Sachgebiet: Sammeln, Uhren
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Uhren - Stern Adolf (Hrsg.)
Titel: Preis-Courent über Uhr-Fournituren, Werkzeuge und Maschinen für Uhrmacher, Goldarbeiter und Mechaniker von Adolf Stern, Wien, 1904 Uhren-Preis-Courent von Adolf Stern, Wien, 1902 - Pendel-Uhren-Preis-Courent von Adolf Stern, Wien, 1903 - Uhren-Preis-
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1902-1905.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, im Nachtrag von 1903 in farbigen Kunstdruck, am Ende 10 leere Blätter mit montierten Abbildungen, VIII, 129; 129; IV, 22nn.Bl.; 27 Seiten, 4°, HLdr.
Einband berieben,stark fingerfleckig, zahlreiche Bleistiftanmerkungen, ein Blatt fehlt, 8 Bl.mit ausschnitten, Arbeitsexemplar, dennoch sehr seltenes Exemplar, Beiliegend: Uhren-Preis-Courent von Adolf Stern, Wien, Nachtrag 1905 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29785

399,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ludwig, Reinhold, Alf Cremers Frank Hidien u. a
Titel: Die schönsten Uhren - Edition 1996.
Verlag: Ulm Ebner - Chronos Verlag, 1996.
Beschreibung: 246 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80376

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kaftan, Rudolf
Titel: Illustrierter Führer durch das Uhren-Museum der Stadt Wien - Zugleich eine kurze Darstellung der im Uhren-Museum ersichtlichen Geschichte der Räderuhr. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk,, 1929.
Beschreibung: 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75264

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Uhren - Fleet Simon
Titel: Uhren Reihe:Erlesene Liebhabereien, 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt, Ariel Verlag, o.J..
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 128 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31331

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Uhren - Kegelmann P. M. (Hrsg.)
Titel: Uhren und mechanische Musikinstrumente. Auktion XI Frankfurt/M 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt, Schön Druckerei, 1976.
Beschreibung: Text und 34 Fototafeln, 80 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30274

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Uhren, Austellungskataloge - Kreuzberger Rudolf
Titel: Viennatime 06 Uhren Ausstellung im Museumsquartier 2006 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 2006.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 116 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64250

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: The very complete Swatch Collection - All, from 1983 on - Starring Swatch watch and Pop Swatch, ..., 1983-1991 Offizielles Buch der Firma Swatch, mit allen Kollektionen aus diesen Jahren, alle Uhren in natürlicher Größe Abgebildet 1. Aufl.
Verlag: Biel, 1991.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen 4°, Olwd.mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand, mehrsprachig -
Stichworte: [Uhren - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27527

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Uhren, Feinmechanik - Lehotzky Ludwig
Titel: Elektrische Uhren und Signaleinrichtungen Lehrbuch und Nachschlagewerk für die Praxis 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bohmann Verlag, 1951.
Beschreibung: mit 222 Abb. im Text und einer Beilage mit 58 Abb auf 16 Tafeln, xii, 168 Seiten, Gr.8°, illustr.OHLwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48566

99,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Uhren - Zeller Alfred P
Titel: Uhren Reihe:Elite-Bibliothek-Schätze der Jahrhunderte, 1. Aufl.
Verlag: Herrsching, Wissen Verlag, 1980.
Beschreibung: mit 64 Bildtafeln, 159 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54002

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jaeger-LeCoultre (Hrsg.) und Marie-Louise Paris
Titel: Das Buch der Manufaktur - Ausgabe 2008 - beiliegend Preislist für Österreich/Deutschland. 1. Aufl.
Verlag: Le Sentier, Eigenverlag, 2008.
Beschreibung: 275 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84013

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: NÖ Landesregierung (Hrsg.)
Titel: Denkmalpflege in Niederösterreich - Band 18: Zur Restaurierung 3.Teil - Von Spielzeug, Uhren und Motorrädern 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1996.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 56 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10555

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hanke Julius
Titel: Die Uhrmacher-Lehre - Leitfaden der praktischen und theoretischen Uhrmacherei für den Lehrmeister, Lehrgehilfen und Lehrling. 3. Aufl.
Verlag: Leipzig, Diebener Verlag, 1923.
Beschreibung: mit 169 Abbildungen, 344 Seiten, 8°, OLWd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33414

99,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: International Watch Co Ldt.(Hrsg.)
Titel: Die Uhren von IWC 2007 - Bewährtes aus Schaffhausen. 1. Aufl.
Verlag: Schaffhausen, Eigenverlag, 2007.
Beschreibung: 287 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, beiliegend Preisliste, 8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81129

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kahlert, Helmut, Richard Mühe und Gisbert L. Brunner
Titel: Armbanduhren - 100 Jahre Entwicklungsgeschichte - Das Standardwerk mit über 1500 Uhren und Preisführer. 5. Aufl.
Verlag: München, Callwey Verlag, 1996.
Beschreibung: 516 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3766714880 -
ISBN/ISSN: 3766714880
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80377 I3766714880

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ramade, Frederic
Titel: 100 legendäre Uhren. 1.Auflage,
Verlag: Rastatt, Moewig Verlag, o.J. um 2000.
Beschreibung: 143 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783811815995 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80375

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: International Watch Co Ldt.(Hrsg.)
Titel: Die Uhren von IWC 1996/97 - Ein Sammelband über die uhrmacherischen Meisterleistungen aus Schaffhausen. 1. Aufl.
Verlag: Schaffhausen, Eigenverlag, 1996.
Beschreibung: 168 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, beiliegend Preisliste, 8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80383

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: International Watch Co Ldt.(Hrsg.)
Titel: Die Uhren von IWC 1994 - Ein Sammelband über die uhrmacherischen Meisterleistungen aus Schaffhausen. 1. Aufl.
Verlag: Schaffhausen, Eigenverlag, 1994.
Beschreibung: 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, beiliegend Preisliste, 8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80381

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: NÖ Landesregierung (Hrsg.)
Titel: Denkmalpflege in Niederösterreich - Band 18: Zur Restaurierung 3.Teil - Von Spielzeug, Uhren und Motorrädern 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1996.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 56 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73014

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Meßtechnik - Canitz Horst
Titel: Untersuchungen über die Verwendung von Meßuhren in Dehnungsmeßgeräten und Kraftprüfern 1. Aufl.
Verlag: Borna, Noske Verlag, 1941.
Beschreibung: mit 23 Abbildungen, 44 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56793

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Technikgeschichte, Biographien - Feldhaus Franz Maria
Titel: Deutsche Techniker und Ingenieure Reihe:Sammlung Kösel, 1. Aufl.
Verlag: Kempten, Kösel Verlag, 1912.
Beschreibung: viii, 214 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand, Aus dem Inhalt: Deutschlands älteste Technik. Urzeiten und Altertum; Mittelalterliche Techniker; Die großen Erfindungen: Kompaß, Schießpulver, Geschütze, Buchdruck und Uhren; Unsere ersten Ingenieure, Die Pioniere der Dampfmaschine etc. ... -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55655

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang