|
Sachgebiet: Sport, Kampfsport Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 27 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kampfsport - Velte Herbert | | Titel: | Karate-Wettkampf-Erfolgstechniken von deutschen, Europa- und Weltmeistern 1. Aufl. | | Verlag: | Bad Homburg, Sport-Buch Verlag, 1982. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 125 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63522 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kampfsport - Pflüger Albrecht | | Titel: | Karate ein fernöstlicher Kampfsport Ein umfassendes Lehrbuch 1. Aufl. | | Verlag: | Wiesbaden, Falken Verlag, o.J. aus den 60igern. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 136 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5938 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Stevanovitch, V., P. Boogaerts und M. Solvel | | Titel: | La Voie Du Tai Ji Quan. 2. Aufl. | | Verlag: | Maredret-Anhee, Eigenverlag, 1986. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 251 Seiten, 4°, Obr. cover little rubbed, otherwise good and claen condition 287199000X - | | ISBN/ISSN: | 287199000X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67616 I287199000X |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Pflüger, Albrecht | | Titel: | Karate ein fernöstlicher Kampfsport - Band 1: Grundlagen. | | Verlag: | Wiesbaden, Sicker Verlag, 1969. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 136 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80366 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Pflüger, Albrecht | | Titel: | Karate ein fernöstlicher Kampfsport - Band 1: Grundlagen. | | Verlag: | Wiesbaden, Sicker Verlag, 1969. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 136 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35983 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Pflüger, Albrecht | | Titel: | Karate - Band 2: Karate-Praxis in Bildern - Grundtechniken, Kampf, Katas. 1. Aufl. | | Verlag: | Wiesbaden, Sicker Verlag, o.J. um 1975. | | Beschreibung: | 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79374 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Pflüger, Albrecht | | Titel: | Karate - Band 2: Karate-Praxis in Bildern - Grundtechniken, Kampf, Katas. 1. Aufl. | | Verlag: | Wiesbaden, Sicker Verlag, o.J. um 1975. | | Beschreibung: | 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35982 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Cuong, Chu Tan | | Titel: | Vo Vi Nam -Kampfkunst aus Vietnam. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Sportverlag, 1991. | | Beschreibung: | 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, PPbd. Einband mit geringen Lagerspuren, kl.Besitzervermerk am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand 3328003878 - | | ISBN/ISSN: | 3328003878 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76452 I3328003878 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Cuong, Chu Tan | | Titel: | Vo Vi Nam - Kampfkunst aus Vietnam. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Sportverlag, 1991. | | Beschreibung: | 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, PPbd. Einband mit geringen Lagerspuren, kl.Besitzervermerk am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand 3328003878 - | | ISBN/ISSN: | 3328003878 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76450 I3328003878 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Cuong, Chu Tan | | Titel: | Vo Vi Nam- Kampfkunst aus Vietnam. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Sportverlag, 1991. | | Beschreibung: | 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, PPbd. Einband mit geringen Lagerspuren, kl.Besitzervermerk am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand 3328003878 - | | ISBN/ISSN: | 3328003878 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76451 I3328003878 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Judo - Jiu-Jitsu - Karate - Moderne Selbstverteidigung 1. Aufl. | | Verlag: | Köln, Buch und Zeit Verlag, o.J. aus den 70igern. | | Beschreibung: | mit 309 Abbildungen, 159 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Kampfsport - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74573 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | McFarlane, Stewart | | Titel: | Tai Chi. Das Praxisbuch | | Verlag: | Augsburg, Bechtermünz, 2001. | | Beschreibung: | 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband fast neuwertiger Zustand 9783828919334 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73633 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kampfsport, Ringen - Doberl Franz | | Titel: | Ein Leben auf der Ringermatte 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Nowak, 1948. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 255 Seiten, 8°, OHLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68114 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kampfsport - Werner Wolfram | | Titel: | Jiu-Jitsu, Judo Die hohe Schule zur Reifung des Fortgeschrittenen 1. Aufl. | | Verlag: | Dresden, Rudolphsche Verlagsbuchhandlung, 1939. | | Beschreibung: | mit 52 Abbildungen, 61 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Rücken eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38727 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kampfsport - Kokert Ronny | | Titel: | Shinergy - Die Kraft der neuen Krieger Ein Outlook für trendiges Lebensmanagement als Synergie zwischen Selbsterkenntnis und Selbstverteidigung 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Libro Entertainment, 2001. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 126 Seiten, 8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33827 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kampfsport - Moegling Barbara und Klaus | | Titel: | Handbuch für Tai Chi Chuan und Körperarbeit 1. Aufl. | | Verlag: | Aachen, Meyer & Meyer Verlag, 1991. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 207 Seiten, 8°, PPbd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36084 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kampfsport, Boxen - Olsen Jack | | Titel: | Cassius Clay Weltmeisterschaftsreportage Walter Umminger 1. Aufl. | | Verlag: | Dortmund, Schropp Verlag, 1971. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 256 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65964 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kampfsport - Krutwig Rolf-Jürgen | | Titel: | Kendo im Bild Die moderne Trainingsanleitung für japanisches Schwertfechten 1. Aufl. | | Verlag: | München, Bassermannsche Verlagsbuchhandlung, 1969. | | Beschreibung: | Mit 135 Abbildungen, 93 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65051 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kampfsport - Weinmann Wolfgang | | Titel: | 1x1 des Judo - Die Grundlagen der Kampftechnik 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Eigenverlag, 1963. | | Beschreibung: | 38 Seiten Zeichnungen von gerd Engel Gr.8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31019 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kampfsport - Mifune Kyuzo and Sugai K | | Titel: | Canon of Judo Principle and Technique 1. Aufl. | | Verlag: | Tokyo, Seibundo-Shinkosha Publishing, 1960. | | Beschreibung: | with many pictures, 4th printing, 145 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag cover little rubbed, otherwise good and clean condition - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60219 |
| 299,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 27 Treffer
|
|
|
|
|