|
Sachgebiet: GEOGRAPHIE/REISEN Händler: Antiquariat Dorner
|
Ergebnis: 590 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PETRUSKA, Pavel | | Titel: | Island. Schülerfahrten mit Leistungskurs Geographie. | | Verlag: | Materialien zur Didaktik der Geographie Heft 5. Trier, Geographische Gesellschaft 1982. 137 S., 36 Taf., OKart. | | Beschreibung: | Mit Ex Libris, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68293 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LIENAU, CAY U. GÜNTER PRINZING (HRSG.) | | Titel: | Beiträge zur Geographie und Geschichte Albaniens. | | Verlag: | Münster, Institut für Geographie 1984. 276 S., OKart. m. Leinenrücken. 4to. | | Beschreibung: | Berichte aus dem Arbeitsgebiet Entwicklungsforschung Heft 12. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33997 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | MUNGO PARK | | Titel: | Reisen ins innerste Afrika 1795-1806. | | Verlag: | Hrsg. von H.Pleticha mit 20 zeitgenössischen Darstellungen und 2 Karten. Tübingen, Erdmann 1995. 333 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72071 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | VENZKE, Jörg-Friedhelm | | Titel: | Bibliographie zur physischen Geographie Islands. | | Verlag: | Norden, Heft 2. Bochum, Eigenverlag 1985. V, 203 S., OKart. 4to. | | Beschreibung: | Mit Exlibris, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47041 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | POEPPIG, Eduard | | Titel: | Im Schatten der Cordillera. | | Verlag: | Reisen in Chile. Mit 17 Abbildungen auf Tafeln und 3 Karten. Stuttgart, Strecker und Schröder 1927. XIV, 301 S., OLeinen. | | Beschreibung: | Rücken nur leicht verblaßt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42075 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SCHOTT, C. (Hrsg.) | | Titel: | Hundert Jahre Geographie in Marburg. | | Verlag: | Festschrift. Marburger geographische Schriften, Heft 71. Marburg, Selbstverl. 1977. 237 S., OKart. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44482 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LANDOR, Henry S. | | Titel: | Auf verbotenen Wegen. | | Verlag: | Reisen und Abenteuer in Tibet. Mit 202 Abb, 8 Chromotaf. und einer Karte. 3. Auflage. Leipzig, Brockhaus 1898. 511 S., OLeinenband. | | Beschreibung: | MIt Ex Libris, leicht bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65097 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | JOOSTE, J.P. | | Titel: | Aus der zweiten Heimat. | | Verlag: | Reisen und Eindrücke eines Buren in Deutschland. Mit zahlr. Abb. Berlin, Kommissions-Verlag 1904. 160 S., OLeinenband. | | Beschreibung: | Einband fleckig, berieben und bestoßen. Vorsätze stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59718 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LANDOR, Henry S. | | Titel: | Auf verbotenen Wegen. | | Verlag: | Reisen und Abenteuer in Tibet. Mit 202 Abb, 8 Chromotaf. und einer Karte. 3. Auflage. Leipzig, Brockhaus 1898. 511 S., OLeinenband. | | Beschreibung: | Gering fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62716 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | JÄGER, Helmut | | Titel: | Einführung in die Umweltgeschichte. | | Verlag: | Mit 2 Figuren. Reihe Die Geographie. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1994. VI, 245 S., OKart. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53052 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LANDOR, Henry S. | | Titel: | Auf verbotenen Wegen. | | Verlag: | Reisen und Abenteuer in Tibet. Mit 202 Abb, 8 Chromotaf. und einer Karte. 6. Auflage. Leipzig, Brockhaus 1900. 511 S., OLeinenband. | | Beschreibung: | Rücken am Fuß ca 3 mm eingerissen, etwas berieben. Mit Widmung, sonst innen gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62311 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HEDIN, Sven | | Titel: | General Prschewalskij in Innerasien. | | Verlag: | Leipzig, Brockhaus 1922. 158 S., OLeinenband. | | Beschreibung: | Reisen und Abenteuer 19. Etwas stockfleckig, mit neuen Vorsätzen versehen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64723 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HETTNER, Alfred | | Titel: | Allgemeine Geographie des Menschen Band III. | | Verlag: | Verkehrsgeographie. Bearbeitet von H.Schmitthenner. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1977. 201 S., OLeinen. | | Beschreibung: | Hinteres Vorsatz mit Adressetikett und einem Preis, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37385 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HETTNER, Alfred | | Titel: | Allgemeine Geographie des Menschen Band II. | | Verlag: | Wirtschaftsgeographie. Bearbeitet von E.Plewe. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1977. 371 S., OLeinen. | | Beschreibung: | Hinteres Vorsatz mit Adressetikett und einem Preis, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37384 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | CASELDINE, C. u.a. | | Titel: | Gletscher- und landschaftsgeschichtliche Untersuchungen in Nordisland. | | Verlag: | München, Inst. f. Geographie 1990. 143 S., OKart. | | Beschreibung: | Mit Ex Libris, sonst sehr gut. | | Stichworte: | [GEOLOGIE - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67792 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | FOLLER, Hermann v. | | Titel: | Unter Javas Sonne. | | Verlag: | Reisen und Abenteuer 35. Leipzig, Brockhaus 1928. 159 S., OLeinenband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62285 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | FRIEDRICH, Willy | | Titel: | Geographie des Eingeborenen in der mittelafrikanischen Savanne. | | Verlag: | Dissertation Köln 1933. 89 S., OKart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64177 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | STÖTTER, Johann | | Titel: | Geomorphologische und landschaftsgeschichtliche Untersuchungen im Svarfaðardalur-Skiðadalur, Tröllaskagi, N-Island. | | Verlag: | Mit 70 Abb. und 23 Tabellen. München, Inst. f. Geographie 1991. 166 S., OKart. | | Beschreibung: | Mit Ex Libris, sonst gut. | | Stichworte: | [GEOLOGIE - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67789 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | ECCARDT, Bruno Otto | | Titel: | Grundzüge der physikalischen Geographie von Island. | | Verlag: | Beilage zum 40. Jahresbericht des Königl. Realgymnasiums zu Rawitsch. Rawitsch 1893. 19 S., OKart. | | Beschreibung: | Ersteb Lage lose. | | Stichworte: | [GEOLOGIE - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70084 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SCHEBESTA, Paul | | Titel: | Die Bambuti-Pygmäen vom Ituri / erster Band. | | Verlag: | Ergebnisse zweier Forschungsreisen zu den zentralafrikanischen Pygmäen in drei Bänden. Geschichte, Geographie, Umwelt, Demographie und Anthropologie der Ituri-Bambuti (Belgisch-Kongo). Mit 1 Karte, 32 Bildtafeln und 16 Erläuterungsskizzen. Bruxelles, Libr | | Stichworte: | [ETHNOLOGIE - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54263 |
| 125,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 590 Treffer
|
|
|
|
|