|
Sachgebiet: Technik, Handwerk Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bravo, Guiseppe A. und Juliana Trupke | | Titel: | 100000 Jahre Leder. Eine Monographie. (= Wissenschaft und Kultur, 24.Band)), 1. Aufl. | | Verlag: | Basel, Birhhäuser, 1970. | | Beschreibung: | 391 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben folienkaschiert, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77700 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kettel, Paul | | Titel: | Deutsche Hausindustrie. (=Bilder zur deutschen Volkskunde, Folge 3). 1.Auflage | | Verlag: | Leipzig: Bibliographisches Institut, 1936. | | Beschreibung: | 37 Seiten mit 20 Bl. Abb. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72806 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Nadolny, Harald und Yvonne Nadolny | | Titel: | Phantasievolles Schminken - Verzauberte Gesichter für Maskeraden, Laienspiel und Kinderfeste. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1987. | | Beschreibung: | 63 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, ,Softcover/Pappband mit Schutzumschlag, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. -------------------------------------------------------------------- Das Buch erklärt geeignete Schminkmaterialien und den richtigen Schminkplatz, desweiteren die wichtigsten Grundtechniken des Schminkens. Aus 21 Modellen kann man mit Hilfe der genauen Schritt-für-Schritt-Anleitungen sein Lieblingsmodell nachschminken. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80255 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Herbst, Helmut | | Titel: | Zwölf Werkstätten von Handwerkern. Nebst ihren hauptsächlichsten Werkzeugen und Fabrikaten. 1.Auflage, | | Verlag: | Esslingen, Schreiber Verlag, o.J. um 1989. | | Beschreibung: | 24 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°quer, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783480124442 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80254 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rosenberg, H | | Titel: | Das Friseur-Fachbuch (= FDas gute Fachbuch). 33.Auflage | | Verlag: | Verlagsgemeinschaft der Berufserzieher, Hannover, o.J. um 1980. | | Beschreibung: | 304 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783920349015 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80185 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gnamm, Helmut | | Titel: | Taschenbuch für die Lederindustrie. Ein Ausbildungs- und Unterweisungsbuch für Gefolgschaft und Nachwuchs. 1.Auflage, | | Verlag: | Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsges., 1940. | | Beschreibung: | 461,XXX (Anzeigen) Seiten mit 126 Abbildungen. 8° , OLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78999 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Küntzel, Adolf | | Titel: | Gerbereichemisches Taschenbuch. 5.Auflage | | Verlag: | Dresden, Steinkopff Verlag, 1943. | | Beschreibung: | XI, 312 Seiten mit 69 Abbildungen, 8° , OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79000 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Brasholz, Anton | | Titel: | Prüfen von Anstrichuntergründen - Ein Ratgeber für die Praxis. 1.Auflage, | | Verlag: | München, Callwey, 1990. | | Beschreibung: | 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783766709639 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78543 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kraus, Franz | | Titel: | Der Webmeister für mechanische Weberei. III.Teil: Die Schaft- und Jacquardmaschinen. 2.Auflage, | | Verlag: | Wien u.Leipzig Franz Deuticke, 1926. | | Beschreibung: | 104 Seiten mit 100 Figuren im Text. Gr.-8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75631 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Janecke, Christian | | Titel: | Tragbare Stürme : von spurtenden Haaren und Windstoßfrisuren. 1.Auflage | | Verlag: | Marburg : Jonas-Verl., 2003. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill. , 22 cm 8° , Pp. fast neuwertiger Zustand 3894453206 - | | ISBN/ISSN: | 3894453206 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70238 I3894453206 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Vereinigte Pinsel-Fabriken Nürnberg Verkaufskatalog 1. Aufl. | | Verlag: | Nürnberg, Eigenverlag, 1953. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 86 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Katalog - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69181 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|