, John | | Titel: | Ungarn in Europa. Budapest um die Jahrhundertwende. 1.Auflage, | | Verlag: | Berlin, Siedler Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 302 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783886803491 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76954 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Winkler, Wilhelm | | Titel: | Statistisches Handbuch der europäischen Nationalitäten. 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Leipzig: Braumüller, 1931. | | Beschreibung: | VII, 248 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, unbeschnitten, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72648 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Matz, Hans | | Titel: | Schluchten, Klammen, Wasserfälle. - Urlandschaften Europas. 1.Auflage, | | Verlag: | Schroll, München, 1985. | | Beschreibung: | 182 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783703106071 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83393 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bean, George B | | Titel: | Kleinasien 2 - Die türkische Südküste von Antalya bis Alanya. - Kunstführer zu den klassischen Stätten. 5.Auflage | | Verlag: | Stuttgart, Kohlhammer W., 1991. | | Beschreibung: | 183 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783170108158 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83145 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Lebensmittel und Spezialitäten aus Holland. 1.Auflage, | | Verlag: | Den Haag, Informationsdienst des niederländischen Wirtschaftsministerium,, o.J. um 1955. | | Beschreibung: | 88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°quer, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83070 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kaiser, Anton und Brigitte Schneider | | Titel: | Die Rhön - Impressionen eines Biosphärenreservats. 1.Auflage, | | Verlag: | Veitshöchheim, Hahn Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783928645249 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83041 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Altmann, Gunnar und Björn Moholdt | | Titel: | The Fascinating Land I - Eine Reise in der West-Finnmark - Matka Länsi-Finnmarkiin. 1.Auflage, | | Verlag: | Helsinki, Puna Musta, 1995. | | Beschreibung: | 183 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Deutsch-Finnisch, Fol. , OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 8299366429 - | | ISBN/ISSN: | 8299366429 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82962 I8299366429 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Goebel, Leopold Bruno | | Titel: | Beskidenländische Geschichten. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Österreichischer Heimatbund Beskidenland,, 1980. | | Beschreibung: | 52(1) Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82949 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schneider, Karl | | Titel: | Das Riesengebirge und sein Vorland. - Ein Heimatbuch. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Zeitschrift "Deutsches Vaterland"., 1924. | | Beschreibung: | 115 Seiten mit einigen Textabbildungen, 2 Farbtafeln und 10 s/w-Tafeln. 4°, OHLwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82907 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Radwanska-Paryska Zofia | | Titel: | Mozaika tatrzanska 1. Aufl. | | Verlag: | Warschau, Nasza Ksiegarnie, 1956. | | Beschreibung: | 76 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, illustrOHHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42312 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Genossenschaft der bildenden Künstler Wiens | | Titel: | Für Laibach. Zum Besten der durch die Erdbeben-Katastrophe im Frühjahre 1895 schwer betroffenen Einwohner von Laibach und Umgebung. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Gerold Verlag, 1895. | | Beschreibung: | 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, Block repariert, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------ z. B.: Josef Engelhart, Hermann Bahr, Ludwig Ganghofer, Karl von Lützow, Peter Rosegger, Bertha von Suttne, Tina Blau u. v. a. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82268 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steinacker Roland und Alexy Desider | | Titel: | Aus der Geschichte der Ev.Kirchengemeinde A.B. zu Preßburg - Bilder aus Vergangenheit und Gegenwart. 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Hilfskomitee für Slowakeideutsche, 1956. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 52 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68444 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Haun, Franz und Robert Ritter | | Titel: | Ein Meer, drei Erdteile - Wir reisen durch das Mittelländische Meer. (= KLassenlesestoff). 2. Aufl. | | Verlag: | Wien : Jugend und Volk Wien, 1974. | | Beschreibung: | 154 Seiten, Illustr.von Rudolf Reinkenhof 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. 3714130152 - | | ISBN/ISSN: | 3714130152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81873 I3714130152 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bilic, Josip, Bernarda Kosutic Duro Fabjanovic u. a | | Titel: | Kroatien Reiseführer. 1.Auflage, | | Verlag: | Zagreb, Marsmedia, 1999. | | Beschreibung: | 584 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9531570833 - | | ISBN/ISSN: | 9531570833 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81872 I9531570833 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Erhart, Josef und Marie Erhart | | Titel: | Südböhmen. 1.Auflage, | | Verlag: | Martin : Vydavat. Osveta, 1991. | | Beschreibung: | 151 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, Widmung, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 8021703792 - | | ISBN/ISSN: | 8021703792 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81695 I8021703792 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Maeritz, Kay, Friedrich Köthe und Daniela Schetar | | Titel: | Kroatien. Mit Extra-Reisebegleiter - (= Bruckmanns Länderporträts). 1.Auflage, | | Verlag: | München, Bruckmann, 2003. | | Beschreibung: | 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783765439339 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81696 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Neumeier, Andreas | | Titel: | Schottland - Reisehandbuch. 2.Auflage, | | Verlag: | Erlangen, Michael Müller Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 680 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783923278572 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81611 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gorys, Erhard | | Titel: | Tschechoslowakei - Kunst, Kultur und Geschichte im Herzen Europas. (= DuMont Kunst-Reiseführer). 3.Auflage, | | Verlag: | DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1991. | | Beschreibung: | 416 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783770122523 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81610 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weidemann, Siggi und Fritz Dressler | | Titel: | Kanarische Inseln - Teneriffa, Gran Canaria, Lanzarote, Fuerteventura. La Palma, Hierro, Gomera. 1.Auflage, | | Verlag: | München, Bucher C.J., 1986. | | Beschreibung: | 142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783765804991 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79235 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
|
|