|
Sachgebiet: Technik, Sonstige Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 353 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Todt, Fritz und Wolfgang Müller | | Titel: | Deutsche Technik. Die technopolitische Zeitschrift. 7.Jahrgang 1939. In zwei Bänden gebunden. Herausgeber: Der Leiter des Hauptamtes für Technik und Reichsverwalter des NSBDT, Dr.-Ing. Fritz Todt. 1.Auflage, | | Verlag: | München, Verlag der deutschen Technik, 1939. | | Beschreibung: | 556 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Bibliothekseinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand. - In den Heften jeweils enthalten: Abhandlungen. Fortschritt und Spitzenleistungen. Haus der Deutschen Technik. Mitteilungen des Hauptamt für Technik und NSBDT. Betrieb und Wehr. Technikgeschichte. Verfasser-Verzeichnis. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76200 |
| 199,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Todt, Fritz und Wolfgang Müller | | Titel: | Deutsche Technik. Die technopolitische Zeitschrift. 9.Jahrgang 1941. Herausgeber: Der Leiter des Hauptamtes für Technik und Reichsverwalter des NSBDT, Generalinspektor für das deutsche Straßenwesen, Generalinspektor für Wasser und Energie, Reichsmini | | Verlag: | München, Verlag der deutschen Technik, 1941. | | Beschreibung: | 536 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Bibliothekseinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand. - In den zwölf Monatsheften jeweils enthalten: Abhandlungen. Fortschritt und Spitzenleistungen. Betrieb und Wehr. Haus der Deutschen Technik Folgen 1-9. Hauptamt für Technik und NSBDT Folgen 1-10. Technikgeschichte. Verfasser-Verzeichnis. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76198 |
| 199,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Sonstige - Neuburger Albert | | Titel: | Erfinder und Erfindungen 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Ullstein Verlag, 1913. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 274 Seiten, Gr.8°, Olwd.mit dekorativer Prägung Einband berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18805 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Walther, Rudolf (Hrsg.) | | Titel: | Polytechnisches Wörterbuch. Deutsch-Englisch. - Technik-Wörterbuch. Mit etwa 100 000 Wortstellen. 2.Auflage, | | Verlag: | Berlin, VEB Verlag Technik,, 1973. | | Beschreibung: | 1046 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag zerrissen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79514 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schlegelmilch, Aribert | | Titel: | Polytechnisches Wörterbuch. Italienisch-Deutsch. - Technik-Wörterbuch. Mit etwa 55 000 Wortstellen. 1.Auflage, | | Verlag: | Berlin, VEB Verlag Technik,, 1981. | | Beschreibung: | 632 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79516 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Taschenbuch für Erfinderbetreuer Herausg. vom Hauptamt für Technik der NSDAP ,der Deutschen Arbeitsfront und der Reichswirtschaftskammer 1. Aufl. | | Verlag: | München, Verlag der Technik, 1943. | | Beschreibung: | 110 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22217 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bimberg Dieter | | Titel: | Laser in Industrie und Technik Grundlagen, Materialbearbeitung, Umweltschutz, Holographische Methoden in Meßtechnik und Datenverarbeitung, Reihe:Kontakt+Studium Band 13, 1. Aufl. | | Verlag: | Esslingen, Lexika Verlag, 1977. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 193 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29577 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | HOBBY - Das Magazin der Technik - 2.Jg.1954 Heft 8; 4.Jg.1956 Heft 9-10; 5.Jg.1957 Heft 1, 3-5, 7-8, 10-12, 8; 6.Jg.1958 Heft 1, 3-12, 3, 8-10, 12; 7.Jg.1959 Heft 2-4, 6, 9, 11, 2, 2, 6; 8.Jg.1960 Heft 1-2, 5-6, 11, 6; 9.Jg.1961 Heft 1, 3, 5, 8-9, 11 | | Verlag: | Stuttgart, Ehpara Verlag, 1953-1973. | | Beschreibung: | pro Band mit zahlreichen Abbildungen, ca.150-200 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, meist guter und sauberer Zustand - Versandkosten auf Anfrage, Einzelhefte auf Anfrage, ------------------------------------------------------------------------------------------- 2.Jg.1954 Heft 8; 4.Jg.1956 Heft 9-10; 5.Jg.1957 Heft 1, 3-5, 7-8, 10-12, 8; 6.Jg.1958 Heft 1, 3-12, 3, 8-10, 12; 7.Jg.1959 Heft 2-4, 6, 9, 11, 2, 2, 6; 8.Jg.1960 Heft 1-2, 5-6, 11, 6; 9.Jg.1961 Heft 1, 3, 5, 8-9, 11, 14, 8; 10.Jg.1962 Heft 6-7, 9-10, 16, 25; 11.Jg.1963 Heft 2-3, 6, 9, 11-13, 16, 21-22, 2, 13; 12.Jg.1964 Heft 1-5, 10-12, 22, 24-25, 5, 11; 13.Jg.1965 Heft 20, 20; 14.Jg.1966 Heft 1-27, 14; 15.Jg.1967 Heft 1, 3-13, 15-17, 19-25. - | | Stichworte: | [Zeitschriften - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1 |
| 199,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Stroh, Christoph Martin | | Titel: | Julia Sets of Rational Functions with Special Emphasis on Chebyshev Families, Connectedness, and Visualization on the Computer. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 32). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 168 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854871384 - | | ISBN/ISSN: | 3854871384 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62174 I3854871384 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schutti, Markus | | Titel: | Modellbildung und Verifikation von komplexen digitalen Schaltungen in einem Designflow basierend auf VHDL und Synthese. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 30). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 242 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870787 - | | ISBN/ISSN: | 3854870787 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62176 I3854870787 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rausch-Schott, Stefan | | Titel: | TriGSflow - Workflow Management based on Active Object-Oriented Database Systems and Extended Transaction Mechanisms. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 24). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 145 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853209912 - | | ISBN/ISSN: | 3853209912 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62138 I3853209912 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Knasmüller Markus | | Titel: | Oberon-D - On adding database functionality to an Object-Oriented Development Environment. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 22). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1997. | | Beschreibung: | x, 125 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853208983 - | | ISBN/ISSN: | 3853208983 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62132 I3853208983 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hohage, Thorsten | | Titel: | Iterative Methods in Inverse Obstacle Scattering - Regularization Theory of Linear and nonlinear Exponentially III-posed Problems. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 28). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1999. | | Beschreibung: | iv, 151 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870760 - | | ISBN/ISSN: | 3854870760 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62135 I3854870760 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hof, Markus A | | Titel: | Composable Message Semantics in Object-Oriented Programming Languages. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 31). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 169 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 385487118X - | | ISBN/ISSN: | 385487118X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62175 I385487118X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Inninger, Clemens | | Titel: | Rational Iteration - Characterizations of Functions with Empty Fatou Set, Jordan Arc Julia Sets and with Real Julia Sets. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 35). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag,, 2001. | | Beschreibung: | 187 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 385487233X - | | ISBN/ISSN: | 385487233X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62313 I385487233X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Eitzinger , Christian | | Titel: | Second-Order and Nonsmooth Training Methods for Fuzzy Neural Networks. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 37). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2001. | | Beschreibung: | 143 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854872666 - | | ISBN/ISSN: | 3854872666 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62314 I3854872666 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bodenhofer, Ulrich | | Titel: | A Similarity-Based Generalization of Fuzzy Orderings. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 26). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 148 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870116 - | | ISBN/ISSN: | 3854870116 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62136 I3854870116 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Altmann Josef | | Titel: | Kooperative Softwareentwicklung - Rechnergestützte Koordination und Kooperation in Softwareprojekten. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 25). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1999. | | Beschreibung: | ix, 171 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870035 - | | ISBN/ISSN: | 3854870035 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62349 I3854870035 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lueger Otto | | Titel: | Lexikon der gesamten Technik und ihrer Hilfswissenschaften Im Verein mit Fachgenossen herausgegeben. In 7 Bänden 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1894. | | Beschreibung: | mit zahllosen Abbildungen, ca.6000 Seiten, 4°, OHLdr. Einbände stärker Berieben, Vorsätze leicht fleckig, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10575 |
| 249,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lueger, Otto | | Titel: | Lexikon der gesamten Technik und ihrer Hilfswissenschaften. In 8 Bänden. - Im Verein mit Fachgenossen herausgegeben. 2. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1904-1914. | | Beschreibung: | pro Band, mit zahllosen Abbildungen und ca.800 Seiten, 4°, OHLdr. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57183 |
| 199,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 353 Treffer
|
|
|
|
|