Sachgebiet: Sammeln
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 250 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Antiquitäten - Harenberg Hieronymus
Titel: Sammeln mit Gewinn - Dein Hobby, die beste Kapitalanlage Münzen, Diamanten, Keramik, Kunst, Briefmarken, Antiquitäten, Gold, Silber 1. Aufl.
Verlag: München, Schuler Verlag, 1976.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 255 Seiten, 8°, Obr.
Einband berieben innen guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6546

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Neuwirth, Waltraud
Titel: Wiener Gold- und Silberschmiede. Punzen/Marks 1781-1866. Viennese Gold- and Silversmiths. - Vol.I:1781-1822. (= Neuwirth Markenlexikon, Band 5). 1.Auflage,
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1996.
Beschreibung: 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.-8°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783900282295 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84071

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lambrou, Andreas
Titel: Füllfederhalter - Ein Überblick über die Entstehungsgeschichte und die wichtigsten internationalen Marken. 1.Auflage,
Verlag: München, Heyne, 1992.
Beschreibung: 331 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Widmung am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83735

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jäckel, Hans
Titel: Reden und Ansprachen für alle Vorkommnisse im Feuerwehrleben. 4.Auflage
Verlag: München, Jung Verlag.
Beschreibung: 195 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, einige Textanstreichungen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83693

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Mayr, Ernst und Ferdinand Käs
Titel: Illustrierte Rundschau der Gendarmerie. Jahrgang 11, 1958. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Illustrierte Rundschau der Gendarmerie,, 1958.
Beschreibung: ca. 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°, OLwd.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83674

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Mayr, Ernst und Ferdinand Käs
Titel: Illustrierte Rundschau der Gendarmerie. Jahrgang 9, 1956. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Illustrierte Rundschau der Gendarmerie,, 1956.
Beschreibung: ca. 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°, OLwd.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83675

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Neubauer, Franz
Titel: Die Gendarmerie in Österreich. 1849-1924 - Im Auftrage der Gendarmeriezentraldirektion verfaßt. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Gendarmerie-Jubiläumsfond, 1925.
Beschreibung: 599 Seiten mit 16 Farbendrucktafeln und zahlreichen Textabbildungen, Gr.8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83673

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Helbing, Franz
Titel: Die Tortur. Geschichte der Folter im Kriminalverfahren aller Völker und Zeiten (= Enzyklopädie der modernen Kriminalistik). Reprint der Ausgabe von 1910 im Verlag Dr. P. Langenscheidt
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag,, 1999.
Beschreibung: 266 Seiten mit einigen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783828903173 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83702

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Gesetze, getreffend die Gendarmerie der im Reichsrate vertretenen Königreiche und Länder, samt Durchführungsverordnungen, dann Organische Bestimmungen und Dienstinstruktionen für dieses Korps. 1.Auflage,
Verlag: Wien, k.k.Staatsdruckerei, 1912.
Beschreibung: XII, 110, 16 Seiten 8° OHLwd.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand. - Zahlreiche Änderungen und Nachträge (datiert bis 1931) ein- bzw.übergeklebt, zahlreiche Streichungen und handschriftliche Anmerkungungen. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83672

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weninger, Peter
Titel: Dieser ganze Kreis der Erden - Geschenk- und Andenkblätter der Barock- und Biedermeierzeit. 1. Aufl.
Verlag: Salzburg, Residenz Verlag, 1977.
Beschreibung: 123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd.mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. ------------------------------------ am Vorsatz vom Autor signiert. 3701701687 -
ISBN/ISSN: 3701701687
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83284 I3701701687

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Becker-Donner, Etta, Christian Feest Alfred Janata u. a
Titel: Spiel und Spielzeug aus aller Welt - Sonderausstellung 1971/72 des Museums für Völkerkunde. 1.Auflage
Verlag: Wien, Selbstverlag, 1971.
Beschreibung: 60 Seiten, Mit 2 Farbtafeln u. 36 Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83151

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Nemec, Helmut
Titel: Alpenländische Bauernkunst - Eine Darstellung für Sammler und Liebhaber.
Verlag: Wien, Kremayr & Scheriau Verlag, 1966.
Beschreibung: 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, OLwd. mit Schutzumschlag und Schuber
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51613

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Röhrig Floridus
Titel: Miniaturen zum Evangelium von Heinrich Aurhaym - Handschrift Nr.4 der Klosterneuburger Stiftsbibliothek. (= Klosterneuburger Kunstschätze Band 1). 1. Aufl.
Verlag: Klosterneuburg, Klosterneuburger Buchverlag, 1961.
Beschreibung: 38 Seiten und 42 Farbtafeln, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68354

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Oskar
Titel: Almanach der österreichischen Bundesgendarmerie für das Jahr 1932. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Im Selbstverlag des Herausgebers, 1931.
Beschreibung: 279 Seiten 12° , OLwd.
Einband etwas berieben und angeschmutzt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82374

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Feuerwehr - Österr.Bundesfeuerwehrverband
Titel: Notruf Feuerwehr Jahrgang 2001. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 2001.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 123 Seiten, 4°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand, u.a.: Die Katastrophe in Wilhelmsburg -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29678

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Feuerwehr - Österr.Bundesfeuerwehrverband
Titel: Notruf Feuerwehr Jahrgang 2002. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 2002.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 123 Seiten, 4°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand, u.a.: Die Katastrophe von Kaprun -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29679

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kepler, Leopold
Titel: Almanach der österreichischen Bundesgendarmerie 1971/72. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Aumayer Verlag, 1971.
Beschreibung: 460 Seiten 12°, OLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82430

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Zembaty, Andreas
Titel: Das sogenannte Kriminelle - Die ganz alltägliche Kriminalität in unserer Gesellschaft. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Bohmann, 1989.
Beschreibung: 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ; 24 cm Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3700207042 -
ISBN/ISSN: 3700207042
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82408 I3700207042

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wawra C.J
Titel: Sammlung Johann Gögl von Herrn Zeno Gögl der steiermärkischen Kriegsfürsorge gewidmet. (= Versteigerungskatalog 255 der Kunsthandlung C. J. Wawra. Wien, März 1919). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1919.
Beschreibung: und 18 Tafeln, 20 Seiten, 4°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49584

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Offizielles Jahrbuch der österreichischen Feuerwehren 1986. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Ueberreuter, 1986.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 256 Seiten, 4°, PPbd.
neuwertiger Zustand -
Stichworte: [Feuerwehr - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7418

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 250 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang