|
Sachgebiet: Sammeln, Uhren Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Uhren - Stern Adolf (Hrsg.) | | Titel: | Preis-Courent über Uhr-Fournituren, Werkzeuge und Maschinen für Uhrmacher, Goldarbeiter und Mechaniker von Adolf Stern, Wien, 1904 Uhren-Preis-Courent von Adolf Stern, Wien, 1902 - Pendel-Uhren-Preis-Courent von Adolf Stern, Wien, 1903 - Uhren-Preis- | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1902-1905. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, im Nachtrag von 1903 in farbigen Kunstdruck, am Ende 10 leere Blätter mit montierten Abbildungen, VIII, 129; 129; IV, 22nn.Bl.; 27 Seiten, 4°, HLdr. Einband berieben,stark fingerfleckig, zahlreiche Bleistiftanmerkungen, ein Blatt fehlt, 8 Bl.mit ausschnitten, Arbeitsexemplar, dennoch sehr seltenes Exemplar, Beiliegend: Uhren-Preis-Courent von Adolf Stern, Wien, Nachtrag 1905 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29785 |
| 399,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ludwig, Reinhold, Alf Cremers Frank Hidien u. a | | Titel: | Die schönsten Uhren - Edition 1996. | | Verlag: | Ulm Ebner - Chronos Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 246 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80376 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kaftan, Rudolf | | Titel: | Illustrierter Führer durch das Uhren-Museum der Stadt Wien - Zugleich eine kurze Darstellung der im Uhren-Museum ersichtlichen Geschichte der Räderuhr. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk,, 1929. | | Beschreibung: | 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75264 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Uhren - Fleet Simon | | Titel: | Uhren Reihe:Erlesene Liebhabereien, 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Ariel Verlag, o.J.. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 128 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31331 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Uhren - Kegelmann P. M. (Hrsg.) | | Titel: | Uhren und mechanische Musikinstrumente. Auktion XI Frankfurt/M 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Schön Druckerei, 1976. | | Beschreibung: | Text und 34 Fototafeln, 80 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30274 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Uhren, Austellungskataloge - Kreuzberger Rudolf | | Titel: | Viennatime 06 Uhren Ausstellung im Museumsquartier 2006 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 2006. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 116 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64250 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | The very complete Swatch Collection - All, from 1983 on - Starring Swatch watch and Pop Swatch, ..., 1983-1991 Offizielles Buch der Firma Swatch, mit allen Kollektionen aus diesen Jahren, alle Uhren in natürlicher Größe Abgebildet 1. Aufl. | | Verlag: | Biel, 1991. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen 4°, Olwd.mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand, mehrsprachig - | | Stichworte: | [Uhren - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27527 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Uhren, Feinmechanik - Lehotzky Ludwig | | Titel: | Elektrische Uhren und Signaleinrichtungen Lehrbuch und Nachschlagewerk für die Praxis 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bohmann Verlag, 1951. | | Beschreibung: | mit 222 Abb. im Text und einer Beilage mit 58 Abb auf 16 Tafeln, xii, 168 Seiten, Gr.8°, illustr.OHLwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48566 |
| 99,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Uhren - Zeller Alfred P | | Titel: | Uhren Reihe:Elite-Bibliothek-Schätze der Jahrhunderte, 1. Aufl. | | Verlag: | Herrsching, Wissen Verlag, 1980. | | Beschreibung: | mit 64 Bildtafeln, 159 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54002 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jaeger-LeCoultre (Hrsg.) und Marie-Louise Paris | | Titel: | Das Buch der Manufaktur - Ausgabe 2008 - beiliegend Preislist für Österreich/Deutschland. 1. Aufl. | | Verlag: | Le Sentier, Eigenverlag, 2008. | | Beschreibung: | 275 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84013 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | NÖ Landesregierung (Hrsg.) | | Titel: | Denkmalpflege in Niederösterreich - Band 18: Zur Restaurierung 3.Teil - Von Spielzeug, Uhren und Motorrädern 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1996. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 56 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10555 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hanke Julius | | Titel: | Die Uhrmacher-Lehre - Leitfaden der praktischen und theoretischen Uhrmacherei für den Lehrmeister, Lehrgehilfen und Lehrling. 3. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Diebener Verlag, 1923. | | Beschreibung: | mit 169 Abbildungen, 344 Seiten, 8°, OLWd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33414 |
| 99,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | International Watch Co Ldt.(Hrsg.) | | Titel: | Die Uhren von IWC 2007 - Bewährtes aus Schaffhausen. 1. Aufl. | | Verlag: | Schaffhausen, Eigenverlag, 2007. | | Beschreibung: | 287 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, beiliegend Preisliste, 8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81129 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kahlert, Helmut, Richard Mühe und Gisbert L. Brunner | | Titel: | Armbanduhren - 100 Jahre Entwicklungsgeschichte - Das Standardwerk mit über 1500 Uhren und Preisführer. 5. Aufl. | | Verlag: | München, Callwey Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 516 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3766714880 - | | ISBN/ISSN: | 3766714880 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80377 I3766714880 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ramade, Frederic | | Titel: | 100 legendäre Uhren. 1.Auflage, | | Verlag: | Rastatt, Moewig Verlag, o.J. um 2000. | | Beschreibung: | 143 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783811815995 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80375 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | International Watch Co Ldt.(Hrsg.) | | Titel: | Die Uhren von IWC 1996/97 - Ein Sammelband über die uhrmacherischen Meisterleistungen aus Schaffhausen. 1. Aufl. | | Verlag: | Schaffhausen, Eigenverlag, 1996. | | Beschreibung: | 168 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, beiliegend Preisliste, 8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80383 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | International Watch Co Ldt.(Hrsg.) | | Titel: | Die Uhren von IWC 1994 - Ein Sammelband über die uhrmacherischen Meisterleistungen aus Schaffhausen. 1. Aufl. | | Verlag: | Schaffhausen, Eigenverlag, 1994. | | Beschreibung: | 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, beiliegend Preisliste, 8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80381 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | NÖ Landesregierung (Hrsg.) | | Titel: | Denkmalpflege in Niederösterreich - Band 18: Zur Restaurierung 3.Teil - Von Spielzeug, Uhren und Motorrädern 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1996. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 56 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73014 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Meßtechnik - Canitz Horst | | Titel: | Untersuchungen über die Verwendung von Meßuhren in Dehnungsmeßgeräten und Kraftprüfern 1. Aufl. | | Verlag: | Borna, Noske Verlag, 1941. | | Beschreibung: | mit 23 Abbildungen, 44 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56793 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Technikgeschichte, Biographien - Feldhaus Franz Maria | | Titel: | Deutsche Techniker und Ingenieure Reihe:Sammlung Kösel, 1. Aufl. | | Verlag: | Kempten, Kösel Verlag, 1912. | | Beschreibung: | viii, 214 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand, Aus dem Inhalt: Deutschlands älteste Technik. Urzeiten und Altertum; Mittelalterliche Techniker; Die großen Erfindungen: Kompaß, Schießpulver, Geschütze, Buchdruck und Uhren; Unsere ersten Ingenieure, Die Pioniere der Dampfmaschine etc. ... - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55655 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
|
|