|
Sachgebiet: Technik, Hoch-,Tiefbau, Architektur Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 433 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoch-/Tiefbau, Architektur - Weiss Franz von Schleuszenburg | | Titel: | Lehrbuch der Baukunst zum Gebrauche der k.k. Ingenieurs-Akademie Tafelband des 2.Band: Bürgerliche Baukunst- 3.Theil | | Verlag: | Wien, k.k. Ing.-Akademie, o.J. um 1830. | | Beschreibung: | mit 12 gestochenen doppelseitigen Tafeln (Blattgröße ca.51x38 cm) von A.Hofbauer, im originalen Halbledereinband Folio°, OHLdr. Einband berieben, Rücken mit kl. Einriss, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand, Die Tafeln des Bandes zeigen Pläne und Werkzeuge für den Tiefbau, Wasserbau, Kanalbau und Brückenbau - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48466 |
| 229,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoch-/Tiefbau, Architektur - Pecht Aladar | | Titel: | Der gemauerte enge Rauchfang. (= Merkblatt 15 FÖB). 2. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Staatsdruckerei, 1956. | | Beschreibung: | mit 31 Abbildungen, 43 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben, leicht wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29328 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Architektur, Hoch-/Tiefbau - Baur-Callwey Karl (Hrsg.) | | Titel: | Baumeister - 57.Jahrgang 1960 - 12 Hefte - Zeitschrift für Baukultur und Bautechnik 1. Aufl. | | Verlag: | München, Callwey Verlag, 1960. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 964 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49686 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoch-/Tiefbau, Architektur - Handlos Otto | | Titel: | Handbuch für Baustatik und Stahlbetonbau 2. Aufl. | | Verlag: | Wien, Manz Verlag, 1949. | | Beschreibung: | mit 250 Abbildungen, 55 Figuren, 105 praktischen Beispielen..., 459 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36902 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoch-/Tiefbau, Architektur - Reinhart C | | Titel: | Die Zeichentechnik im Hochbau - I.Teil: Die Beschaffenheit, Behandlung und Anwendung der Zeichenbehelfe und die Erlernung der für die Herstellung von Bauplänen zweckmäßigen Zeichenarten, Schriften und Ziffern 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Deuticke Verlag, 1950. | | Beschreibung: | 115 Seiten mit 100 Abbildungen im Text 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30690 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Architektur, Hoch-/Tiefbau - Hochmaier A | | Titel: | Die erfolgreiche Baustelle Ein Leitfaden für Bauausführende 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Wirtschaftsverlag, o.J.. | | Beschreibung: | 159 Seiten, 8°, Olwd.mit Schutzumschlag Neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17093 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoch-/Tiefbau, Architektur - Haring Franz | | Titel: | Architektonische Details von Alpenhäusern in 2 Bänden 1. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck, Pinguin Verlag, 1972/79. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 94, 96 Seiten, 4°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49337 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoch-/Tiefbau, Architektur - Handlos Otto | | Titel: | Handbuch für Baustatik und Stahlbetonbau 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Manz Verlag, 1948. | | Beschreibung: | mit 245 Abbildungen, 55 Figuren, 89 praktischen Beispielen..., 425 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32774 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoch-/Tiefbau, Architektur - Mackü Anton | | Titel: | Grundlagen für das Studium der Baugeschichte 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Rohrer Verlag, 1947. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 110 Seiten, 8°, OHLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43542 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Architektur, Hoch-/Tiefbau - Österr.Bauzeitung (Hrsg.) | | Titel: | Bauhandbuch 1958 Im Auftrage der Bundesinnung der Baugewerbe 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Wirtschaftsverlag, 1958. | | Beschreibung: | 228 Seiten, Gr.8°, OHLwd. Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17094 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Architektur, Hoch-/Tiefbau - Baur-Callwey Karl (Hrsg.) | | Titel: | Baumeister - Zeitschrift für Baukultur und Bautechnik 58.Jahrgang 1961 - 12 Hefte 1. Aufl. | | Verlag: | München, Callwey Verlag, 1961. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 855 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49687 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoch-/Tiefbau - Pauser Alfred | | Titel: | Beton im Hochbau Handbuch für den konstruktiven Vorentwurf 1. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf, Bau + Technik Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 331 Seiten, Gr.8°, Obr. neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17230 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoch-/Tiefbau - Hoch Eberhard | | Titel: | Flachdächer Flachdachschäden 1. Aufl. | | Verlag: | Köln, Müller Verlag, 1973. | | Beschreibung: | mit 261 Abbildungen, 267 Seiten, Gr.8°, Plasteinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45995 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoch-/Tiefbau - Pucher Adolf | | Titel: | Lehrbuch des Stahlbetonbaues Grundlagen und Anwendungen im Hoch- und Brückenbau 2. Aufl. | | Verlag: | Wien, Springer Verlag, 1953. | | Beschreibung: | mit 321 Abbildungen, X, 331 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, Widmung am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43265 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Krapfenbauer, Robert und Ernst Sträussler | | Titel: | Bautabellen - Ein Handbuch für Planung, Standberechnung, Bauausführung und Bauüberwachung. 6. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1978. | | Beschreibung: | 672 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45212 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hoch-/Tiefbau - Krapfenbauer Robert und Sträussler Ernst | | Titel: | Bautabellen - 7. Aufl. - Ein Handbuch für Planung, Standberechnung, Bauausführung und Bauüberwachung 7. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1985. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, viii, 714 Seiten, 8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45191 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Krapfenbauer, Robert und Ernst Sträussler | | Titel: | Bautabellen - Studienausgabe - Ein Handbuch für Planung, Standberechnung, Bauausführung und Bauüberwachung. 9. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1991. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, viii, 774 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3224145854 - | | ISBN/ISSN: | 3224145854 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80194 I3224145854 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kowalski Rold-Dieter | | Titel: | Massenberechnung im Hoch- und Tiefbau 2. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf, Werner Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 81 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58591 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vermessungswesen, Hoch-/Tiefbau - Bundesamt für Eich-und Vermessungswesen (Hrsg.) | | Titel: | Zweite Fachtagung für Vermessunsgwesen in Wien 1967 Automation und Rationalisierung im Grundkataster - Gesammelte Vorträge 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1967. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 189 Seiten, 8°, OHLwd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50839 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vermessungswesen, Hoch-/Tiefbau - Bundesamt für Eich-und Vermessungswesen (Hrsg.) | | Titel: | Dritte Fachtagung für Vermessunsgwesen in Wien 1968 Landesaufnahme und gesetzliche Grundlagen des Vermessunsgwesens - Gesammelte Vorträge 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1968. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 95 Seiten, 8°, OHLwd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50837 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 433 Treffer
|
|
|
|
|