Sachgebiet: Technik, Sonstige
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 353 Treffer
Seite:
1
23456
...
18

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Todt, Fritz und Wolfgang Müller
Titel: Deutsche Technik. Die technopolitische Zeitschrift. 7.Jahrgang 1939. In zwei Bänden gebunden. Herausgeber: Der Leiter des Hauptamtes für Technik und Reichsverwalter des NSBDT, Dr.-Ing. Fritz Todt. 1.Auflage,
Verlag: München, Verlag der deutschen Technik, 1939.
Beschreibung: 556 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Bibliothekseinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand. - In den Heften jeweils enthalten: Abhandlungen. Fortschritt und Spitzenleistungen. Haus der Deutschen Technik. Mitteilungen des Hauptamt für Technik und NSBDT. Betrieb und Wehr. Technikgeschichte. Verfasser-Verzeichnis. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76200

199,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Todt, Fritz und Wolfgang Müller
Titel: Deutsche Technik. Die technopolitische Zeitschrift. 9.Jahrgang 1941. Herausgeber: Der Leiter des Hauptamtes für Technik und Reichsverwalter des NSBDT, Generalinspektor für das deutsche Straßenwesen, Generalinspektor für Wasser und Energie, Reichsmini
Verlag: München, Verlag der deutschen Technik, 1941.
Beschreibung: 536 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Bibliothekseinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand. - In den zwölf Monatsheften jeweils enthalten: Abhandlungen. Fortschritt und Spitzenleistungen. Betrieb und Wehr. Haus der Deutschen Technik Folgen 1-9. Hauptamt für Technik und NSBDT Folgen 1-10. Technikgeschichte. Verfasser-Verzeichnis. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76198

199,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Sonstige - Neuburger Albert
Titel: Erfinder und Erfindungen 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Ullstein Verlag, 1913.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 274 Seiten, Gr.8°, Olwd.mit dekorativer Prägung
Einband berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18805

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Walther, Rudolf (Hrsg.)
Titel: Polytechnisches Wörterbuch. Deutsch-Englisch. - Technik-Wörterbuch. Mit etwa 100 000 Wortstellen. 2.Auflage,
Verlag: Berlin, VEB Verlag Technik,, 1973.
Beschreibung: 1046 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag zerrissen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79514

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schlegelmilch, Aribert
Titel: Polytechnisches Wörterbuch. Italienisch-Deutsch. - Technik-Wörterbuch. Mit etwa 55 000 Wortstellen. 1.Auflage,
Verlag: Berlin, VEB Verlag Technik,, 1981.
Beschreibung: 632 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79516

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Taschenbuch für Erfinderbetreuer Herausg. vom Hauptamt für Technik der NSDAP ,der Deutschen Arbeitsfront und der Reichswirtschaftskammer 1. Aufl.
Verlag: München, Verlag der Technik, 1943.
Beschreibung: 110 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22217

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bimberg Dieter
Titel: Laser in Industrie und Technik Grundlagen, Materialbearbeitung, Umweltschutz, Holographische Methoden in Meßtechnik und Datenverarbeitung, Reihe:Kontakt+Studium Band 13, 1. Aufl.
Verlag: Esslingen, Lexika Verlag, 1977.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 193 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29577

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: HOBBY - Das Magazin der Technik - 2.Jg.1954 Heft 8; 4.Jg.1956 Heft 9-10; 5.Jg.1957 Heft 1, 3-5, 7-8, 10-12, 8; 6.Jg.1958 Heft 1, 3-12, 3, 8-10, 12; 7.Jg.1959 Heft 2-4, 6, 9, 11, 2, 2, 6; 8.Jg.1960 Heft 1-2, 5-6, 11, 6; 9.Jg.1961 Heft 1, 3, 5, 8-9, 11
Verlag: Stuttgart, Ehpara Verlag, 1953-1973.
Beschreibung: pro Band mit zahlreichen Abbildungen, ca.150-200 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, meist guter und sauberer Zustand - Versandkosten auf Anfrage, Einzelhefte auf Anfrage, ------------------------------------------------------------------------------------------- 2.Jg.1954 Heft 8; 4.Jg.1956 Heft 9-10; 5.Jg.1957 Heft 1, 3-5, 7-8, 10-12, 8; 6.Jg.1958 Heft 1, 3-12, 3, 8-10, 12; 7.Jg.1959 Heft 2-4, 6, 9, 11, 2, 2, 6; 8.Jg.1960 Heft 1-2, 5-6, 11, 6; 9.Jg.1961 Heft 1, 3, 5, 8-9, 11, 14, 8; 10.Jg.1962 Heft 6-7, 9-10, 16, 25; 11.Jg.1963 Heft 2-3, 6, 9, 11-13, 16, 21-22, 2, 13; 12.Jg.1964 Heft 1-5, 10-12, 22, 24-25, 5, 11; 13.Jg.1965 Heft 20, 20; 14.Jg.1966 Heft 1-27, 14; 15.Jg.1967 Heft 1, 3-13, 15-17, 19-25. -
Stichworte: [Zeitschriften - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1

