Sachgebiet: GEOGRAPHIE/REISEN
Händler: Antiquariat Dorner

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 590 Treffer
Seite:
1
23456
...
30

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: PETRUSKA, Pavel
Titel: Island. Schülerfahrten mit Leistungskurs Geographie.
Verlag: Materialien zur Didaktik der Geographie Heft 5. Trier, Geographische Gesellschaft 1982. 137 S., 36 Taf., OKart.
Beschreibung: Mit Ex Libris, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68293

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LIENAU, CAY U. GÜNTER PRINZING (HRSG.)
Titel: Beiträge zur Geographie und Geschichte Albaniens.
Verlag: Münster, Institut für Geographie 1984. 276 S., OKart. m. Leinenrücken. 4to.
Beschreibung: Berichte aus dem Arbeitsgebiet Entwicklungsforschung Heft 12.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33997

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: MUNGO PARK
Titel: Reisen ins innerste Afrika 1795-1806.
Verlag: Hrsg. von H.Pleticha mit 20 zeitgenössischen Darstellungen und 2 Karten. Tübingen, Erdmann 1995. 333 S., OLeinen m. OUmschlag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72071

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: VENZKE, Jörg-Friedhelm
Titel: Bibliographie zur physischen Geographie Islands.
Verlag: Norden, Heft 2. Bochum, Eigenverlag 1985. V, 203 S., OKart. 4to.
Beschreibung: Mit Exlibris, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47041

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: POEPPIG, Eduard
Titel: Im Schatten der Cordillera.
Verlag: Reisen in Chile. Mit 17 Abbildungen auf Tafeln und 3 Karten. Stuttgart, Strecker und Schröder 1927. XIV, 301 S., OLeinen.
Beschreibung: Rücken nur leicht verblaßt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42075

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHOTT, C. (Hrsg.)
Titel: Hundert Jahre Geographie in Marburg.
Verlag: Festschrift. Marburger geographische Schriften, Heft 71. Marburg, Selbstverl. 1977. 237 S., OKart.
Beschreibung: Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44482

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LANDOR, Henry S.
Titel: Auf verbotenen Wegen.
Verlag: Reisen und Abenteuer in Tibet. Mit 202 Abb, 8 Chromotaf. und einer Karte. 3. Auflage. Leipzig, Brockhaus 1898. 511 S., OLeinenband.
Beschreibung: MIt Ex Libris, leicht bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65097

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: JOOSTE, J.P.
Titel: Aus der zweiten Heimat.
Verlag: Reisen und Eindrücke eines Buren in Deutschland. Mit zahlr. Abb. Berlin, Kommissions-Verlag 1904. 160 S., OLeinenband.
Beschreibung: Einband fleckig, berieben und bestoßen. Vorsätze stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59718

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LANDOR, Henry S.
Titel: Auf verbotenen Wegen.
Verlag: Reisen und Abenteuer in Tibet. Mit 202 Abb, 8 Chromotaf. und einer Karte. 3. Auflage. Leipzig, Brockhaus 1898. 511 S., OLeinenband.
Beschreibung: Gering fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62716

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: JÄGER, Helmut
Titel: Einführung in die Umweltgeschichte.
Verlag: Mit 2 Figuren. Reihe Die Geographie. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1994. VI, 245 S., OKart.
Beschreibung: Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53052

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LANDOR, Henry S.
Titel: Auf verbotenen Wegen.
Verlag: Reisen und Abenteuer in Tibet. Mit 202 Abb, 8 Chromotaf. und einer Karte. 6. Auflage. Leipzig, Brockhaus 1900. 511 S., OLeinenband.
Beschreibung: Rücken am Fuß ca 3 mm eingerissen, etwas berieben. Mit Widmung, sonst innen gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62311

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HEDIN, Sven
Titel: General Prschewalskij in Innerasien.
Verlag: Leipzig, Brockhaus 1922. 158 S., OLeinenband.
Beschreibung: Reisen und Abenteuer 19. Etwas stockfleckig, mit neuen Vorsätzen versehen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64723

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HETTNER, Alfred
Titel: Allgemeine Geographie des Menschen Band III.
Verlag: Verkehrsgeographie. Bearbeitet von H.Schmitthenner. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1977. 201 S., OLeinen.
Beschreibung: Hinteres Vorsatz mit Adressetikett und einem Preis, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37385

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HETTNER, Alfred
Titel: Allgemeine Geographie des Menschen Band II.
Verlag: Wirtschaftsgeographie. Bearbeitet von E.Plewe. Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1977. 371 S., OLeinen.
Beschreibung: Hinteres Vorsatz mit Adressetikett und einem Preis, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37384

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: CASELDINE, C. u.a.
Titel: Gletscher- und landschaftsgeschichtliche Untersuchungen in Nordisland.
Verlag: München, Inst. f. Geographie 1990. 143 S., OKart.
Beschreibung: Mit Ex Libris, sonst sehr gut.
Stichworte: [GEOLOGIE - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67792

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: FOLLER, Hermann v.
Titel: Unter Javas Sonne.
Verlag: Reisen und Abenteuer 35. Leipzig, Brockhaus 1928. 159 S., OLeinenband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62285

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: FRIEDRICH, Willy
Titel: Geographie des Eingeborenen in der mittelafrikanischen Savanne.
Verlag: Dissertation Köln 1933. 89 S., OKart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64177

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: STÖTTER, Johann
Titel: Geomorphologische und landschaftsgeschichtliche Untersuchungen im Svarfaðardalur-Skiðadalur, Tröllaskagi, N-Island.
Verlag: Mit 70 Abb. und 23 Tabellen. München, Inst. f. Geographie 1991. 166 S., OKart.
Beschreibung: Mit Ex Libris, sonst gut.
Stichworte: [GEOLOGIE - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67789

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: ECCARDT, Bruno Otto
Titel: Grundzüge der physikalischen Geographie von Island.
Verlag: Beilage zum 40. Jahresbericht des Königl. Realgymnasiums zu Rawitsch. Rawitsch 1893. 19 S., OKart.
Beschreibung: Ersteb Lage lose.
Stichworte: [GEOLOGIE - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70084

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHEBESTA, Paul
Titel: Die Bambuti-Pygmäen vom Ituri / erster Band.
Verlag: Ergebnisse zweier Forschungsreisen zu den zentralafrikanischen Pygmäen in drei Bänden. Geschichte, Geographie, Umwelt, Demographie und Anthropologie der Ituri-Bambuti (Belgisch-Kongo). Mit 1 Karte, 32 Bildtafeln und 16 Erläuterungsskizzen. Bruxelles, Libr
Stichworte: [ETHNOLOGIE - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54263

125,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 590 Treffer
Seite:
1
23456
...
30

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang