Sachgebiet: Mathematik
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 425 Treffer
Seite:
1
23456
...
22

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kiesewetter, Helmut und Gerhard Maeß
Titel: Elementare Methoden der numerischen Mathematik. u. Gerhard Maess
Verlag: Wien, New York : Springer, 1974.
Beschreibung: 246 S. : 33 graph. Darst., , 22 cm 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 3211812148 -
ISBN/ISSN: 3211812148
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70127 I3211812148

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hoch-/Tiefbau, Architektur - Haacke W. Hirle M. und Maas O
Titel: Mathematik für Bauingenieure - in 2 Bänden Teil 1: Grundlagen, Lineare Algebra, Reelle Funktionen, Teil 2:Differentialrechnung, Integralrechnung, Angewandte Mathematik 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Teubner Verlag, 1972.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 293, 295 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32631

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Petsch
Titel: Das Pensum der Tertia in der Mathematik. A.Mathematik. I.Abtheilung Gymnasium zu Stralsund 1. Aufl.
Verlag: Stralsund, Königl.Regierungsdruckerei, 1877.
Beschreibung: 60 Seiten, Gr.8°, Obr.
ein handschriftlicher Bibliotheksvermerk, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3221

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rosenbrock Howard H. und Storey Colin
Titel: Mathematik Dynamischer Systeme Ein Lehrbuch der modernen Mathematik für Ingenieure 1. Aufl.
Verlag: München, Oldenbourg Verlag, 1971.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 661 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61522

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Baule, Bernhard
Titel: Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - Band V: Variationsrechnung. 5.Auflage,
Verlag: Zürich, Hirzel Verlag, 1958.
Beschreibung: 52 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83681

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Baule, Bernhard
Titel: Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - Band III: Analytische Geometrie. 7.Auflage,
Verlag: Zürich, Hirzel Verlag, 1964.
Beschreibung: 107 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83683

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Baule, Bernhard
Titel: Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - Band V: Variationsrechnung. 6.Auflage,
Verlag: Zürich, Hirzel Verlag, 1963.
Beschreibung: 70 Seiten Gr.-8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83682

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Agostini, Franco
Titel: DuMonts Spielbuch der Mathematik und Logik. 1.Auflage,
Verlag: Köln, DuMont Verlag, 1988.
Beschreibung: 180 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783770118496 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82407

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Czuber, Emanuel
Titel: Einführung in die höhere Mathematik. 1.Auflage,
Verlag: Leipzig., Verlag B. G. Teubner., 1909.
Beschreibung: X, 382 Seiten mit 114 Figuren im Text. Gr.-8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80877

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vega, Georg Freiherrn von
Titel: Vorlesungen über die Mathematik, Erster Band : Rechenkunst und Algebra durchgesehen von Wilhelm Matzka. 6.Auflage
Verlag: Wien, 1838.
Beschreibung: 612 Seiten
Einband etwas berieben, durchgehend leicht stockfleckig und leichte Griffspuren, Seite 87-93 durch einen Tintenfleck beschädigt, vom Text sind nur 2 Zeilen betroffen, insgesamt dennoch guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Baule, Bernhard
Titel: Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 3.Band: Analytische Geometrie. 6.Auflage,
Verlag: Wien, Hirzel Verlag, 1960.
Beschreibung: 107 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78311

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Baule, Bernhard
Titel: Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 1.Band: Differential- und Integralrechnung. 6.Auflage
Verlag: Wien, Hirzel Verlag, 1968.
Beschreibung: 155 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband berieben, Bib.Ex.mit typischen Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78307

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Baule, Bernhard
Titel: Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 1.Band: Differential- und Integralrechnung. 12.Auflage
Verlag: Wien, Hirzel Verlag, 1961.
Beschreibung: Viii, 187 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78306

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Baule, Bernhard
Titel: Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 2.Band: Ausgleichs- und Näherungsrechnung. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Hirzel Verlag, 1947.
Beschreibung: 101 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78310

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Baule, Bernhard
Titel: Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 4.Band: Gewöhnliche Differentialgleichung. 6.Auflage,
Verlag: Wien, Hirzel Verlag, 1959.
Beschreibung: 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78312

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Baule, Bernhard
Titel: Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 2.Band: Ausgleichs- und Näherungsrechnung. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Hirzel Verlag, 1947.
Beschreibung: 101 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., Kapitale etwas bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78309

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Baule, Bernhard
Titel: Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 2.Band: Ausgleichs- und Näherungsrechnung. 6.Auflage
Verlag: Wien, Hirzel Verlag, 1959.
Beschreibung: 101 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78308

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weitzel, C. G
Titel: Unterrichtsbriefe für Analysis, Analytische Geometrie, Differential- und Integral (= Höhere Mathematik. II.). In Gesprächsform zum Selbstunterrichte. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Hartleben Verlag,, o.J. um 1900,.
Beschreibung: VI, 478 Seiten, Gr.-8°, OLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77177

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hofreiter, N
Titel: Über Extremformen. (= Sonderabdruck aus den Monatsheften für Mathematik und Physik, 40.Band, Heft 1). 1.Auflage,
Verlag: Leipzig, Akademischer Verlag, 1933.
Beschreibung: 23 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77216

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schwering, Karl
Titel: Ist Mathematik Hexerei? 2.Auflage,
Verlag: Herder, Freiburg, 1921.
Beschreibung: 72 Seiten, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77211

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 425 Treffer
Seite:
1
23456
...
22

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang