|
Sachgebiet: Mathematik Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 425 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kiesewetter, Helmut und Gerhard Maeß | | Titel: | Elementare Methoden der numerischen Mathematik. u. Gerhard Maess | | Verlag: | Wien, New York : Springer, 1974. | | Beschreibung: | 246 S. : 33 graph. Darst., , 22 cm 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 3211812148 - | | ISBN/ISSN: | 3211812148 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70127 I3211812148 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoch-/Tiefbau, Architektur - Haacke W. Hirle M. und Maas O | | Titel: | Mathematik für Bauingenieure - in 2 Bänden Teil 1: Grundlagen, Lineare Algebra, Reelle Funktionen, Teil 2:Differentialrechnung, Integralrechnung, Angewandte Mathematik 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Teubner Verlag, 1972. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 293, 295 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32631 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Petsch | | Titel: | Das Pensum der Tertia in der Mathematik. A.Mathematik. I.Abtheilung Gymnasium zu Stralsund 1. Aufl. | | Verlag: | Stralsund, Königl.Regierungsdruckerei, 1877. | | Beschreibung: | 60 Seiten, Gr.8°, Obr. ein handschriftlicher Bibliotheksvermerk, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3221 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rosenbrock Howard H. und Storey Colin | | Titel: | Mathematik Dynamischer Systeme Ein Lehrbuch der modernen Mathematik für Ingenieure 1. Aufl. | | Verlag: | München, Oldenbourg Verlag, 1971. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 661 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61522 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Baule, Bernhard | | Titel: | Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - Band V: Variationsrechnung. 5.Auflage, | | Verlag: | Zürich, Hirzel Verlag, 1958. | | Beschreibung: | 52 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83681 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Baule, Bernhard | | Titel: | Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - Band III: Analytische Geometrie. 7.Auflage, | | Verlag: | Zürich, Hirzel Verlag, 1964. | | Beschreibung: | 107 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, OHLwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83683 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Baule, Bernhard | | Titel: | Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - Band V: Variationsrechnung. 6.Auflage, | | Verlag: | Zürich, Hirzel Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 70 Seiten Gr.-8°, OHLwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83682 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Agostini, Franco | | Titel: | DuMonts Spielbuch der Mathematik und Logik. 1.Auflage, | | Verlag: | Köln, DuMont Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 180 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783770118496 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82407 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Czuber, Emanuel | | Titel: | Einführung in die höhere Mathematik. 1.Auflage, | | Verlag: | Leipzig., Verlag B. G. Teubner., 1909. | | Beschreibung: | X, 382 Seiten mit 114 Figuren im Text. Gr.-8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80877 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vega, Georg Freiherrn von | | Titel: | Vorlesungen über die Mathematik, Erster Band : Rechenkunst und Algebra durchgesehen von Wilhelm Matzka. 6.Auflage | | Verlag: | Wien, 1838. | | Beschreibung: | 612 Seiten Einband etwas berieben, durchgehend leicht stockfleckig und leichte Griffspuren, Seite 87-93 durch einen Tintenfleck beschädigt, vom Text sind nur 2 Zeilen betroffen, insgesamt dennoch guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Baule, Bernhard | | Titel: | Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 3.Band: Analytische Geometrie. 6.Auflage, | | Verlag: | Wien, Hirzel Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 107 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78311 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Baule, Bernhard | | Titel: | Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 1.Band: Differential- und Integralrechnung. 6.Auflage | | Verlag: | Wien, Hirzel Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 155 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband berieben, Bib.Ex.mit typischen Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78307 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Baule, Bernhard | | Titel: | Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 1.Band: Differential- und Integralrechnung. 12.Auflage | | Verlag: | Wien, Hirzel Verlag, 1961. | | Beschreibung: | Viii, 187 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78306 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Baule, Bernhard | | Titel: | Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 2.Band: Ausgleichs- und Näherungsrechnung. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Hirzel Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 101 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78310 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Baule, Bernhard | | Titel: | Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 4.Band: Gewöhnliche Differentialgleichung. 6.Auflage, | | Verlag: | Wien, Hirzel Verlag, 1959. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78312 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Baule, Bernhard | | Titel: | Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 2.Band: Ausgleichs- und Näherungsrechnung. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Hirzel Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 101 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., Kapitale etwas bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78309 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Baule, Bernhard | | Titel: | Die Mathematik des Naturforschers und Ingenieurs - 2.Band: Ausgleichs- und Näherungsrechnung. 6.Auflage | | Verlag: | Wien, Hirzel Verlag, 1959. | | Beschreibung: | 101 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78308 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weitzel, C. G | | Titel: | Unterrichtsbriefe für Analysis, Analytische Geometrie, Differential- und Integral (= Höhere Mathematik. II.). In Gesprächsform zum Selbstunterrichte. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Hartleben Verlag,, o.J. um 1900,. | | Beschreibung: | VI, 478 Seiten, Gr.-8°, OLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77177 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hofreiter, N | | Titel: | Über Extremformen. (= Sonderabdruck aus den Monatsheften für Mathematik und Physik, 40.Band, Heft 1). 1.Auflage, | | Verlag: | Leipzig, Akademischer Verlag, 1933. | | Beschreibung: | 23 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77216 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schwering, Karl | | Titel: | Ist Mathematik Hexerei? 2.Auflage, | | Verlag: | Herder, Freiburg, 1921. | | Beschreibung: | 72 Seiten, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77211 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 425 Treffer
|
|
|
|
|