Sachgebiet: INSEL-BÜCHEREI
Händler: Antiquariat Dorner

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 709 Treffer
Seite:
1
23456
...
36

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WALTHER VON DER VOGELWEIDE, Louise von
Titel: Gedichte und Sprüche in Auswahl.
Verlag: Insel-Bücherei Nr. 105[2A], 3. 11.-20. Tausend (1. Auflage insel-Bücherei). Leipzig, Insel 1922. 62 S., OPappband.
Beschreibung: Rücken etwas gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58915

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WALTHER VON DER VOGELWEIDE, Louise von
Titel: Gedichte und Sprüche in Auswahl.
Verlag: Insel-Bücherei Nr. 105[2A], 1. 11.-20. Tausend (1. Auflage insel-Bücherei). Leipzig, Insel 1922. 62 S., OPappband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58914

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Titel: MYTHEN UND MÄRCHEN VON GERMANISCHEN GÖTTERN.
Verlag: Insel-Bücherei Nr. 445[1], 1.-10. Tausend. Leipzig, Insel 1933. 77 S., OPappband.
Beschreibung: Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72159

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: MIRÓ, Joan
Titel: Farbige Lithographien.
Verlag: 22 Bildtafeln. Insel-Bücherei Nr. 682[1], 2. 1.-30. Tausend. Wiesbaden, Insel 1959. OPappband.
Beschreibung: Vorsatz hinten mit einem Tesa-Streifen, sonst sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72161

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: MÖRIKE, Eduard
Titel: Die Historie von der schönen Lau.
Verlag: Mit Bildern von Schwind. Insel-Bücherei Nr. 437. 1.-10. Tausend. Leipzig, Insel 1933. OPappband.
Beschreibung: Rücken etwas gebräunt und berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71909

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: NÜß, Franz Josef (Hrsg.)
Titel: Der Passionsaltar des Meisters Loedewich.
Verlag: In der Nikolaikirche zu Kalkar. Insel-Bücherei Nr. 625[1], 3. Bildeinband nach Tafel 20. Wiesbaden, Insel 1956. OPappbd.
Beschreibung: Rücken leicht gewölbt und etwas gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31934

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Titel: PORTUGIESISCHE BRIEFE.
Verlag: Die Briefe der Marianne Alcoforado. Übertragen von Rainer Maria Rilke. Insel-Bücherei Nr. 74[1B], 81.-90. Tausend. Wiesbaden, Insel 1955. 62 S., OPappband.
Beschreibung: Rücken gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71953

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KIPLING, Rudyard
Titel: Geschichten aus Indien.
Verlag: Insel-Bücherei Nr.652[1]. 1.-10. Tsd. Wiesbaden, Insel 1957. 58 S., OPbd.
Beschreibung: Ecle leicht bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71969

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Titel: DAS KLEINE BUCH DER GREIFE.
Verlag: Einheimische Raubvögel. Insel-Bücherei Nr. 515, 2. Auflage. Leipzig, Insel o.J.. 35 S., OPappband.
Beschreibung: Rücken verblaßt, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72158

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: FISCHER, Edwin
Titel: Von den Aufgaben des Musikers.
Verlag: Insel-Bücherei Nr. 665, 1.-10. Tausend. 1.-10. Tsd. Wiesbaden, Insel 1960. 47 S., OPappband.
Beschreibung: Rücken und Ecken etwas berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72160

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: EHRENSTEIN, Albert
Titel: Tubutsch.
Verlag: Mit 12 Zeichnungen von Oskar Kokoschka Insel-Bücherei Nr. 261[1A]. 1.-10. Tsd. Leipzig, Insel 1919. 52 S., OPbd.
Beschreibung: Rücken fehlt. Gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72149

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: CARROLL, Lewis
Titel: Briefe an kleine Mädchen.
Verlag: Insel-Bücherei Nr. 845, 1.-5. Tausend. Frankfurt, Insel 1966. 109 S., OPappband.
Beschreibung: Rücken leicht berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71970

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: TIMMERMANS, Felix
Titel: Beim Krabbenkocher.
Verlag: Erzählung. Insel-Bücherei Nr. 508, 1.-20. Tausend. Leipzig, Insel 1937. 103 S., OPappband.
Beschreibung: Kanten leicht berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71896

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HÜBNER, Jakob
Titel: Das kleine Buch der Nachtfalter.
Verlag: Kolorierte Stiche. Insel-Bücherei Nr. 226. 1.-30. Tausend. Leipzig, Insel 1936. 46 S., OPappband.
Beschreibung: Rückenkanten und Ecken berieben. Vorsatz mit Radierspuren und im Gelenk minimal aufgeplatzt. Tafeln schön und sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71731

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HÖLTY, Ludvig Heinrich Christoph
Titel: Gedichte.
Verlag: Insel-Bücherei Nr. 245, 11.-20. Tausend. Leipzig, Insel 1938. 77 S., OPappband.
Beschreibung: Kapitale mit leichten Läsuren, Einband etwas fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71727

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HEYM, Georg
Titel: Umbra vitae.
Verlag: Insel-Bücherei Nr. 749, 1. Gedichte. Mit 46 Holzschitten von E.L.Kirchner. 1.-12. Tsd. Ffm., Insel 1962. 63 S., OPbd.
Beschreibung: Vorsatz und Vortitel mit eingeklebten Fotoecken, sonst gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71682

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: GRIMM, Brüder
Titel: Deutsche Sagen.
Verlag: Insel-Bücherei Nr. 458, 14.-18. Tausend. ÜP 46. Leipzig, Insel o.J.. 107 S., OPappband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71903

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BLUNCK, Hans Friedrich
Titel: Erstaunliche Geschichten.
Verlag: Insel-Bücherei Nr. 497[1B], 16.-20. Tausend. Leipzig, Insel 1940. 75 S., OPappband.
Beschreibung: Kapital mit geringer Läsur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71910

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WILDE, Oscar
Titel: Der glückliche Prinz.
Verlag: Und andere Märchen. Mit 10 Illustrationen von Heinrich Vogeler. Insel-Bücherei Nr. 413[1C],1; 25.-31. Tausend. Leipzig, Insel 1966. 62 S., OPBd.
Beschreibung: Kanten gering berieben, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71498

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHNACK, Friedrich
Titel: Das Waldkind.
Verlag: Roman. Insel-Bücherei Nr. 552, 31.-52. Tausend. Feldpostausgabe. Leipzig, Insel 1943. 102 S., OKart.
Beschreibung: Recht gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71445

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 709 Treffer
Seite:
1
23456
...
36

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang