|
Sachgebiet: Technik, Elektrotechnik Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 712 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Goedecke, W | | Titel: | Wörterbuch der Elektrotechnik, Fernmeldetechnik und Elektronik. Dictionary of Electrical Engineering, Telecommunications and Electronics / Dictionnaire de l'electrotechnique, des telecommunications et de l'electronique Teil/Vol./Tome I: deutsch-engli | | Verlag: | Wiesbaden, Brandstetter, 1968. | | Beschreibung: | 906 Seiten 8° , OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70106 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektrotechnik - Szalay Laszlo von | | Titel: | Moderne Technik - Elektrotechnik 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Safari Verlag, 1954. | | Beschreibung: | mit 504 Abbildungen, 608 Seiten, Gr.8°, Lwd. Einband berieben, Rücken beschädigt (Überklebt), vorderes Innengelenk geöffnet, schnitt leicht fleckig, innen in Ordnung - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2985 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kaspers, Walter und Hans-Jürgen Küfner | | Titel: | Messen-Steuern-Regeln. (= Viewegs Fachbücher der Technik). 3.Auflage, | | Verlag: | Braunschweig, Vieweg Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 386 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben und foienkaschiert, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81044 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kaspers, Walter und Hans-Jürgen Küfner | | Titel: | Messen-Steuern-Regeln. (= Viewegs Fachbücher der Technik). 2. Aufl. | | Verlag: | Braunschweig, Vieweg Verlag, 1981. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 344 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33580 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geffcken, Heinrich und Hans Richter | | Titel: | Die Photozelle in der Technik. 3.erweiterte und verbesserte Auflage, | | Verlag: | Berlin, Deutsch-Literarisches Institut,, 1939. | | Beschreibung: | 95 Seiten mit 122 Abbildungen, 8° Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75750 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektrotechnik - Scheel Dr.Wolfgang | | Titel: | Wickelanschlußtechnik 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, VEB Technik Verlag, 1983. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 132 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7113 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektrotechnik, Meßtechnik - Wigge H | | Titel: | Hochfrequenzmeßtechnik Eine Einführung für Studierende und Hochfrequenzingenieure, Reihe:Erwiterter Sonderdruck, 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1937. | | Beschreibung: | mit 166 Abbildungen, 95 Seiten, 4°, Bibl.HLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24587 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Oberdorfer Günther | | Titel: | Lehrbuch der Elektrotechnik - 2 Bände 1. Band: Die wissenschaftlich Grundlagen der Elektrotechnik, 2. Band: Rechenverfahren und allgemeine Theorien der Elektrotechnik 4. Aufl. | | Verlag: | München, Oldenbourg Verlag, 1944. | | Beschreibung: | mit insgesamt 439 Bildern und 10 Tafeln, 502, 414 Seiten, Gr.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53013 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektrotechnik - Varduhn Adalbert und Nell Walter | | Titel: | Handbuch der Elektrotechnik - Bd. 1; Grundlagen der Elektrotechnik, Elektrische Maschinen, Transformatoren, ... Bd. 2; Schaltanlagen, Meßinstrumente, Licht- und Kraftinstallationen,... 2. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Fachbuchhandlung, 1951. | | Beschreibung: | 333, 486 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8°, OHLwd. Einband minimal berieben, ansonst fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30721 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gabler, Hermann | | Titel: | Grundlagen der Text-und Datenübermittlung. (= Technik der Telekommunikation, Band 21). 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg, Decker Verlag, 1989. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 530 Seiten, 8°, OLwd. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 376851188x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6928 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | VALVO (Hrsg.) | | Titel: | Integrierte Schaltungen für Rundfunk- und NF-Anwendungen 1979. Valvo-Handbuch. 1.Auflage, | | Verlag: | Hamburg, Photo Copie Gmbh,, 1979. | | Beschreibung: | 280 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben und Knickspuren, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75620 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Reinhardt, Rudolf | | Titel: | Die Elektrotechnik. Die Grundgesetze der Elektrizitätslehre und die technische Erzeugung und Verwertung des elektrischen Stromes in gemeinverständlicher Darstellung. (= Bibliothek der gesamten Technik Band 216). 16.Auflage | | Verlag: | Leipzig, Jänecke Verlagsbuchhandlung,, 1942. | | Beschreibung: | XX, 535 Seiten mit 811 Abbildungen u. zahlr. Rechenbeispielen zum Selbstunterricht, 8°, Softcover/Paperback mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, etwas fleckig, ansonst guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75039 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Meßtechnik, Elektrotechnik - Fritsch Volker | | Titel: | Meßverfahren der Funkmutung 1. Aufl. | | Verlag: | München, Oldenbourg Verlag, 1943. | | Beschreibung: | mit 174 Abbildungen, 220 Seiten, Gr.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48640 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Motorenbau - Stöckl Melchior Winterling Karl Heinz und Vaske Paul Fricke Hans | | Titel: | Elektrische Meßtechnik Reihe:Leitfaden der Elektrotechnik Band IV, 5. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Teubner Verlag, 1973. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, xiv, 328 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64751 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektrotechnik, Messtechnik - Peintinger | | Titel: | Elektrische Meßkunde Eine Einführung in die Technik der elektrischen Meßinstrumente, der Meßverfahren und der elektrischen Messung mechanischer Größen - Ein Hilfsbuch für Schule und Praxis 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bohmann Verlag, 1948. | | Beschreibung: | mit 231 Abbildungen, 185 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32650 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektrotechnik - Rumpf Karl-Heinz | | Titel: | Bauelemente der Elektronik Eigenschaften, Anwendung 8. Aufl. | | Verlag: | Berlin, VEB Technik Verlag, 1974. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 347 Seiten, Gr.8°, Olwd.mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7049 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektrotechnik, Beleuchtungstechnik - Kasperowski Walther | | Titel: | Mehr Licht durch Leuchtstofflampen Technik und Anwendung der Fluoreszenzbeleuchtung 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Göschl Verlag, o.J. um 1950. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 196 Seiten, 8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34971 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektrotechnik - Markowitsch I.M | | Titel: | Prozeßführung von Elektroenergiesystemen 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, VEB Technik Verlag, 1977. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 464 Seiten, Gr.8°, Olwd.mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7157 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektrotechnik - Linker P.B.Arthur | | Titel: | Elektrotechnische Meßtechnik - 4. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Springer Verlag, 1932. | | Beschreibung: | X, 619 Seiten mit 450 Abbildungen Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30580 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektrotechnik - Vavilov Aleksandr A. (Hrsg.) | | Titel: | Modellierung und Simulation von Produktionsprozessen 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, VEB Technik Verlag, 1983. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 376 Seiten, Gr.8°, Olwd.mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7183 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 712 Treffer
|
|
|
|
|