Sachgebiet: Technik, Handwerk
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bravo, Guiseppe A. und Juliana Trupke
Titel: 100000 Jahre Leder. Eine Monographie. (= Wissenschaft und Kultur, 24.Band)), 1. Aufl.
Verlag: Basel, Birhhäuser, 1970.
Beschreibung: 391 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben folienkaschiert, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77700

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kettel, Paul
Titel: Deutsche Hausindustrie. (=Bilder zur deutschen Volkskunde, Folge 3). 1.Auflage
Verlag: Leipzig: Bibliographisches Institut, 1936.
Beschreibung: 37 Seiten mit 20 Bl. Abb. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72806

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Nadolny, Harald und Yvonne Nadolny
Titel: Phantasievolles Schminken - Verzauberte Gesichter für Maskeraden, Laienspiel und Kinderfeste. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1987.
Beschreibung: 63 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, ,Softcover/Pappband mit Schutzumschlag,
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. -------------------------------------------------------------------- Das Buch erklärt geeignete Schminkmaterialien und den richtigen Schminkplatz, desweiteren die wichtigsten Grundtechniken des Schminkens. Aus 21 Modellen kann man mit Hilfe der genauen Schritt-für-Schritt-Anleitungen sein Lieblingsmodell nachschminken. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80255

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Herbst, Helmut
Titel: Zwölf Werkstätten von Handwerkern. Nebst ihren hauptsächlichsten Werkzeugen und Fabrikaten. 1.Auflage,
Verlag: Esslingen, Schreiber Verlag, o.J. um 1989.
Beschreibung: 24 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°quer, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783480124442 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80254

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rosenberg, H
Titel: Das Friseur-Fachbuch (= FDas gute Fachbuch). 33.Auflage
Verlag: Verlagsgemeinschaft der Berufserzieher, Hannover, o.J. um 1980.
Beschreibung: 304 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783920349015 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80185

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gnamm, Helmut
Titel: Taschenbuch für die Lederindustrie. Ein Ausbildungs- und Unterweisungsbuch für Gefolgschaft und Nachwuchs. 1.Auflage,
Verlag: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsges., 1940.
Beschreibung: 461,XXX (Anzeigen) Seiten mit 126 Abbildungen. 8° , OLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78999

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Küntzel, Adolf
Titel: Gerbereichemisches Taschenbuch. 5.Auflage
Verlag: Dresden, Steinkopff Verlag, 1943.
Beschreibung: XI, 312 Seiten mit 69 Abbildungen, 8° , OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79000

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Brasholz, Anton
Titel: Prüfen von Anstrichuntergründen - Ein Ratgeber für die Praxis. 1.Auflage,
Verlag: München, Callwey, 1990.
Beschreibung: 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783766709639 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78543

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kraus, Franz
Titel: Der Webmeister für mechanische Weberei. III.Teil: Die Schaft- und Jacquardmaschinen. 2.Auflage,
Verlag: Wien u.Leipzig Franz Deuticke, 1926.
Beschreibung: 104 Seiten mit 100 Figuren im Text. Gr.-8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75631

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Janecke, Christian
Titel: Tragbare Stürme : von spurtenden Haaren und Windstoßfrisuren. 1.Auflage
Verlag: Marburg : Jonas-Verl., 2003.
Beschreibung: 96 S. : Ill. , 22 cm 8° , Pp.
fast neuwertiger Zustand 3894453206 -
ISBN/ISSN: 3894453206
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70238 I3894453206

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Vereinigte Pinsel-Fabriken Nürnberg Verkaufskatalog 1. Aufl.
Verlag: Nürnberg, Eigenverlag, 1953.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 86 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Katalog - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69181

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang