Sachgebiet: Sport, Reiten, Pferde
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Haugk, Siegfried von und H.Frhr.v. Seherr-Thoss
Titel: Das Reiter ABC - Die Ausbildung junger Reiter und junger Pferde auf Trense. 5.Auflage
Verlag: Hannover, Schaper M. & H., 1971.
Beschreibung: 236 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83348

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Frank, Franz
Titel: Duldet es nicht. - Ein Mahnruf zum Schutze unserer Pferde. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Österr.Lehrerverein für Tier- und Pflanzenschutz, o.J. um 1910.
Beschreibung: 24 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83364

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bruns, Ursula
Titel: Heißgeliebte Island-Pferde. 1.Auflage,
Verlag: Zürich, Müller, 1962.
Beschreibung: 160 Seiten mit 80 Kunstdrucktafeln nach Originalaufnahmen von H. Hellberg. 8° , OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82676

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Burn, Barbara
Titel: Perfektes Reiten auf fremden Pferden.
Verlag: Müller Verlag, Rüschlikon, 1985.
Beschreibung: 204 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783275008742 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77650

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kurland, Alexandra
Titel: Pferdetraining mit dem Clicker - Handbuch des Clickertrainings. 1.Auflage,
Verlag: Lüneberg, Cadmos, 2001.
Beschreibung: 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand 9783861273547 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83551

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Heinze, Rolf Dittmar
Titel: Das Buch vom Reitsport. 3. Aufl.
Verlag: Berlin, Safari, 1972.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 456 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39668

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Foster, Carol
Titel: Das grosse Pferdehandbuch. Alles über Pferdehaltung, Pferderassen und Reitsport. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Donauland, 1983.
Beschreibung: 207 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78163

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Höpler, Erwin
Titel: Pferdezucht und Pferdekunde. (= Sonderdruck aus Gerold's Handbuch der Landwirtschaft). 1.Auflage,
Verlag: Wien, Carl Gerold's Sohn,, 1956.
Beschreibung: Seiten 389-488 mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77952

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bruns, Ursula
Titel: Richtiger Umgang mit Pferden. Handbuch für den Freizeitreiter. 2.Auflage,
Verlag: Müller Rüschlikon, 1978.
Beschreibung: 276 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783275006892 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77390

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang