|
Sachgebiet: GEHEIMWISSENSCHAFTEN Händler: Antiquariat Dorner
|
Ergebnis: 54 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BO YIN RA | | Titel: | Ewige Wirklichkeit. | | Verlag: | Basel, Kober'sche Verlagsbuchhandl. 1934. 119 S., OLeinenband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Erstausgabe.Umschlag mit leichten Randläsuren, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71676 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | GICHTEL, Johann Georg | | Titel: | Theosophia practica. | | Verlag: | Nachdruck der Ausgabe berlin u. Leipzig 1779. Mit einer Einführung von Gerhard Wehr. Freiburg, Aurum 1979. 34, 149 S., OPappband. | | Beschreibung: | Ohne Umschlag, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71568 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SPIESBERGER, Karl | | Titel: | Magische Einweihung. | | Verlag: | Esoterische Lebensformung in Zheorie und Praxis. Berlin, Schikowski 1976. 366 S., OKart. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71021 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | EVOLA, Julius | | Titel: | Revolte gegen die moderne Welt. | | Verlag: | Neue Übersetzung der 3., verbesserten Auflage Rom 1969. Interlaken, Ansata-Verlag 1982. 423 S., OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71032 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | STEINER, Rudolf | | Titel: | Geisteswissenschaftliche Erläuterungen zu Goethes Faust Band II. | | Verlag: | Das Faust-Problem. Die romantische und die klassische Walpurgisnacht. 2. Auflage. Freiburg, Novalis Verlag 1956. 304 S., OLeinen. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38709 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | STEINER, Rudolf | | Titel: | Eurythmie. | | Verlag: | Als Impuls für künstlerisches Betätigen und Betrachten.Fünfzehn Ansprachen vor Eurythmieaufführunegn in den Jahren 1919 bis 1924. Dornach, Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung 1953. 105 S., OKart. | | Beschreibung: | Kanten leicht berieben, Schnitt leicht stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38690 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | STEINER, Rudolf | | Titel: | Zeiten der Erwartung. Neue Formen der alten Schönheit aus der Welt des Geistes. | | Verlag: | Dornach, Philosophisch-Anthroposophischer Verlag 1935. 27 S., OKart. | | Beschreibung: | Umschlag lichtrandig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43364 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SCHINDELHOLZ, Georges | | Titel: | Exorzismus. | | Verlag: | Ein Priester berichtet. Altstätten, Panorama 1984. 203 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Umschlag mit leichten Randläsuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39167 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | STEINER, Rudolf | | Titel: | Das intime Element der mitteleuropäischen Kultur und das mitteleuropäische Streben. | | Verlag: | Ein Vortrag, gehalten in Leipzig am 7. März 1915. Dornach, Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung 1950. 50 S., OBr. | | Beschreibung: | Leicht stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38967 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | ROESERMUELLER, Wilhelm Otto | | Titel: | Die Praxis des Jenseitsverkehrs. | | Verlag: | 5. Auflage. Freiburg, Bauer 1967. 52 S., 3 Taf., OKart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38732 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | RATHENAU, Walther | | Titel: | Eine Streitschrift. | | Verlag: | Auseinandersetzungen mit dem Transzendenten. Weilheim, Otto Wilhelm Barth 1967. 247 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43083 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PAVOT, Alexandre | | Titel: | Sagesse secrète et Tao d'Occident. | | Verlag: | Paris, Les èdition Vega 1954. 166 S., OKart. | | Beschreibung: | UMschlag mit kleinem Riß und am Rücken mit geringer Läsur. Gebräunt und am Schnitt leicht stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22786 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | OSLO, Allan | | Titel: | Freimaurer. | | Verlag: | Humanisten? Häretiker? Hochverräter? Frankfurt, Umschau 1988. 424 S., OPappbd. mit OUmschlag | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49680 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | OBENDIEK, Harmannus | | Titel: | Satanismus und Dämonie in Geschichte und Gegenwart. | | Verlag: | Berlin, Furche 1928. 68 S., OKart. | | Beschreibung: | Umschlag mit geringen Randläsuren. Besitzvermerk. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21102 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BEER, Frances | | Titel: | Women and Mystical Experience in the Middle Ages. | | Verlag: | Mit s/w Abbildungen. Woodbridge, Boydell Press 1992. 174 S., OPappbd. mit OUmschlag | | Stichworte: | [MITTELALTER - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47957 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SCHROEDER, H.-W. et al. | | Titel: | Christentum - Anthroposophie - Waldorfschule. | | Verlag: | Waldorfpädagogik im Umfeld konfessioneller Kritik. Erziehung vor dem Forum der Zeit. Schriften aus der Freien Waldorfschule, Bd. 15. Stuttgart, Freies Geistesleben 1987. 119 S., OKart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38222 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | EGGERSBERGER, BERTA UND INGE PUCHALKA | | Titel: | Die Wahrheit über "Erdstrahlen" im Wohnbereich. | | Verlag: | Entstehung und Abhilfe. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. 2., erweiterte Auflage. Kufstein, Eigenverlag 1989. 168 S., OKart. m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Umschlag an der Kante stärker berieben. Buch selbst sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46774 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | MACCULLOCH, J. A. | | Titel: | Celtic Mythology. | | Verlag: | London, Constable 1992. 232 S., OKart. | | Beschreibung: | Besitzvermerk. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54087 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LERCH, Frank | | Titel: | Nightworks. | | Verlag: | Die schwarze Magie des Erschaffens. 1. Auflage. Lübeck, Bohmeier 1998. 167 S., OKart. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53656 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LENNHOFF, Eugen | | Titel: | Die Freimaurer. | | Verlag: | Nachdruck der Ausgabe von 1929. Mit s/w Abbildungen. Sonderausgabe. Bayreuth, Gondrom 1981. 489 S., OPappband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49682 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 54 Treffer
|
|
|
|
|