|
Sachgebiet: INSEL-BÜCHEREI Händler: Antiquariat Dorner
|
Ergebnis: 709 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | WALTHER VON DER VOGELWEIDE, Louise von | | Titel: | Gedichte und Sprüche in Auswahl. | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 105[2A], 3. 11.-20. Tausend (1. Auflage insel-Bücherei). Leipzig, Insel 1922. 62 S., OPappband. | | Beschreibung: | Rücken etwas gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58915 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | WALTHER VON DER VOGELWEIDE, Louise von | | Titel: | Gedichte und Sprüche in Auswahl. | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 105[2A], 1. 11.-20. Tausend (1. Auflage insel-Bücherei). Leipzig, Insel 1922. 62 S., OPappband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58914 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Titel: | MYTHEN UND MÄRCHEN VON GERMANISCHEN GÖTTERN. | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 445[1], 1.-10. Tausend. Leipzig, Insel 1933. 77 S., OPappband. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72159 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | MIRÓ, Joan | | Titel: | Farbige Lithographien. | | Verlag: | 22 Bildtafeln. Insel-Bücherei Nr. 682[1], 2. 1.-30. Tausend. Wiesbaden, Insel 1959. OPappband. | | Beschreibung: | Vorsatz hinten mit einem Tesa-Streifen, sonst sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72161 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | MÖRIKE, Eduard | | Titel: | Die Historie von der schönen Lau. | | Verlag: | Mit Bildern von Schwind. Insel-Bücherei Nr. 437. 1.-10. Tausend. Leipzig, Insel 1933. OPappband. | | Beschreibung: | Rücken etwas gebräunt und berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71909 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | NÜß, Franz Josef (Hrsg.) | | Titel: | Der Passionsaltar des Meisters Loedewich. | | Verlag: | In der Nikolaikirche zu Kalkar. Insel-Bücherei Nr. 625[1], 3. Bildeinband nach Tafel 20. Wiesbaden, Insel 1956. OPappbd. | | Beschreibung: | Rücken leicht gewölbt und etwas gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31934 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Titel: | PORTUGIESISCHE BRIEFE. | | Verlag: | Die Briefe der Marianne Alcoforado. Übertragen von Rainer Maria Rilke. Insel-Bücherei Nr. 74[1B], 81.-90. Tausend. Wiesbaden, Insel 1955. 62 S., OPappband. | | Beschreibung: | Rücken gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71953 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KIPLING, Rudyard | | Titel: | Geschichten aus Indien. | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr.652[1]. 1.-10. Tsd. Wiesbaden, Insel 1957. 58 S., OPbd. | | Beschreibung: | Ecle leicht bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71969 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Titel: | DAS KLEINE BUCH DER GREIFE. | | Verlag: | Einheimische Raubvögel. Insel-Bücherei Nr. 515, 2. Auflage. Leipzig, Insel o.J.. 35 S., OPappband. | | Beschreibung: | Rücken verblaßt, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72158 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | FISCHER, Edwin | | Titel: | Von den Aufgaben des Musikers. | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 665, 1.-10. Tausend. 1.-10. Tsd. Wiesbaden, Insel 1960. 47 S., OPappband. | | Beschreibung: | Rücken und Ecken etwas berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72160 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | EHRENSTEIN, Albert | | Titel: | Tubutsch. | | Verlag: | Mit 12 Zeichnungen von Oskar Kokoschka Insel-Bücherei Nr. 261[1A]. 1.-10. Tsd. Leipzig, Insel 1919. 52 S., OPbd. | | Beschreibung: | Rücken fehlt. Gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72149 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | CARROLL, Lewis | | Titel: | Briefe an kleine Mädchen. | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 845, 1.-5. Tausend. Frankfurt, Insel 1966. 109 S., OPappband. | | Beschreibung: | Rücken leicht berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71970 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | TIMMERMANS, Felix | | Titel: | Beim Krabbenkocher. | | Verlag: | Erzählung. Insel-Bücherei Nr. 508, 1.-20. Tausend. Leipzig, Insel 1937. 103 S., OPappband. | | Beschreibung: | Kanten leicht berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71896 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HÜBNER, Jakob | | Titel: | Das kleine Buch der Nachtfalter. | | Verlag: | Kolorierte Stiche. Insel-Bücherei Nr. 226. 1.-30. Tausend. Leipzig, Insel 1936. 46 S., OPappband. | | Beschreibung: | Rückenkanten und Ecken berieben. Vorsatz mit Radierspuren und im Gelenk minimal aufgeplatzt. Tafeln schön und sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71731 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HÖLTY, Ludvig Heinrich Christoph | | Titel: | Gedichte. | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 245, 11.-20. Tausend. Leipzig, Insel 1938. 77 S., OPappband. | | Beschreibung: | Kapitale mit leichten Läsuren, Einband etwas fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71727 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HEYM, Georg | | Titel: | Umbra vitae. | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 749, 1. Gedichte. Mit 46 Holzschitten von E.L.Kirchner. 1.-12. Tsd. Ffm., Insel 1962. 63 S., OPbd. | | Beschreibung: | Vorsatz und Vortitel mit eingeklebten Fotoecken, sonst gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71682 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | GRIMM, Brüder | | Titel: | Deutsche Sagen. | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 458, 14.-18. Tausend. ÜP 46. Leipzig, Insel o.J.. 107 S., OPappband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71903 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BLUNCK, Hans Friedrich | | Titel: | Erstaunliche Geschichten. | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 497[1B], 16.-20. Tausend. Leipzig, Insel 1940. 75 S., OPappband. | | Beschreibung: | Kapital mit geringer Läsur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71910 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | WILDE, Oscar | | Titel: | Der glückliche Prinz. | | Verlag: | Und andere Märchen. Mit 10 Illustrationen von Heinrich Vogeler. Insel-Bücherei Nr. 413[1C],1; 25.-31. Tausend. Leipzig, Insel 1966. 62 S., OPBd. | | Beschreibung: | Kanten gering berieben, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71498 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SCHNACK, Friedrich | | Titel: | Das Waldkind. | | Verlag: | Roman. Insel-Bücherei Nr. 552, 31.-52. Tausend. Feldpostausgabe. Leipzig, Insel 1943. 102 S., OKart. | | Beschreibung: | Recht gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71445 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 709 Treffer
|
|
|
|
|