|
Sachgebiet: ASIATISCH Händler: Antiquariat Dorner
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HEMPEL, Rose | | Titel: | Japan zur Heian-Zeit. | | Verlag: | Kunst und Kultur. Mit 210 Abb. Stuttgart, Kohlhammer 1983. 262 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to. | | Beschreibung: | Ex LIbris. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72418 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SHU-HONG, CHANG U. LI CHENG-XIAN | | Titel: | The Flying Devis of Dunhuang. | | Verlag: | Beijing, China Travelm and Tourism Press 1980. OLeinen m. OUmschlag im Schuber. Folio. | | Beschreibung: | Umschlag an den Kanten etwas berieben, sonst sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71247 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | FORKE, Alfred | | Titel: | Die indischen Märchen und ihre Bedeutung für die vergleichende Märchenforschung. | | Verlag: | Berlin, Karl Curtius 1911. 77 S., OKart. | | Beschreibung: | Leicht stockfleckig. Besitzvermerk. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71034 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LEFEBVRE D'ARGENCÉ, René-Yvon | | Titel: | Bronze Vessels of Ancient China in The Avery Brundage Collection. | | Verlag: | San Francisco, Asian Art Museum 1977. 144 S., OKart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71052 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | JETTMAR, Gabriele | | Titel: | Die Holztempel des oberen Kulutales. | | Verlag: | In ihren historischen, religiösen und kunstgeschichtlichen Zusammenhängen. Wiesbaden, Steiner 1974. 133 S., 48 Taf., OKart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70899 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | REICHELT, Karl Ludwig | | Titel: | Der chinesische Buddhismus. | | Verlag: | Ein Bild vom religiösen Leben des Ostens. Basel, Basler Missionsbuchhandlung 1926. 230 S., OLeinenband. | | Beschreibung: | Besitzvermerk. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62437 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HUMMEL, Siegbert | | Titel: | Geheimnisse Tibetischer Malereien. | | Verlag: | Mit 41 Abb. Leipzig, Harrassowitz 1949. 102 S., OKart. | | Beschreibung: | Umschlag etwas gebräunt und am Rücken leicht eingerissen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62471 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | DUPONT, Maurice | | Titel: | Kunstgewerbe der Hindu. | | Verlag: | Berlin, Wasmuth 1924. 10 S., 48 Taf., OLeinenband. 4to. | | Beschreibung: | Kapitale lädiert, Rücken aufgeplatzt. Erstes Blatt fehlt, 4 Tafeln lose. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62046 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HAVELL, E.B. | | Titel: | A Handbook of Indian Art. | | Verlag: | London, Murray 1920. 222 S., OLeinenband. | | Beschreibung: | Leicht bestoßen, stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62472 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SOLICH, Eduard J. | | Titel: | Die Überseechinesen in Südostasien. | | Verlag: | Frankfurt, Metzner 1960. 112 S., OKart. | | Beschreibung: | Schriften des Inst. für Asienkunde in Hamburg Band VII. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62320 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | NIKKILÄ, Pertti | | Titel: | Early Confucianism and Inherited Thought in the Light of some Key Terms of the Confucian Analects. | | Verlag: | I. The Terms in Shu Ching and Shih Ching. Studia Orientala 53. Helsinki 1982. 275 S., OKart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65546 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HUMMEL, Siegbert | | Titel: | Lamaistische Studien. | | Verlag: | Geheimnisse tibetischer Malereien Band II. Leipzig, Harrassowitz 1950. 212 S., OKart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62431 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | UHLIG, Helmut | | Titel: | On the Path to Enlightenment. | | Verlag: | The Berti Aschmann Foundation of Tibetan Art at the Museum Rietberg Zürich. Zürich, Museum Rietberg 1995. 225 S., OPappband. 4to. | | Beschreibung: | Mit einer Widmung des Übersetzers Urs Thoenen an Helmut Uhlig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68409 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | UHLIG, Helmut | | Titel: | Leben mit Göttern. | | Verlag: | Feste auf Bali. Nürnberg, DA Verlag Das Andere 1995. 243 S., OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Absolut neuwertig. Noch eingeschweißt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62492 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | STUTTERHEIM, Willem | | Titel: | Rama-Legenden und Rama-Reliefs in Indonesien. | | Verlag: | Text- und Tafelband. München, Georg Müller 1925. 333, 230 Taf., OLeinen m. OUmschlag. 4to. | | Beschreibung: | Umschläge stärker beschädigt, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61041 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HAVELL, E.B. | | Titel: | The Himalayas in Indian Art. | | Verlag: | London, Murray 1924. 94, OLeinenband. | | Beschreibung: | Nur leicht berieben und bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65273 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HAAS, Hans | | Titel: | Lao-Tsze und Konfuzius. | | Verlag: | Einleitung in ihr Spruchgut Leipzig, Hinrich 1920. 59 S., OKart. | | Beschreibung: | Unbeschnitten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65272 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | GABAIN, Annemarie von | | Titel: | Briefe der uigurischen Hüen-tsang-Biographie. | | Verlag: | Und: Hugo Gaebler: Fälschungen makedonischer Münzen, V. in Sitzungsberichte der Preußischen Akademie der Wissenschaften XXIX. Berlin 1938. S. 351-415, OKart. | | Beschreibung: | Umschlag am Rücken durchgerissen und mit Tesa fixiert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62297 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PFIZMAIER, August | | Titel: | Darlegungen aus der Geschichte des Hauses Sui. | | Verlag: | Wien, Gerold 1881. 82 S., OKart. | | Beschreibung: | Umschlag am Rücken eingerissen, etwas fleckig und mit Randläsuren. Unbeschnitten, Inhalt gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65312 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PFIZMAIER, August | | Titel: | Der Palast Josi-Teru's. | | Verlag: | Wien, Gerold 1878. 82 S., OKart. | | Beschreibung: | Umschlag am Rücken mit kleinen Fehlstellen. Unbeschnitten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65271 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
|
|