199,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Stroh, Christoph Martin
Titel: Julia Sets of Rational Functions with Special Emphasis on Chebyshev Families, Connectedness, and Visualization on the Computer. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 32). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2000.
Beschreibung: 168 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854871384 -
ISBN/ISSN: 3854871384
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62174 I3854871384

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schutti, Markus
Titel: Modellbildung und Verifikation von komplexen digitalen Schaltungen in einem Designflow basierend auf VHDL und Synthese. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 30). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1999.
Beschreibung: 242 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870787 -
ISBN/ISSN: 3854870787
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62176 I3854870787

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rausch-Schott, Stefan
Titel: TriGSflow - Workflow Management based on Active Object-Oriented Database Systems and Extended Transaction Mechanisms. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 24). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1999.
Beschreibung: 145 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853209912 -
ISBN/ISSN: 3853209912
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62138 I3853209912

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Knasmüller Markus
Titel: Oberon-D - On adding database functionality to an Object-Oriented Development Environment. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 22). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1997.
Beschreibung: x, 125 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853208983 -
ISBN/ISSN: 3853208983
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62132 I3853208983

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hohage, Thorsten
Titel: Iterative Methods in Inverse Obstacle Scattering - Regularization Theory of Linear and nonlinear Exponentially III-posed Problems. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 28). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1999.
Beschreibung: iv, 151 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870760 -
ISBN/ISSN: 3854870760
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62135 I3854870760

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hof, Markus A
Titel: Composable Message Semantics in Object-Oriented Programming Languages. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 31). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2000.
Beschreibung: 169 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 385487118X -
ISBN/ISSN: 385487118X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62175 I385487118X

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Inninger, Clemens
Titel: Rational Iteration - Characterizations of Functions with Empty Fatou Set, Jordan Arc Julia Sets and with Real Julia Sets. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 35). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag,, 2001.
Beschreibung: 187 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 385487233X -
ISBN/ISSN: 385487233X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62313 I385487233X

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Eitzinger , Christian
Titel: Second-Order and Nonsmooth Training Methods for Fuzzy Neural Networks. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 37). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2001.
Beschreibung: 143 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854872666 -
ISBN/ISSN: 3854872666
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62314 I3854872666

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bodenhofer, Ulrich
Titel: A Similarity-Based Generalization of Fuzzy Orderings. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 26). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1999.
Beschreibung: 148 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870116 -
ISBN/ISSN: 3854870116
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62136 I3854870116

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Altmann Josef
Titel: Kooperative Softwareentwicklung - Rechnergestützte Koordination und Kooperation in Softwareprojekten. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 25). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1999.
Beschreibung: ix, 171 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870035 -
ISBN/ISSN: 3854870035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62349 I3854870035

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lueger Otto
Titel: Lexikon der gesamten Technik und ihrer Hilfswissenschaften Im Verein mit Fachgenossen herausgegeben. In 7 Bänden 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1894.
Beschreibung: mit zahllosen Abbildungen, ca.6000 Seiten, 4°, OHLdr.
Einbände stärker Berieben, Vorsätze leicht fleckig, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10575

249,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lueger, Otto
Titel: Lexikon der gesamten Technik und ihrer Hilfswissenschaften. In 8 Bänden. - Im Verein mit Fachgenossen herausgegeben. 2. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1904-1914.
Beschreibung: pro Band, mit zahllosen Abbildungen und ca.800 Seiten, 4°, OHLdr.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57183

199,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 353 Treffer
Seite:
1
23456
...
18

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang