Sachgebiet: Sport
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 315 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: NÖ, Austriaca - Hassenberger Othmar (Hrsg.)
Titel: Österreichisches Sport-Jahrbuch 1937 - Handbuch für Sport und Turnen Amtliches Jahrbuch der österreichischen Sport- und Turnfront 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Sport-und Turnverlag, 1937.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 448 Seiten, Gr.8°, OHLwd.mit montierten Titelbild
Einband etwas berieben, leichte Fingerspuren, insgesamt gutes und sauberes Exemplar, unter besonderer Förderung des Obersten Sportführers Ernst Rüdiger Fürst Starhemberg -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73322

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: NÖ, Austriaca - Hassenberger Othmar (Hrsg.)
Titel: Österreichisches Sport-Jahrbuch 1937 - Handbuch für Sport und Turnen Amtliches Jahrbuch der österreichischen Sport- und Turnfront 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Sport-und Turnverlag, 1937.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 448 Seiten, Gr.8°, OHLwd.mit montierten Titelbild
Einband etwas berieben, leichte Fingerspuren, insgesamt gutes und sauberes Exemplar, unter besonderer Förderung des Obersten Sportführers Ernst Rüdiger Fürst Starhemberg -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9290

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hassenberger, Otmar
Titel: Österreichisches Sportjahrbuch 1937 - Handbuch für Sport und Turnen - Amtliche Jahrbuch der österreichischen Sport- und Turnfront. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Sport- und Turnverlag, 1937.
Beschreibung: 448 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, repariert, Seiten 131-160 als Kopie eingesetzt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78697

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Winkler Hans-Jürgen
Titel: Jetzt weiß ich alles über den Sport Das große Nachschlagebuch für Sport und Spiel 1. Aufl.
Verlag: München, Südwest Verlag, 1968.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 262 Seiten, 4°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9522

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Zech Heinrich
Titel: Das große Sportlexikon der Büchergilde Technik und Taktik im Sport. Sport- und Spielstätten. Große Sportler und Rekorde. Die Regeln der Spiele 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt, Gutenberg, 1971.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 591 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24266

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Sport 87 Leichtathletik, Segeln, Radsport, Tennis, Ski, Reihe:Olympische Sport Bibliothek, 1. Aufl.
Verlag: München, Prosport Verlag, 1987.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 408 Seiten, 4°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4392

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Sportwissenschaften - Hilscher Petra Norden Gilbert und Russo Manfred Weiß Otmar
Titel: Entwicklungstendenzen im Sport Reihe:Sport und Gesellschaft Band 2, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Lit Verlag, 2007.
Beschreibung: 330 Seiten, 8°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55766

570,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Aaken, Ernst van
Titel: Das van Aaken Lauflehrbuch. 1.Auflage,
Verlag: Aachen, Meyer & Meyer Sport, 1984.
Beschreibung: 365 Seiten 8° , Olwd.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783891240052 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84025

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Perner, Rotraud A., Karin Prokop Karl Sablik u. a
Titel: Körper-Sport-Streß. - 3.Fachsymposium zur Salutogenese in Österreich. 1.Auflage,
Verlag: Matzen, aaptos Verlag, Institut für Stressprophylaxe & Salutogenese,, 2007.
Beschreibung: 346 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783901499104 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83508

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Meusel, Heinz, Richard Rost M.J. Karvonen u. a
Titel: Alterssport - Versuch einer Bestandsaufnahme. (= Beiträge zur Lehre und Forschung im Sport, Band 83). 1.Auflage,
Verlag: Schorndorf, Hofmann, 1981.
Beschreibung: 212 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783778048313 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83272

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Sportgeschichte - NÖ Landesregierung (Hrsg.)
Titel: Sport in Niederösterreich 1988 1. Aufl.
Verlag: Horn, Eigenverlag, 1988.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, Gr.8°, PPbd.
Einband leicht berieben, kl. Abriss am fliegenden Vorsatz, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6414

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Sportgeschichte - NÖ Landesregierung (Hrsg.)
Titel: Sport in Niederösterreich 1988 1. Aufl.
Verlag: Horn, Eigenverlag, 1988.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, Gr.8°, PPbd.
Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6413

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Grupe, Ommo, Johannes Marcus Teipel and Dietrich. Kurz
Titel: Sport im Blickpunkt der Wissenschaften. -Perspektiven, Aspekte, Ergebnisse. 1.Auflage,
Verlag: Berlin, Springer-Verlag GmbH, 1972.
Beschreibung: 275 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783540057727 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81119

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Österreichischer Bundes-Sportorganisation (Hrsg.)
Titel: Sport 71/72 - Österreichisches Sportjahrbuch 1971/1972. 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1971.
Beschreibung: 212 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81089

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fetz, Friedrich und Rainer Ballreich
Titel: Grundbegriffe der Bewegungslehre der Leibesübungen. (= Studientexte zur Leibeserziehung, Band 13). 1.Auflage,
Verlag: Frankfurt/M. : Limpert Verlag, 1974.
Beschreibung: 116 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3785311681 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81096

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Österreichischer Bundes-Sportorganisation (Hrsg.)
Titel: Sport 75/76 - Österreichisches Sportjahrbuch 1975/1976. 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1975.
Beschreibung: 228 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 385320158x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81090

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Österreichischer Bundes-Sportorganisation (Hrsg.)
Titel: Sport 73/74 - Österreichisches Sportjahrbuch 1973/74. 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1974.
Beschreibung: mit zahlreichen Abildungen, 230 Seiten, Gr.8°, OLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33471

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Österreichischer Bundes-Sportorganisation (Hrsg.)
Titel: Sport 91/92 - Österreichisches Sportjahrbuch 1991/1992. 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1991.
Beschreibung: 248 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17703

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Sport in Niederösterreich - Handbuch 1997. 1. Aufl.
Verlag: Wien, NÖ Landesregierung, 1997.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 144 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28991

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Sport in Niederösterreich - Handbuch 1996. 1. Aufl.
Verlag: Wien, NÖ Landesregierung, 1996.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 128 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28992

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 315 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang