|
Sachgebiet: Sport Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 315 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | NÖ, Austriaca - Hassenberger Othmar (Hrsg.) | | Titel: | Österreichisches Sport-Jahrbuch 1937 - Handbuch für Sport und Turnen Amtliches Jahrbuch der österreichischen Sport- und Turnfront 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Sport-und Turnverlag, 1937. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 448 Seiten, Gr.8°, OHLwd.mit montierten Titelbild Einband etwas berieben, leichte Fingerspuren, insgesamt gutes und sauberes Exemplar, unter besonderer Förderung des Obersten Sportführers Ernst Rüdiger Fürst Starhemberg - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73322 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | NÖ, Austriaca - Hassenberger Othmar (Hrsg.) | | Titel: | Österreichisches Sport-Jahrbuch 1937 - Handbuch für Sport und Turnen Amtliches Jahrbuch der österreichischen Sport- und Turnfront 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Sport-und Turnverlag, 1937. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 448 Seiten, Gr.8°, OHLwd.mit montierten Titelbild Einband etwas berieben, leichte Fingerspuren, insgesamt gutes und sauberes Exemplar, unter besonderer Förderung des Obersten Sportführers Ernst Rüdiger Fürst Starhemberg - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9290 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hassenberger, Otmar | | Titel: | Österreichisches Sportjahrbuch 1937 - Handbuch für Sport und Turnen - Amtliche Jahrbuch der österreichischen Sport- und Turnfront. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Sport- und Turnverlag, 1937. | | Beschreibung: | 448 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, repariert, Seiten 131-160 als Kopie eingesetzt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78697 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Winkler Hans-Jürgen | | Titel: | Jetzt weiß ich alles über den Sport Das große Nachschlagebuch für Sport und Spiel 1. Aufl. | | Verlag: | München, Südwest Verlag, 1968. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 262 Seiten, 4°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9522 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zech Heinrich | | Titel: | Das große Sportlexikon der Büchergilde Technik und Taktik im Sport. Sport- und Spielstätten. Große Sportler und Rekorde. Die Regeln der Spiele 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Gutenberg, 1971. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 591 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24266 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Sport 87 Leichtathletik, Segeln, Radsport, Tennis, Ski, Reihe:Olympische Sport Bibliothek, 1. Aufl. | | Verlag: | München, Prosport Verlag, 1987. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 408 Seiten, 4°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4392 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Sportwissenschaften - Hilscher Petra Norden Gilbert und Russo Manfred Weiß Otmar | | Titel: | Entwicklungstendenzen im Sport Reihe:Sport und Gesellschaft Band 2, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Lit Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 330 Seiten, 8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55766 |
| 570,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Aaken, Ernst van | | Titel: | Das van Aaken Lauflehrbuch. 1.Auflage, | | Verlag: | Aachen, Meyer & Meyer Sport, 1984. | | Beschreibung: | 365 Seiten 8° , Olwd. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783891240052 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84025 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Perner, Rotraud A., Karin Prokop Karl Sablik u. a | | Titel: | Körper-Sport-Streß. - 3.Fachsymposium zur Salutogenese in Österreich. 1.Auflage, | | Verlag: | Matzen, aaptos Verlag, Institut für Stressprophylaxe & Salutogenese,, 2007. | | Beschreibung: | 346 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783901499104 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83508 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Meusel, Heinz, Richard Rost M.J. Karvonen u. a | | Titel: | Alterssport - Versuch einer Bestandsaufnahme. (= Beiträge zur Lehre und Forschung im Sport, Band 83). 1.Auflage, | | Verlag: | Schorndorf, Hofmann, 1981. | | Beschreibung: | 212 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783778048313 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83272 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Sportgeschichte - NÖ Landesregierung (Hrsg.) | | Titel: | Sport in Niederösterreich 1988 1. Aufl. | | Verlag: | Horn, Eigenverlag, 1988. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, Gr.8°, PPbd. Einband leicht berieben, kl. Abriss am fliegenden Vorsatz, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6414 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Sportgeschichte - NÖ Landesregierung (Hrsg.) | | Titel: | Sport in Niederösterreich 1988 1. Aufl. | | Verlag: | Horn, Eigenverlag, 1988. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, Gr.8°, PPbd. Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6413 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Grupe, Ommo, Johannes Marcus Teipel and Dietrich. Kurz | | Titel: | Sport im Blickpunkt der Wissenschaften. -Perspektiven, Aspekte, Ergebnisse. 1.Auflage, | | Verlag: | Berlin, Springer-Verlag GmbH, 1972. | | Beschreibung: | 275 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783540057727 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81119 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Österreichischer Bundes-Sportorganisation (Hrsg.) | | Titel: | Sport 71/72 - Österreichisches Sportjahrbuch 1971/1972. 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 212 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81089 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fetz, Friedrich und Rainer Ballreich | | Titel: | Grundbegriffe der Bewegungslehre der Leibesübungen. (= Studientexte zur Leibeserziehung, Band 13). 1.Auflage, | | Verlag: | Frankfurt/M. : Limpert Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 116 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3785311681 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81096 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Österreichischer Bundes-Sportorganisation (Hrsg.) | | Titel: | Sport 75/76 - Österreichisches Sportjahrbuch 1975/1976. 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 228 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 385320158x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81090 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Österreichischer Bundes-Sportorganisation (Hrsg.) | | Titel: | Sport 73/74 - Österreichisches Sportjahrbuch 1973/74. 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1974. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abildungen, 230 Seiten, Gr.8°, OLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33471 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Österreichischer Bundes-Sportorganisation (Hrsg.) | | Titel: | Sport 91/92 - Österreichisches Sportjahrbuch 1991/1992. 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 248 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17703 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Sport in Niederösterreich - Handbuch 1997. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, NÖ Landesregierung, 1997. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 144 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28991 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Sport in Niederösterreich - Handbuch 1996. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, NÖ Landesregierung, 1996. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 128 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28992 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 315 Treffer
|
|
|
|
|