|
Sachgebiet: Sport, Reiten, Pferde Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Haugk, Siegfried von und H.Frhr.v. Seherr-Thoss | | Titel: | Das Reiter ABC - Die Ausbildung junger Reiter und junger Pferde auf Trense. 5.Auflage | | Verlag: | Hannover, Schaper M. & H., 1971. | | Beschreibung: | 236 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83348 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Frank, Franz | | Titel: | Duldet es nicht. - Ein Mahnruf zum Schutze unserer Pferde. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Österr.Lehrerverein für Tier- und Pflanzenschutz, o.J. um 1910. | | Beschreibung: | 24 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83364 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bruns, Ursula | | Titel: | Heißgeliebte Island-Pferde. 1.Auflage, | | Verlag: | Zürich, Müller, 1962. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit 80 Kunstdrucktafeln nach Originalaufnahmen von H. Hellberg. 8° , OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82676 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Burn, Barbara | | Titel: | Perfektes Reiten auf fremden Pferden. | | Verlag: | Müller Verlag, Rüschlikon, 1985. | | Beschreibung: | 204 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783275008742 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77650 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kurland, Alexandra | | Titel: | Pferdetraining mit dem Clicker - Handbuch des Clickertrainings. 1.Auflage, | | Verlag: | Lüneberg, Cadmos, 2001. | | Beschreibung: | 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand 9783861273547 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83551 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Heinze, Rolf Dittmar | | Titel: | Das Buch vom Reitsport. 3. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Safari, 1972. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 456 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39668 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Foster, Carol | | Titel: | Das grosse Pferdehandbuch. Alles über Pferdehaltung, Pferderassen und Reitsport. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Donauland, 1983. | | Beschreibung: | 207 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78163 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Höpler, Erwin | | Titel: | Pferdezucht und Pferdekunde. (= Sonderdruck aus Gerold's Handbuch der Landwirtschaft). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Carl Gerold's Sohn,, 1956. | | Beschreibung: | Seiten 389-488 mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77952 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bruns, Ursula | | Titel: | Richtiger Umgang mit Pferden. Handbuch für den Freizeitreiter. 2.Auflage, | | Verlag: | Müller Rüschlikon, 1978. | | Beschreibung: | 276 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783275006892 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77390 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|