|
Sachgebiet: Sammeln Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 250 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Antiquitäten - Harenberg Hieronymus | | Titel: | Sammeln mit Gewinn - Dein Hobby, die beste Kapitalanlage Münzen, Diamanten, Keramik, Kunst, Briefmarken, Antiquitäten, Gold, Silber 1. Aufl. | | Verlag: | München, Schuler Verlag, 1976. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 255 Seiten, 8°, Obr. Einband berieben innen guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6546 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Neuwirth, Waltraud | | Titel: | Wiener Gold- und Silberschmiede. Punzen/Marks 1781-1866. Viennese Gold- and Silversmiths. - Vol.I:1781-1822. (= Neuwirth Markenlexikon, Band 5). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1996. | | Beschreibung: | 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.-8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783900282295 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84071 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lambrou, Andreas | | Titel: | Füllfederhalter - Ein Überblick über die Entstehungsgeschichte und die wichtigsten internationalen Marken. 1.Auflage, | | Verlag: | München, Heyne, 1992. | | Beschreibung: | 331 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Widmung am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83735 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jäckel, Hans | | Titel: | Reden und Ansprachen für alle Vorkommnisse im Feuerwehrleben. 4.Auflage | | Verlag: | München, Jung Verlag. | | Beschreibung: | 195 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, einige Textanstreichungen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83693 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Mayr, Ernst und Ferdinand Käs | | Titel: | Illustrierte Rundschau der Gendarmerie. Jahrgang 11, 1958. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Illustrierte Rundschau der Gendarmerie,, 1958. | | Beschreibung: | ca. 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°, OLwd. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83674 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Mayr, Ernst und Ferdinand Käs | | Titel: | Illustrierte Rundschau der Gendarmerie. Jahrgang 9, 1956. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Illustrierte Rundschau der Gendarmerie,, 1956. | | Beschreibung: | ca. 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°, OLwd. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83675 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Neubauer, Franz | | Titel: | Die Gendarmerie in Österreich. 1849-1924 - Im Auftrage der Gendarmeriezentraldirektion verfaßt. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Gendarmerie-Jubiläumsfond, 1925. | | Beschreibung: | 599 Seiten mit 16 Farbendrucktafeln und zahlreichen Textabbildungen, Gr.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83673 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Helbing, Franz | | Titel: | Die Tortur. Geschichte der Folter im Kriminalverfahren aller Völker und Zeiten (= Enzyklopädie der modernen Kriminalistik). Reprint der Ausgabe von 1910 im Verlag Dr. P. Langenscheidt | | Verlag: | Augsburg, Weltbild Verlag,, 1999. | | Beschreibung: | 266 Seiten mit einigen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783828903173 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83702 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Gesetze, getreffend die Gendarmerie der im Reichsrate vertretenen Königreiche und Länder, samt Durchführungsverordnungen, dann Organische Bestimmungen und Dienstinstruktionen für dieses Korps. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, k.k.Staatsdruckerei, 1912. | | Beschreibung: | XII, 110, 16 Seiten 8° OHLwd. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand. - Zahlreiche Änderungen und Nachträge (datiert bis 1931) ein- bzw.übergeklebt, zahlreiche Streichungen und handschriftliche Anmerkungungen. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83672 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weninger, Peter | | Titel: | Dieser ganze Kreis der Erden - Geschenk- und Andenkblätter der Barock- und Biedermeierzeit. 1. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, Residenz Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd.mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. ------------------------------------ am Vorsatz vom Autor signiert. 3701701687 - | | ISBN/ISSN: | 3701701687 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83284 I3701701687 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Becker-Donner, Etta, Christian Feest Alfred Janata u. a | | Titel: | Spiel und Spielzeug aus aller Welt - Sonderausstellung 1971/72 des Museums für Völkerkunde. 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Selbstverlag, 1971. | | Beschreibung: | 60 Seiten, Mit 2 Farbtafeln u. 36 Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83151 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Nemec, Helmut | | Titel: | Alpenländische Bauernkunst - Eine Darstellung für Sammler und Liebhaber. | | Verlag: | Wien, Kremayr & Scheriau Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, OLwd. mit Schutzumschlag und Schuber Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51613 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Röhrig Floridus | | Titel: | Miniaturen zum Evangelium von Heinrich Aurhaym - Handschrift Nr.4 der Klosterneuburger Stiftsbibliothek. (= Klosterneuburger Kunstschätze Band 1). 1. Aufl. | | Verlag: | Klosterneuburg, Klosterneuburger Buchverlag, 1961. | | Beschreibung: | 38 Seiten und 42 Farbtafeln, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68354 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | May, Oskar | | Titel: | Almanach der österreichischen Bundesgendarmerie für das Jahr 1932. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Im Selbstverlag des Herausgebers, 1931. | | Beschreibung: | 279 Seiten 12° , OLwd. Einband etwas berieben und angeschmutzt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82374 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Feuerwehr - Österr.Bundesfeuerwehrverband | | Titel: | Notruf Feuerwehr Jahrgang 2001. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 2001. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 123 Seiten, 4°, PPbd. fast neuwertiger Zustand, u.a.: Die Katastrophe in Wilhelmsburg - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29678 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Feuerwehr - Österr.Bundesfeuerwehrverband | | Titel: | Notruf Feuerwehr Jahrgang 2002. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 2002. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 123 Seiten, 4°, PPbd. fast neuwertiger Zustand, u.a.: Die Katastrophe von Kaprun - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29679 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kepler, Leopold | | Titel: | Almanach der österreichischen Bundesgendarmerie 1971/72. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Aumayer Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 460 Seiten 12°, OLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82430 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zembaty, Andreas | | Titel: | Das sogenannte Kriminelle - Die ganz alltägliche Kriminalität in unserer Gesellschaft. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Bohmann, 1989. | | Beschreibung: | 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ; 24 cm Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3700207042 - | | ISBN/ISSN: | 3700207042 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82408 I3700207042 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wawra C.J | | Titel: | Sammlung Johann Gögl von Herrn Zeno Gögl der steiermärkischen Kriegsfürsorge gewidmet. (= Versteigerungskatalog 255 der Kunsthandlung C. J. Wawra. Wien, März 1919). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1919. | | Beschreibung: | und 18 Tafeln, 20 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49584 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Offizielles Jahrbuch der österreichischen Feuerwehren 1986. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Ueberreuter, 1986. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 256 Seiten, 4°, PPbd. neuwertiger Zustand - | | Stichworte: | [Feuerwehr - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7418 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 250 Treffer
|
|
|
|
|